Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 1 страница 10 из 232

1

Появился у нас очень интересный участник форума Babushka. Служит внук мужа. Вроде не тролль... Адекватная женщина. А сегодня прочитала от неё такое сообщение:

Babushka  Моему внуку - 12 лет. И я, как и его родители, никогда не позволю, чтобы мой внук попал в эту грёбаную армию. А вам, страдающие за своих сыновей, могу сказать только одно - сами виноваты!!! Мой сын окончил универ, потом аспирантуру. Я за это боролась. А если ваши дети и внуки сейчас погибают в армии, то это - только ваша заслуга!!!

Поделитесь своим мнением....  НЕ откупили от армии...

0

2

Честно говоря от такого сообщения слёзы навернулись на глаза...В чём мы виноваты?Мнения конечно у всех разные,но я пока не жалею ,что сын служит!Прошла половина нашей службы,тяжело - не спорю,но по разговорам с сыном уже чувствую,как он изменился в лучшую сторону.Я горжусь своим сыном и всеми мальчишками,которые прошли эту школу жизни!

+28

3

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

Появился у нас очень интересный участник форума Babushka. Служит внук мужа. Вроде не тролль... Адекватная женщина. А сегодня прочитала от неё такое сообщение:

    Babushka  Моему внуку - 12 лет. И я, как и его родители, никогда не позволю, чтобы мой внук попал в эту грёбаную армию. А вам, страдающие за своих сыновей, могу сказать только одно - сами виноваты!!! Мой сын окончил универ, потом аспирантуру. Я за это боролась. А если ваши дети и внуки сейчас погибают в армии, то это - только ваша заслуга!!!

Поделитесь своим мнением....  НЕ откупили от армии...

К сожалению это мнение большинства людей, которые дорожат тем, чтобы только у них было все прекрасно. Но как доказывает практика не говори гоп пока не перепрыгнешь.

+12

4

Немного офф...Первые дни после призыва, когда ребёнок оказывается вдали, начитавшись-насмотревшись ужасов про армию, да ещё и если ребёнок сразу столкнулся с несправедливостью или воровством, реакции родственников могут быть неоднозначными. Первое желание: приехать, всем надавать, построить, найти виновных, наказать, забрать ребёнка, защитить...У многих, я думаю, такое было. Каждый переносит это по-своему. Кто-то на близких, кто-то на коллег, на продавцов...У уважаемой бабушки гнев пришёлся на нас, на мам, незнакомых, виноватых уже в том, что не навели порядок раньше, а сидим здесь и ждём...Хочется верить, что это просто эмоции. Иначе тяжело будет внуку мужа, с таким настроем родственников.
Теперь по теме: я не могу сказать, что не хотела бы, что бы мой сын был постоянно рядом, спал только в тёплой кровати, кушал что захочет, а не комплекс калорий), а не стоял в нарядах и чистил снег по ночам. Но у нас никогда не было разговора, что бы "отмазать". Сын осознанно хотел пройти этот путь армейской школы жизни и армейского братства. Если бы он принял решение, что ВБ надо купить-я бы не возражала. Это было бы его решение. Я уважаю своего ребёнка, знаю, что всё, что он делает, он делает правильно(для себя, для меня, для своей девушки) Родителей тех ребят, которых "отмазали" не осуждаю. Это их дети и их общее решение.
Пысы: для Бабушки: если Вы считаете, что в армии служат только те ребята, которых родители не знали, куда после школы деть, то ошибаетесь. Служат ребята и с двумя высшими образованиями. Не судите о других(особенно по себе, ведь не идеальны?), да не судимы будете. Удачи Вашему внуку мужа, терпения, верных друзей и адекватных командиров. Не судите об армии и контингенте по паре свистнутых полотенец) В гражданских коллективах тоже крысы пробегают)

+38

5

Абсолютно согласна,полностью поддерживаю!!!Армия никому еще не повредила,у нас в роду все служили и сейчас парень наш служит и разговоров про"откосить"даже не было.Аспирантура это хорошо,но она не уйдет и после армии,а вот за себя постоять и Родину защитить,научиться быть мужественным(быть мужиком) и ответственным это не каждый сможет,находясь то под женской юбкой.Молодцы наши мальчишки,пусть и тяжело,но с чистой совестью и чувством мужского достоинства!Мы гордимся нашими ребятами и знаем,что они смогут защить и близких и Родину!Всем крепкого здоровья!

+23

6

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

Появился у нас очень интересный участник форума Babushka. Служит внук мужа. Вроде не тролль... Адекватная женщина. А сегодня прочитала от неё такое сообщение:
Babushka  Моему внуку - 12 лет. И я, как и его родители, никогда не позволю, чтобы мой внук попал в эту грёбаную армию. А вам, страдающие за своих сыновей, могу сказать только одно - сами виноваты!!! Мой сын окончил универ, потом аспирантуру. Я за это боролась. А если ваши дети и внуки сейчас погибают в армии, то это - только ваша заслуга!!!
Поделитесь своим мнением....  НЕ откупили от армии...

Вообще никак не согласна с этим мнением. Армия это прекрасное время! У меня конечно служил не сын, а молодой человек  (можно считать уже муж) и он оч.много рассказывал про армию, когда вернулся (дмб в декабре 2015). Так вот, он вспоминал только ХОРОШЕЕ! которого было оч.и оч.много. До сих пор даже говорит, что еще бы раз сходил в армию, на столько ему было там интересно. Негативные моменты тоже присутствовали, но они в обычной жизни бывают. А таких вот, кто откупается от армии и кричит потом об этом на каждом углу не выношу. Ну откупились вы, так сидите и молчите в уголке. Зачем всем об этом говорить? Армия делает из молодых людей НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, учит проявлять смекалку, думать самостоятельно (а не потому что мама так сказала), закаляет характер. Заранее извиняюсь если кого то задела своими словами, но это мое мнение.

+22

7

Ирина26|000e/ad/4d/18561-1447395354.jpg написал(а):

К сожалению это мнение большинства людей, которые дорожат тем, чтобы только у них было все прекрасно. Но как доказывает практика не говори гоп пока не перепрыгнешь.

Это точно

0

8

Бабуська - эта, от жизни отстала!!!
4 года - бакалавриат, 2 - магистратура и  http://s2.uploads.ru/t/6YIDJ.gif  года аспирантура (с 2015г.),  итого 10 лет учебы!!!! А если в науку не тянет? На кой 4 года в аспирантуре сидеть? Лучше один год армии!!!! Ничего, послужим годик!!!  http://s3.uploads.ru/t/iWvDK.gif

+9

9

Всем привет! У нас тоже никогда не стоял вопрос о покупке военника, проверили здоровье и сын сказал, что в армию пойдёт, косить и прятаться  не будет. Сейчас смотрю на племянника( он не служил по состоянию здоровья)и сына( отслужили) и вижу, что ребята которые отслужили в армии перешли ступень взросления от подростка к мужчине, а племяннику хоть и 25 лет уже, а все как подросток нет серьёзности, ответственности.Сын повзрослел, стал ответственным и т.д.Я считаю, что ребята должны служить и не надо бабушке обвинять матерей, а дети наши тоже учились и доучиваются после службы и мы тоже дали достойное воспитание нашим сыновьям, а не выростили маменькиных сынков. Бабушка даже внука мужа своим видимо не считает раз так акцентирует, что не наш внук, а внук мужа.Внуку мужа удачной службы!!!Да мы переживали, но дождались своих мальчиков и гордость переполняет!

+13

10

Ирина СПб2016|000e/ad/4d/19952-1449533140.jpg написал(а):

я не могу сказать, что не хотела бы, что бы мой сын был постоянно рядом, спал только в тёплой кровати, кушал что захочет, а не комплекс калорий), а не стоял в нарядах и чистил снег по ночам. Но у нас никогда не было разговора, что бы "отмазать".

Поддерживаю Ирину. От себя добавлю: мы-семья военных, папа в армии 27 лет. И, конечно, мы обсуждали разные вопросы: от отмазать до диванных войск в закрытой части. Но сын сказал: хочу служить честно и пошел в спецназ. Конечно, от спецназа там сейчас мало что осталось, больше обычной рабочки. И именно это  в нашем случае и огорчает сына, как и многих других мальчишек. Что считать воровством в армии тоже вопрос не однозначный. Конечно, если сперли вещи - это бардак. Но если взяли гель для душа, зеленку, витамины или мазь, я отношусь проще. Это жизнь!
Могу сказать однозначно, армия - это школа. Сейчас, общаясь с сыном, вижу перемены, которые с ним произошли. И все они к лучшему. Да, очень тяжело. Слез моих выплакано море. Но я верю в своего сына и терпеливо жду его домой. Это его выбор и я его уважаю!

+16

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...