Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 41 страница 50 из 232

41

Дорогие мамы, бабушки, папы, дедушки и девушки, жёны!
Во-первых здравствуйте, чего желаю и бойцам!!!
Во-вторых ШО ИМЕЮ сказать?
Моему сыну исполнилось 24 за неделю до армии. Окончил институт за полтора года до армии, женился ещё раньше - за два года.  Начиная с окончания института, понятно, каждые полгода приносили повестку, на что я и моя мама бурно реагировали в сторону сына, а именно подгоняли его на визит к военкому. Он, поскольку жил не по месту прописки, особо туда не торопился.
НО! Через год выноса мозга, к нам подключилась и его жена.
Результат: служит и даже уже нравится (2,5 мес).
К чему я всё это?
Только Армия делает из мальчика МУЖЧИНУ, только там он начинает понимать и ценить всё что у него было и еще больше будет любить когда вернется.
Созваниваясь на Новый год, я услышала совершенно неожиданную фразу:
- Мам, я тут понял, что Новый год - это семейный праздник! И теперь я его буду встречать только дома!
Я горжусь за своего бойца!!!
Патриотизм нужно развивать в школе...
http://s2.uploads.ru/t/HsMgJ.gif

+10

42

Да не ругайте Вы бабушку! неоккуратно высказалась и многих обидела, бог ей судья. А то что наши пацаны служат, да пока не в самой цивилизаванной армии и без бананов, мы все прекрасно понимаем! И то что почти все они сами сделали свой выбор - это правда. Мой тоже пошел служить совершенно не подготовленный , также после высшего образования , плюс  женат, плюс ребенок родился, первый наряд дался очень трудно, я действительно переживал, но парню в этом году 24 будет, сколько можно их оберегать? Еще не прошло 3 месяца, совсем по другому рассуждает, и дослужит, и придет настоящим мужиком. А МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ДОЖДЕМСЯ И ТАК ОТПРАЗДНУЕМ... http://s3.uploads.ru/t/42DH0.gif  http://s7.uploads.ru/t/wci8X.gif  http://www.smailikai.com/smailai/13/fer/13_fer_1478.gif  http://s6.uploads.ru/t/Z2EPK.gif  http://s7.uploads.ru/t/xUOw9.gif  http://s6.uploads.ru/t/NPzF2.gif

+8

43

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

Поделитесь своим мнением.

Вообще похоже на украинских тролей...они обычно везде кричат о погибающих тысячами солдатах. В каждом слове негатив и АГРЕССИЯ.

+4

44

Татьяна 65|000e/ad/4d/9848-1441038766.jpg написал(а):

И такое может быть. Я знаю случай, когда тоже бабушка думала отмазывать или нет внука и всё-таки отслужили. Потом внук сказал спасибо, что не стали отмазывать. Он пошёл работать на железную дорогу, а там сами знаете врачебная комиссия важна. И если б его отмазали от армии, на любимую работу он не попал бы.

Вот и я про тоже!!! У меня знакомая отмазала сына,а теперь его нигде на работу не берут,у парня депрессия началась,с головой начались проблемы,да и мать ходит вся чёрная и жалеет сто раз о том что сын не пошёл служить,а мой говорит мама мне с моим билетом будет проще устроится на работу

+3

45

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

- Да все знакомые вернулись, как из ада;
- Того избили; тот калека; этот сел…
- Вам повезло, что обошлось у вас – будь рада!
- Да твой же целый год на трубке провисел!
Ага, неделями звонка ждать с полигона,
Вдруг гайморит, потом бронхит – ну, как назло...
И целый год проспать в обнимку с телефоном
–Да просто здорово! Конечно, повезло!
Конечно, правы в чём-то все определённо,
Но вот словами это мне не передать:
Когда сын-дембель вдруг выходит из вагона,
Такого счастья им уже не испытать…

это наш случай)))

Отредактировано Елена1771 (21.01.2016 15:58)

+2

46

Татьяна-мама|000e/ad/4d/18205-1439276649.jpg написал(а):

В каждом слове негатив и АГРЕССИЯ.

Согласна. Поражает именно агрессия. Если кто-то решил не служить, зачем мешать с грязью тех, у кого иное мнение? Каждый имеет право на своё мнение и я уже уверена, что одной правды не бывает. У каждого она своя. Едина только истина. А я просто желаю всем здоровья и счастья, особенно тем, кто сейчас служит и ждёт!

+4

47

Елена1771|000e/ad/4d/20639-1449511234.jpg написал(а):

это наш случай)))

Отредактировано Елена1771 (Сегодня 15:58)

Точно это наверное не передать словами когда сын из вагона выйдет!!!

0

48

Я считаю, что эта бабушка имеет право на своё мнение по поводу армии.Но, выражать свои мысли она должна была в более корректной форме. Она пишет, что боролась за какие-то достижения сына...А мой сын мне скажет спасибо за то, что не мешала ему становиться мужчиной. Мой сам решил идти в армию.И я этому рада, потому что он изменится в лучшую сторону-станет мужиком намного раньше, тех кто не служил., я в этом уверена. Это неизбежно.

+6

49

Без блата и с военныи билетом в газпром не устроишься. Может внук шибко умный. Есть такие- сосед по дому. В 20 лет знал 5 языков. 3 института приглашали учиться у них и потом в аспирантуру. И нафига ему армия. Он пока учился работал на Виндоус и получал дай бог каждому- програмки писал.А так для среднего уровня армия все же полезна. Хотя и бардака в ней выше крыши . И офицеры стали г... в большинстве.

0

50

У меня таких ,,бабушек'' на работе полно.Как начнут рассуждать,только тоску нагоняют.Сначала спорила-теперь молчу.Особенно смешно слушать тех у кого только дочки..Отличные у нас пацаны!!Настоящие мужики.Вернутся,женятся,нарожают нам внуков и всё будет хорошо. ;)

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...