Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 31 страница 40 из 232

31

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

Появился у нас очень интересный участник форума  Babushka. Служит внук мужа. Вроде не тролль... Адекватная женщина. А сегодня прочитала от неё такое сообщение:

Поделитесь своим мнением....  НЕ откупили от армии...

Да наши мальчики не откупились не спрятались за мамину юбку а пошли защищать тех кто спокойно спит на дивани таких как это бабуська . Наши дети тоже получают образование и мы воспитали настоящих сынов нашей родине. Ия очень горда за наших мальчиков пусть даже и были плохие моменты на время службы но они все вынесли выстояли с гордо поднятой головой. Здоровья вам сыны России и вашим мамам. Счастья и мирного неба над головой. Меня как мать солдата переполняет гордость за наших мужчин. Я ГОРЖУСЬ СЫНОМ И ВСЕМИ РЕБЯТАМИ КТО СЛУЖИТ СЛУЖИЛ И БУДЕТ СЛУЖИТЬ.

Отредактировано людмилка (21.01.2016 15:03)

+8

32

Дина Чабанная|000e/ad/4d/17706-1449925633.jpg написал(а):

Все мы - матери солдат - гордимся тем,что сыновья проходят эту школу жизни.

Мы уже и не можем думать по-другому, даже если когда-то рассуждали, как эта бабушка. Жизнь корректирует наше мировоззрение относительно обстоятельств. Через несколько лет эта бабушка возможно будет рассуждать, как и мы.

+5

33

Не могу промолчать! Мы уже отслужили, причём я не верила в своё счастье: недалеко и очень спокойно, с адекватными командирами и мелкими решаемыми проблемами. Но: подрастает средний ребёнок, и вопрос о службе встанет вновь. И мне заранее страшно! За этот год я столько узнала мягко говоря негативного, что волосы встают дыбом.
Абсолютно согласно, что при нормальных условиях - это долг каждого мужчины. Но как быть:
- в ситуации с сознательным унижением со стороны старших по званию,
- с нечеловеческими условиями обитания, которые отдельные представители командования считают нормой,
- с неконтролируемой дедовщиной
- с отвратительным отношением к здоровью солдат(не могут доставить в госпиталь с гайморитом и вымогают деньги)
- с доведением  до самоубийства????
Как?!
В тоне этой дамы проскакивает бравирование своими возможностями и явно сознательное желание обидеть незнакомых ей людей, что отвратительно и абсолютно недопустимо!!!  http://s2.uploads.ru/t/dAbFq.gif
Насколько я понимаю, мы здесь собрались, чтобы помочь друг другу и словом, и делом. Организоваться и единым фронтом выступить на защиту интересов наших мальчиков! И в этом наша главная сила и оружие.
А эта малопривлекательная особа со своими настроениями явно заслуживает хорошей мойки - предупредительный БАН! Если человеку здесь не нравится, то она просто не туда попала!

+15

34

13Виверра13|000e/ad/4d/11027-1422229754.jpg написал(а):

Не могу промолчать! Мы уже отслужили, причём я не верила в своё счастье: недалеко и очень спокойно, с адекватными командирами и мелкими решаемыми проблемами. Но: подрастает средний ребёнок, и вопрос о службе встанет вновь. И мне заранее страшно! За этот год я столько узнала мягко говоря негативного, что волосы встают дыбом.
Абсолютно согласно, что при нормальных условиях - это долг каждого мужчины. Но как быть:
- в ситуации с сознательным унижением со стороны старших по званию,
- с нечеловеческими условиями обитания, которые отдельные представители командования считают нормой,
- с неконтролируемой дедовщиной
- с отвратительным отношением к здоровью солдат(не могут доставить в госпиталь с гайморитом и вымогают деньги)
- с доведением  до самоубийства????
Как?!
В тоне этой дамы проскакивает бравирование своими возможностями и явно сознательное желание обидеть незнакомых ей людей, что отвратительно и абсолютно недопустимо!!!  
Насколько я понимаю, мы здесь собрались, чтобы помочь друг другу и словом, и делом. Организоваться и единым фронтом выступить на защиту интересов наших мальчиков! И в этом наша главная сила и оружие.
А эта малопривлекательная особа со своими настроениями явно заслуживает хорошей мойки - предупредительный БАН! Если человеку здесь не нравится, то она просто не туда попала!

http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

0

35

Татьяна 65|000e/ad/4d/9848-1441038766.jpg написал(а):

Мы уже и не можем думать по-другому, даже если когда-то рассуждали, как эта бабушка. Жизнь корректирует наше мировоззрение относительно обстоятельств. Через несколько лет эта бабушка возможно будет рассуждать, как и мы.

а возможно и будет жалеть что внук не пошёл в армию!!!!!!!

+1

36

просто ЯНА|000e/ad/4d/17545-1451208426.jpg написал(а):

а возможно и будет жалеть что внук не пошёл в армию!!

И такое может быть. Я знаю случай, когда тоже бабушка думала отмазывать или нет внука и всё-таки отслужили. Потом внук сказал спасибо, что не стали отмазывать. Он пошёл работать на железную дорогу, а там сами знаете врачебная комиссия важна. И если б его отмазали от армии, на любимую работу он не попал бы.

+1

37

Ну что, мои родные, дождались?
Столы у всех уже накрыты?
Давайте потолкуем мы за жизнь,
Да и том, что с армией мы квиты…
Налей немного белого вина,
Подсыпь в тарелку вкусного салата,
Поверь, совсем не наша в том вина,
Что сын на год ушел в солдаты…
Я вспоминаю первые деньки,
И первый месяц тоже вспоминаю…
Как потянулись дни и как они текли…
И я была, как будто бы, больная…
Когда подруга вдруг сказала мне –
Всего на год уходит твой сыночек,
Не знала же она, что на душе
Оставила мне рану кровоточить.
Не откупились мы, не сбереглись,
И целый год мой сын, как будто пленник…
Подруга ты моя, не ошибись,
Когда ты купишь своему военник.
От «школы мужества» его закроешь ты
Своим крылом, как будто птица.
А вот от школы жизни, уж прости,
Не сможешь никогда отгородиться.
Я понимаю, что не в этом суть -
Пойдет служить и станет там мужчиной…
Но, милая подруга, не забудь,
Что вот теперь своим горжусь я сыном!!!!!!!!!
Горжусь до слез, до боли в голове.
Горжусь всегда, везде, так получилось
Любой солдат теперь дороже мне….
Ведь жизнь моя, похоже, изменилась(

+14

38

Ну, сколько тут уже нас, мам солдатских, было,
Тех, кто от армии детей не откупил:
Кто не хотел, кому-то денег не хватило,
А кто-то сына просто не отговорил…

Он, поросёнок, вдруг решил пойти в солдаты,
В военкомат сходил!!! Когда он слушал мать???
Блин, отловить тогда бы у военкомата,
Чем целый год потом тут нервы так трепать!!!

Ну, а нервишки тут изрядно потрепало,
Пока от духов мы дошли до дембелей…
Но всё же ужасов таких тут не слыхала,
Как вот от мамочек отмазанных парней:

- Да все знакомые вернулись, как из ада;
- Того избили; тот калека; этот сел…
- Вам повезло, что обошлось у вас – будь рада!
- Да твой же целый год на трубке провисел!

Ага, неделями звонка ждать с полигона,
Вдруг гайморит, потом бронхит – ну, как назло
И целый год проспать в обнимку с телефоном –
Да просто здорово! Конечно, повезло!

Конечно, правы в чём-то все определённо,
Но вот словами это мне не передать:
Когда сын-дембель вдруг выходит из вагона,
Такого счастья им уже не испытать…

+5

39

Поделюсь своим мнением.
У меня два сына. Один отслужил уже(дмб в ноябре 2015), дрвгому скоро 11 лет будет.
Мои ребятки всегда знали, что пойдут в армию. И что туда не идут только серьёзно больные,трусы или слабаки. И это никак не связано с уровнем образования.
Р.s. мне моих ребят "отмазать" было бы очень легко. Есть проблемы со здоровьем. Но, мы со старшим поступили наоборот и жаловаться не стали. Даже карту медицинскую специально  "потеряли"))))))).
Когда подрастёт младший, он тоже пойдёт служить.
Кстати, никто не мешает закончить ВУЗ, прерваться на годик для армии, а потом уже в аспирантуру.

+4

40

Nadyunya
Надя,конечно + хотела поставить,согласна с вами!!Сенсор ....

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...