Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Давайте будем добрей


Давайте будем добрей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня
примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел,
занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я
откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке.
Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и
в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала
ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать
отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел»
бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

*** Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал:
«За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее
кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а
затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И
так 5 раз подряд!

*** Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1
единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10
дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду
колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

*** Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то
отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему,
кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не
пострадала в непогоды

. *** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она
потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась
на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула
со смеху.

*** Недавно возвращалась из института и возле станции метро
«Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на
котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне.
Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла,
вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все
мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям,
которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в
ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо,
дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир.

+6

2

Замечательные истории. Но последняя.... Извините, не верю. Уж кого, а ветеранов сейчас не обижают У них огромная пенсия. Заслужили!
Но, что они голодают.... Нет, не верю. Знаю о размере пенсий не по наслышке: родной дед ветеран. Умер несколько лет назад.

0

3

Приехала в город ярмарка. У палатки с белорусской колбасой очень пожилая опрятная бабушка просит взвесить ей сарделек. Продавец спрашивает- сколько? Бабушка тихо-тихо ( стесняясь !) говорит- одну. Продавец заворачивает 2 сардельки. отдает ей просто так....
Торговые работники умеют считать деньги!  но доброта тоже присутствует!)))

+2

4

http://files3.adme.ru/files/news/part_59/595555/2419605-R3L8T8D-550-1360931728_blagodarnost_2.jpg

0

5

В начале января в Челябинске Артем Михеев из-за ошибки кассира получил в банке вдвое больше денег, чем ему было положено. Вместо 200 тысяч рублей молодому человеку выдали 400 тысяч. Лишнее Артем обнаружил дома, но он вернулся обратно в банк, чтобы вернуть кассирше 200 тысяч. Свой поступок парень прокомментировал так: «Не хотел наживаться на чужом горе».

Живу я в десяти километрах от города, после десяти вечера автобусы ходят очень редко и приходится на попутку за 200 рублей садится… 
Так вот стою я и еще человек 15, подъезжает машина, водитель кавказской национальности, и берет с собой полный салон (4 человека) и меня в том числе, довозит до места , а когда мы ему деньги отдавали, он отказался и сказал: «Не таксист и мне все равно по пути было))) А позже я узнала, что он так каждый день бесплатно людей отвозит домой!!! Очень приятно осознавать, что в людях есть человечность и доброта)))

+1

6

ПРАКТИКУЙТЕ СПОНТАННЫЕ АКТЫ ДОБРОТЫ И КРАСОТЫ

Важно само действие, а не его плоды. Вы должны творить добрые дела. Может, не в вашей власти или не пришло время получить какие-то плоды. Но это не означает, что вы не должны творить добро. Вы можете никогда не узнать, к каким результатам привели ваши действия. Но если вы ничего не сделаете, результатов не будет.
/Ганди/

Холодный зимний день в Сан-Франциско. Женщина ведет красную «хонду», на заднем сиденье громоздятся подарки, она подъезжает к кассе перед мостом. «Я плачу за себя и шесть следующих машин», — с улыбкой говорит она, протягивая семь проездных билетов.

Одна за другой к кассе подъезжают шесть машин, водители протягивают доллары, а им говорят: «За вас заплатила одна леди. Приятного дня».

Женщина в красной «хонде», как оказалось, прочла на карточке, прикрепленной к холодильнику подруги: «Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты». Фраза поразила женщину, и та скопировала ее для себя.

Джуди Форман увидела ту же фразу, написанную краской из аэрозольного баллончика на стене склада, за сотню миль от своего дома. Когда в течение нескольких дней она не смогла от нее отделаться, то вернулась туда и списала ее. «Она показалась мне невероятно красивой, — сказала Джуди, объясняя, почему стала приписывать ее в конце всех своих писем, — будто послание свыше».

Эта фраза настолько понравилась ее мужу Фрэнку, что он повесил ее на стене в своем седьмом классе, а одной из его учениц была дочка местной журналистки. Журналистка напечатала ее в газете, пометив, что, хоть эти слова и нравятся ей, она не знает, ни откуда они взялись, ни что означают.

Два дня спустя с ней связалась Энн Герберт. Высокая блондинка сорока лет, Энн живет в Марине, одном из десяти самых богатых округов страны, где занимается самой разной работой. Эта фраза не выходила у него из головы, и в конце концов Энн написала ее на пластиковой салфетке в местной закусочной.

— Это же чудесно! — воскликнул сидевший рядом мужчина и старательно скопировал фразу на свою салфетку.

— Моя идея такова, — говорит Энн, — делайте спонтанно то, чего, как вам кажется, не хватает.

Среди ее собственных затей:

1) неожиданные визиты в унылого вида школы, чтобы раскрасить там стены классов; 2) поставка горячих обедов в столовые бедных районов города; 3) подбрасывание денег в сумки бедных, но гордых старых женщин.

«Доброта может опираться сама на себя точно так же, как это делает зло», — убеждена Энн Герберт.

Теперь этот призыв распространяется на бамперных наклейках, на стенах, на обратной стороне конвертов и визитных карточек. И по мере того как он распространяется, нарастает и волна доброты.

В Портленде, штат Орегон, мужчина в нужный момент опускает монетку в парковочный счетчик для совершенно незнакомого человека. В Патерсоне, штат Нью-Джерси, десяток человек, вооружившись ведрами, щетками и луковицами тюльпанов, высаживаются десантом в старом доме и чистят его сверху донизу под озадаченными взглядами и улыбками его престарелых обитателей. В Чикаго подросток, повинуясь внутреннему побуждению, расчищает подъездную дорожку. Никто не видит, думает он, и заодно расчищает дорожку соседям.

Это позитивная анархия, беспорядок, приятные нарушения. Женщина в Бостоне пишет клеркам: «Веселого Рождества!» — на обороте своих чеков. Мужчина в Сент-Луисе, в автомобиль которого врезалась сзади молодая женщина, лишь помахал ей и сказал: «Это всего лишь царапина. Не волнуйтесь».

Спонтанные акты красоты распространяются: мужчина сажает вдоль дороги нарциссы, и его рубашка раздувается от воздушных потоков, гонимых проезжающими машинами. В Сиэтле человек назначает сам себя санитарной службой и бродит среди холмов, собирая мусор в тележку из супермаркета. В Атланте мужчина стирает надписи с зеленых садовых скамеек.

Говорят, что нельзя не улыбнуться, не подбодрив тем самым и себя самого, — точно так же вы не можете совершить акт спонтанной доброты, не почувствовав, что ваши собственные проблемы чуть отступили, хотя бы потому, что этот мир стал чуть лучше.

И вы не можете стать принимающей стороной, не испытав приятного шока. Если вы были одним из тех шести спешивших водителей, которые узнали, что за них заплатили, кто знает, что вы решили сделать для кого-то потом? Помахать кому-нибудь на перекрестке? Улыбнуться усталому служащему? Или что-то более грандиозное? Например, совершить революцию доброты, которая начинается постепенно, с одного доброго дела. Пусть это будет ваше дело.

Автор: Адэр Лара.
http://s2.uploads.ru/t/VNnoY.jpg

0

7

Загадка о подвешенном кофе:
Эта загадка принадлежит выдающемуся итальянскому кинодраматургу и поэту Тонино Гуэрра, соратнику Федерико Феллини.
Тонино женат на русской женщине и поэтому часто бывает в Москве.
В один из последних приездов, давая интервью одной радиостанции, Гуэрра рассказал такую историю:

...Вот сейчас, слушая музыку, я вспомнил один из таких случаев, что со мной произошел, и хочу вам его рассказать. Когда я писал для Де Сики сценарий «Брак по-итальянски», я приехал в Неаполь и Де Сика мне тоже сказал: «Я знаю, вы северные итальянцы не любите наш юг», это неправда, конечно, мы немножко опасаемся, но это неправда.
Тогда он меня пригласил в кафе, кафе обычно с открытыми дверями, лето, жарко, и мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом, входят два человека и говорят: «Пять кофе, два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе».
Идут платить, платят за пять кофе и выпивают свои два кофе, я спрашиваю Де Сику, что это за подвешенный кофе? Он говорит: «Подожди».

Потом входят люди, девушки, пьют свой кофе и платят нормально, входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных», платят за семь, пьют и уходят, и молодой человек заказывает два кофе, один кофе пьет, платит за два и уходит, так мы с Де Сикой досидели, разговаривая, до полдня, двери были открыты.
Я смотрел на эту залитую солнцем площадь, и вдруг вижу какую-то темную тень, приближающуюся к двери, когда уже у самой двери бара вижу, что это бедный человек, он заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Эта история просто до слез, можно заплакать от нежности.

Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду.  http://s3.uploads.ru/t/9XL5c.gif

+2

8

Мне нравится быть добрей к зверям. Нет у них возможности сказать словом, зато онимогут отношением и глазами сказатьбольше, чем мы люди словами можем. Ценна каждая жизнь живого существа!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Давайте будем добрей