Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61207 Екатеринбург » в/ч 61207 г.Екатеринбург Свердловская обл.


в/ч 61207 г.Екатеринбург Свердловская обл.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

43-отдельная железнодорожная бригада, или войсковая часть 61207 находится в г. Екатеринбурге, между заводом Уралмаш и станцией Сортировочный. Подразделение было основано в 1950 году.

http://s3.uploads.ru/t/d4vVJ.jpg

+2

2

Нарукавный шеврон 43-й отдельной железнодорожной бригады

 в/ч 61207 Екатеринбург

+2

3

Гарнизон в/ч 61207 находится в 110-м военном городке, недалеко от него есть несколько веб-камер. До присяги проводится курс молодого бойца (около 2 месяцев), а само торжественное мероприятие – в субботу, в 9.00 утра. Затем солдат распределяют, могут оставить в бригаде, а могут отправить в другой город. На время торжества приглашается фотограф из 32-го военного городка, а потом снимки новобранцев вместе с квитанцией об оплате отправляются родителям.
Увольнительные по окончанию присяги разрешены с ночевкой, но в 8.00 бойцы должны отметиться на КПП, а также обязательно быть на утреннем построении. В остальное время увольнения разрешены, но редко, только с родителями или женами. Если военнослужащий официально в браке не состоит, его супруге нужно написать расписку (указывается адрес проживания и контактный телефон) и оставить паспорт в залог. Также паспорт оставляют родители.
Если увольнения у солдата нет, встретиться с ним можно на выходных в комнате для посетителей, или в будни на КПП под наблюдением офицеров. Ингода подразделение закрывают на карантин, и увольнительных нет.

Материально-бытовые условия службы – удовлетворительные. Казармы в три этажа имеют общую спальню, но плохо отапливаемую. Есть несколько стиральных машинок, комната для глажки и подшивки белья. Имеется душевая, но горячая вода бывает редко.
На учебные стрельбы личный состав в/ч 61207 отправляется на Адуйский полигон и в районе 32-го военгородка, даже в зимнее время. Из-за климата Екатеринбургской области солдаты часто болеют простудными заболеваниями, гарнизон нередко бывает на карантине. Госпиталя на территории части нет, есть только санчасть. При серьезных заболевания бойцов направляют в 354-й окружной госпиталь г. Екатеринбурга.
Также бывают командировки. Летом бойцы направляются на ремонтно-восстановительные работы железнодорожного полотна, а зимой – патрулируют улицы города и задействованы в ремонте военной техники.
Командировать могут и в пределах Екатеринбурга, на окраинную часть города. Для проживания служащих такого подразделения, как воинская часть 61207 есть казармы, питание привозят.

В самом гарнизоне работает столовая, питанием занимается гражданский аутсорсинг. Солдаты и офицеры принимают пищу в одном помещении, обед организован по системе шведского стола (два блюда на выбор).
Телефоны в будние дни и во время нарядов либо учений находятся у командира подразделения. Бойцам выдают мобильные только на выходных. В казарме недостаточно розеток, поэтому боец может не успеть зарядить телефон. Из операторов связи рекомендуют самостоятельно приобретать сим-карты Мегафона (родственникам – «Переходи на 0», а бойцам – «Диалог»). Сим-карты МТС выдают в рамках программы «Позвони маме».
Денежное довольствие войсковая часть 61207 начисляет военнослужащим на карту ВТБ-24. Ее нужно активировать в банкомате возле КПП, но средства там появляются не сразу. Некоторые очевидцы отмечали, что все выплаты солдат может получить только к концу службы. При утере или поломке банковской карты боец должен написать рапорт на имя начальника штаба, в котором указывает причину. Новая карта изготавливается в течении месяца.

+2

4

Адрес части: 620141 г. Екатеринбург, ул. Пехотинцев, 3, войсковая часть 61207, ФИО солдата, литера подразделения.
Адрес почтового отделения: 620141 г. Екатеринбург-141, ул. Бебеля, 164.
Письма солдаты получают лично, а за посылками ходят группами в сопровождении офицеров. Также получают и денежные почтовые переводы.

+2

5

Как добраться

До части:
С Северного автовокзала перейти дорогу на остановку общественного транспорта. Сесть на маршрутку 015 и доехать до остановки «улица Пехотинцев»(конечная). Часть находится в квартале от остановки, подробнее сориентируют местные.
От ж\д вокзала с ул. Свердлова автобус 57. маршрутка 021 до Пехотинцев
До госпиталя от Южного автовокзала ехать в сторону Цирка на любом транспорте 3 остановки.

+3

6

Где остановиться

Отель «Лайт». Находится в квартале от части. Рядом есть рынок, кафе и магазины. Номера различной категории комфортности. Телефон для бронирования: 8 (343) 200-88-10;
Гостиница «Таганская». 43 номера различной ценовой категории. Находится недалеко от рынка и от части. Телефон для бронирования: 8 (343) 381-84-54;
Гостиница «На Донбасской». Расположена недалеко от центра города, в стоимость номеров включен завтрак. Телефон для бронирования: 8 (343) 352-81-51.
Осуществлять бронь жилья необходимо за неделю до присяги.

+2

7

http://sg.uploads.ru/t/1qM5Q.jpg
http://se.uploads.ru/qJhbV.jpg

0

8

http://s2.uploads.ru/90uBi.jpg

0

9

Пока ждем новый призыв и новобранцев, погуляйте по форуму https://mamasoldata.mybb.ru
Присоединяйтесь к общению, мы будем рады  http://s2.uploads.ru/lvibk.gif
в/ч 28331, в/ч 40566 г. Екатеринбург домик 28
в/ч 41158,22316 32-й (или 13-й) в/городок Екатеринбург, домик 27
в/ч 63190 Екатеринбург домик 6
ждём из армии вместе-7

0

10

http://s8.uploads.ru/Y0emu.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61207 Екатеринбург » в/ч 61207 г.Екатеринбург Свердловская обл.