Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29753 Вольск » в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.


в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.

Сообщений 41 страница 50 из 151

41

2870503,20476 написал(а):

70 штук зараз? )))

http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif

0

42

Да , сама удивлялась))) Но это факт)) Вот и думаю как он сейчас!?

0

43

2870538,11027 написал(а):

Так это здорово! Сладкого в армии много не бывает. Мамы с удивлением наблюдают, как их балованная деточка в один присест высасывает тубус сгущенки)))

Старалась!!)) Думаю и товарищам хватит))

0

44

2870503,20476 написал(а):

Добрый день!!! Оля, посылка точно успеет, еще 3 недели до присяги. У нас в части, если боец заболевал или ноги стер, безо всякого клали в санчасть. Бывало, что и в госпиталь  в Саратов отправляли. А так дают им для профилактики, то ли лук, то ли чеснок и аскорбинку) Вчера сын сказал, что ждут пополнение из Вольска из учебки. Это наверное будут ребята летнего призыва, расскажет потом поподробнее. А у вас учебка? потом куда-то распределяют или уже до конца службы там будете, что сын говорит ?  70 штук зараз? ))) так это я мало налепила ))) Очень хорошо, что сын часто звонит, это для нас самое главное. По голосу все понятно, и настроение и самочувствие.

Из его слов поняла что их уже распредилили в огнебат, но только где это не ясно. Думаю разберемся. Ага,пельмешки улетали на ура))) говорил - "Мясо хочу")) Сегодня письмо пришло из в/ч о том что благополучно прибыл, чем будут заниматься, что приложат все силы для того чтобы дать сыну знания и навыки, воспитать и закалить характер, просили сообщить о его увлечениях, как переносит физ. нагрузки и т.д. Честно не ожидала.. Удивлена. Раньше отправят и по 2 месяца родители  не знают куда послали?

0

45

2870617,24856 написал(а):

егодня письмо пришло из в/ч о том что благополучно прибыл, чем будут заниматься, что приложат все силы для того чтобы дать сыну знания и навыки, воспитать и закалить характер, просили сообщить о его увлечениях, как переносит физ. нагрузки и т.д. Честно не ожидала..

На всякий случай - аккуратнее отвечайте, чтобы потом на контракт не сватали. Поэтому пишите про установившимся характер и гражданские цели в жизни.

Никого не хочу пугать, НО это ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ОЖИДАЮЩИЙ СОЛДАТА ИЗ АРМИИ!!!
Причём заранее.

!!!

Плюсы и минусы службы по контракту в вооруженных силах

Контрактная армия в России – относительно новое явление, и прежде чем поступить на военную службу по контракту, следует знать какие плюсы и минусы вас ожидают.

Давайте заострим внимание на положительных моментах:

Для многих граждан служба по контракту в армии является очень выгодным трудоустройством, особенно в отдаленных поселках и деревнях, где трудно найти работу.
Военнослужащие контрактники имеют серьезный социальный пакет, включающий многочисленные льготы. Помимо статуса, служба в армии по контракту обеспечивает хорошую стабильную зарплату и возможность получить жилье.
Современную службу по контракту в ВС РФ можно сравнить с обычной работой, в отличии от военнослужащих срочной службы имеющих ряд ограничений.
Говоря о плюсах службы по контракту нельзя не вспомнить и о минусах:

Очевидный минус воинской службы по контракту — необходимость рисковать как своим здоровьем, так и жизнью.
Ограничение личного пространства и свободы. Не каждый человек готов подчиняться приказам и безоговорочно выполнять требования командования, попросту говоря жизнь по уставу, это не санаторий.
Не все выдерживают условий службы в армии, так например, статистика свидетельствует, что практически 20% тех, кто впервые подписал контракт, разрывают его, спустя несколько месяцев службы. У каждого на это есть свои собственные причины, однако, чаще всего это решение вызвано тем, что контрактник новобранец не справился с испытательным сроком. Иногда среди возможных причин разрыва контакта со стороны министерства обороны может быть злоупотребление алкоголем новоиспеченным военнослужащим, пьянству не место в армии!
Не всем по душе вынужденные командировки, необходимость постоянного ношения формы, проживание в полевых условиях при необходимости.

Глава 1. Договор о прохождении службы в армии по контракту

http://www.tinlib.ru/yurisprudencija/sl … mii/p2.php
1.1. Заключение первоначального договора

В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы заключается гражданином (иностранным гражданином) с Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

Однако с 1 июля 2007 года в пункте 1 статьи 32 слова «гражданином (иностранным гражданином) с Министерством обороны Российской Федерации или» будут заменены словами «между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации – Министерством обороны Российской Федерации или иным».

В данном контракте, согласно Закону, должны быть закреплены:

добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу;

– срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу;


И, вообще, мы не даром здесь сидим!

Служба по контракту

Отредактировано 13Виверра13 (08.11.2016 15:09)

0

46

2870617,24856 написал(а):

Сегодня письмо пришло из в/ч

Оля, я такое письмо вообще не получала. Но многим приходят, кто-то отвечает, кто-то нет. Мне кажется дело добровольное. А вот извещения на почту о письмах из Ростова получала несколько раз. Если еще не приходили, то это будут письма с фото сына, как в детском саду: плакатики, календарики, в разных формах ) За первым письмом мчалась на почту, второе тоже забрала, больше не ходила, сын сказал, мама не надо ) Бизнес такой ) Мальчишки бывают не наедаются... иногда заказывают пиццу)

0

47

Ирина! Просто огромнейшее вам спасибо за то что так внимательны, за поддержку и дельные советы!!! Мы с сыном еще дома говорили на эту тему, он категорически против всяких контрактов. Насильно ведь не могут заставить? Или я ошибаюсь?

0

48

у нас даже мысли не было про контракт, год отслужить и все , забыть, простить и только домой. Я расспрошу у сына, предлагали им что-то или нет. . Контрактники в части есть, но по-моему добровольные. Сама с одним разговаривала, когда к сыну ездила. Ну выбрал он такую работу, пока все устраивает.

0

49

Ой как то сообщения удалила?((((

0

50

2870822,24856 написал(а):

Или я ошибаюсь?

Увы, ситуация бывает крайне неприятная. причём несколько раз за службу. Сейчас у соседей  натолкнулась на подобное - 1 месяц до дома, а прессовать стали жёстко.
Иногда соловьём разливаются, обещая бешеные деньги.
А они не так и велики...
https://pp.vk.me/c638917/v638917815/9619/lK-w0K3RRho.jpg

А что ценой может оказаться жизнь - скромно умалчивают...
Мне кажется, тот кто хочет связать свою жизнь с армией, скорее начнёт с военного училища (для успешной карьеры) или же заключит контракт по месту жительства -это сделать никогда не поздно.
Поэтому подобное надо проговаривать заранее. Наш тоже пытался такое рассказать - просто сказала, что у меня есть ещё сын и сейчас такое просто не переживу - здоровья не хватит.

Отредактировано 13Виверра13 (09.11.2016 13:56)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29753 Вольск » в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.