Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29753 Вольск » в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.


в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.

Сообщений 1 страница 10 из 151

1

http://s019.radikal.ru/i633/1508/5c/83abaa94da3c.gif

0

2

У меня в этой части служит парень. Сейчас в учебке, через неделю присяга, потом останется там же в батальоне разведке.
Напишу что знаю сама. Служится ему вроде неплохо. Не жалуется, по крайней мере. Телефоны у них собрали, периодически выдают. Примерно раз в неделю. Вот сегодня, например, звонил. После присяги обещают увольнительную на 2 дня.

съездила я на присягу. рассказываю, может кому будет интересно :)
итак, военная часть №29753. Полк засечки и разведки. нынешний, - осенний - призыв, очень большой, молодое пополнение прибывает до сих пор. все призывники после присяги останутся там же. команды из марий эл, башкирии, мордовии, татарстана, самарской области и других регионов.
летнего призыва своего там вроде не было, полугодичники пришли с учебок. дедовщины сильной нет, попадает тем, кто "косячит" и "тупит". все что требуется от призывников - выполнять правила, гласные и негласные. сама часть маленькая, всего одна казарма. там чисто, есть телевизоры, кубриков нет, одна общая комната. на первом этаже кровати одноярусные. на остальных (но это неточно) двухярусные.
в полку 3 батальона - 2 батальона засечки и один батальон разведки. кормят хорошо, правда многим не хватает сладкого и витаминов. если есть возможность, высылайте им их почаще :)
теперь о самой присяге. к сожалению, я попала только под ее конец. зрелище наверно красивое) но для наших служивых - тяжелое. так как длится она около полутора часов, все замерзли. многие заболели. после присяги нас провели в казарму, на собрание для близких. выбрали родительский комитет (зачем правда, так никто и не понял), рассказали про часть - по словам руководства, там просто детский лагерь, а не армия. к сожалению, это только на словах. но в целом там неплохо. есть конечно командиры-самодуры, но таких меньшинство. если ваш сын\брат\муж\просто любимый - вполне себе адекватный соображающий человек, то он не пропадет, будьте уверены.
затем нам показали казарму, собрали паспорта и отпустили наших родненьких в наши руки :))
теперь о жилье и насущном. если есть возможность - приезжайте заранее. я приехала в день присяги. мест в гостинице уже не было (гостиница в 5 минутах ходьбы от КПП части). квартир тоже. после примерно 2-хчасовых мытарств в поисках жилья мы вернулись в гостиницу. к счастью, кто то уже съехал и нас пустили. номер - 400 рублей с человека. там было очень холодно. за солдатика платить не нужно. квартиры сдают. найти их можно у бабушек на рынке. стоят примерно от 300 с человека.
такси от станции сенной до шихан-2 стоит 360 рублей. когда мы приехали, около станции уже стояли. если вы не успеете, там есть объявления на столбе.можно вызвать.
магазины - работают примерно до 7, есть супермаркет магнит, до 19.30. аптеки закрываются рано, поэтому лучше на всякий случай взять с собой самые необходимые лекартсва и что-нибудь противовирусное. в увольнительные пускают только если кто то приезжает. нужно будет оставить паспорт в залог.потом вам его вернут.
вот вроде и все. сам городок очень чистенький и аккуратненький. летом там вообще наверное красота :))

0

3

Отличная часть, очень рекомендую!!!

Теа , не переживай часть хорошая ! Мой не звонил первый месяц . Сначала пришло письмо. Телефоны сдаются в канцелярию , по выходным будет звонить. После присяги всё встанет на свои места . Потерпи !

там есть гостиница и сдаются квартиры

Я сама не ездила,но ездила в июне к нему его девушка,снимали квартиру рядом с КПП,500р в сутки с человека. +7 (917) 208-14-69 имя она не помнит,квартира рядом с КПП,одна комната закрыта,обстановка нормальная,чистенько,не шик конечно,но по сравнению (судя по отзывам) с гостиницей -рай

0

4

Не знаете как добраться и где остановиться???
Такси Шиханы встретит вас на вокзалах станции Сенная и Вольск-2, в аэропорту города Саратов,доставит в города Шиханы,Вольск,Вольск18,Балаково
тел. +7(905)-387-26-99
Предварительный заказ на сайте wwwtaxishihany.ru

0

5

там одна станция шиханы так и называется!если сомневаетесь доедите до
станции вольска сядите на автобус и доедите почти до части билет
обойдется около 60 руб

В кассе ж/д вам подскажут как лучше добраться до ст. Сенная или г.Вольск-2, ну а там такси до части прямо. Не переживайте, все будет хорошо.

0

6

https://pp.vk.me/c4824/u8988739/124736996/z_bccb6a9b.jpg

0

7

Подскажите где можно остановиться, приедем на присягу

В Гостинице Русь она в 2 минутах ходьбы от части

0

8

Дам Вам один номерок квартиры. В гостинице не совсем уютно и удобств практически нет(на этаже). +79173220494-Ирина. Созвонитесь, договоритесь, может она другие номера тел. подскажет. Перед поездкой сообщите сыну марку авто и номер и ФИО пассажиров. Там закажут пропуск на КП. Гарнизон практически режимный и везде рулит "контора". Удачной Вам поездки, а сыну службы.

Для гостей города Шиханы Саратовской области была построена гостиница Русь, где в круглосуточном режиме гости приехавшие из разных регионов и городов могут снять как одноместный,так и двухместный номер на сутки и более. Стоимость одноместного номера в гостинице в настоящее время составляет-550 рублей,двухместного-800.
Также приехавшие издалека люди могут воспользоваться и арендой временного жилья,некоторые жители городка заселяют в свои квартиры постояльцев,как на короткий,так и на длительный срок.Стоимость комнаты в квартире колеблется от 300 рублей,однокомнатной квартиры от 350.
Подробнее узнать,где остановиться в Шиханах и снять квартиру, вы можете позвонив по телефону-89198387101

0

9

Вольск-18 , закрытый городок . На КПП говоришь к кому едешь.А вот на КПП части тебе твоего милого вызовут . Нашего только после присяги отпускали.

Адрес Саратовская область . г. Вольск-18 в\ч29753 индекс 412918

Вечер добрый !!!Химии в Шиханах нет . Мой не привез...
В Шиханах есть две части. Полк и БРИГАДА. Совершенно разные организации, со своими законами. Места там красивые!!! Закрытый военный городок. Есть супермаркет , магазины . Красивый парк ! Сын служил в полку . Говорит , там нормально .
Присяга может быть и через месяц и через неделю. Набирают количество молодого пополнения.

0

10

Первое время со звонками было не очень... После присяги полегче . Так что потерпите .

   ...  кормят хорошо. На фоне учебки , мальчишки говорят , очень хорошо.
Есть чайная , где можно купить что угодно. В городке " Магнит " , магазины продовольственные. Не голодают --это точно.Мой даже поправился поначалу .

Часть находится в Вольск-18 или Шиханы-2. Это одно и то же. Поездом можно доехать до ст. Сенная , потом на автобусе или такси.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29753 Вольск » в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.