Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29753 Вольск » в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.


в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.

Сообщений 21 страница 30 из 151

21

Оля, спасибо! Да, нам неделька осталась!  Как пережить ? Каждый день считаешь, звонок ждешь, переживаешь. Голос сына услышишь, вроде опять жизнь налаживается)  Расскажу как было у нас. мы попали сразу в част,ь, многие сначала 4 месяца проводят в учебке, а потом уже ребят распределяют по частям. У нас 2 недели был курс молодого бойца, учили устав, строевая, потом присяга и ребят раскидали по ротам в части. Телефоны хранятся у командира роты, выдают обычно в выходные вечером на час. Телефон наверное лучше сдавать, во всяком случае пока.Потом ребята приспосабливаются, осваиваются, заводят второй.  Посылки доходят хорошо, отслеживаешь на сайте почты, когда видишь , что она прибыла в пункт назначения , сообщаешь сыну, а потом он ждет когда командир сводит на почту. Оля, на форуме очень много пишут, что отправлять, сколько и т.п. Денежку тоже перевожу, когда сын попросит, понемногу. Карточки у наших уже после присяги заработали. Еще был такой момент, что за первые недели почти все ребята заболели, простуды, лежали в санчасти. Через это проходят многие, не пугайтесь. И погода такая, и смена обстановки . Санчасть, как передышка.  Оля, сейчас вновь прибывшие ребята наверное все вместе, сын найдет товарищей, вместе держаться будет легче. Вот пишу, а сама словно заново ту осень переживаю.  расслабимся, только когда ребята дома будут )

+1

22

Спасибо Вам за поддержку! Жаль что нет здесь мамочек, чьи сыночки в этой части(( Информационный голод просто убивает. Удачи вам и вашему сыну!

0

23

Оля , призыв только начался, может мамы и подтянутся. Еще можно в контакте и на одноклассниках поискать, Про присягу сын говорил что-нибудь ? Я первое время вопросы на листочек писала, а то сын позвонит и забываешь, что спросить хотела. Звоночков от сына почаще !

+1

24

Уже все прошерстила)  вк и одноклассники, нет никого. Присяга 27 сказал будет, думаю посылку отправить, говорит: " Конфет хочу, шоколадных !" Телефон уже нашли и забрали, вот я думаю совсем или вернут.. Ну что вот с ними - непутевыми делать )) Пока сообразит что к чему

0

25

Ничего, сейчас обучение пойдет с ускорением)  Долго раскачиваться ребятам не дадут, да у них и времени свободного почти не бывает, все расписано по минутам. Я отправляла сникерсы, степ, казинаки , лукум с орешками, всегда побольше пакетиков чая. Угольные стельки в берцы, отправляла крем Бора плюс, или что-то другое для кожи от раздражения. Дешовенькое портмоне для документов и денег, маркер ,  часы электронные , это из нестандартного) и очень много книг, когда у ребят нет телефонов они читают ! )

+1

26

olga18/10 - думала, что одна я полуночничаю. Не надо так волноваться и искать плохое - это очень удручает. Отсутствие информации, конечно очень плохо, но Вы же уже попали сюда? Значит жизнь постепенно наладится, хотя в первые дни в это веришь с трудом. Честно-честно.

+1

27

Посмотрите - может быть что-то пригодиться МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне †d¤

+1

28

Ирина, вы такая молодец, спасибо огромное что пишете!!! Дождалась звонка !!! Да про вещи все , которые нужны, я узнавала еще когда сын дома был, встречалась с парнями, которые домой весной вернулись, да и его друзей всех замучила))) Часы на сборный пункт увозила. Он сказал : "Старшина посмеялся, что полностью заряженный". Все у него так и осталось, а вот про книги мне ни один не говорил, честно была такая мысль и потерялась сразу, всем же интернет нужен, книги не читают, может сканворды или журналы какие то? Чай вы имеете ввиду обычный в пакетиках или быстрорастворимый? Колбасу можно? И если сразу не съедят где то положить наверное можно?

0

29

2865637,11027 написал(а):

olga18/10 - думала, что одна я полуночничаю. Не надо так волноваться и искать плохое - это очень удручает. Отсутствие информации, конечно очень плохо, но Вы же уже попали сюда? Значит жизнь постепенно наладится, хотя в первые дни в это веришь с трудом. Честно-честно.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ

0

30

http://mamasoldata.ucoz.net/zimnie_smaily/28.gif  Оля, доброе утро!  Вы молодцы с сыном, к армии основательно подготовились ! И очень здорово, что есть друзья, группа поддержки!  Чай в пакетиках, причем сын просил не только черный, но и зеленый и с разными добавками ) отправляла сгущенку, какао сгущенное в мягкой упаковке, сырки в круглой коробочке (типа хохланд),  арахис сама жарила , сухофрукты, во второй половине службы - воблу ))) Колбасу не отправляла, говорил , не надо.  Но мамочки пишут, что заворачивают в бумагу и доходит нормально, не знаю.... Съедят сразу )))))После первой посылки соориентируетесь,  как долго она в пути.На почте лучше попросить проклеить все швы коробки. у нас один раз посылка пришла запечатанная, но части вещей не было (перчаток, портмоне, носок ). Стала сообщать сыну вес посылки, при выдаче почтовики должны взвешивать. Сканворды, судоку отправляла.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 29753 Вольск » в/ч 29753 г.Вольск-18 (Шиханы 2) Саратовская обл.