Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52025 Можайск » в/ч 52025 г.Можайск


в/ч 52025 г.Можайск

Сообщений 1 страница 10 из 466

1

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1374/ed5490/50/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdystto.png


в/ч 52025
https://i.imgur.com/7KBGM18m.jpg

+3

2

Приехала, прилетела, пришла на КПП в пятницу 21 марта в 16.40, а мне говорят, что встречи только в субботу и воскресенье. Я, конечно глаза выпучила, как-так 6 000 км мчалась, а тут какие-то метры не досягаемы, чтобы увидеть сына, тем более сообщение о приезде телеграммой дано и за день до отъезда позвонила и согласовала вопрос о встрече. Никаких проблем, посмотрели что заявка есть и через 20 минут я уже обнимала и целовала сына и так полтора часа. А в субботу и воскресенье меня пропустили в часть. Побывала в казарме - чистота и порядок! Везде камеры видеонаблюдения. У каждого солдата есть медицинская карточка ежедневного медицинского осмотра на предмет ушибов, синяков, ссадин, царапин. Ежедневное измерение температуры.Поговорила с ротным, выяснила все интересующие меня вопросы. Приняли меня очень доброжелательно. Дисциплина строгая, все по распорядку, все по режиму! На то и армия! Гуляя с сыном по территории части, встречала добрые, но тоскующие взгляды солдат, скорее всего вспоминающие своих родных. Увидела строевые марши с песнями, поют во все горло, теперь понимаю почему сын охрип! А жила я в гостинице Вокзальная 27, рядом с ж.д. вокзалом и удобно было ездить в часть. Автобус К-510 № 39 цена проезда 60 рублей. Девочки все доступно и просто! Желаю удачи и весеннего настроения. А дембель, действительно неизбежен!

0

3

за две недели нужно предупредить о

приезде; можно телеграммой или по телефону. На КПП поступит из части заявка на ваш пропуск, где указываются паспортные данные и Ф.И.О. всех посетителей. Встречи разрешены по субботам и воскресеньям с 10.00 - 18.00. Всего вам доброго! Удачи!

0

4

А вот я уже 3 раза ездила в выходной ,сына звонит и говорит что мы можем приехать..На КПП подходишь говоришь какая рота и к кому, и там список,сын говорит что у него спрашивают кто к тебе приедет заранее для заполнения списка посетителей. А телеграмму я некогда не отправляла..

0

5

Спасибо большое всем, кто откликнуся, за советы. Ездили в воскресенье, действительно заранее нам заказали пропуска. Позвонить не могли, так как нет телефонов командиров части. Все прошло очень замечательно, сын возмужал, стал еще уверенее в себе. Очень хорошо провели время. Было очень много родителей.

0

6

Всем доброго дня! Сын получил посылку со сладостями: конфеты, печенье, рулетики в коробках, шоколад, мармелад..., в общем что долго хранится. Говорит, что посылку не вскрывали. А вторую - с таблетками, мазями, каплями, подшивками под воротнички и носками ещё не получил, да и выслана она в январе, то есть ещё рано говорить о получении. Не знаю, как насчет вещей, а вот лекарство приветствуется, оно остаётся в аптечке роты и им пользуются все ребятки. Если ваш ребёнок курит, то можно отправить и сигареты. Как получит сын лекарственно - вещевую посылку, обо всём расспрошу, как и что.

отправляла в посылке колбасу, копчености, сыр все в вакуумной упаковке. Да, в нарезке очень удобно. Все хорошо дошло. А сладкого, почему то, сын стал меньше просить )))

0

7

Может стоит просто сменить телефон. Нам тоже выдали симку от МТС, либо вообще не могли дозвониться, либо разговор продолжался всего несколько секунд и то с односторонней связью, не разговор, а оно мучение. Из дома взял простой Fly, поэтому советую подобные телефоны не брать, лучше взять хороший (Nokia, Samsung), а лучше проконсультироваться в салоне сотовой связи.

В городке МТС почти нигде не берёт, если брать новую симку то Билайн или Мегафон.

У нас такая же проблема с симкой МТС, выданной военкоматом "Позвони маме". А воспользоваться этой льготой нет ни какой возможности. Сын попросил выслать симку Мегафона, выслала, но эту посылку он ещё не получил. Надеюсь, что с заменой симки МТС на Мегафон улучшится слышимость и поговорить можно будет без криков и повторов.

Да связь там плоховатая, у меня Билайн и когда я пыталась от туда позвонить-получалось не везде. У сына Мегафон - звонит без проблем.

0

8

Индекс: 143210 Московская область, город Можайск К - 510 ВШМС, в/ч 52025, городок К-510, № роты Ф.И.О. По такому адресу я посылала посылки и они благополучно дошли.

0

9

Часть хорошая уставная..Сын служит нечего плохого я от него не слышала. Телефоны дают в выходные (НО не всегда),если норяд то без звонка. Я сама переживала но спасибо девчонкам все сразу рассказали и написали..Не волнуйтесь все будет хорошо.

Добрый вечер, часть режимная, увольнительных нет. С телефонами сложнее, смотря какая рота и какой срок службы.

часть хорошая, не волнуйтесь. Телефоны выдают по выходным и в праздники...Если у кого засекут телефон, отдуваться будут всей ротой... Так что думаю, это не лучший вариант. И поверьте даже деды страдали...

Если Ваш сынок служит в роте охраны, так это вообще как за правило проблемы с звонками. Также и мобильная рота.

0

10

Здравствуйте, Все! Здорово, что открылась новая ветка форума.
Мы из "мобилки".
В новом году еще не одного родительского дня, тоскуем, соскучились. Звонки регулярно раз в неделю, можно и два если не в наряде, говорим по часу. Но хочется обнять и посидеть за чайком по-домашнему.
Осенний призыв разболелся, старикам пришлось тянуть все наряды за них. Сын одновременно два наряда тянул несколько недель подряд: разведка и по кухне. Забавно, говорит, было раздавать пишу в бронежилете и с автоматом. Ефрейтора получил, привык уже, говорит в роте уже как дома.
Отношения в роте отличные, разницы в призывах нет (слабаков раскидали по другим частям).
Часть действительно уставная, постоянный медицинский контроль (2 раза в день). Отличный госпиталь (может даже слишком, уж очень многие хотят туда на отдых). Кормят по-домашнему, спешки нет, добавки если хочешь. Командиры заботливые.
Телефоны выдают в субботу и воскресенье, если в выходные был в наряде, то могут выдать и в понедельник. Надо только попросить командира взвода. Выдают всем не взирая на призыв. Симку надо МЕГАФОН !!!! Другие просто не ловят сеть. Болтаем по часу или два без срывов во время разговора. Периодически их заставляют писать письма, а что писать если все по телефону рассказано. Мой шлет комиксы из жизни роты, ржем всей семьей до слез.
Не пугайте народ, все там отлично... и в роте охраны и в мобильной, если сам не зануда, не лентяй и не отшельник, то все можно. Командиры и сержанты адекватные, самодуров нет. Подходи спрашивай, всегда помогут.
Хочешь быть на хорошем счету? Учи устав! В мобильной роте задают очень много теории, надо просто учить наизусть уставы, инструкции и правила. Чтоб от зубов отлетало. А проверяют знания постоянно. Не беги не от какой работы, скоро это войдет в привычку и тебя будут уважать. Рота - это большая семья, если будешь отлынивать и обижаться на старших братьев, то не в какой семье своим не будешь.
Кто попал в мобильную роту - повезло. Теперь приналечь на физ.подготовку и теорию... и все будет отлично, будет о чем вспомнить. А мужики любят, после второй, поговорить кто как служил... и тут уже не остановишь.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52025 Можайск » в/ч 52025 г.Можайск