Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 16390 Октябрьский » в/ч 16390 полк РХБЗ (бывший номер части 91416) п.Октябрьский


в/ч 16390 полк РХБЗ (бывший номер части 91416) п.Октябрьский

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

пос. Октябрьский - примерно 100 км от Волгограда.

404540 Волгоградская область, Калачевский р/он, пос. Октябрьский, в/ч 16390.
Почта там у них рядом совсем. Ходят сами по пятницам и вторникам за посылками.

0

2

Как доехать о ж.д вокзалат Камышина до п.Октябрьский

http://s7.uploads.ru/t/gVSHL.png

http://s3.uploads.ru/t/XBcow.png

Ссылка

0

3

Сообщение от мама Череповец 
Всем привет! Вчера вернулась от сына. Пишу отчет на будущих поколений. В Волгоград я приехала в 8-30 утра. Стала пробираться к автовокзалу. Не доходя до него обнаружила много маршруток до Береславки. Они идут через поселок Октябрьский. Их расписание:
Волгоград-Береславка: 8-20 ( кроме воскрес. и празд.); 9-20; 10-40 (кроме воскр и празд); 12-00; 13-30; 14-30; 15-45; 16-40( кроме воск и празд); 18-00
Береславка-Волгоград: 6-20; 7-00 ( кроме воск и празд); 8-30; 9-30; 11-30; 12-40; 14-00 ( кроме воск и празд); 15-00; 17-00.
На эти маршрутках больше рейсов, чем с а/вокзала. Береславка находится минут в 20 от Октябрьского.
С Волгограда ехали час с небольшим. Все зависит от переездов. Их там 3 штуки. ВНИМАНИЕ, нам нужен новый военный городок. Там еще есть старый. Меня высадили как раз у него. Пришлось потом до нового добираться по грязи. Это военный городок. Мы там заранее договорились с квартирой... Еще там можно поселиться в общежитии, еще кто-то там сдает. Можно обратиться по жилью к командирам. Они помогут свести с людьми, которые сдают. Вообщем, на улице не останетесь.
В городке есть почта, два магазина, мини-рынок. Я все продукты покупала в Магните и готовила сыну домашнюю еду. Нас отпустили в увал на 2 суток. К 9 утра он ходил отмечаться в часть. Все очень близко. С КПП видны их казармы, столовка, плац. Все чистенько, снега уже нет. Погуляли, отдохнули.
У меня поезд из Волгограда был в 17-00. Мне сказали, что я могу в маршрутку не попасть, если она будет заполнена. Я позвонила диспетчеру по тел 89616603339 и попросила забронировать место. Маршрутки там останавливаются на рынке. И хорошо, что так сделала. Она шла уже заполненная без остановок и в Октябрьский заехала только за мной. Мне оставили место. Я очень довольна, что съездила

Сообщение от амуланга 
Добрый день! Может кто-то будет ездить к своему солдату в Камышин через Волгоград. Рекомендую организацию пассажирских перевозок «Эдель-рейс».
Рейсы Волгоград – Камышин: 07-15, 08-30, 09-30, 10-30, 11-30, 12-30, 13-30, 14-35, 15-30, 16-30, 17-35, 18-50.
Камышин – Волгоград 04-20, 05-00, 06-00, 07-00, 08-00, 10-00, 12-00, 13-30, 15-00, 16-30. По поводу первого рейса в 4-20 в зимний период надо уточняться по телефону. Желательно места бронировать заранее. Телефоны в Камышине: 5-60-60, 8-927-500-60-05; Телефон в Волгограде: 8-937-537-50-32.
Очень удобно. Не надо тратиться на такси до автовокзала. В Камышине забирают с ближайшей от дома остановки, а также развозят по центральным улицам. В Волгограде довозят до Центральной областной больницы и больничного комплекса на «7-ми ветрах».
УДАЧИ ВСЕМ И ПОМЕНЬШЕ ПЕРЕЖИВАНИЙ!!![

0

4

Связь там не очень, по крайней мере МТС: телефон ее почти не ловит и вместо МТС подключается к другому доступному оператору (международному, т.к. граница недалеко). В результате у нас тарификация как в международном роуминге, выходит дорого.
Тем, кто там служит, наверное, стоит покупать местные сим-карты. 

пос. Октябрьский находится в 55км от г. Волгограда

адрес: Волгоградская область, Калачевский район, пос.Октябрьский
тел. 88447261157
Проезд от автовокзала г. Волгограда до ст. Октябрьский Калачевского района."

0

5

телефон части.. 8(84472) 61157 это номер телефониста...

на самом деле от Волгограда там 70-80 км просто там 2 ж\д переезда на которых в любом случае будешь стоять. А так если самое много час на маршрутке ехать

МТС и Смартс там точно не катит)) лучшее это БиЛайн или МегаФон

0

6

В июле ездила навестить брата, забирала его в увольнение.
Про часть почти вся вышеуказанная информация подтвердилась. Численность личного состава небольшая, контрактников достаточно (по цифрам сейчас не вспомню). Ведут себя контрактники очень вольготно, мягко говоря )

Живут ребята-срочники, действительно, в общежитии, по 3-4 человека. Кормили сначала нормально, но в последнее время стало значительно хуже. Все лето практически не видели овощей, в основном рис, макароны и рыба, которую нельзя есть. Даже хлеб в ограниченном количестве, не больше двух кусочков.

Условия службы более-менее неплохие, главное, что напрягает - это жара. Климат ужасный!!! С мая месяца и до сентября держится стабильно высокая температура, мы приезжали в июле - каждый день с раннего утра + 38 и выше (это в тени). С непривычки было очень тяжко даже просто ходить по такой жаре, а каково ребятам бегать в обмундировании... Все коричневые, прямо закопченые )

Пару слов надо сказать о том, как туда добираться. Мы ехали на машине, и приехали не в тот Октябрьский, оказывается, их в Волгоградской области как минимум два, а то и три. Потеряли время, нам надо было в тот, который на расстоянии 60-70 км от Волгограда, а мы приехали в тот, который за 140 км. Действительно, по пути два ж/д переезда. Самые отвратительные гибддшники в Волгоградской области! За всю дорогу (маршрут у нас был очень длинный: Москва-Воронеж-Волгоград-Ростов-Ейск-Воронеж-Москва) не останавливали нигде, вообще нигде, кроме Волгоградской области - зато там раз пять за неделю, два штрафа и снятая тонировка ) придираются дотошно, прямо-таки с удовольствием.

Часть находится практически в степи, поселка как такового нет. ближайший город - Калач-на-Дону, в 5 км.

Если кому интересно, могу рассказать о том, где и как можно остановиться в тех краях, где отдохнуть. Пишите, отвечу в личку. Мы нашли просто потрясающее место недалеко от части, практически курорт.

Сейчас из части отправили группу солдат (19 человек, в т. ч. моего брата) на учения в Ашулук, в Астраханскую область.

0

7

Съездил - успокоился и забыл отчитаться! Все у них хорошо. Часть хорошая - дисциплина в норме.

Я был там чуть больше суток. Приехал поздно вечером, поселился в гостиницу, о которой писала Крошка Енот. Рано утром поехал в часть, позвонил сыну, что я около КПП. Он взял увольнительную и в 8.30 вышел ко мне. Мы с ним провели вместе целый день. В 21.00 ему надо было вернуться. Я вернулся в гостиницу, поспал перед дорогой и рано утром выехал домой!
Звонит когда есть время. Телефоны сдают на сохранность командиру в сейф. Берут вечерами на несколько часов - когда надо позвонить - затем опять сдают. Командир у них хороший - заботится как о своих!
Пока все. Не переживайте, все нормально!!!

0

8

Воинская Присяга в РХБЗ Камышин: 28 мая 2013 год Ссылка

0

9

здравствуйте все вот зашла смотрю оживление кому интересно мы служим в химбате с мая месяца условия хорошие есть с чем сравнивать прошли учебку подМосквой живут в кубриках по 4 человека душ туалет всё в нём питание отличное там повор женщина прошла в чеченские компании готовит как дома мальчишки её любят как маму и по доброму зовут Петровна командиры одыкватные сыну нравиться как добраться и где остановиться не знаю мы не были нам далеко мы служим в тяжёлой огнемётной роте

Звонки домой в субботу

0

10

Да звонил. Все нравится. Когда звонил, то по ротам еще не распределили, пока не знал. Очень понравился чепок и цены в нем. В два раза дешевле, чем в Буньках. Сказал, что ребята встретили их хорошо. Ну вот пока и все новости.

Я, мама солдата служащего в этой части, уже почти скоро год. Я очень рада, что мой сын служит в этой части. Часть хорошая, командиры адекватные. Кормят хорошо. Летом и зимой учёба. Ну осенью и весной в основном работают. С телефонами , конечно проблемы были. Отбирали несколько раз. Но говорит сам виноват не надо попадаться. А так в свободное время почти каждый день на связи. Только нужно осторожно. Дедовщины нет. Говорит, наоборот с дедов больше спрашивают "ты должен быть примером" В "чипке" всё необходимое есть. На почту за посылками отпускают. Живут в кубриках. Условия хорошие. В холле большой телевизор можно посмотреть.

Девочки, привет! Выкладываю фото кубрика, где наши мальчики живут. Может кому-нибудь будет интересно. Новостей пока особых нет.

http://s6.uploads.ru/t/IPpbM.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 16390 Октябрьский » в/ч 16390 полк РХБЗ (бывший номер части 91416) п.Октябрьский