Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 2)


в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 2)

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Продолжение темы

0

2

Лаванда написал(а):

И ещё,кто знает телефон  санчасти или начальника медсанчасти,напишите,пожалуйста.Очень нужно...

телефон нач.меда 89379869037 Сергей Викторович

0

3

Оскар написал(а):

Добрый день!Я опять с вопросами!Я смотрю у вас тоже очень дружная веточка,и что-то мне подсказывает, что вы мне поможете с моими вопросами?
Много в вашей части служит народу?Как они подразделяются?У вас просто не подписано не у кого кто в каком бате,роте,взводе служит.
Сын спрашивает служат у вас дагестанцы и тувинцы?
Ещё ему интересно,как вообще они у вас рассполагаются в кубриках(примерно по 5 человек),или человек по 100 в одном помещение?
С телефонами как,я так поняла забирают ,а выдают когда и на сколько?
Баня в части есть или выезжают куда-то? По каким дням баня?
С почтой как дела обстоят?Посылки,переводы как они получают?
С увальнениями как?Отпускают самостоятельно или нет?
Короче вопросов море!Может чего и забыла.
Буду очень признательна за все скорые ответы!!!Можно в личку,как вам удобно.
Спасибо заранее!!!

В бригаде всего 600 человек вроде.Подразделяются они по названиям рот например РМО(рота материального обеспечения)Дагестанцев и тувимнцев нет наверное он никогда не говорил.В основном все с приволжско-уральского округа.В разговоре с сыном упоминались города Уфа,р.Мариэл,Самарская  обл., Саратовская,Челябинск,Пермь,Чебоксары,Казань,Живут в кубрике по человек 20.Телефоны забирают не везде ,если у кого-то украли и сообщили начальству,то там соберут,чтобы не воровали.Бани в части нет водят в баню в городок.Пока все моются можно сходить снять с карточки деньги,зайти в магазин и на почту.Моего отпускали со старшиком.,а если приезжают родители,то могут отпустить с ночевкой.Вроде ответила на все вопросы,что знала.Сыну моему нравится.Кормят вот не очень,но мой никогда на это не жаловался.Первый месяц  похудел на 8 кг,носейчас уже набрал 10кг.28 будет 5 месяцев.

0

4

Всем доброе утро!  Оскар  я думаю Николаевна  просветила вас насчет нашей части. Вчера забежала перед работой поняла, что на все ваши вопросы не успею ответить, интересуетесь основательно. Да многим не очень нравится у нас: кормят плоховато и др. Только нам выбирать не приходится.Привыкаем ко всему. насчет переводов мы в основном деньги на карточку кидаем. У нас ВТБ-24 ,правда в части банкомат только сбербанка. Снимают деньги когда ходят в баню. У нас это по вторникам .И за посылками на почту заходят. Иногда и в другие дни с контрактникам или кем другим старшим ходят за посылками.

+1

5

Анфиса написал(а):

здравствуйте, сегодня звонил сын. отопление отключили. почему- не знает, говорит может это проверка теплосетей была. сегодня опять спать под бушлатом. ребята переживают, что замерзнут зимой в своей одежке , в ней только сейчас тепло. вот читаю  ваши сообщения: все переживают, сыновей хвалят, что они помогают друг другу

Дорогая Анфиса, не знаю как Вас успокоить, но наши мальчишки тоже с первых месяцев службы прошли жесткую школу, а мы все были в слюнях и соплях (почитайте нашу первую веточку). Но со временем все наладилось, ребята нашли друзей ( не обязательно земляков). У моего друзья с Казани, Ульяновска, Чебоксар, хотя с нашей области в роте третья часть. Конечно не у всех ребят получается наладить хорошие отношения с окружением, они ведь очень разные, с разных семей, с разным образованием и что не мало важно все уже совсем взрослые. Но все равно мы как мамы должны вселять в них надежду, что они сильные, справятся с любыми сложностями и мы в них верим! Хотя дома ревем в подушку по поводу и без, переживаем за своего и любого другого солдатика. Сейчас у нас, солдатских матерей нет чужих детей, они все наши. Найдите возможность почаще разговаривать с сыном, ну а если совсем плохо надо встретиться с руководством части, рассказать проблему и просить о переводе. Поверте, я общаюсь с мамами на других ветка и форумах. Такие проблемы с ребятами бывают не редко, главное не упустить время, пока можно помочь сыну. Поверте офицерам тоже не нужны проблемы и они вам помогут перевестись если есть проблемы. В нашей роте есть два паренька которые не прижились не буду писать как у них обстоят дела и по какому пути они пошли, только с уважения к нашим мамочкам-подругам. У этих ребят тоже есть мамы, которые переживают. И не всегда родители виноваты, что сыновья не могут найти выход с сложного положения. Удачи Вам и вашему солдатику!

0

6

Валентинаvp написал(а):

У нас часто был карантин,много болело солддатиков.Как здесь?А вообще мне кажется все зависит от человека,наш никогда не жаловался,всегда говорил,что кормят хорошо.

Честно сказать у нас кормят очень плохо, в основном рис. По четвергам пельмени. Иногда рыба или пол сосиски, еще овощное рагу. Но наверное режим сказывается, да и физические нагрузки не запредельные. Сейчас почти все ребята поправились даже на рисе. Пока что не болели массово, небыло карантинов. Пока еще небыло холодов.  Но бывает, что ребята попадают в госпиталь. Госпиталь находится недалеко от части, в этом-же городке. Там солдатикам рай, если не считать что болеют. Кормят хорошо, телефон круглые сутки, мы с сыном к сожалению уже там побывали. Ребята до последнего терпят, стараются не болеть. В санчасти работают сестры - настоящие змеи, правда начальник мед.части очень хороший отзывчивый человек. Все будет хорошо, ребята перезнакомятся, найдут новых друзей. Удачи!

0

7

http://s1.uploads.ru/t/fYAxB.jpg

0

8

Vera/Mama написал(а):

мамаТома
Привет Тома! Нет мы пока не ездили. В ноябре у него день рождения, вот и собираемся всем табором приехать. Кто-то писал что снимали квартиру без хозяйки на присягу, не могу найти сообщение. Если всртетится запись постучи мне.

Это я и писала.  Ольга Михайловна тлф.9879135315 " 2-х комнатная квартира со всеми удобствами жили одни. нас было четверо а вторую ночь еще сын с нами . Поедете привет передадите мы там были 27 мая .

0

9

http://s1.uploads.ru/GaKd4.jpg Ворота в другой мир - наше КПП

0

10

Валентинаvp написал(а):

Обьясните пожайлуста,что за передвижения!Почему вас куда-то отправляют?С нами тоже может быть такое?

И вас могут тоже отправить ещё куда нибудь.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 2)