Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 5530 Южно-Сахалинск » Полезная информация по в/ч 5530 г.Южно-Сахалинск†a¤


Полезная информация по в/ч 5530 г.Южно-Сахалинск†a¤

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

СМВЧ 5530 внутренних войск МВД России

693004, г.Южно-Сахалинск, ул.Ленина, 495  в/ч 5530

0

2

Военнослужащие СМВЧ №5530 отметили 22 года со дня образования
16 Января 2015 17:48

15 января 2015 года Южно-Сахалинская специальная моторизованная воинская часть №5530 отметила 22-летнюю годовщину со дня своего образования.

Свою историю специальные моторизованные воинские части ведут с 1966 года, когда приказом Министра охраны общественного порядка  СССР «О формировании специальных моторизованных частей» были созданы специальные моторизованные части милиции, впоследствии – специальные моторизованные части внутренних войск МВД России.

В январе 1993 года по просьбе администрации Сахалинской области, администрации города Южно-Сахалинска, УВД Сахалинской области был сформирован отдельный специальный моторизованный батальон (войсковая часть 5530 Восточного регионального командования внутренних войск МВД России), призванный выполнять обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности в г. Южно-Сахалинске.

Основной задачей солдат и офицеров внутренних войск в полицейской форме является охрана общественного порядка совместно с органами внутренних дел, несение патрульно-постовой службы в населенных пунктах, обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, принятие неотложных мер по спасению людей, охране имущества, оставшегося без присмотра, обеспечение охраны общественного порядка при авариях, катастрофах, пожарах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных обстоятельствах.

Специальная моторизованная воинская часть комплектуется военнослужащими по контракту, личный состав выполняет свой долг в форме полиции России,  с честью и достоинством оберегая покой и безопасность граждан.

В торжественных мероприятиях по случаю празднования 22-летия СМВЧ 5530, которые прошли в доме культуры «Родина» в Южно-Сахалинске, приняли участие представители аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, островного бизнеса, областной и городской Думы, Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

С праздником коллег поздравил и присутствовавший на мероприятии заместитель начальника полиции Управления МВД России по Сахалинской области Андрей Макеев, который передал приветственный адрес начальника УМВД России по Сахалинской области Олега Долгого командиру в/ч 5530 Андрею Богдашкину:

«Уважаемый Андрей Владимирович! От руководства УМВД России по Сахалинской области, личного состава, ветеранов и от себя лично я поздравляю Вас и Ваших подчиненных с Днем образования войсковой части 5530. Все эти годы были для военнослужащих вашей части временем напряженного и плодотворного труда, большого личного вклада в организацию охраны общественного порядка. Уверен, что возглавляемый Вами коллектив будет и впредь с достоинством и честью выполнять возложенные на него функции.

В этот праздничный день желаю Вам, всему личному составу, ветеранам войсковой части 5530, членам их семей крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, мира, новых успехов и достижений!».

Затем от имени руководства УМВД России по Сахалинской области Андрей Макеев наградил наиболее отличившихся в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности военнослужащих в/ч 5530.

Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом ансамбля песни и пляски «Амур» Восточного регионального командования внутренних войск МВД России и выступлением творческих коллективов областного центра.

0

3

https://static.mvd.ru/upload/site66/document_images/z74K4SESlG-800x600.jpg

0

4

http://sg.uploads.ru/TFvI4.png
http://s9.uploads.ru/VISiT.png

посмотреть карту более подробно...

0

5

Сегодня специальная моторизованная войсковая часть в Южно-Сахалинске отметила 20-тилетний юбилей. Слова поздравления сегодня звучали в адрес личного состава и руководства части. Лучших военнослужащих отметили наградами.
   
За шесть часов патрулирования Владимир Кучерявый и его коллеги обошли почти весь город. Больше всего времени провели на площадях и скверах. В этих местах чаще совершают преступления. Сегодня ничего противозаконного не произошло.
Владимир Кучерявый (командир отделения специальной моторизованной воинской части № 5530 г. Южно-Сахалинска): Обходим для обеспечения общественной безопасности в городе Южно-Сахалинске. Чтобы наши граждане спали спокойно. Не было преступности.
Улицы Южно-Сахалинска и планировочных районов патрулируют четыре раза в неделю. Дежурят военнослужащие группами: одни днем, другие ночью. Благодаря их работе нарушать закон в областном центре стали реже. А раскрывать преступления, наоборот, чаще.
Андрей Богдашкин (командир специальной моторизованной воинской части № 5530 г. Южно-Сахалинска): По итогам прошлого года военнослужащими нашими патрулями было задержано 5635 человека. 41 из них за преступления. То есть соответственно раскрыты преступления. Грабежи, кражи. Одно подозрение на убийство.
При необходимости личный состав части № 5530 задействуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так было, например, после землетрясения в Невельске. А в прошлом году островитяне охраняли спокойствие жителей Приморья во время проведения саммита АТЭС.
Сергей Гончар (командующий войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России): Данный батальон выполнял задания на самом ответственном. Трудно разделить, но все равно. На острове Русском. И с задачами справились очень успешно. Не простая была обстановка.
Сегодня 80% личного состава специальной воинской части службу проходят по контракту.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 5530 Южно-Сахалинск » Полезная информация по в/ч 5530 г.Южно-Сахалинск†a¤