Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Хабаровск и Хабаровский край » в/ч 30632-А, в/ч 30632-Б центр подготовки младших специалистов


в/ч 30632-А, в/ч 30632-Б центр подготовки младших специалистов

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Добро пожаловать!

Полезная информация в/ч 30632-А, в/ч 30632-Б Хабаровск

0

2

Окружной учебный Тихоокеанский центр подготовки младших специалистов

   Помимо военной теоретической подготовки, в учебном центре в/ч 30632 отрабатываются практические навыки бойцов – операторов-наводчиков и водителей-механиков-БМП, для чего используются виртуальные тренажеры. Такая компьютерная подготовка занимает большую часть курса военного дела:
Курсанты отрабатывают навыки работы в реальной боевой машине без использования боеприпасов. Для них разработан комплекс из 70 упражнений.

   На виртуальном тренажере также изучаются особенности контрольного осмотра военной техники, ее запуск и отрабатываются навыки управления. Данный курс занимает около 50 часов всего обучения в центре.
Места в тренажере располагаются так же, как и в реальном танке. Вид упражнения, виртуальный маршрут и погодные условия местности задаются инструктором.

   Звуковые эффекты виртуальных тренажеров аналогичны звукам и движениям в условиях боя – попаданию в танк снаряда противника или наезд боевой машины на мину.

   Качество выполнения задания и его оценка выводятся на мониторе компьютера. После этого солдатам объясняются основные стратегические ошибки и выдается распечатка результатов. Кроме этого, служащие изучают строение боевой машины: приборы оптического прицела, рычаги управления и комплекс вооружения.

   Курсанты учебного центра в/ч 30632-также овладевают навыками ремонта военной техники. Машины, находящиеся в числе вооружения части, ремонтируются согласно графику занятий. Тренировки по вождению происходят на мини-танкодромах при учебном центре – трассах с препятствиями. По окончанию курса механики занимаются на Князе-Волконском полигоне, где находится противотанковый ров и колейный мост.

   После того, как учеба закончилась, солдаты в/ч 30632 могут заключить контракт с любым подразделением Дальнего Востока.

   На базе учебного центра также проводятся курсы повышения квалификации преподавательского состава Восточного военного округа.

0

3

Войсковая часть 30632-А - это центр подготовки младших специалистов мотострелковых войск.

0

4

Войсковая часть 30632, это уставная, образцово-показательная часть, которая включает в себя два главных учебных центра:

в/ч 30632-2 (или 30632-А) - центр подготовки младших специалистов мотострелковых войск;
в/ч 30632-3 (или 30632-Б) - центр подготовки младших специалистов танковых войск.

Оба учебных центра расположены недалеко от Хабаровска, на трассе Хабаровск - Комсомольск на Амуре:

- сначала на 31 км. находится п.Князе-Волконское-1 (мотострелковый учебный центр),
- дальше, на 49 км., сразу за п.Анастасьевка, находится п.Таежное (танковый учебный центр, учебный батальон связи и учебная авторота).

Ваш боец может оказаться в нашей учебке либо сразу после призыва, либо по направлению свой войсковой части для прохождения обучения той или иной военной специальности. По окончании учебного курса солдаты распределяются или возвращаются в войсковые части Дальнего Востока. Более подробную информацию можно получить на форуме или по указанным ниже телефонам конкретных учебных центров.

0

5

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает возможно ли посещение призывника до присяги? Или посещение новобранцев строго запрещено?

0

6

#p2718553,Ольга16 написал(а):

возможно ли посещение призывника до присяги

Если живете неподалёку, попробуйте съездить. Самой встречи может и не получится в силу обстоятельств, но что-то передать солдату сможете.

0

7

Большое спасибо

0

8

админ Елена
Елена добрый день! У нас присяга была 23 июля, скажите как можно связаться с фотографом чтобы получить фото. Очень нужно. Мы в Хабаровске часть 30632 А, рота 1уршс 1ая учебная рота. Спасибо.

0

9

Всем привет! Может кто откликнется ?

+1

10

Лариса 94
Привет Лариса!! Просто чтоб кто то откликнулся ,нужно писать тут как можно чаще!! Дополнять и обновлять информацию.Если будете писать часто ,смайлики ставить ,то эту веточку можно будет найти  легче в инете! А так если писать раз в полгода ,то и удачи не видать! Дерзайте! http://perchato4ki.narod.ru/smaily/korziny_cvetov/4.gif

+3


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Хабаровск и Хабаровский край » в/ч 30632-А, в/ч 30632-Б центр подготовки младших специалистов