Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 45105 Сергеевка » в/ч 45105 п.Сергеевка


в/ч 45105 п.Сергеевка

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Часть расположена на одной территории с частью в/ч 44980 (её называют сорокопяткой) это связь.
Это учебка.

http://sd.uploads.ru/t/LKQBo.jpg

0

2

в/ч 45105, 692591 Приморский край, Пограничный р-н, с. Сергеевка

Погода в Сергеевке :   http://www.meteonova.ru/frc/31915.htm

Можно смотреть с высоты птичьего полета на Сергеевку   http://wikimapia.org/10973994/ru/

0

3

Как добраться до части

СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ 8(4232) 32-33-78

СПРАВОЧная жд.вокзала 8(4232) 491-005

Морвокзал во Владивостоке 8(4232) 30-24-86

Аэропорт: Почтовый адрес: 692760, Россия, Приморский край, г.Артем, ул.Портовая, 41, аэропорт Телефон справочной аэропорта: +7 4232 307 209.

http://rasp.yandex.ru/?ncrnd=8610 Можно следить за поездом или самолетом онлайн, ну конечно, если по расписанию следует.

Находим поезд, смотрим расписание...
http://rasp.yandex.ru/threads?number=001ME_t#routemap

http://pass.rzd.ru/news/public/pass?... … p;id=79496

http://pass.rzd.ru/

Есть прямые рейсы из Владивостока в Пограничный, автобус останавливается и в Сергеевке. Расписание актуальное.

Пограничный Владивосток 7:30 15:55 Ежедневно Владивосток Пограничный 8:50 17:10 Ежедневно

Можно добраться с пересадкой, из Владивостока до Уссурийска, а оттуда до Сергеевки.

Владивосток Уссурийск 6:50 9:25 (Вс) 9:50 10:50 11:30 12:05 13:45 14:10 16:45 17:35 17:55 18:35 19:10 Ежедневно Уссурийск Владивосток 6:10 7:20 8:20 8:50 9:50 11:05 13:10 14:25 15:05 15:40 16:55 18:00 Ежедневно

Пограничный Уссурийск 10:10 12:00 12:40 13:30 17:40 18:00 19:00 Ежедневно Уссурийск Пограничный 6:20 8:00 10:30 15:00 16:10 Ежедневно

От Владивостока до Сергеевки ехать примерно часа 3,5-4часа, зависит от того, как часто будет автобус останавливаться и стоять на остановках.

Немного информации для местных ждушечек и для тех кто поедет к своим бойцам: из Владивостока с автовокзала идет 525 автобус до Пограничного, но с заездом в Сергеевку прям до КПП. Отходит он в 8-50, с части можно будет уехать в тот же день в 16-30. Если приехали на несколько дней можно остановться в офицерском общежитии. Койко место стоит там 260 руб, если бойца отпустят, то с него возьмут только за постельное белье 50 руб. Зимой в гостинице прохладно, душ на этаже, но горячий, т.е. помыться можно от души, туалет тоже на этаже. Гостиница находится от КПП налево, рядом с Домом офицеров. Там же недалеко магазины, аптека, столовая. И ещё просьба к местным ждушечкам, которые будут ездить к своим бойцам: по мере возмжности сообщайте когда вы собираетесь ехать в часть и возьмите хоть 2-3 фамилии и места службы ребят и навесите их, сфотографируйте, передайте пару шоколадок и поговорите с ними как мама, они будут безумно рады и у бойцов возникает чувство как будто они со своей мамочкой поговорили. А уж мамы как будут довольны когда вы подарите им фото сыночка, ведь многие их не увидят целый год, а это фото будет для них бесценно.

...  от Уссурийска до Сергеевки автобусы ходят, помимо автобусов еще маршрутки ездят. ...  на такси еще можно

Автовокзал примерно в 5-10 минутах езды от железнодорожного вокзала.

...  автобус Уссурийск - Пограничный с автовокзала отправление, рейсы в 6.20; 11.20; 15.00 идут с заходом в Сергеевку.

от Усурийска 70 км

От Сергеевки до Барано-Оренбурского где то 15-20 км в сторону Пограничного

Сколько ехать от Уссурийска до Сергеевки в ВЧ44980? ОТ какого пункта, от автовокзала?

часа полтора

прям от автовокзала Уссурийска часа 2 или 1,5 не больше ехать!

мы ездили по навигатору,40 км плохой грунтовки от Уссурийска.

Есть прямые рейсы из Владивостока в Пограничный, автобус останавливается и в Сергеевке.
Расписание актуальное.
ПограничныйВладивосток 7:30 15:55 Ежедневно
ВладивостокПограничный 8:50 17:10 Ежедневно
Можно добраться с пересадкой, из Владивостока до Уссурийска, а оттуда до Сергеевки.
ВладивостокУссурийск 6:50 9:25 (Вс) 9:50 10:50 11:30 12:05 13:45 14:10 16:45 17:35 17:55 18:35 19:10 Ежедневно
Уссурийск Владивосток 6:10 7:20 8:20 8:50 9:50 11:05 13:10 14:25 15:05 15:40 16:55 18:00 Ежедневно
ПограничныйУссурийск 10:10 12:00 12:40 13:30 17:40 18:00 19:00 Ежедневно
УссурийскПограничный 6:20 8:00 10:30 15:00 16:10 Ежедневно
От Владивостока до Сергеевки ехать примерно часа 3,5-4часа, зависит от того, как часто будет автобус останавливаться и стоять на остановках.
с Уссурийска есть до пограничного дорога мимо Сергеевки проходит, думаю что можно на них и подсесть.
Автовокзал "Уссурийск" г.Уссурийск, ул. Чичерина, д. 121
322270 справочная, диспетчер; 321462 начальник автовокзала; 321244 кассы, бухгалтерия
№Маршрут Время
501 Уссурийск - Владивосток 06:10, 7:20, 8:20, 8:50, 9:50, 11:05, 13:20, 14:25, 15:05, 15:40, 16:55, 18:00
550 Уссурийск - Спасск- Дальний 09:30, 13:00, 16:20
551 Уссурийск - Черн. ч\з Ивановку -Ретиховку 14:50 ( пн., пт., сб.)
552 Уссурийск - Артем 11:30, 17:00
553 Уссурийск - Пограничный 06:20, 8:00, 10:30, 15:00, 15:30 (пт.), 16:10
554 Уссурийск - Липовцы 07:30, 12:35, 17:10
555 Уссурийск - Б. Камень13:50
557 Уссурийск - Хороль 17:50 (пт., вс.), 18:10 (вс.)
558 Уссурийск - Ярославка 11:40, 18:00 (пн., пт., сб., вс.)
559 Уссурийск - Арсеньев 12:50, 16:00
560 Уссурийск - Славянка 16:15
561 Уссурийск - К. Рыболов 07:20, 9:30, 12:00, 14:00, 14:50
564 Уссурийск - Партизанск 07:35, 16:20
566 Уссурийск - Зарубино 06:40
567 Уссурийск - Дальнереченск 08:00
569 Уссурийск - Пограничный ч\з Жариково 15:30 (пт.)
573 Уссурийск - Дальнегорск 08:10
577 Уссурийск - Барабаш 13:30 ч\з Раздольное
578 Уссурийск - Краскино 07:30, 8:50
579 Уссурийск - Полтавка 07:45, 13:30
601 Уссурийск - Находка 08:20, 14:20, 17:15, 18:20
525 Пограничный - Владивосток 10:10, 16:31 (вс.), 18:10
604 Находка - Пограничный 12:20 (пн., ср., пт. - на Пограничный)
604 Пограничный - Находка 19:25 (пн., ср., пт. - на Находку)

Сергеевка - село в Пограничном районе Приморского края. Расположено на реке Поперечка у впадения ее в реку Нестеровка, в 35 км от границы с Китаем, в 30 км к юго-востоку от районного центра пгт Пограничного, в 175 км к северу от Владивостока. Ближайший город Уссурийск находится на расстоянии 75 км. Рядом с селом проходит автомобильная дорога регионального значения А-184, соединяющая город Уссурийск с поселком Пограничный. По этим расстояниям приблизительно можно посчитать.

вы узнайте на автовокзале там автобус отходит в восемь тридцать утра и едет в пограничный район с заездом в сергеевку прямо на кпп,и обратно едет часов в пять,расписание летом было такое может сейчас изменилось.

C Уссурийска до Сергеевки ходит автобус и маршрутка, удобно добираться на маршрутке, она довозит прям до ворот центрального КПП. На автовокзале как обычно, стоят таксисты и кричат " Пограничный, Сергеевка"))) Подходите и уезжаете)))

0

4

Где остановиться

89147107173 Людмила у нее можно остановиться солдат отпускают иногда на ночь. 2 комнаты есть ванная одну сдает.В общаге нам не понравилось. Лорен

На автобусе который идет до Пограничного ходят редко точно не помню раза4 с Сергеевки можно на частнике уехать .89147107173Людмила у нее можно остановиться солдат отпускают иногда на ночь. 2 комнаты есть ванная одну сдает.В общаге нам не понравилось.

На территории гарнизона есть гостиница для родителей и жен солдат, говорят вроде нормально и не дорого но холодно там...

В Сергеевке дома все частные, только офицерские 5-ти этажки в гарнизоне стоят и все..

Можно просто обратиться к местному населению они подскажут а в самом гарнизоне не стоит там нет условий. Только офицерское общежитие но это не комфортно а в поселке лучше.

я ездила 3 раза, место заранее не заказывала никогда, всегда были места в общежитии, а вот про плитку не помню, так, как зимой ездила и все домашнее с собой брала..Там прям рядом с гостиницей в Доме офицеров магазин есть, да и еще разные магазинчики.
Здравствуйте.

Место в общежитии заказал по просьбе сына зам. командира роты и пропуск на 1 КПП.
Питалась в офицерской столовой. Кормят хорошо, большое разнообразие вторых блюд. Можно заказать на вынос. Салаты не брала, вызывали сомнения! Выпечку лучше брать запеченную в духовке: пиццу, сам-су, кур-ник и т. д.
От жареного у них желудки шалят, это мне офицеры посоветовали, чтобы мальчишки не мучились.
В общежитии есть микроволновка общего пользования и чайник в комнате.
Условия проживания совдеповские, жить можно!!!
Магазин "Военторг" продукты и кое-что из промтоваров.
Магазин "УЮТ":бытовая химия, хозтовары, одежда.

Овощей и фруктов нет в гарнизоне. Есть магазины в Сергеевке и в Уссурийске есть рынок возле автовокзала.

Перед главным КПП, где остановка есть магазинчик, там всегда были овощи и фрукты, и вообще лучше мальчишек не перекармливать)))) Я всегда пыталась своего накормить получше и потом с желудком проблемы были)))

А цены в магазинах в гарнизоне "красивые" и правда красивые, видно связано с тем, что приезжают родители и для любимых детей ничего не жалеют, вот и лупят цены. Поездки всегда в копеечку вставали. Как не рассчитывала бюджет, а экономить никогда не получалось. Да и берешь же все не только на своего, а на всех, т.е. в больших количествах.

В общежитие есть расписание автобусов в Уссурийск и Владивосток, Утром 7 ч. 30 мин. есть маршрутка до Уссурийска цена билета 250 руб. если будут места.
С Сергеевки идет утром автобус 8 ч. 10 мин. от 1-го КПП с заходом в Уссурийск (цена 132 руб.) и далее во Владивосток (цена 310 руб.).
Если необходимо добраться с Уссурийска до Сергеевки с Автовокзала узнать в кассе. Есть маршрут № 525 в 11ч. 20 мин. с заездом в Сергеевку (цена 132 руб.).
Такси дорого до 1 500 руб.    07.07.2012

0

5

Посещение КПП. Увольнительные.

Об увале лучше заранее договорится,могут быть на полигоне,в командировке.Когда я была в Сергеевке,в соседней комнате папа неделю пробыл,сына не увидел.Мест может не быть в общежитии,снимают у местных жителей в гарнизоне.

Пусть ваш сын договорится с офицером когда можно будет вам приехать или скажет когда вы приедите,там есть офицерское общежитие/300 руб. сутки/очень хорошее.Там можно остановиться,сына могут отпустить на сутки,как договоритесь.К моему девушка ездила.отпустили на сутки, офицеры нормальные ребята.Так что удачи!

На счет свидания до 8 вечера по воскресеньям не надо договоариваться-это обязательные часы свиданий,а вот на ночь,пришлось упрашивать,но там за часть не выпустят,это нужно чтоб ваш мальчик сбегал в ощежития,узнал будет ли место на определенное число,узнал отпустят ли его на ночь под ваши документы, и только тогда уже оставаться,потому ,что я вчера приехала,пыталась отпросить,но там важно знать где именно будет ночевать боец,побежала искать где спать,а мест не было...Очень долго чуть ли не умоляла в общежитии нас пустить,и женщина пожалела,потом побежала обратно к ним ,к главному,сказала где он будет ночевать,и до 6 утра отпустили,опять же под документы.А увольнение домой ,как мне сказали,только по серьезным семейным обстоятельствам,гибели родственников...

0

6

Болеем. Санчасть, госпиталь...

Сергеевка 8(4234) 52-46-59 госпиталь. Госпиталь находится напротив части, лечат хорошо, недолечеными не выписывают.
...  госпиталь у них один. А звонить лучше в рабочее время.

Военный госпиталь г. Уссурийск. Карбышева 7.
Начальник госпиталя Ким Артур Павлович 8(4234) 34-81-34
Зам. нач м/с подполк. Николаев Александр Сергеевич 8(4234) 34-86-00

Госпиталь Тихоокеанского флота, г. Владивосток, приемный покой. 8 (4232) 46-77-26.

  ..а сам в госпиталь угодил..Зато говорит кормят лучше)Рассольник как домашний давали.

  Девочки привет! Я тоже согласна с вами, что сыновья ваши всё выдержат, даже если будет туговато сначала. Мне кстати в этой части понравился ещё один момент. Вот в Кстове например, сын когда был в учебке (где-то в начале службы) так сильно заболел, что когда он позвонил мне по телефону- он говорить не мог а беспрестанно кашлял. Я начала плакать ещё не закончив разговора с ним. Чувствую, что ему очень плохо. Но тем не менее в санчасть не отпускали. Некому с ним было идти туда, а одному нельзя. Командиру не разрешил звонить. И так он ходил ещё 2 дня (выходные). И только в понедельник скрививши физиономии отвели в санчасть.Оказался острый бронхит. А здесь, в Сергеевке, не успел кашлянуть как приехал, сразу завалили в санчасть, не мог отбрыкаться. Потом лимфоузел увеличился, так в госпиталь положили на 2 недели. Это я к тому всё пишу, что здесь более внимательно относятся к солдатам. Я в сравнении.А так, много и минусов конечно.

Девочки, вот что нашла про госпиталь: http://www.omsdir.ru/25/mo/250688.html

0

7

Магазин, в который бегают мальчишки

http://s43.radikal.ru/i101/1405/22/97fb28d952c5.jpg

0

8

Это пушка на территории дивизионов. Вот в этом здании и находится в/ч 45105, так называемая сорокапятка

http://s020.radikal.ru/i718/1405/51/9be93227781b.jpg

0

9

Почта, посылки...

СЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ СЕРГЕЕВКА 1, располагается по адресу: Улица Гарнизон, дом 333, село Сергеевка, Пограничный Район, Приморский Край, индекс почтового отделения 692591

Номер телефона (423-45) 2-44-72

Часы работы: Пн. с 09:00 до 18:00 с 13:00 до 14:00 Вт. с 09:00 до 18:00 с 13:00 до 14:00 Ср. Выходной с 13:00 до 14:00 Чт. с 09:00...

Девочки, у моей знакомой сын получает посылки и переводы на почте по такому адресу: Приморский край, Пограничный район, С. Сергеевка, ул. Колхозная, 18. 692584 Денежный перевод "Форсаж" мой боец получил через 40 минут! Это отделение связи находится в самом селе, а не в гарнизоне, там и очереди нет.
О том что посылать бойцу (из личного опыта): Витамины в обязательном порядке, (кормят там хорошо, пища калорийная, но витаминов не хватает) лучше в плоской упаковке. Активированный уголь, капли в нос. Влажные салфетки очень пригодятся на полигоне, сейчас ещё появилась влажная туалетная бумага, салфетками можно и лицо, и тело, и попу обработать, лучше небольшие упаковочки их удобно в карманах носить. Бактерицидный пластырь и побольше. Зимой крем "Румяные щечки", там сильные ветра и поэтому лицо быстро обветривается, крем помогает хорошо. Мазь Левомиколь или Левосин, хорошо заживляет ранки. Какие нибудь обезболивающие таблетки. Зимой можно черный шарф, термобелье, носки шерстяные, толстые, перчатки двойные.

Кто будет отправлять посылку отправьте обязательно: подшиву, нитки, иголки мелкие, зуб пасту, щетку, мыло, крем для обуви, крем для ног от пота, от грибка, средства для бритья это необходимое.в части все дорого.

Мой сын в 1-ой части БМТО ремонтная рота,его перевели туда неделю назад,мы принимали присягу 7 июля.Вчера обзвонил всех родственников,со всеми наговорился вдоволь,разрешили позвонить,говорит всё нормально,вот попросил лекарства,да сладенького,собираю посылку завтра буду отправлять.Парнишке мама из нашего города отправляя посылку дошла за 11 дней.Мой говорит что ребята посылки получают,приносят в часть всё нормально.Дал мне номер ротного(тот сам им дал,сказал звоните домой сообщите мой номер,если что пусть звонят родители).Голос у сына нормальный.

Я тоже первую посылку с лекарством высылала начитавшись о кражах боялась,что покрадут.Но отправила уже 6 посылок.И ничего не покрали.Высылаю всякую мелочь для солдатской жизни сыну и конечно сладкое для всей роты.По одной конфете но всем. Сын не просит.Но говорит приятно.Другим тоже приходят посылки и все угощают друг друга.В основном хорошие парни в роте.Мы говорит уже все сдружились.

Сегодня посмотрела, как там идёт посылка. 12 дней идёт из Москвы и никуда ещё не пришла.Поезд Москва-Владивосток, в котором есть почтовые вагоны (а значит и посылки там везут). Где-то "космические корабли бороздят просторы Родины", а у нас тут как в старые добрые 60-70е годы прошлого столетия: едва ковыляя везут себе вагончики посылки, простаивая на каждом перегоне.
Сегодня моя посылка "приковыляла" в п. Пограничный. Учитывая, что это районный центр, думаю до Сергеевки тут уже ходу дня два-три не больше.
Поезд так же пойдет мимо Уссурийска до Владивостока а потом обратно в Уссурийск посылка поедет наверное на машине, а от туда в Сергеевку да еще небось с пересадками в разных отделениях

Почта... посылки

На почту курсанты ходят по мере поступления писем, посылок. Забирают свою корреспонденцию сами, но в сопровождении сержантов. Осмотр посылок проводится в присутствии сержанта или старшины. Не допускаются к пересылке скоропортящиеся продукты и другие, запрещённые к пересылке. Сгущёнка лучше в пакетиках. Конфеты карамель, шоколад, батончики (это вообще местная валюта), вафли, печенье, козинаки.

  Список, который выложила, необходимо немного подкорректировать! По - сути он верный, но станки нужны не одноразовые, а нормальный станок и кассеты на него (не менее 3-х штук-кассет), носки теплые и обычные (каждых примерно от 3-х до 5-ти пар), шнурки (не менее 3 штук, так как очень часто рвутся), скотч большой и маленький, перчатки обычные черные из ткани, без всяких рисунков и нашивок, и т.п. (одни-теплые, другие-обычные, тонкие), замазки либо карандашом, либо ленточные, гель для душа, шампунь, дезодорант - спрей (все ребята говорят, что лучше спрей, а не ролик), подшива (лучше ткань, и как можно больше, она там на вес золота, но если вы все же решили покупать готовые подшивы, то смотрите, чтобы края у готовых подшив были прямыми, но не в коем случае не скошенными, так как подшивы со скошенными краями по размеру меньше и подшивать их тяжелее, так как размер не совпадает), крем для обуви черный (не дешевый), жесткую щетку для обуви (именно щетку, а не губку), иголки (длинные, тонкие, один набор как минимум)Удачи всем, дембель неизбежен! Если есть еще вопросы, пишите и не забывайте про то, что ребята ждут домашней еды (кому-то не хватает сладкого, а кому-то мясного, третьим-мучного, вам дорогие родители и родственники виднее, что любит ваш солдат). P.S. Они вам будут говорить, что ничего не нужно, но это не так!

  Скажите, какова вероятность получения письма адресатом по адресу части, без указания номера батальона и что там еще в таких случаях указывается (не знаю).      100%   Передайте вашему сыну,пусть подойдет к дневальному и посмотрит на почтовый ящик,где написан адрес.Особенно пусть обратит внимание на литер.

   Если отправить заказное,а ведь его надо получать лично,есть ли такая возможность у солдат?

  Они и посылки и письма заказные лично получают.

  Смысл заказного письма не в ускорении сроков доставки, а в том, что оно с уведомлением и предназначено для пересылки документов. Если они его потеряют, то восстанавливать утраченные документы Вы будете засчет Почты России. Заказное письмо - это некая гарантия при пересылке документов,что они их не потеряют и скомпенсируют убытки от утраты в случае чего.

    Письма приносят в роту.Посылки и бандероли получают лично.

  Принесли все на почту в пакетах и там нам подобрали соответствующую коробочку. А если сначала коробку купить - вдруг не уберется.
 
  Заказные письма надо получать лично.В роту только обычные письма приносят и телеграммы.

  кто-нибудь знает можно письмо отправлять, если не знаешь в какой роте находится? не дойдет письмо???     Дойдёт письмо. Может на день-два позже, но дойдёт.

     Добавлю: в каждом подразделении есть "час солдатского письма". Солдат рассаживают в комнате досуга и они пишут на родину. Только видел я, как они пишут. Сидят и балдеют.

Рота посылкой кормиться никак не будет. Как правило, дружат (и кооперируются) компаниями по нескольку человек во взводе/отделении. Банка варенья, например, проносится за пазухой в столовую и съедается за ужином составом стола. :) То же самое происходит, когда посылки получают другие солдаты. В подразделение приходят ежедневно несколько посылок. Так что вкусный кусочек будет доставаться вашему солдату постоянно.
А то напугаешь бедных родителей, подумают, что действительно 100 человек на посылку набросятся...  :O:
И ещё не знаю, с чего взяли, что посылку солдат не получает на почте? Водят солдат за их посылками. Просто вскрывают солдаты свои посылки в каптёрке, в присутствии старшины. Содержимое, как правильно написал Антиквар, проверяется на предмет спиртного, наркотиков, скоропортящихся (а часто уже испорченных) продуктов и прочего недозволенного. Driver

  ...  после обеда сержант строит солдат и ведёт на почту за посылками/переводами. После получения солдаты строем возвращались, заносили посылки в каптёрку и там в присутствии старшины вскрывали. Содержимое досматривалось на предмет недозволенных вложений.

  В части свое почтовое отделение.
 
Девочки в посылку положите стельки. Конфеты желательно ледяшки , это я со слов сына, они легче и больше помещается в карман. Можно сухофрукты изюм или курага. Обязательно мазь для ног, ледяшки от кашля. Кашель у всех. У нас всё это пройденый этап, с уважением и наилучшими пожеланиями ДМБ -2010.

  Для ног мазь Теймурова, ледяшки это конфеты леденцы, от кашля в аптеке есть разные на любой вкус. Мазь везите из дома , в городе в аптеках будет всё разобрано. Таблетки запретили а вот ледяшки можно Они есть и с шалфеем . и лимон с мёдом.

  Мазь Теймурова-паста белого цвета,используется против запотевания ног и соответственно,запаха.При засыхании в пузырьке разбавляется водой.Никакие самые крутые дезодоранты даже рядом не стояли.

  девушки, что касается посылок. Обязательный набор мыльных пренадлежностей, особенно кусачки для ногтей, уходят быстро...и не наджо скупиться, лучше подороже купить, их на долго хватит, а носить все это они будут с собой(в карманах, благо их много ), мазь "Спасатель" очень хорошая штука. У меня сын просил пену для бритья, а не крем. Из продуктов все, что не испортится, особенно сладкое, это и халва, и козинаки, и сгущенка,и леденцы, и ириски, и все подобное, ну и цукаты тоже пойдут хорошо.

Щетки и крем выдаются не каждому а на роту,но в достаточном колличестве.Однако солдаты стараются иметь свою,для того что бы в любой момент и где угодно можно привести обувь в порядок.На полигоне например.

  Стельки разрешено привозить, но... За стельки ни кто не ругает.Лишь бы от такой стельки обувь тесной не стала.

  В адресе только литер нужно указывать в кавычках? Необязательно.
Номер роты писать не нужно.Для этого литер есть.

  В роте около дневального висит почтовый ящик с полным адресом включая литер.В какой роте служит ваш солдат можно узнать позвонив на переговорный пункт.

  ...  если передам гостинцы солдатику с оказией, то есть с людьми которые поедут навещать другого своего солдатика, как можно их передать по адресату.     Написать Ф.И.О. и № роты.Пусть твои знакомые попросят дежурного по КПП позвонить в роту.Придет сержант и заберет гостинцы в роту.Там уже адресату передадут. Запечатанный пакет через КПП не пропустят.Лучше открытый.Да,еще совет:Когда знакомые будут передавать пакет,пусть спросят фамилию сержанта,который будет его забирать.Будет с кого спросить если что.

   Посылку он получит запечатанной.Затем при старшине он сам ее вскроет и проверит вложение.Старшина проверит посылку на предмет запрещенных вещей(спиртное,наркотики,пропавшие продукты).Если все нормально,то солдат забирает посылку и несет в роту и делится со своими сослуживцами.

...  отправили сыну бооольшую посылочку 5 дней назад, а сына в Воронеж в госпиталь отвезли в конце недели.Похоже надолго положили, а как с посылкой поступят? Ведь не будет же она его месяц ждать?Там орешки,сладости всякие. Может ли ротный или кто-то еще получить да пусть ребята слопают, только нашему отправят личные вещи в госпиталь (станки, зубную пасту и т.п.) с оказией.Как в таком случае поступают обычно?      ...  посылку без него ни кто не вскроет.Такое положение 

    Спасибо большое, позвонила на почтовое отделение, посылка оказывается лежит там уже несколько дней.

    Будет звонить,скажи что бы командиру взвода своему сказал про посылку или старшине.А так видно с почты в роту позвонили,взял трубку дневальный,после того как выслушал про посылку,положил трубку и забыл

Посылка солдату, почтовый перевод, заказное письмо...

Девочки, я когда посылку отправляю, то её не оцениваю, так дешевле.

  Хочу всем дать совет насчет посылок: иногда авиапосылка по стоимости выходит столько же сколько и обычная,т.е.та,которая идет наземным транспортом.Мы своему только первые отправляли обычные,остальные авиа.Вот например,недавно сыну отправляла таким образом;От Самары до Москвы поездом идет,затем от Москвы до Южно-Сахалинска самолетом,ну а там до Анивы всего около 30 км.Итого-Посылка 9 кг.обошлась нам в 1100 руб.Срок доставки 10-13 дней.Все конечно нужно узнавать конкретно для каждого города,откуда посылка отправляется.Ну вообщем я поняла,что если идет комбинированным путем (наземным+самолет) то дешевле получается.Да,и еще у нас на почте авиапосылки нужно обшивать светлой тканью,а адрес писать на ткань маркером.

  Девочки, обязательно отправляйте посылки! Это тепло ваших рук, любовь и забота откроются солдатикам при открытии посылки, это ни с чем несравнимое чувство, и ещё потом, когда не только ваш солдатик передаёт вам большое спасибо, это уже наполняет вашу душу!!!

  Совершенно согласна!!! Я тоже, когда отправила последнюю посылку, отдала за пересыл 1050руб. - подумала, что лучше деньгами. НО!!! Потом поразмыслив решила, лучше поменьше кг положу, но пошлю! Всё-таки какая радость для солдата ПИСЬМА да ПОСЫЛКИ.

Подскажите пожалуйста ,что в посылке выслать кроме конфет,печенья и сгущенки.Два раза высылали своему бойцу посылки с таким содержимым(ну и вещи кое какие),хотелось бы узнать,что другие родители высылают.

  - начните с того , что содержимым посылки он обязательно должен будет поделиться с ребятами, Это армейский закон. Соответственно поштучно лучше не посылать.Я Высылаю чай в пакетиках и кофе, они его постоянно пьют у них чайник есть, шоколад плиток 5 ,конфет самых дешовых 2-3 кг, халва 2-3 пакета. казинаки-очень они его любят он сытный ,сладкий и по цене песня.,орехи, сгущенка.Ну и если что то конкретное запросит мыльно рыльное или лекарство.Сейчас скоро нужно будет от камаров что нибудь высылать лейкопластырь обязательно ,лето наступает да у них еще шнурки для берц в дефиците длинные.Ну вот вродебы так

  - Мы посылали тоже самое а еще сыр для бутербродов в пакетиках, орехи, всяких батончиков шоколадных, бумажные платочки а в них деньги Получал всё!

  ... не надо солдатам конверты давать с собой - у них там свои, с надписью военская корреспонденция, такие, что при получении аж дух захватывает.

Хочу поделиться своими соображениями по поводу посылок, которые многие из вас уже планируют отправлять.

(1) Сейчас зима, авитаминоз: положите в посылку витаминов! Только учтите, что хранить медикаменты бойцам запрещается, поэтому придётся прятать. Лично я в бытность курсантом пересыпал витамины из баночки в небольшой пакетик и прятал (куда прятать - это боец сам пусть решит, по обстоятельствам.. например, есть в брюках маленький кармашек под ремнём).
Когда я был уже сержантом, я просил бойцов, чтобы родители бойцов в посылки клали "Гексавит" или (что лучше) "Ундевит", а также простую аскорбинку - недорогие отечественные витамины - и каждое утро раздавал своему взводу. Если сержанты будут поощрять подобное - не поскупитесь, если нет - то нет, спрячьте в посылке пакетик только для вашего солдата. Да-да, надо именно спрятать, потому что посылки могут досматриваться старшиной роты или сержантами (с целью недопущения злоупотреблений... хотя, на деле оказывается, что чаще злоупотребляют этим своим правом как раз они, присваивая вкусности). Ну и своему бойцу витамины можно выбрать и посолидней.

(2) Учтите, что посылка раздаётся всему взводу. Если боец зажмется, то его перестанут уважать и будут считать "крысой". К тому же, посылки всё равно нельзя хранить после получения.

(3) Самым шиком в армии считаются шоколадные конфеты и батончики. "Сникерсы", вполне возможно, достанется сержанту, поэтому рекомендую заменять их аналогом - конфетами "Степ", которые меньше, стало быть, и шансов, что они не останутся в каптёрке, больше. Да, ещё в цене сгущёнка, особенно в пластиковых упаковках с завинчивающейся крышкой. Выпивается влёт, правда, также есть вероятность недохождения до конечного адресата.

(4) Отправлять соки и другие напитки не стоит. Их, конечно, хочется, но хватит их только чтобы раздразнить аппетит.

(5) Может показаться из написанного выше, что сержанты только и думают о том, как бы поживиться с посылки. Так оно в большинстве случаев и есть, но одни сержанты будут довольствоваться немногим (чем угостят), другие могут мало что оставить от неё бойцу - увы, моральный облик некоторых новоиспечённых командиров заставляет желать лучшего. Но попытка - не пытка.

(6) Бойцу разрешается иметь три синих одноразовых бритвы, всё остальное раздаётся (пошлите упаковку - так неприятно бриться тупой бритвой, а посылки присылают, увы, не всем).

(7) Возможно, имеет смысл положить в посылку простую школьную тетрадь в клеточку - её можно хранить в тумбочке. Ну и, разумеется, ручку с пастой чёрного цвета (другие в армии иметь не положено). Нет, вы можете, конечно, прислать и разноцветный набор, чем порадуете солдата-писаря, которому, скорее всего, он и достанется.

(8) На почте обитают крысы, поэтому имеет смысл проверять упаковки с продуктами питания и, от греха подальше, упаковать их ещё в один пакет - бывали случаи, когда на почте вместо посылки выдавали огрызок коробки.

(9) Не надо присылать мыло, гели, шампуни и т.п. - всё это запрещено хранить в тумбочке, а стало быть, и иметь вообще. К тому же, устоялось мнение, что "духу" такая роскошь не положена по статусу. И вообще, не надо присылать ничего лишнего.

А теплые стельки в обувь дойдут и нужны ли они?

    Очень нужны! При досмотре, в принципе, вороватый сержант или старшина могут вынуть, но я не думаю, что это не повод их не отправлять. Лично я не одну пару войлочных стелек сносил, без них даже не знаю как служил бы. Тем более сейчас в носках, а я ещё в портянках служил - в портянках значительно теплее и лучше было.
    Ещё неплохо бы положить прочные шнурки для берцев, только я не знаю, как они называются. Обычные довольно быстро истираются.
Ну а что про стельки - они и греют, и пот впитывают. Я не знаю, были ли они у других, но мне они очень к месту пришлись.

Отслеживайте посылки на сайте Почта России.

Отслеживать посылку можно здесь:  http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo

Как вы следите за посылкой, я тоже хочу узнать где моя посылка.

Для этого нужен чек с почты, где указан идентификационный номер.

В квитанции ищем Квитанция № ........ нтже номер 214020570024 3.

http://s3.uploads.ru/t/3iNXy.gif

Вот этот номер и вводим в строку Почтовый идентификатор.

нажимаем  и вводим номер!

Для почтовиков важен индекс, а город или посёлок, они знают где находится это почтовое отделение. Правельный индекс ,ускоряет доставку вашего почтового отправления . Если отправление 1 класса было простое возможно его принесут, как простое письмо вместе с извещениями. Но если заказное( ценное), то адресат получит либо на почте либо почтальон вручит лично в руки.

Обработка 17.01.2012 00:00 (конечный пункт назначения) Покинуло сортировочный центр

Это значит она лежит на почте в части и ждет когда ее заберут.

Посылка не потерялась, я за своей тоже следила через интернет, она с сортировки ушла и уже в в/ч находится, только почта этого не указывает.

=============================

Насчет посылок: сейчас Почта России ввела услугу смс-уведомление на телефон, указанный при отправке посылки, 1 рубль пока, правда нашему солдату смс так и не пришла. Может, больше смысл отправлять ее себе, сайт с отслеживанием отправлений часто недоступен или информация запаздывает.

=============================

Рекомендации наших мамочек. Многое зависит от того,что именно просит сын.Но если речь идёт о еде, то мы, например, отправляли следующие продукты:
 Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.
 Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке
 Шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы
 Шоколадные батончики (типа "Сникерс")
 Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались)
 Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром (тоже в коробках)
 Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные).Правда, я нашла и купила уже готовые к употреблению
 Разные орехи
 Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов
 Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
 Печенье "Дамские пальчики" (оно хорошо упаковано и они с удовольствием его едят со сгущёнкой)
 Испекли по просьбе сына домашнее печенье.
 Тортики вафельные (мы покупали тоже с орехами)
 Тетради и ручки
 Блокнотик размером с паспорт (в клетку)
 Нитки белые, чёрные, хаки
 Витамины: Дрожжи и аскорбиновую кислоту с глюкозой
 Пластыри одноразовые
 Капли от насморка
Посылки лучше посылать весом 3-4 кг. не больше, лучше чаще.
Имейте ввиду, что это не обязательный список, это то, что хорошо доходит в посылках!!!

==========================

Отправляя посылку сыну в армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам. А вашему сыну, особенно в первые месяцы службы – уж что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской точки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы. Отправляйте небольшие посылки, на 2-3 кг, но почаще. Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить.

    Рыльно-мыльные принадлежности. Одноразовые бритвенные станки, 2-3 штуки, крем для и после бритья, зубную пасту и щётку, недорогое туалетное мыло. В армии даже дешёвое земляничное мыло кажется необыкновенно ароматным. Положите в посылку специальные складные кусачки – книпсер. Он безопасен при хранении в кармане и всегда под рукой.
    Белую ткань для подворотничков. Лучше простую хлопковую. Нитки, обычные катушки – чёрного, белого и защитного-зелёного цвета. Иголки с большим ушком, крепкие, средние. Солдатам приходится шить прочную ткань воинского обмундирования. Купите дорожные наборы, по-военному хозпакет, там нитки трёх цветов и иголка на небольшой картонке.

    Берцы – лицо солдата! Конечно, в части есть вакса, щётки для берц в достаточном количестве. Вот чему будет рад любой солдат – это обычной крем-краске для обуви. Конечно, чёрного цвета. Отправьте штук 5, хватит и друзьям. Правда, производители не рассчитывали, что махонькую поролоновую губку от тюбика с обувным кремом будут использовать на кирзовых сапогах сорок последнего размера.

    «У солдата выходной – пуговицы в ряд, ярче солнечного дня золотом горят!» Такую картинку создаёт паста ГОИ. Чистящее средство для металлических изделий. Баночка с напёрсток, продаётся в магазинах сантехники. Ценится в армии на вес золота. Что уж они там ею чистят – неведомо.

       Сладкое! В армии все новобранцы испытывают повышенную тягу к сладкому. Отправьте конфеты, карамель, лучше леденцы, сушки, сладкие сухарики, печенье простое, не песочное, не жирное. Сгущёное молоко и домашнее варенье можно отправить в хорошо закрытых пластиковых бутылках. Помойте и высушите перед отправкой сухофрукты: изюм, курагу, яблоки, груши.

    Многим солдатам вообще никто ничего не присылает. Детдомовским, ребятам из трудных семей. Такие юноши выполняют свой гражданский долг, обходясь и без посылочных знаков внимания. Поэтому, дорогие родители, не переоценивайте значение посылок! Помните, они только выполняют роль символической родительской поддержки.

(из журнала Школа жизни)
Советы родителям.

Что положить в посылку солдатику?

Посылку лучше посылать на 3-5 кг не более.

- Чипсы (только в таких упаковках,что бы не сломались)
- Конфеты, шоколадные,карамель и желательно россыпью
- Шоколадки 3-4 штуки
- Сухофрукты
- Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет. Если любит сало, то можно
- Вафельный торт 3-4 штуки
- Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
- Шоколадные батончики (сникерс, твикс, марс)
- Сигареты
- Подшивная ткань(подшива), 2 метра продается в обычных магазинах ,ткани
- Шнурки прочные и длинные, только черные
- Носки чисто черные, на зиму можно и теплые
- Иголки
- Нитки (черные, белые, хаки)
- Кусачки для ногтей (Ножницы нельзя по уставу)
- Одноразовые станки пару упаковок.если солдат пользуется обычным станком,тогда касеты ему нужны
- Крем для бритья самый дешевый,дорогой могут отобрать
- Крем после бритья так же нужен дешевый
- Парацетамол от температуры
- Аскорбиновая кислота с глюкозой
- Уголь активированый
- Капли для носа
- Зубная паста
- Дезодорант (шариковый), если можно...
- Зубная щетка
- Мочалка
- Лейкопластырь
- Тетрадь
- Черную ручку(по уставу можно только черную)
Ну еще всего что любит ваш солдатик.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОСЫЛАТЬ СЫНУ В АРМИЮ

Не рекомендуется писанными, а главное, неписанными законами.
Конечно, нельзя посылать алкоголь. Каждый призыв умиляются командиры изобретательности родственников, которые таким образом пытаются скрасить сыну тяготы и лишения воинской службы. Не посылайте самогон в банках с компотом! Я вас умоляю, находчивые вы мои! Вот не держите уж командование за идиотов! Офицеры с первого курса военного училища знают о тысяче и одном способе армейской контрабанды, детективы могут писать!
Знакомая рассказывала, как отправила в армию «винца вишнёвого домашнего»: «Представляешь, сын вино не получил – видно, сами командиры и выпили!» – возмущалась огорчённая мамочка. Я посоветовала подруге не жалеть спиртного, командирами выпитого или на плац вылитого. Слабое, лёгкое в гражданской жизни вино могло довести до крепких неприятностей и тяжёлых последствий в армии, в закрытом мужском коллективе.
О деньгах. Не посылайте деньги в письмах. Непонятным образом теряются в пути письма, в которые вложена купюра. Не посылайте больших денег, особенно первые полгода. Деньги в армии – причина большинства конфликтов. Пусть сыну не достанется сладостей, зато избежит он и гадостей.
Приехав в часть через месяц после присяги, мы бегали по городским магазинчикам, разменивали мятые пятисотки и тысячные купюры – заначки боевых товарищей сына. После присяги родители оставили сыновьям деньги, а они не могли ими воспользоваться. Один дядя-предприниматель прислал племяннику-бойцу доллары. Дорогие родители, передайте всем родственникам! В Российской армии нет обменных пунктов и банкоматов!
Самая популярная купюра – 50-рублёвая. Две пачки «Винстона» плюс пирожок. Если есть на руках такая сумма – можно передать в город с рассыльным, заказать сигарет, пряников. А если есть тысячная, а тем более доллары, молодому бойцу с ними только хлопоты.
А что же в посылке хуже алкоголя и денег? Среди моих знакомых никто не угадал. Представьте себе, жвачка! Обычная жевательная резинка, которой заплёваны просторы матушки-России. Дорогие родители! Ваш сын в армии! Ваш сын – воин! Понятно, что любит «Дирол» с малиновым вкусом. Но даже одна пластинка жвачки в конверте с письмом – повод к целому концерту без заявок: «А сейчас рядовой Мухин изобразит стадо парнокопытных на привале». И если домашнее вино офицер выплеснет на плац, деньги старослужащий заберёт «на хранение», то жвачку могут заставить съесть, всем взводом наблюдая за красным от смущения бойцом.
Не отправляйте скоропортящиеся продукты: никакие сыры, вяленую-солёную-сушеную рыбу, мясные продукты, даже копчёные колбасы длительного хранения. Всё-таки армия. Всё-таки наша огромная страна. Никто не знает, сколько будет идти посылка и когда она дойдёт до адресата. Не отправляйте овощные-грибные консервы, паштеты, рулеты, торты, выпечку... Понятно, хочется побаловать деточку. Но сыночек и сам не знает, как скажется ваша забота на его желудке, только-только привыкшему к суровому солдатскому рациону.
Но всё вышеперечисленное – мелочи. Самое главное – не посылайте сыну плохих новостей из вашей семейной жизни. Создайте мир в своей семье, пока сын стоит на страже мира в нашем Отечестве.

Расчет стоимости и срока доставки почтовых отправлений по России

На данном сайте Вы можете расчитать стоимость доставки посылки из любого в любой населенной пункт или город Российской Федерации. А также узнать свой почтовый индекс.

Онлайн калькулятор сроков и стоимости отправлений

А есть еще сайт. Принцип тот же самый и информация там раньше появляется.

Где посылка.ру

   Про посылки = в каждом посёлке по-разному  . Каждый раз нужно уточнять у командира. Когда посылки приходят на почту, отделение направляет в в/ч на имя бойца извещение. Некоторые командиры в определенный день собирают всех счастливчиков и ведут на почту лично получать посылки  . Но в других взводах все может быть организовано и по-другому. Т.ч. необходимо уточнять. Полагаю, в любом случае, нужно следить за посылкой и контролировать процесс доставки. Иначе ч/з установленное время ( 1 месяц ), если солдат посылку не получит, сотрудники почтового отделения направят ее обратно (как невостребованную).

А моя посылка потерялась ...уже 5 дней как нет известий...на сайте  почта России с 1 апреля нет ничего...30марта покинула сортировочный пунк и все...

... я звонила по тел горлинии помоему,они просматривают данные и говорят где посылка. Кстати звонила ночью.Горячая линия 8-800-2005-888

Почтовый перевод.

Есть смысл отправлять деньги почтовым переводом ? Насколько сложно забрать их на почте?

  Забирают почтовые переводы так же, как и посылки, насколько помню, т.е. надо чтобы сержант сводил на почту их забрать. Проще на карточку перевести.

Заказное письмо.

Проблема с  заказными письмами. Мой тоже уже очень давно не может забрать. Обычные письма прям в роту приносят, а заказные надо лично с квитком забирать, а идти надо с кем-то из сержантов, естественно особо никому это не надо ((((. Я уже 35 раз пожалела, что заказное отправила, а не обычное.

+1

10

Расшифровываем буквочки :

ГСАДН - гаубично самоходный артиллерийский дивизион (может быть 1, 2, 3 )

ПТАДН - противо танковый артиллерийский дивизион

РЕАДН - реактивный дивизион

ЗДН - зенитный дивизион

ЗРДН - зенитно-ракетный дивизион

РБХЗ - рота биологической и химической защиты

МСБ - мото стрелковый батальон

МСР - мото стрелковая рота

КР - комендантская рота

РВБ - ремонтно-восстановительный батальон

ИСБ - инженерно-саперный батальон ( в него входит саперная рота )

БМО- батальон материального обеспечения (может быть ОБМО - отдельный)

ТБ - танковый батальон

РБ - разведовательный батальон

ВС - взвод снайперов

ВС - взвод связи (как вариант)

МР - медицинская рота

БС - батальон связи

ВУНР - взвод управления начальника разведки

РЭБ - рота радиоэлектронной борьбы

БУАР ... управление огнем артиллерии

РУБ- рота утилизации боеприпасов

УР - учебная рота

А если кратко в батальоне 3 роты, в роте 3 взвода, в взводе 3 отделения. У нас в части 3 батальона и ещё там отдельные роты есть.

59 общевоискавая бригада
1 бат БУиАР
2 бат РВБ
3 бат СУЦ
развед рота РМО
коменданская рота РУБВТ
артелерия РХБЗ
танко бат

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 45105 Сергеевка » в/ч 45105 п.Сергеевка