Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 56529-2 г.С-Пб, ВО, Кронштадт, Ломоносов » Полезная информация в/ч 56529-2 г.С-Пб


Полезная информация в/ч 56529-2 г.С-Пб

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Для увольняющихся в запас. Если вам в кассе сказали что в воинском требовании сделана ошибка и отказываются выдать билет. Надо: уточнить в чем заключается ошибка и обратится к военному коменданту вокзала. Он сделает исправление, поставит печать и можете идти в кассу за билетом. Счастливого пути.

+1

22

ВПД
http://s5.uploads.ru/t/ZQJvt.jpg

0

23

Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени надо встать на учет в военкомате после демобилизации, в течение 3-х дней или 2 недель? Спасибо
ФЗ "О воинской обязанности и
военной службе"
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности,приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

0

24

Датой начала службы является дата присвоения звания «рядовой», проставленная на стр.8 военного билета. Срок службы составляет 12 месяцев. Поэтому последним днём службы является день, предшествующий дате присвоения звания рядовой – например, звание рядовой присвоено 25 апреля, последний день, который обязан отслужить военнослужащий – 24 апреля, на следующий день 25 апреля он получает документы и убывает отмечаться в военкомат, с которого был призван.
Форма одежды при увольнении - та, в которой боец пришёл с военкомата либо гражданская. Преимущество отдаётся гражданской одежде. В военной форме, учитывая, что ваш уволившийся ещё официально является военнослужащим до того момента, как он не снимется с учёта в военкомате по месту жительства, на него распространяется ряд ограничений в поведении: надо быть по форме одетым, не говорить по телефону на ходу, не ругаться матом, не пить спиртные напитки, курить в строго отведённых местах и т.п. В общем, военная форма плюс неадекватное поведение – повод для патруля. При этом, если для вашего уволившегося не составит труда вести себя подобающе форме, вы можете не переживать) Увольняющиеся в зелёнке, учитывайте вопросы поведения.
Командиры заверили, что на ребят будут оформляться билеты, однако следует помнить, что официально они не обязаны это делать. На практике в прошлые увольнения многие получали на руки ВПД - временные проездные документы и самостоятельно меняли их в кассах жд вокзала на билет. В других частях тоже чаще выдают ВПД, которые ребята меняют на билеты самостоятельно. В ситуации, если по прибытию на вокзал в кассе скажут, что билетов нет. К сожалению, в реалиях нашей современной жизни постараться нажиться на ребятах, поэтому в кассах предлагают доплатить за купе и т.д. и т.п. Не стоит теряться и паниковать. Достаточно обратиться к администратору или старшему кассиру либо позвонить по бесплатному номеру РЖД 8 (800) 775-00-00, билеты находятся в течение 5 минут)
При увольнении в запас в документах будет проставлена дата, до которой необходимо поставиться на учёт в военкомате по месту жительства. Обычно это делается в течение трёх дней.
Характеристика на руки не выдаётся, она делается по запросу организации-работодателя или с места учёбы уже по возвращении вашего солдата домой.
Рекомендации даются только ребятам, которые добросовестно несли службу, кроме того, она не даётся тем, у кого уже есть высшее образование, тем, кто учится в ВУЗе. Обратиться за рекомендацией необходимо за 2-1,5 месяца до окончания службы, в крайнем случае - за месяц, не меньше. Это связано со сложной процедурой оформления. Данные о том, что рекомендация выдана, заносятся в военный билет.

0

25

#p2792489,Елена Шаманаева написал(а):

Мой сынок служит на Васильевском острове, 4 рота 4 взвод.

Леночка вы к нам в домик заходите под №61. Мы вас там ждем с радостью. Вместе ждать веселее

0

26

Здравствуйте, дорогие друзья! Я на этом форуме новичок, мой молодой человек служит в г. Ломоносов, в.ч. 56529-2. С момента призыва прошел всего месяц, и пока меня интересует только дин вопрос: как на счет телефонов? Что по воскресеньям выдают - это понятно. Есть ли возможность привезти ему на присягу второй телефон, который всегда будет с ним? И сильно ли обыскивают новобранцев на наличие второго телефона? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

0

27

2957976,26029 написал(а):

Здравствуйте, дорогие друзья! Я на этом форуме новичок, мой молодой человек служит в г. Ломоносов, в.ч. 56529-2.

Добрый день, Катерина!! Приглашаем вас к нам в в/ч 56529-2 г.С-Пб, Васильевский остров, Кронштадт, Ломоносов-69. После присяги обычно повышенное внимание к матросикам. Так что смотрите сами. если найдут, то заберут. командование заранее предупреждает.Но мальчишки как то измудряются

0

28

Дорогие,мамочки,жены и невесты,я на этом форуме новенькая.Подскажите пожалуйста ,что необходима привезти сыну,когда приеду на присягу.Заранее благодарна.

0

29

2960532,25979 написал(а):

Дорогие,мамочки,жены и невесты,я на этом форуме новенькая.Подскажите пожалуйста ,что необходима привезти сыну,когда приеду на присягу.Заранее благодарна.

Наташенька. заходите к нам в домик.   в/ч 56529-2 г.С-Пб, Васильевский остров, Кронштадт, Ломоносов-69 Соберем сумки вместе. Ждем!!

0

30

Доброго дня!
Вопрос про то что привезти на присягу тоже интересует.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 56529-2 г.С-Пб, ВО, Кронштадт, Ломоносов » Полезная информация в/ч 56529-2 г.С-Пб