Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 56529-2 г.С-Пб, ВО, Кронштадт, Ломоносов » Полезная информация в/ч 56529-2 г.С-Пб


Полезная информация в/ч 56529-2 г.С-Пб

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Учебный центр военно-морского флота (в/ч 56529-2)

Местом дислокации в/ч 56529-2 является Васильевcкий остров, город Кронштадт и город Ломоносов. После обучения курсанты распределяются в части ВМФ России.

http://s7.uploads.ru/t/NHFsp.jpg

+1

2

Деятельность учебного центра

Перемены в подходах к обучению матросов ВМФ и солдат сухопутных войск, а также необходимость ускоренной подготовки привели к реформированию деятельности учебного центра. Подготовка новобранцев длится 3-4 месяца. Воинская часть состоит из трех батальонов: первый находится в самом Кронштадте, второй – на Васильевском острове, и третий – в Ломоносове. Распределительный пункт образовательного военного учреждения находится на Васильевском острове.
Особенностью обучения курсантов является унификация военной подготовки – нормативы, некоторые учебные программы и курс молодого бойца одинаковы как для морских, так и для наземных младших специалистов.
Перед началом обучения – двухнедельный курс молодого бойца, во время которого изучают устав, военное дело, занимаются строевой и боевой подготовкой. После окончания учебного курса служащие такого подразделения, как воинская часть 56529-2 сдают экзамены и распределяются в подразделения ВМФ или сухопутных войск.
Церемония присяги в Кронштадте
Перемены в подходах к обучению матросов ВМФ и солдат сухопутных войск, а также необходимость ускоренной подготовки привели к реформированию деятельности учебного центра. Подготовка новобранцев длится 3-4 месяца. Воинская часть состоит из трех батальонов: первый находится в самом Кронштадте, второй – на Васильевском острове, и третий – в Ломоносове. Распределительный пункт образовательного военного учреждения находится на Васильевском острове.
Особенностью обучения курсантов является унификация военной подготовки – нормативы, некоторые учебные программы и курс молодого бойца одинаковы как для морских, так и для наземных младших специалистов.
Перед началом обучения – двухнедельный курс молодого бойца, во время которого изучают устав, военное дело, занимаются строевой и боевой подготовкой. После окончания учебного курса служащие такого подразделения, как воинская часть 56529-2 сдают экзамены и распределяются в подразделения ВМФ или сухопутных войск.

http://s6.uploads.ru/t/rBjwn.jpg

0

3

Добро пожаловать!  До мореплавания вам еще месяцев 5, Впереди учебка, скоро пришлет командование вам письмо, потом начнут слать фотки. Фото в зеленой форме не выкупайте! Насчет фоток... Нам пришли первые фото в зеленой форме! Зачем моряку фото в зеленой форме? И потом это фотошоп был, да еще и дорого 1300 руб. А когда прислали уже с части в морской - классные фотки - эти выкупили мы.

Мы останавливались у родственников. А так - все хвалят хостелы на ВО, квартиры посуточно снимают. На присягу я составила список (на сайтах нарыла, что обычно везут). ему зачитала, он говорил, что ему надо, что нет. А то без списка забудешь. Он просил обувную щетку, термостельки, носки черные, часы (без них плохо), пасту гоя, фотоальбом с фотками (разрешают), ну и гостинцы конечно. Может, вашему станок нужен или что-то еще..  Едьте обязательно!! Не пожалеете, и для них это очень важно!

  ...просто я прекрасно представляю ваше состояние. Мы только-только успокоились немного.. и то.. опять повезут в Балтийск - новые переживания. Я на письмо ответила! Думаю, кто их знает, может, формальность, а может, увидят, что парнем никто не интересуется.. Насчет присяги. У нас была присяга в пятницу часов в 11. В 9 надо быть в части (мы позже пришли), мальчишки стоят уже на палубе (там все названия морские). Не бойтесь, что не найдете своего. Там перед КПП (еще на улице) висит схема построения поротно и повзводно, а внизу список матросов, разберетесь. Сначала бумаги оформляют, потом присяга, потом увольнительную получить, и СВОБОДА на целых 2 дня!!! В Кронштадте присяга была в субботу - соответственно увал только на 1 день. Каждое утро отзваниваться надо, что все хорошо, в воскресенье до 15-00 вернуть матроса.

Кстати, обязательно с собой паспорт свой (его оставляют в залог). Если он вам нужен (например для заселения в гостиницу) - хотя бы ксерокопию или другой документ. У вас присяга еще не скоро, где-то в середине августа. Третья рота, конечно, потяжелее физически (мой во второй был), но главное дедовщины нет.

Телефоны у них забирают и дают позвонить только в воскресенье. В любом случае не переживайте. иногда бывает в наряд поставят - и у него нет возможности позвонить. Морячк@

Военнослужащие в/ч 56529-2 проживают в казармах стандартной комплектации (койко-место на двухъярусной кровати и тумбочка на одного солдата), в которых также есть душевая и комната отдыха. Столовая расположена в казарме, на первом этаже. Имеется медсанчасть и магазин-чипок в каждом гарнизоне. Банный день у всех трех подразделений – по средам.
Каждый из батальонов оснащен плацом для ФИЗО и строевой подготовки, комплексом для тренировок по водолазному делу. Учебные классы расположены в отдельном здании. Занятия у служащих начинаются в 8.40, когда на плацу поднимают флаг. Делают это обычно бойцы подразделения.

Денежное довольствие курсанты в/ч 56529-2 получают на карту Сбербанка России.

Казарма

http://s6.uploads.ru/t/xrZuE.jpg

Столовая
http://s3.uploads.ru/t/4EUl6.jpg

0

4

Полезные телефоны

8 (812) 311-54-72, 8 (812) 311-41-49 – Кронштадский военно-морской госпиталь;
8 (812) 311-39-31 – военная комендатура Кронштадского гарнизона;
8 (812) 435-06-09 – телефон почтового отделения.

+1

5

Полезные адреса

Адрес части:

1 батальон: 197760, Ленинградская область, г. Кронштадт, ул. Ленина, 61, войсковая часть 56529-2, ФИО солдата, наименование подразделения (уточнить у бойца).

2 батальон: 199026, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Большой проспект, 102, войсковая часть 56529-2, ФИО солдата, наименование подразделения (уточнить у бойца)

3 батальон: 198412, Ленинградская область, г. Ломоносов, Иликовский проспект, 3, войсковая часть 56529-2, ФИО солдата, наименование подразделения (уточнить у бойца).

Адрес почтового отделения: 197760, Ленинградская область, г. Кронштадт, ул. Ленина, 37. Посылку курсант может забрать лично, но только при наличии извещения.

+1

6

http://s6.uploads.ru/t/j5h8D.jpg
http://s3.uploads.ru/t/24rZ5.jpg

0

7

Как добраться:

До подразделения в Кронштадте из Санкт-Петербурга:

Со станции метро «Старая деревня» отправляются автобусы № 101. Ходят через каждые 15-20 минут, но обычно переполнены.
От станции метро «Проспект Просвещения» отправляются маршрутные такси № 407.
От станции метро «Черная Речка» на маршрутке № 405, нужно выйти на остановке «Дом быта».

До подразделения на Васильевском острове из Санкт-Петербурга:

С остановки общественного транспорта на Невском проспекте на автобусе № 7 и на троллейбусе № 10 и 11. Выйти на остановке «станция метро Василеостровская». Оттуда повернуть налево, дойти до перекрестка, перейти дорогу и повернуть еще раз налево. Там будет остановка, откуда отправляются:
автобус № 128 со станций метро «Спортивная», «Василеостровкая», «Петроградская»;
маршрутные такси К-154, К-183, К-346 и К-690.
Выйти на улице Весельной.

До подразделения в Ломоносове:

на автобусе № 691 и 691-1. Ехать до остановки «Объединенка».

+1

8

Где остановиться:

Гостиница «Стальмет». Находится в Кронштадте. Телефон для бронирования: 8 (812) 439-01-57;

Гостиница Кронштадского морского завода. Предоставляют услуги экскурсий. Телефон для бронирования: 8 (812) 439-01-04;

Общежитие «Славянка». Номера класса «Эконом». Телефон для бронирования: 8 (812) 311-25-92;

Жилье на Васильевском острове: +7 (921) 343-26-10 (Лидия)
Сайты для бронирования жилья:

http://www.apartator.ru

https://vk.com/away.php?to=https://www.airbnb.ru&el=snippet

+1

9

Посещение бойца:

Посещения на КПП

После присяги военнослужащих отпускают до 18.00, могут отпустить и до 18.00 воскресенья, но если родители оставляют в залог паспорт, а на его ксерокопии пишут адрес места, где будет находиться курсант.

В остальное время посещения солдат в/ч 56529-2 родственниками четко регламентировано.

Для площадок в Кронштадте и Ломоносове это будние дни с 19.00 до 21.00, в субботу – с 16.00 и до 21.00. В воскресенье – с 13.00 до 21.00.

Курсанты, служащие на Васильевском острове могут увидится с близкими только в субботу после 13.00 до 21.00 и с 10.00 до 21.00 воскресенья.

При себе иметь паспорт !

0

10

Почта

Писать письма:

199106 г. Санкт-Петербург 
В.О. Большой пр.  д.102 ( обязательно ставьте буквы В.О, т.к. есть еще Большой проспект на Петроградской стороне)!
в/ч 56529-2 ,
рота, ФИО.

Вчера пришло письмо от командира роты. Очень была удивлена - не ожидала. В письме сначала рассказывают о том, куда попал мой сын, какая учебка, какое это старейшее знаменитое заведение и т.д. Затем просят рассказать о сыне, ответить на ряд вопросов, про вредные привычки, с каким настроением пошел служить, чем собирается заниматься потом, просят рассказать о личных качествах его, на что им обратить ОСОБОЕ внимание. И в случае получения тревожных сообщений от сына - указывают все телефоны командиров. Приятно удивило письмо! Морячк@

...на самом деле ответ на письмо очень важное дело. Ребят пришло много и это зелено-лысая масса. Как командиру понять кто есть кто? А этот опросник попытка взглянуть на вашего сына вашими глазами. Что он умеет, что он любит, что он может и что можно ожидать от него. Мамина характеристика. Чем подробнее ответите, тем проще будет выделить вашего сына из массы как личность, найти его место в подразделение, понять, что происходит с парнем, если он вдруг начал " выкидывать коленца", что это-защитная реакция, или способ привлечь внимание к своей персоне. Когда мне звонят мамы и говорят, что сын испытывает психологические трудности, я тоже пытаю их вопросами-сколько детей в семье, старший,младший?, на кого учился? с каким настроем шел служить? какой видел свою службу, что любит, что получается.....? , в ответ получаю информацию, которая помогает понять как лучше помочь парню, а бывает, что и помощь не нужна, а встряска, а иногда реально беда, а иногда встряска нужна маме. И так бывает и не так уж и редко.  IRINA mama

Ответ на письмо.... на ваше усмотрение. Для чего посылают такие письма? Чтобы лучше понимать вашего сынав пределенных ситуациях. Много общается и легко заводит друзеи или одинок, необщителен. Как поведет себя на провокацию из не.... можно продолжать до бесконечности в приведении разных ситуации. Будут ли ли это читать (ваш ответ на письмо) зависит от командования..... Или прочитают и будут иметь представление о вашем орленке.... или положат в папку его личного дела. Могут прочитать в определенной ситуации, например, драка. Вот как-то так.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 56529-2 г.С-Пб, ВО, Кронштадт, Ломоносов » Полезная информация в/ч 56529-2 г.С-Пб