Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03013 г.Орел » в/ч 03013 г.Орел


в/ч 03013 г.Орел

Сообщений 21 страница 30 из 516

21

Отпускают до утра, под залог документа ( на присяге сказали до 10-ти, в увольнительной было написано до 9-ти, а явиться в часть надо было в 8). Мы квартиру снимали у частницы ( 10 мин. на машине от части), недели за две

  На сутки отпускают только с родителями. Мы ездили к сыну с его девушкой и друзьями. По поводу квартиры позвонила за 2 дня. Квартиру сняли на той же улице, что и часть находится. За две комнаты в большой 3-хкомнатной квартире заплатили 2000 руб.(сутки) Телефон:8-910-748-63-60 Лилия. Адрес: ул.Комсомольская 229. Отмыли, отстирали, отгладили, накормили.
 
  Мы приехали в девятом часу утра, встретились с квартиросдатчиком, занесли вещи и налегке поехали к назначенному времени в часть. Всем необходимо иметь при себе документы, т.к. присутствующих регистрируют. Если питаться собираетесь не в ресторане, то лучше заранее продумать, что взять с собой из еды, чтобы там не тратить драгоценное время на походы по магазинам. Мы сырую картошку, овощи, хлеб , нарезку, сосиски привезли с собой. Вечером сбегали, подкупили к чаю и на утро. http://vkontakte.ru/album42544094_138065776
 
выходите из вокзала через центральный выход и идете налево,заходите за здание вокзала и увидите трамвайную остановку, садитесь в трамвай №1 (стоимость 9рублей),ехать минут 20-30 и едите на нем до самой части! можно доехать на такси,будет быстрее,только не берите такси на вокзале,они очень дорого берут,лучше вызвать и будет стоить руб 120.

0

22

Добрый всем день. Мой сын служит в этой части 03013 г. Орёл. Призывался зимой. Часть хорошая, дедовщины нет. Но, эта часть учебная - примерно месяц до присяги, затем всех ребят распределяют по другим частям - среди городов куда направляют солдат - Белгород, Брянск, Тула и др. Дедовщины нет, только по-доброму шутят. Повели в душевую (называется почему-то "Баня") и деды сказали - полотенца не брать, наши помылись, стоят мокрые и голые - кто чем обтёрлись, -высушились. В части оставляют мало народа - только умных, ответственных ребят для службы в карауле. Есть еще и хоз. блок - там ухаживают за утками, гусями, овцами. Но я так поняла, в эту часть также присылают на исправление "трудных" солдат - и именно в хоз.часть их направляют на перевоспитание. Есть и нормальные, но их мало. На машине летом ехать удобно (зимой очень тяжело, трасса сложная). Поезда идут крайне неудобно. Если ехать - то надо с ночёвкой. Телефоны у всех новобранцев отнимают. Потом когда послужат месяца два, пришлите или привезите, они их прячут, если удаётся, пользуются друг у друга. А так выдают на всю роту по 4 телефона, дают мало времени и кто успел - позвонил. А не успел, жди другого случая. Командир за ребят ответственен. Если заболевают - моментально в медсанчасть или в гор.больницу. Одно плохо. Моего зимой взяли - утром в 5.30 подъём, пробежка, потные идут умываться, а потом маршировать. Итог - около 50 человек в больницу попали с температурой. ХХI век на дворе, надо менять условия содержания в Армии. Предусмотреть хотя бы сменные футболки. Ведь сами то командиры - после пробежки в душ идут. С уважением ко всем. терпения Вам, мама Солдата.

0

23

На машине ехать удобней, выезжаете с Москвы с Варшавского шоссе, трасса М2, дорога не бывает очень загружена, на дорогу уходить от 4до 5 часов. В Орел вьезжаете и прямая дорога до части, но придется проехать через весь почти город, но это займет самое большое полчаса.Пробок, как в Москве у нас нет.

0

24

можно не ехать через весь город,а проехать через иподром,будет намного короче и пробок точно не будет!

0

25

За посылками они ходят со старшим и при нем вскрывают...

  Добрый вечер))) Мы вернулись) Все очень понравилось) Ребят, к которым приехали родственники отпустили в увольнение. Командование замечательное. Сразу после присяги, пока наши ребята сдавали оружие, была беседа командиров в клубе с родителями, где можно было задать любые вопросы. Сначала говорили о распределении. В основном говорили о тех, кто едет в Дальнюю Игуменку, Брянск и Тулу ( а это кажется случится уже завтра). Эти части находятся в распоряжении командования в/ч 03013 в Орле. Командование охотно идет на общение с родными. Командир части Черников Михаил Михайлович и замполит Онищенко Сергей Викторович призывали при первом же тревожном сигнале обращаться к ним- звонить, чтобы какие-то сложные ситуации решать еще в зародыше. По проишествиям в трех вышеперечисленных частях также звонить им, так как эти части находятся в их ведении. Вообще очень приятные люди. Не сомневаюсь, что они строги к своим воспитанникам, когда это действительно нужно, но родным с ними было общаться приятно, отвечали на все вопросы, все объясняли. Понимают что это мужской коллектив и всякое бывает, и что ребята родным больше расскажут, так как не хотят заниматься "стукачеством", потому и просят звонить командованию. Вообщем слов не передать, замечательные впечатления. Командир НУПа (господин Волков, от волнения- забыла звание- извините) также очень приятный и спокойный человек. Драться ребятам не дают, каждый вечер осматривают. Кормят очень хорошо. Сама служба конечно очень не легкая, но ведь так и должно быть. Подстраиваться под режим очень тяжело, очень сильная физо, ну и как говорили: принцип "все за одного" тоже никто не отменял.

Теперь по тем, кто едет в Воронеж. Едет 25 человек из 40, выезжают в ночь с 24 на 25-е. Телефоны будут при них. Часть пгт. Шилово -Воронеж, 108 зрп. Эта часть уже не в их ведении, но полковник Черников сказал, что начальство там тоже должно быть хорошее. На новых местах ребята будут осваивать специальности по своим умениям и способностям, кто-то будет автомехаником, кто-то связистом, водителем итд) Всем родным и друзьям следующих воспитанников НУПа в/ч 03013, не переживайте, все будет хорошо, самое главное, чтобы ваш солдатик был настроен на службу и морально готов к трудностям, тогда этот этап пройдет для них без ненужных проблем.

А нам, остается ждать вестей с их новых мест службы, и я очень надеюсь, что на новом месте командование окажется таким же внимательным.

0

26

Как раться  до части - расписание поездов и электричек...

  http://a360.ru/ru/results/?named_to=В/Ч 03013.&to_lat=52.9355520542&to_lng=36.027839

0

27

Всем добрый день!  Мой сын попал служить в эту часть в/ч 03013 г.Орел. Вчера позвонил и сказал что присяга будет где-то через 20-22 дня. Есть ли у кого координаты и телефоны квартир и гостиниц, где лучше остановиться, чтобы поближе к части?

0

28

Ольга,доброго времени суток! Мой сын тоже попал в в/ч 03013.Присяга ориентировочно 28 ноября.Ваш сынуля уже звонил,делился своими впечатлениями? Мой только смс прислал,пишет,что позвонит в воскресенье.Ждем.

0

29

Добрый вечер!
У меня муж попал служить в эту часть (03013 г. Орел) и он мне говорил что никого не отпускают в увольнительное после присяги (на ночь , только до вечера) ., это действительно так ?
И мол у кого была присяга 12.12 все вернулись к 9 вечера!

0

30

Развод в армии... Мамы будьте бдительны!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 03013 г.Орел » в/ч 03013 г.Орел