Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.


в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

Сообщений 61 страница 70 из 79

1

Добро пожаловать!

Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.

0

61

188660 Ленинградская обл. Всеволожский р-н пос.Бугры. в/ч 75752.

ПОЧЕМУ ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ В БУГРАХ НЕ ПОНЯТНО.ОТ В\Ч ДО ГОРОДА 15 МИНУТ В КУЛЬТУРНОИ МАРШРУТКЕ.А НА МЕТРО ПРОСВЕЩЕНИЯ САМОЕ ХОРОШЕЕ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ.ИПОГУЛЯТЬ ПО ПИТЕРУ БЛИЗКО А ПОТОМ СНОВА ДОЕХАТЬ ДО ЧАСТИ.А МЕНЯ ДАЖЕ САМ СЫН ДО ПОЕЗДА ПРОВОДИЛ. САМ ПОТОМ В ЧАСТЬ УЕХАЛ.

Смотря какая увольнительная. В ней написано до какого часа, во сколько и когда боец должен быть в расположении части. Обычно дневная - утром(воскресенье) ушел, вечером вернулся в часть. После присяги отпускают до вечера воскресенья. (если с пятницы - 2 ночи, с субботы - 1). Родители, забирающие солдата, сообщают адрес, где будет находиться солдат, оставляют контактный телефон. Солдат ночует вне части.

0

62

Не нужно себя накручивать. Все наладится со временем. А сейчас еще привыкают ребята к дисциплине, армейскому распорядку. Кто-то один накосячил - наказаны все. Это закон армии. В том числе могут наказать и телефонами. Это проходят все призывы

Денежное довольствие положено с начала службы. Что нет порядка с этим - да, задерживают - да. Выдадут, не переживайте.

Да, согласен не везде порядок, очень много Вами (по не знанию, в силу воображения и т.д) воспринимается очень остро. Поверьте, в Буграх достаточно либеральный порядок. Вы приехали на присягу - ребят отпустили с ночевкой, приедете проведать - отпустят в увольнение, да и без приезда родителей после присяги со временем ребята будут ходить в увольнение. А в некоторых частях (у друзей сын служит) увольнение только дневное (никаких ночных) и во время увольнения нужно отмечаться в части несколько раз.

Так что не накручивайте себя и не поднимайте панику. Все будет нормально

0

63

доехать до Бугров 10 мин. от Просвещения. Приедете на КП, вызовут, пообщаетесь, хоть целый день (только в выходные) А так, можно позвонить на коммутатор, попросить учебную роту(если он у Вас в учебке), ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗОВУТ!!!!Только Вы должны понимать, что звонить можно не часто! Не переживайте, все у ребят в Буграх отлично!!! Ездила к сыну в прошлые выходные, пока ждала, ребята из учебки убирались на КПП, я с ними разговорилась, как у них дела спрашивала, не обижают ли? Все совершенно открыто, не стесняясь говорили, что все в порядке, и про сержантов говорили, что нормальные ребята, хотя я это и сама знаю, т.к. сержантами в учебке теперь ребята, которые пришли осенью вместе с моим сыном!!!! Никого не видела угнетенным или напуганным!!! Один, мальчишка совсем, с тоненькой шейкой такой, звонил маме, (к нему тетя приехала, по просьбе мамы, дала телефон) так вот он ей в трубку с такой лучезарной улыбкой говорил: -мамуля, у меня все в порядке, никто нас тут не обижает!! все хорошо!!!Мне тут даже нравится!! Рассказала про это сыну, а он мне сказал, что никто не станет трогать молодых ребят, унижать, или тому подобное. Здесь нормальные ребята служат, многие с высшим образованием, из нормальных семей, да и сторого с этим в части!!! В учебке вообще постоянно проверяют на ссадины и синяки, не дай бог, что! Так что не волнуйтесь,не накручивайте себя, все у Ваших, да и у Наших ребят будет хорошо!!!! Всем удачи, благоразумия, и конечно же терпения :-)

0

64

Наши ребята вообще осенью призывались, вот лазарет-то был!!! Мест не хватало, так их в спорт.зале размещали, более ста человек лежали, много народу отправили в госпиталь. Наверное это адаптация какая-то, все начинают болеть. Приедете на присягу, купите обязательно лекарства от кашля, дадите сыну с собой, в роту (если он у Вас в учебке),командир учебной роты майор, отличный мужик, разрешает им лекарства иметь при себе, (только конечно не целую аптечку, на все случаи жизни). Конечно же,если он будет плохо себя чувствовать, сержанты отведут в сан.часть, при необходимости могут и в госпиталь отправить! Но я уверена, что это не понадобится. Здоровья нашим сыновьям, а нам, мамам, спокойствия, и уверенности в наших сыновьях. Они справятся со всеми трудностями!!!

0

65

Теперь по порядку:

Кашляет - Это у всех. Смена климата. Режима. В Питере влажно. Организм привыкает не сразу. Возьмите с собой лекарства. После присяги будет возможность немножко подлечить парня.

Не наедается - Тоже бывает - С домашней вкусной еды на солдатскую пищу. Со временем организм привыкает и будет наедаться. (Папа ваш прав))))) Хочет пельменей - приготовите. Тем более Вы забронировали квартиру. Это самый правильный вариант проживания! Сможете и покушать приготовить, и душ-ванну сын спокойно примет, и форму ему сможете постирать и погладить.

Забронировали машину? Не знаю нужно ли было. По Питеру в выходные передвигаться на авто проблематично - быстрее на метро. От Просвещения до части на маршрутке 15 мин. Да из собственного опыта - ребятам в увольнении после присяги не до гуляний: хотят побольше побыть и пообщаться с родными. Это понятно. Но может Вы и правы (о машине). Лето. Тепло. У нас была зима.

Удачной Вам и сыну присяги!

0

66

И ещё один телефон,который давали командиры в беседе с родителями на присяге:8-812-294-95-34-дежурный.

Наберите 8-812-294-95-35 Попросите соединить с учебной ротой. Там узнаете о дате присяги.

0

67

В санчасти кормят 5 раз. Это верно. Еду в санчасть приносят из офицерской столовой. В Буграх в здании столовой 1 этаж - солдатская, 2 этаж - офицерская. Готовят разные повара.

УВАЖАЕМЫЕ РОДСТВЕННИКИ! ТЕМ, КТО ЕДЕТ НА ПРИСЯГУ И НЕ ЗНАЕТ, ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛ. 89313036017 (Мегафон), 89062490402 (Билайн), АЛЕКСАНДР. У НЕГО БОЛЬШИНСТВО СДАВАЕМЫХ КВАРТИР НЕДАЛЕКО ОТ БУГРОВ. Я САМА ЗАБРОНИРОВАЛА И УЖЕ ПЕРЕБРОНИРОВАЛА У НЕГО. СКАЗАЛ, ЧТО ПОМОЖЕТ ВСЕМ, ЧЕМ СМОЖЕТ.

0

68

Я забронировала у Саши 1-комн. кв. в новом доме, на Парнасе. Бронь входит в ст-ть аренды - 1000 руб. Сутки от 1500 руб. 4 и более спальных мест. Кв-ра меблированная. Александр заверил, что понравится и не пожалеем. Я надеюсь и верю.

Отчитываюсь: У данного человека не рекомендую снимать кв-ру, которая на Парнасе. Дом еще не сдан. Со светом проблемы. Печь не подключена, а лишь микроволновка. Утюг не предоставляет. Короче говоря, высказала ему все, что о нем думаю. Не знаю, какие у него остальные квартиры, но в эту точно не советую.

0

69

Да, сладкого им не хватает катастрофически, хотя и выдают "уставные" конфеты. Сейчас для них сникерс и кола - предмет мечтаний. И конечно встреча с родными. Обязательно по возможности съездите на присягу! Увидите глаза своих сыновей и все поймете. Они очень ждут и надеются!

Отправляют в Спутник,Алакурти-на границу с Финляндией.

  Если распределят в РМО, то, естественно, оставят в Буграх. В РМО (рота материального обеспечения -название само за себя говорит) есть повара, автомеханики и т.д. и т.п. Технический персонал. Там около 50 человек.

0

70

В армии все обмундирование солдат, вплоть до ремня подлежит клеймению. Обычно хлоркой, разведенной до кашицы. Пишется ФИО. Противогазы и т.д. не клеймятся - на них пришиваются бирки (за кем закреплен). Вот, видимо, новый зампотылу и дал приказ все это обновить. Ничего сверхестественного.

На сержантов ребят готовят еще в ШМС-е (школа младших сержантов), это в учебной роте. Сержанты осеннего призыва к дембелю начнут готовить себе замену.

Правильно-пос.Песочный.От остановки маршрутки №680 пять минут ходьбы.Маршрутка ходит от м.Просвещения.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл.