Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный


Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

  Здесь вы найдете много полезного: мнения о части, нужные
телефоны, как добраться, где остановиться. Добро пожаловать!

Воинская часть №75752 считается одним из элитных подразделений ВС РФ, входящих в систему 6- го Управления Главного Разведывательного Управления Генштаба ВС России.

   146 ОРТБР ОСН. 146 Отдельная радиотехническая Краснознаменная бригада Особого Назначения. Пос. Бугры

Адреса:
188660 Ленинградская область, Всеволожский район, п.Бугры, в/ч 75752

197758 Ленинградская область, Всеволожский район, п. Песочный ул. Ленинградская д.119А, в/ч 75752  (Выборгское шоссе )

+2

2

О части

Воинская часть №75752 считается одним из элитных подразделений ВС РФ, входящих в систему 6- го Управления Главного Разведывательного Управления Генштаба ВС России. До 80-х годов прошлого столетия это был 50-й отдельный полк ОСНАЗ, награжденный 09.08.1944 г. Указом Президиума орденом Красного Знамени за образцовое выполнение заданий командования (см. историю части). 146-я отдельная Бригада ОСНАЗа (радио-разведка особого назначения) - так она называлась в 80-е)была создана в июне 1980 г. Служба в подразделении связана с использованием современной военной техники, средств связи и различных систем наблюдения. Именно поэтому половина каждого нового призыва – это ребята с высшим образованием, многие из которых владеют иностранным языком, хорошо знают компьютерную технику. И в 70-е, и в 80-е так же призывались в неё из институтов с языковой и радио-технической направленностью, а так же было много детей "шишек" - детей высокопоставленных партийцев, военных и т.д., но и не только, как это было указано выше.

Информация взята с форумов"Мать солдата", "Призывник", "Соседи", "Вконтакте", "Одноклассники" и других интернет проектов.

Телефоны

п. Бугры

коммутатор 8(812)-294-95-35  Попросите соединить с учебной ротой. Там узнаете о дате присяги.

дежурный   8(812)-294-95-34       

п. Песочный

8(812)596-86-44 дозванивайтесь, часто не подходят

0

3

гораздо лучше, чем он ожидал. Уже получил первое "наказание" за невнимательность - присел 80 раз. Рассказывая хохотал, говорит, мам, приеду такой качок в дверь не пройду!)) Я успокоилась. Сказал, что следующий звонок будет через неделю, т.е. опять в выходной. Сегодня пойду отправлю ему немного копеек на сигаретв и сладости. Сын сказал, что кто-то один в сопровождении сержанта будет ходить в чипок за сигаретами и прочими надобностями. Вот такие дела. Пока сын доволен и мы, родители, довольны. Наверное, недаром эта часть занесена в "белый" список.

   ...  дедовщина там разве что в виде приседаний или отжиманий, и то за дело, ерунда. никого там не избивают если вас именно это пугает (а то просто покажут по телевизору страшилки, а тут на гражданке родные с ума сходят...). мой говорит, что за каждый синяк надо отчитываться. насчёт посылок и переводов не знаю, не делали, но почта буквально в двух минутах ходьбы от части, так что проблем быть не должно! Насчёт звонков, лучше дождитесь пока он сам вам позвонит, в выходные разрешают телефонами пользоваться. Вообще о части, всё в сравнении. Мой солдатик переведён был, по сравнению с той частью, где раньше был, тут практически сказка :) нормальная приличная часть. Многое ещё от роты зависит.

  ...  я в воскресенье ездила в часть. Добрые люди в поселке объяснили что там и где) показали на ряд магазинов, где на печенюшках зарабатывают нехилые деньги)))))
А в общем у них неплохо, кушают говорят вообще хорошо) но на сладкое напал как будто первый раз попробовал) Сержанты добрые, разговорчивые)

   ...  если ваш сын во 2 взводе, то он не в батальоне. Он наверняка в учебной роте. Там все солдаты одногопризыва - весеннего. Старослужащих не много - сержанты.

    ...  командиры хорошие, сержанты вообще классные парни (так сын сказал!). Очень довольны всем...даже как-то не верится.))) Сына оставили в Буграх, он просто невероятно рад. Назначили начальником минирадиостанции что ли - сегодня звонил, говорил очень быстро - толком ничего не поняла.

  Нашего сына оставили во 2 батальоне. Назначили начальником (?) радиоточки, что ли (не помню, как правильно сформулировать). Ножки от страшных мозолей ему вылечили, в нарядах по столовой откармливается (говорит, что гражданские повара ОЧЕНЬ вкусно кормят!), с дедами и сержантами отношения установились хорошие - разве не о такой службе для своих детей мечтают родители?! Мы просто невероятно счастливы!!! Сын звонит постоянно, настроение отличное, в режим уже давно втянулся. На днях отправляли в увал для поездки к хирургу по старой травме колена: съездил, назначили лечение. Что далее говорить? Где еще так служится?! Сладкого вот не хватает все равно)))) Шлем посылки. Постоянно, мелкими вкладами, отправляю ему денежку на сберкарту. Говорит, что скоро должны "зарплату")) дать. В целом: СПАСИБО начальнику в/ч 75752...и Господу Богу за то, что мы попали именно в эту часть.

  Часть практически в Питере. От части до метро пр Просвещения 15 мин на маршрутке. Все у вашего любимого будет в порядке. Хорошая часть.

В первом бате все-связисты.В увалы ходят.Но редко...Сын вырвался дважды в начале службы,в августе.С тех пор больше не получалось.Часто закрывают увалы по вине самих ребят: вырвались,выпили-остальных лишили...По поводу невыезда-смотря где служит.Я тоже думала, что из 1 бата все невыездные, но сын говорит, что у него ограничений не будет.Ветка затухла, потому что все спокойно.Особенно волноваться не надо.Безобразий не творится.Обычная служба, напряги бывают, но кто говорил, что будет легко? Сын считает, что год прошел не зря.Одно то, что получил колоссальную практику в английском разговорном дорогого стоит.Не волнуйтесь.Все будет хорошо.

Часть не плохая.Я была там с мужем.Сын выглядит лучше даже,чем на гражданке.Всё строго по уставу,рукоприкладства нет,унижения тоже нет.Кормят неплохо,сын съел только фрукты и сладости и с собой взял сладости поделится с ребятами.Устав нарушил по своему незнанию-отжимайся либо не дают курить.Это всё вполне нормально,как-то надо приучать молодёжь к порядку.Одежда тёплая,в корпусах тепло.По выходным можно приезжать в гости.Ничего там катастрофически страшного нет,вполне нормальная часть.Я поначалу очень переживала начитавшись здесь отзывов,не надо писать ,то чего не знаете или не уверены ,а уж лгать и подавно не надо,зачем людей вводить в заблуждения и давать лишний повод для переживания.

Родные! не волнуйтесь! когда к ребятам приезжают на выходные, то те потом в расположении обязательно делятся своими посылками... а телефоны обязательно похже дадут... если будут понаглее. то попросят у кого-нибудь позвонить... Могу сказать одно - все точно здоровые и целые... если не считать мозолей, голода и больших физ нагрузок... но этого стоило ожидать!

Мой сын был в Песочном в учебке после призыва. Не волнуйтесь, там все хорошо! В казарме тепло, кормят хорошо, да и дедушки не злобствуют. Телефоны дают по выходным, вечером. Мой сейчас в Буграх, говорит, что Песочка просто рай!

Здравствуйте! Сын служил в Буграх. Прошло почти два месяца, как он вернулся. И в армии и дома ни разу не пожаловался на службу. Трудно, но всё преодолимо. И Скрипка нормальный. А женщинам, которые служат в Буграх, отдельное материнское спасибо! Много в армии не понятно матери, но это надо пережить. Если мой сын не будет меня защищать, то кто сделает это? В Буграх нормально. Кормят неплохо. Дедовщины нет. Денежное довольствие выплачивают регулярно и не отбирают. С телефонами сложно, но и тут можно приспособиться. Просто все люди разные, каждый считает, что прав. Но в армии свои порядки, хочешь-не хочешь, надо исполнять. Ровной службы ребятам! Всё будет хорошо! Все переживают за детей. Нельзя сказать, что кому-то легче, кому-то тяжелее. У каждого по-своему. Всё будет так, как должно быть, даже если это будет иначе. Всё написанное, мое личное мнение. Простите, кто не согласен.

Учебка у всех по разному, месяц - это только до присяги для всех, а потом видно будет, в осеннем призыве, например, после присяги водителей на месяц в Песочку отправляли, потом распределили, а потом постепенно и кинологов отбирали и поваров и в другие части отправляли, а сейчас оставшихся после 5,5 мес. учебки распределяют, для ваших новеньких учебку освобождают
они в это время и в наряды и в караулы ходили, и снег чистили, и физо занимались, что-то изучали, чему-то учились, познавали все прелести армейской жизни, переживайте конечно, но не очень, все ваши сыновья-солдаты притрутся, приспособятся, после присяги время пойдет быстрее

Мой сын тоже второй раз за неделю звонил.Тоже в Песочном.Подтверждаю инфу- дедовщины нет, муштра есть.Принимает всё как должное.Настроение нормальное.В магазин не пускают, но можно заказать- купят. Немного приболел-холодно в казарме, вода тоже ледяная.Но уже привыкает.Пока ничему не обучают,записали устав,строевую песню -учат.Всё спокойно, не волнуйтесь,родители!

В армии все обмундирование солдат, вплоть до ремня подлежит клеймению. Обычно хлоркой, разведенной до кашицы. Пишется ФИО. Противогазы и т.д. не клеймятся - на них пришиваются бирки (за кем закреплен). Вот, видимо, новый зампотылу и дал приказ все это обновить. Ничего сверхестественного.
На сержантов ребят готовят еще в ШМС-е (школа младших сержантов), это в учебной роте. Сержанты осеннего призыва к дембелю начнут готовить себе замену.

Учебка была очень насыщенная, постоянно что то делали. Подъем, зарядка, завтрак, плац, обед, тихий час, плац, ужин, подготовка к следующему дню, отбой. Свободного времени практически не было, чтобы хорошо умыться необходимо быстро заправлять койку. На роту из 150+ солдат приходилось всего 2 работающих утюга для разглаживания подворотничка.. в следствии большие очереди к ним, но ближе к присяге уже практически все успевали привести себя в порядок до отбоя. Сержанты в учебной роте сильно загружены, матерились и орали на нас часто, рукоприкладства практически нет(сержанты за все время пихнули пару новобранцев и раздали пару затрещин в пол силы за дело). Кормят в части хорошо, в рационе есть все необходимые продукты, в увале особенно не хотелось каких либо сладостей, кефирчик с булочкой и нормально) самое печальное началось в вск утром когда я понял что через 10 часов я уеду из дома опять и уже не известно когда снова смогу поваляться в удобной кровати и не слышать слов "Рота подъем!".. это все очень грустно, до 5го числа многих из нас развезут по филиалам 75752ой части, прийдется привыкать к новым условиям и ко многим из нас родители в ближайшие месяцы не приедут.[/spoiler]

+1

4

Как добраться

п. Бугры

а как доехать с московского вокзала до части 75752.подскажите пожалуйста

На метро до ст. Политехническая, далее маршруткой К 10А до п. Бугры , ост. конечная, рядом с частью.

от м.просвещения 441,99 маршрутка 99 автобус!!!!!ехать 20 мин. остановка напротив части

   От метро идут в часть маршрутки и автобус.

   С Московсого ж/д вокзала на метро до Проспекта Просвещения,справа от выхода из метро стоят маршрутки, до Бугров ходит №441. Добираться примерно минут 20.

До п. Бугры можно доехать от метро пр.Просвещения (справа от выхода из метро остановка) на маршрутках №441 и №99, на автобусе №99. До поселка примерно 20 мин езды.
Как добраться до части-написал в письме-на метро до проспекта Просвещения, как выйти из метро, идти вдоль дороги до остановки,сесть на автобус 99 или 99к, ехать до конечной(на Бугры).Ворота части должны быть напротив остановки.

Точный маршрут из Белгорода на машине? Либо через Москву, либо через Смоленск и Псков до Санкт-Петербурга. Через Смоленск и Псков в Питере на КАД въезжаете по Пулковкому шоссе, если через Москву - по Московскому шоссе. При въезде на КАД, в обоих случаях поворачиваете направо и дальше едете по КАД примерно 40 км до развязки с проспектом Культуры. Сразу за этой развязкой справа будет поселок Бугры. Часть в поселке найти не проблема. А поездом еще проще - в Питере садитесь в метро - едете до станции проспект Просвещения. Выходите из метро в город - справа от выхода остановка маршрутных такси № 441 и №99. Или автобус №99. Они идут в Бугры прямо до в.ч. Спросите у водителя - он подскажет где выходить. Все не сложно. Удачного пути! Лейкопластырь лучше в рулоне, а не отдельными пластинками, он быстро сваливается. Учтите, что они постоянно в движении.

п. Песочный

    ...  это посёлок Песочное там тоже учебка и это недалеко от Бугров, оттуда могут в Бугры отправить служить после присяги, или распределят в другую часть.

   Это в минутах 20 от Бугров. Если смотреть по развязкам, то следующая развязка после бугров, а там мимо поста ДПС и повернуть на песочное шоссе(вроде правильно) налево, а там буквально пара минут и по левую сторону дороги увидите забор и кпп. В Песочном посещение по субботам с 15 до 20, а в воскресение с 10 до 20. А нас наоборот из Песочного в Бугры перевели!

   ...  до Песочки можно доехать от Финляндского на электричке или маршрутка от Озерков

   Мне сегодня позвонил. Выяснила, что он находится в п. Песочный, доехать туда можно от метро Озерки на 109 автобусе. Вчера была присяга у молодых, они были в увале. Кормят очень хорошо, даже жаренное мясо было, спорт зал. Снегу выше крыши, гребут. Телефоны только в воскресенье.

   Рассказали мне как ехать в п. Песочный, это скорее для тех, кто из других городов:

1. Московский вокзал ------> садимся в метро "Площадь Восстания" и едем до метро Технологический Институт, пересаживаемся на другую ветку и едем до метро "Озерки" или "Проспект Просвещения", потом садимся в маршрутку. Вот ссылка: http://www.spbmar.info/streets/pesochniy.htm Или такси.......... Больше никак, к сожалению!
   ПЫ.СЫ по времени ориентирововчно: в метро с пересадками 45-55 минут, от метро и до Песочного вроде не так и далеко, но там постоянные пробки, поэтому я бы рассчитывала на час в пути. Итого 2 часа!
2. Или с Московского вокзала на метро доехать до Финляндского вокзала, а оттуда на электричке до ж/д Песочная. Вот ссыль: http://www.tutu.ru/spb/05.php

В Песочное можно добраться от метро Проспект Просвещения на маршрутках №441,99 или от метро Озерки на марщрутке №259, автобусе №109.

а как до Песичного на машине доехать??
По Выборгскому шоссе поворот на Песочное шоссе налево, ориентир АЗС Лукойл)))

Я точно знаю автобус 109, 109к вроде маршрутка, ещё есть 259К, они все идут от ст Озерки, автобус 19 рублей, маршрутки 27. Я ездила в вечернее пробочное время, ехала около 30 минут. Остановка у части по требованию так что лучше заранее предупредить водителя, если не знаете где выходить. Остановка прямо напротив КПП, рядом из ориениров заправка Газпрома. Надеюсь помогла))) песочное 2010

Правильно-пос.Песочный.От остановки маршрутки №680 пять минут ходьбы.Маршрутка ходит от м.Просвещения.

Правильно, по Выборгскому шоссе. Пос. Песочный. Можно доехать от метро Озерки на маршрутке К-259 или от метро пр. Просвещения - маршрутка К-680. Песочное это дальше от Питера, по Приморскому шоссе за Зеленогорском. Вам туда не надо

0

5

Присяга

учебка будет сдавать зачеты. Физподготовку, теории по специальностям и т.д. После сдачи зачетов (фактически выпуска из ШМС) будет распределение по местам дальнейшей службы.

Присяга (это торжественное мероприятие) обычно всегда проходит на плацу. Торжественное построение по ротам...взводам. Потом каждый военнослужащий (по очереди) выходит из строя и зачитывает текст присяги. Процедура не быстрая. Наверно и здесь будет также

присяга начнётся в 11 часов утра. Пускать через КПП будут с 10 часов (10-15). Всем при себе иметь паспорт.

  А что родители к нему не едут на присягу. Думаю все возможно. Представитесь родной сестрой (только своему солдатику скажите чтоб в списках (кто приедет на присягу) записал вас как сестру под вашей настоящей фамилией. Фамилия ведь может и не совадать (замуж вышли и т.д.). На прошлых присягах отпускали и с тетями, дядями. Некоторые родители забирали сына и еще друга сына.

  Вот здесь фото и видео присяги от 25.06.2011: http://narod.ru/disk/17714058001/...D0.rar.html Заранее прошу прощения за некачественное видео - снимала фотиком.

Все наверно своих снимали. Мы например в основном своего. Ну естественно в кадр попадала и вся коробка, в которой стоял сын. Всего на плацу было 16 коробок. В каждой в среднем 21-24 человека. Всего на плацу было около 350 ребят, которые принимали присягу. Для того, чтобы фоткать всех нужно было ходить вдоль плаца, а родители стояли напротив коробок со своими ребятами. Единственный вариант - видео. Я напривер снимал на видео когда все коробки выстроились в колонну и маршировали круг по плацу. Тогда мимо проходили все коробки (может не все попали в кадр, но большая часть).

Были на присяге прошлый год в декабре. Гостей было очень много, в часть пропускали долго, каждого записывали. Если хотите посмотреть всё от начала до конца, приезжайте пораньше. Лучше на территории части подождать, чем за КПП. Обязательно сходите на встречу с командирами. У нас, пока командиры разговаривали с родителями, в казарму за детьми никого не пускали. В очереди за документами на увольнение была толчея, но тут родители сами виноваты. Отпустят всех, к кому приехали родственники. Кого пораньше, кого попозже. Накануне присяги можно пообщаться с новобранцем на КПП. Нам сын сказал в какой коробке он будет принимать присягу, мы сразу нашли его на плацу. По поводу распределения. Командир части рассказал, где потом будут служить. Тут кому как повезёт. Некоторых ребят уже после присяги перевели в другую часть в ПВО, тоже в Ленинградской области. Наш сын прослужил весь год в Буграх. Часть уставная, дедовщины нет. Отношение к службе менялось со временем. Ни разу не пожаловался. Трудно было, но интересно. А то, что болеют, климат такой. Хорошей, ясной погоды! Удачи! Всё будет хорошо!

Все наверно своих снимали. Мы например в основном своего. Ну естественно в кадр попадала и вся коробка, в которой стоял сын. Всего на плацу было 16 коробок. В каждой в среднем 21-24 человека. Всего на плацу было около 350 ребят, которые принимали присягу. Для того, чтобы фоткать всех нужно было ходить вдоль плаца, а родители стояли напротив коробок со своими ребятами. Единственный вариант - видео. Я напривер снимал на видео когда все коробки выстроились в колонну и маршировали круг по плацу. Тогда мимо проходили все коробки (может не все попали в кадр, но большая часть).

Только что разговаривал с сыном. Оставили в ШМС в Буграх. Идет распределение. Часть ребят перевели в батальон в Буграх, часть отправляют по частям. Завтра команда 26 человек едет на север. 100 человек оставляют в учебке - будут получать специальности по радиоперехвату и пеленгу. У меня вот какая просьба ко всем здесь присутствующим. Мы все взрослые люди. Так давайте прежде чем сделать какие-то действия будем думать о возможных последствиях. Не вредите думая что поможете ребятам. Последствия могут быть не такие на какие расчитываете. Я вот о чем: в понедельник сын сказал что должны выдать телефоны. А вот не выдали - причина в том, что кто-то из мам пожаловалась командиру что не выдают телефоны. Итог - приказано телефоны не выдавать! Основание - часть секретная. Выдают тем, кто уезжает в другие места службы. Думайте, уважаемые!

После присяги... Сегодня большинство ребят перевели из Песочного в Бугры. Дальше будет распределение.

Основная часть в Буграх, а в Песочке учебка, поэтому присяга конечно же будет в Бугра

Кто поедет на присягу,спросите у сыновей номер коробки,где они будут стоять,иначе проблемно будет сразу найти своего воина.
Коробка это строй солдат на плацу(парад видели?)- несколько шеренг стоят в форме прямоугольника. Сыновья ваши будут знать перед присягой номер своей коробки.

Присяга всегда в Буграх. Пока проверят списки. Запишут. Всегда очередь-родных приезжает много.

Как правило сопровождающий - военнослужащий (офицер, прапорщик) части куда везет призывников. Правильно делаете, что не переживаете. Естественно волнение родителей когда их сыновья "окунутся" в армейскую жизнь после гражданки. Но ничего страшного в армии нет. В Буграх тем более. Дедовщины нет. Есть очень много частей с порядками и дисциплиной куда более жесткими. Да и в Буграх в основном ребята русские. Ребят с Кавказа нет. Так что на межнациональной почве проблемы отсутствуют. Естественно будут трудности и какие-то проблемы. Это не гражданская жизнь, к которой ребята привыкли. Но все будет нормально. Верьте в сына и поддерживайте морально.

Привет, родители.Сегодня приехала с присяги домой.Впечатлений(хорших)уйма.Да,на присяге шёл дождь.Она была не вклубе, а в спортзале.А в клубе беседовали родители с командным составом.Отпустили ребят с обеда 28-го до 20.00 29-го.К кому не приехали, тех на себя записывали другие родители,и солатики сами гуляли по Питеру.Останавливалась в гостинице Лель(это 10 минут езды от метро Просвещения).Стоимость номера 2500.Дорго, но сама виновата-не побеспокоилась заранее.А на перроне много женщин предлагают комнаты, квартиры, гостиницы.Стоимость от 1500 до 2500, но в центре.Я не стала там останавливаться,т.к.от метро Просвещения ходят машрутки:до Песочки-№680,до Бугров-№441.Приехала 27-го и сразу поехала в Песочку повидаться-сын говорил,что можно.Общались до ужина, в специальных комнатах на КПП.

После присяги гуляли по городу-были в Петропавловской крепости,на Авроре, катались на пароходике,ходили в кино.И конечно же,кормила сына всякими вкусностями.Взял с собой целый пакет еды-тем ребятам,к кому не приехали и не удалось выйти в город. когда ехала домой-сообщил, что распределили в 1-ый батальон в Бугры.Повезли, а потом через некоторое время позвонил,что оставили там человек 5, остальных привезли назад в Песочный-нет мест,ещё не ушли ребята на дембель.Так и будут по несколько человек отправлять, по мере ухода дембелей.Телефоны пока с ними

Чтобы узнать когда присяга... Позвоните в Школу через коммутатор и уточните, тел. 8-812-294-9535, попросите соединить с командиром Школы, или с дежурным офицером Школы или с просто соединить со Школой, ответит дневальный.........

Да, сладкого им не хватает катастрофически, хотя и выдают "уставные" конфеты. Сейчас для них сникерс и кола - предмет мечтаний. И конечно встреча с родными. Обязательно по возможности съездите на присягу! Увидите глаза своих сыновей и все поймете. Они очень ждут и надеются!

0

6

Какой оператор на связи...

Отдала ему симку билайновскую и подключили услугу "Домашний регион"

0

7

Банкоматы в части и окрестностях

Проверить, поступили ли деньги на карту может любой солдат, правда только в увольнительной. На пр.Просвещения есть банкоматы ВТБ 24. (от части 10 мин. на автобусе) Советую позвонить в часть, и все узнать у дежурного или у командира батальона. Тел. части : коммутатор 8-812-294-95-35, дежурный 8-812-294-95-34

0

8

Почта, посылки...

Деньги вышлете и обязательно проконтролируйте - получил он их или нет. Я сыну выслала, а ему просто забыли принести извещение, и оно 10 дней пролежало на почте. Мне пришлось дозваниваться на Всеволожский Главпочтамт, немного поскандалить и наконец-то сыну вручили деньги.
Тел. почты в Буграх +7(813)706-22-22.

сегодня звонила в часть по тел.8-812-294-95-35 это коммутатор, просила соединить с учебной ротой. Все получилось, общалась с дневальным по роте, обещал моему воину передать, что его ждет посылка из дома. Связывалась по телефону с почтой п. Бугры. Подтвердили, что письма и посылки приходят, письма по доверенности забирает военнослужащий из части, а за посылками в определенные дни приходят новобранцы с сержантом. О том, что пришла посылка должны сообщать на разводе, но почему-то не все это слышат или не всем об этом говорят.

Вот ссылочка  Почта России для отслеживания посылок. Очень удобно. Только зарегистрироваться надо на сайте. А так все четко отслеживается. Как дойдет, сообщите сыну, он будет трясти сержантов, чтобы получить

0

9

Фото части

1

http://se.uploads.ru/t/Zmh2l.jpg

http://se.uploads.ru/t/cdx64.jpg

http://se.uploads.ru/t/wZfyA.jpg

http://se.uploads.ru/t/nAcFw.jpg

2

http://sd.uploads.ru/t/pHb18.jpg

http://sd.uploads.ru/t/pl6fW.jpg

http://sf.uploads.ru/t/g9qNv.jpg

+1

10

Полигон

Про Мистолово ничего почти не знаю. Знаю, что находятся рядом с Буграми. И туда выезжают на учения.

д. Мистолово

Кто что про Мистолово знает?
Это поселок в 7 км от Бугров.
Мистолово -это пост РЭБ .военнослужащие туда приезжают на дежурство из Бугров. По отзывам там спокойнее.меньше офицеров и вообще напряг меньше. Дежурство с8до20час.Обед привозят из Бугров.

   РЭБ в деревне Мистолово это в 3 км от кольцевой автодороги и в 7 км от основной части в Буграх.

   Про Мистолово ничего почти не знаю. Знаю, что находятся рядом с Буграми. И туда выезжают на учения. Радиоэлектронная борьба (РЭБ) — совокупность согласованных по целям, задачам, месту и времени мероприятий и действий войск (сил) по выявлению радиоэлектронных средств (РЭС) и систем управления войсками (силами) и оружием противника, их уничтожению всеми видами оружия или захвату (выводу из строя) и радиоэлектронному подавлению (РЭП), а также по радиоэлектронной защите (РЭЗ) своих радиоэлектронных объектов и систем управления войсками и оружием, а также радиоэлектронно-информационному обеспечению и противодействию техническим средствам разведки противника; вид боевого обеспечения.
Целью РЭБ является дезорганизация управления силами (войсками), снижение эффективности ведения разведки, применения оружия и боевой техники противником, а также обеспечение устойчивости работы систем и средств управления своими силами (войсками) и оружием.
   Радиоэлектронная борьба разделяется на действия по временному нарушению работы радиоэлектронной аппаратуры противника (постановка помех) и на действия, связанные с долговременным (или постоянным) выведением из строя этой аппаратуры (силовое поражение).

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный Ленинградская обл. » Полезная информация по в/ч 75752 п.Бугры п.Песочный