Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Полигоны » Капустин Яр


Капустин Яр

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

На полигоне если в палатках - то зарядить телефоны негде! На время учений часто у наших шмонали телефоны..Видимо что б не мешать запускам...Зато время на учениях бежит очень быстро.....Ребята потом вспоминают всегда хорошо..наш капЯр...А Баню - раз в неделю всех в ближайшую часть возили...Вода - вонючая и редкость..Пустыня ж!    мамаТаля

http://s2.uploads.ru/t/oNuH4.jpg

+1

2

на полигон нельзя сотовые-могут сработать детонаторы если вдруг рядом зазвонит телефон, наши в сейф сдавали когда в поля уезжали... Наталья1

А с полигона, возможно, вообще звонить не будут, т.к. говорят, там ОЧЕНЬ плохо со связью.   ladyn2007

В КапЯре сильные песчаные бури. Поэтому советуют запастись ребятам распираторами и активированным углём. ТГ23

0

3

Девчат, у меня племянник служит в Кап.Яре -родственники только что вернулись с присяги - там жара стоит ужасная и очень сухой воздух. У всех мальчишек губы потрескавшиеся. Так что своих предупредите - обязательно нужна гигиеническая помада, спасибо нашему командиру, он нас тоже сразу предупредил об этом. Наши пока на присяге были здорово обгорели - во как!

переписывались в аське, едут всё пока нормально вагоны со спальными местами так что сегодня спали даже днём ,только розетка на весь вагон одна телефоны заряжать не получается, в обед кормили рожками,вечером гречка и чай

Мой тоже позвонил, сказал, что загрузились и выехали эшелоном, зарядка на нуле, по возможности отзвонится, они едут в плацкарте, стоят около каждого столба, а их повара готовят на всех, будут добираться пять суток. Так что наверное они в одном эшелоне едут

0

4

Добрый вечер всем!!!  Вчера позвонил сын с полигона, говорит все хорошо, первую ночь спали на брониках, теперь установили палатки, лагерь они сами себе строят, хотя до этого выезжали ребята со старшиной, чем занимались там не понятно, жизнь налаживается, мошка есть, отдыхают ночью от нее (при закате солнца она исчезает, наверное погибает), днем ветерок ее сдувает немного, вода очень хлорированная (у нас в городе она тоже хлором сдабривается, но не до такой степени), но кишечные заболевания в степи это еще хуже, поэтому пусть обеззараживают, телефоны у всех разряжены, мой звонил с чужого телефона (1% зарядки))) но со своей симкой - астраханская мегафон, связь прекрасная, на заднем фоне работал какой то шумный агрегат, но поговорили, теперь жду когда сможет подзарядить телефон, чтобы нормально поговорить.

Сынок вчера звонил с полигона, но так и не поговорили - связь пропадает. Пока искал, где лучше ловит - позвали на вечернее построение. Расстроилась.

Сынок отзвонился, все хорошо, связь хорошая, но ветер шумит, иногда просто плохо слышно, мошки говорит нет, кормя хорошо, но у каждого своя кухня, но вроде бы везде кормежка хорошая. Встретил друзей с которыми пересекался по службе, а так пески кругом, живности нет, даже поймать некого, ночью прохладно спят под бушлатами. Днем сколачивают, обустраивают свой лагерь, доехать до него не реально, только если кто подбросит до бетоннки. Голос бодрый самое главное, ждем следующих звоночков, проблема есть по зарядке телефонов.

0

5

Мой вчера после отбоя звонил, приехал их старшина с полигона, весь обветренный, форма сидит как на бомже, сам на себя не похож и солдатик с ним. Говорит все нормально, кормят хорошо, достает жара, песок - из-за этого постоянно хочется пить, а такой возможности нет.

Лагеря разбили четыре части (Волгоградская, 7 военная база, наша бригада и еще кто-то), наш батальон эшелоном (по ж.д. дороге) должен  отбыть, а  через Астрахань самоходом. Лагерь (нашего батальона) еще не готов, будут строить, как говорится, как и что построят, так и будут жить. Переживаю за июль, в нашей области это самый жаркий месяц, может природа сжалится над нашими солдатиками. Настроения конечно нет, все только пугают, вместо того чтобы рассказывать положительные стороны и обучить азам выживания в экстремальных условиях.

Связь в основном Мегафон, Билайн очень плохо ловит, а МТС вообще почти не ловит. У моего две симки Мегафон астраханские, говорю, как приедешь дашь всем отзвонится, а то мамы волнуются.

0

6

Самое неприятное, что панику наводят офицеры...
А на кого же тогда рассчитывать ребятам там, на полигоне?Только на себя.А знаний необходимых им не дают.Сын сказал "тупо выживание...так нам сказали"
Интересно, кто это сказал?Язык бы вырвать этому рассказчику.Поддержал боевой дух, называется...

Добрый день всем! Сегодня сын звонил, все у них хорошо, настроение бодрое. Поставили палатки и столовую. Вчера приезжал магазинчик. В душ ходят каждый день. Из зверушек видели только ящериц и навозных жуков. Ветер, песок присутствуют. Успокойте мальчишек, все хорошо будет

Мне кажется специально держат на нерве, чтобы когда окунулись в реальность, поняли, что не все так плохо. Прорвемся, самое главное для меня, чтобы были на связи, хоть словом поддержим. Для моего тяжело будет рядом с домой (два часа езды), говорит лучше подальше был бы.

0

7

Сынок вчера звонил с полигона, но так и не поговорили - связь пропадает. Пока искал, где лучше ловит - позвали на вечернее построение. Расстроилась.

Сынок отзвонился, все хорошо, связь хорошая, но ветер шумит, иногда просто плохо слышно, мошки говорит нет, кормя хорошо, но у каждого своя кухня, но вроде бы везде кормежка хорошая. Встретил друзей с которыми пересекался по службе, а так пески кругом, живности нет, даже поймать некого, ночью прохладно спят под бушлатами. Днем сколачивают, обустраивают свой лагерь, доехать до него не реально, только если кто подбросит до бетоннки. Голос бодрый самое главное, ждем следующих звоночков, проблема есть по зарядке телефонов.

0

8

Ириша не переживай, позвонит, связь действительно иногда бывает паршивая, каждые две минуты приходится перезванивать, как сын говорит иногда бегаем угол ищем, инет тупит, у моего астраханская симка с роумингом может из-за этого, а так нормально последние два дня было.

От мошки можно ванилин.Именно ванилин, а не ванильный сахар.Надо развести его в воде (половину пакетика на стакан воды) и нанести на открытые участки тела.От комаров любой крем, можно даже самый дешёвый.Но, скорее всего, мошки уже не будет.Это если 16 июня поедете.
А укусы мошки  и комаров можно смазывать раствором соды с водой, 1 чайная ложка на стакан воды :) Так будет меньше чесаться.
Гвоздичное масло помогает хорошо, муж на вахте испробовал, мошки летают вокруг, но не кусают.

Так и у наших с водой всё нормально :)
Это на другом сайте панику развели, что воду пить невозможно, осадок, ржавая и так далее...
Мой сын сказал "Мам, нормальная вода, мы пьём.А нытиков тут много.

0

9

messi написал(а):
про ванилин тоже  прочитал. Вот думаю что нужно туда купить? 3 месяца без цивилизации будем.

Купить я думаю можно и на месте, от Тамбовки 8 минут езды и город Харабали (это город поселкового типа), с правой стороны по шоссе есть Магнит и магазинчики, думаю все там можно купить, самое главное договорится с командным составом. Или давай к нам в Астрахань - 2 часа и ты у нас))))) Около вокзала крупный торговый центр и гипер Магнит.

вот такой вопрос. Как быть со связью на полигоне? Говорят связь ловит только мегафон. Вот думаю купить тут симку но будет роуминг наверно? Посоветуйте как быть.

У сына астраханская симка и я подключила Вся Россия (2 руб. абонплата; 3 руб. минута), но я звоню сама бесплатно, у меня тариф Все включено 2013, а для интернет ХS (1.5 роуминг абонплата, Абонентская плата в первый месяц 135 руб., абонентская плата со второго месяца 4,5 руб в/сутки) короче за инет в день 6 руб. Если бы вас выпускали, то лучше конечно местную симку приобрести.

Не могу сказать какая вышка будет ловить в степи, в ближайших населенных пунктах есть связь Мегафон и Билайн точно, МТС ни у кого из знакомых нет.

0

10

http://s1.uploads.ru/t/yoaF9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MB9Xv.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Полигоны » Капустин Яр