Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Игры, ребусы, загадки.... » Конкурс...


Конкурс...

Сообщений 1 страница 10 из 996

1

Текущий вопрос:

0

2

А теперь - к основному заданию. Приз победителю -............. Ну, об этом чуть позже. Итак:

Для тех, кто любит поэзию, предлагаю отгадать песню. Стихи этой песни я сейчас попытаюсь пересказать презренной прозой... Сами понимаете, что повествование идет не от меня, а от лирического героя. Хотя...

   Маленький приморский городок. Тихий южный вечер. Туман медленно опускается с едва различимых в закатном солнце гор. Слышится шум кафе где-то там, внизу. Но здесь, в беседке, только мы. Я и Она. Ужин заканчивается, мы с возлюбленной пьем коньяк. Где-то там, вдали, с моря, приближается к побережью ураган, но нам до него нет дела. Мы молчим. Это наш последний вечер. Веточка сирени у меня в петлице, хрустящие манжеты. Твердый воротничок мне мешает. Официант приносит вино, я откидываюсь в кресле, стараюсь незаметно ослабить узел галстука. Боже, дай мне смелости сказать тебе то, что думаю сейчас!

     Взгляды наши пересекаются, вижу улыбку у тебя на губах. Изо всех сил стараюсь запомнить это мгновение. В мерцающем свете одинокой свечи вижу твои голые руки в браслетах, глубокий вырез твоего платья...Кафе пустеет в ожидании шторма. Пытаясь не показать слез, ты рассеянным движением сбиваешь свою прическу, не замечая этого, и бежишь к лестнице. С удаляющимся стуком каблучков ты все больше и больше становишься чужой для меня...

     Таня... Неужели тот поцелуй,который ты мне подарила тем вечером, когда мы расстались, был последним? Когда мы расстались, чтобы больше уже не встретиться, чтобы в нашей жизни было это краткое мгновение, только это безумное, неосторожное, непоправимо фатальное мгновение, заставившее тебя убежать навсегда...

Думаю, будет несложно угадать. Тем более, я ее пересказал дословно.

Ну, кто смелый? Ваши версии...

(Имеется право на подсказку, если что)

+1

3

Ладно, признаЮсь: Таню от себя добавил. Ну нельзя же к лирической героине без имени обращаться... Да и к тому же: имею я право хоть немножко что-то личного привнести?

А в остальном - не мудрствуя лукаво, тупо пересказал прозой всю песню дословно...

Правда, припев еще не перевел. Но без припева - все точно, как в жизни. А с припевом - уже другая концовка будет. Более оптимистичная, что ли... Но это только в песне. В жизни не так...

0

4

Я пересказал песню дословно, все четыре куплета! Там еще припев 4 раза повторяется, но попробуйте без него угадать... В моем пересказе использованы ВСЕ образы(кроме двух), ВСЕ слова из песни! Как еще можно подсказать?

0

5

Serjio|000e/ad/4d/18472-1439899550.jpg написал(а):

пересказал прозой всю песню

К сожалению, эта песня мне не известна.....но потрясающе красиво!!!  :love: :cool:

0

6

А я думаю это " С высоких гор спускается туман, Когда всё ближе с моря ураган..." и т.д.
Я права?

0

7

Анастасия15Самара|000e/ad/4d/15349-1433737725.jpg написал(а):

А я думаю это " С высоких гор спускается туман, Когда всё ближе с моря ураган..." и т.д.
Я права?

Точно, она :cool: В исполнении группы "Белый Орел"

0

8

Света, Оля, вы угадали! Убедитесь, что я песню пересказал дословно... Стихи Виктора Пеленягрэ.

Группа "Белый Орел"
С высоких гор спускается туман...

   С высоких гор спускается туман
   Когда всю ночь шумит кафешантан
   В кольце закатов лестниц и дверей
   Мы пьем коньяк с возлюбленной моей

   Сирень в петлице тверд воротничок
   Хрустят манжеты, галстук прост и строг
   Откинусь в кресле, перейду к вину
   Как я осмелюсь как же я начну
   
   С высоких гор спускается туман
   Когда все ближе с моря ураган
   Но в эту ночь под сенью сонных струй
   Я лаской вырвал первый поцелуй

   С высоких гор спускается туман
   Когда все ближе с моря ураган
   Но в эту ночь под сенью сонных струй
   Я вырвал первый поцелуй
   
   Ловлю твой взор с улыбкой на губах
   В браслетах руки голые впотьмах
   Глубокий вырез, стрелка на чулке
   И туфли на высоком каблуке

   С высоких гор спускается туман
   И опустел ночной кафешантан
   Ты удаляясь станешь мне чужой
   Прическу сбив рассеянной рукой
   
   С высоких гор спускается туман
   Когда все ближе с моря ураган
   Но в эту ночь под сенью сонных струй
   Я лаской вырвал первый поцелуй

   С высоких гор спускается туман
   Когда все ближе с моря ураган
   Но в эту ночь под сенью сонных струй
   Я вырвал первый поцелуй

0

9

Ура!!! http://s018.radikal.ru/i502/1507/01/b0e86c35c790.gif
Какие мы молодцы! http://s017.radikal.ru/i442/1507/b3/db23e6c158d9.gif

0

10

Как вы считаете: стоит продолжить конкурс?

0


Вы здесь » Мама солдата » Игры, ребусы, загадки.... » Конкурс...