Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино


Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

И главное - в воскресенье утром, когда возле КПП образовалась чуть ли не давка из-за огромного количества народа, в итоге открыли-таки ворота и пропустили всех, БЕЗ выписки пропусков. Правда это произошло попозже, когда, наверное, уже поняли, что всем выписать ДО начала торжественной части уже не успеют. Но мы с пропусками прошли культурно и раньше остальных))) Погуляли спокойно по части, зашли в пустой актовый зал и заняли хорошие места. Хотя они там все одинаковые)))) Очень не терпелось увидеть сына... Но сначала было выступление командования части с просмотром ролика и ответами на вопросы родителей.  Только потом все ринулись на присягу. Главное было точно узнать, где именно будет присягать наша рота. Поскольку кто-то в спортзале, кто-то в клубе и т.д. Наша рота принимала присягу в холле клуба. По-моему это лучше чем спортзал. Так как расстояние между солдатами и родителями минимальное. Все видно как на ладони. Я все засняла на видео.
У вас, весенников, конечно, будет на улице. Это наверное еще лучше.

0

962

HELENMED написал(а):

Спасибо за теплый прием. Рота 4 , а вот про взвод он мне не сообщил. День его рождения 03 сентября. Помогите в информации: для того, что бы присутствовать на присяге в военкомате сказали, что надо заказывать пропуск . Мне это надо сделать самой или сыну в части обратиться к начальнику? А то я растерялась, кто говорит что это сделает сын, кто говорит что мне надо самой. Помогите определиться

Елена здравствуйте :flag: Рады пополнению :flag:
Про присягу: голову с пропуском не морочьте, всех пускают и без него. Заранее только время на дорогу расчитайте. Мы ехали 5 часов (из Королёва), поплутали там немножко))) А так совсем уж заранее ехать тоже не стоит, лучше где-то за 30 минут прибыть, машину поставить, осмотреться. У нас летом была присяга (в Коврове правда, но суть дела не меняет). Когда откроют ворота - все пройдут на территорию части, сразу к плацу. Там ищите свою роту и взвод - столы будут стоять перед строем а на них бумажки висеть. Глядите быстро и становитесь напротив. Мой к нам спиной стоял, я его не узнала, они все одинаковые, а муж даже со спины узнал!!! Потом они повернулись и мы тут все родители замахали руками)) А бойцы стояли смирно. Так что не волнуйтесь, всё будет хорошо! :cool:

0

963

Elena petrova написал(а):

Оль, у моего из посылки старшина забрал, т.к. ткань новичкам не положена, чтобы не разочаровывался твой боец, дай ему с собой 0.5 метра, Оль, он все в карманах будет носить...поэтому больше смысла нет, а так я потом постоянно в посылках высылала по чуть-чуть...

Ну, не знаю. Я своему выслала в феврале посылку и положила сто штук готовых подворотничков ("селедок", как Леночка их называет). До сих пор больше не просит и умудряется других выручать !!!! Все зависит от человека и окружения. Поэтому, я согласна с Галей (Стася) - бери все, боец определится САМ сколько ему взять или сердце твое подскажет, если сын задумается !!!

0

964

Taisiya написал(а):

Ну, не знаю. Я своему выслала в феврале посылку и положила сто штук готовых подворотничков ("селедок", как Леночка их называет). До сих пор больше не просит и умудряется других выручать !!!! Все зависит от человека и окружения. Поэтому, я согласна с Галей (Стася) - бери все, боец определится САМ сколько ему взять или сердце твое подскажет, если сын задумается !!!

Действительно в каждой роте свои порядки...но Оль к сожалению я тебе рассказываю, как в нашей роте...

0

965

Elena petrova написал(а):

Действительно в каждой роте свои порядки...но Оль к сожалению я тебе рассказываю, как в нашей роте...

А нам брат сказал,что ткань пока не надо! Он куда то там ходит и им там выдают! Или я что-то не поняла?

0

966

НаташаА написал(а):

А нам брат сказал,что ткань пока не надо!

Сказал, не надо, значит, не надо. Бойца надо слушать. Он там изнутри знает лучше. Потому что мы рассказываем, как у нас было. Но у вас может быть и по другому. А стараясь сделать как лучше, бойцу можно и навредить.

0

967

НаташаА написал(а):

Кстати девочки,а вы не в курсе Школьная 29 далеко от части находится?

Честно говоря, километраж не засекали, но в Пакино все близко. На машине менее 5 минут. А пешком мы зимой ходили, засекала. Не от Школьной, а от озера. За 20 минут по сложной дороге доходили. Сложная в смысле скользкая, неровная.

0

968

НаташаА написал(а):

Кстати девочки,а вы не в курсе Школьная 29 далеко от части находится?

От КПП мотострелков минут 10-15 будет не очень быстрым шагом. Сейчас дорога будет проще - нет льда и снега, как зимой. Но даже зимой, с огромной сумкой, в темноте, я "долетела" до КПП танкистов минут за 10 со Школьной, 28 (правда, упала один раз) - не могла ждать полчаса автобус!

0

969

Девочки, доброе утро! Так волнительно читать про подготовку "новобранцев" к поездке в Пакино! Дай вам Бог сил (моральных) это вынести! Главное, поддерживайте своих мальчишек постоянно! Говорите, что это не навсегда, что вы их очень любите и гордитесь ими. Они должны чувствовать, что вы их ждете и любите, что они нужны вам! Не скупитесь на слова! Не плачьте! Делайте это уже после того, как попрощаетесь - при них не смейте себе этого позволять, подумайте немного о солдатиках, им тяжело и без ваших слёз.

0

970

Девочки, вам уже много написали мамочки "нашего" призыва, но повторюсь. Не волнуйтесь даже если что- то забудете взять с собой. Ковров и Пакино - это не Северный полюс, купите! Мне мой сын говорил, что главное выйти из части, а всё, что нужно купим. Но мне и добираться до места было не 5-10 часов, к тому же нас поезде. Самое важное - увидеть своих пацанов, поддержать их!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино