Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино


Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Доброе утро

Ольга Б. написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста что везти с собой из еды. сломала всю голову. Что можно будет передать в казарму ребяткам к которым не приедут.
Мы живем в Лобне по карте посмотрела если без пробок то за 5 часов доедем.

Учитывая лето и жару, не портящееся. В Коврове все можно купить и приготовить. В казарму сладкое, печенье, вафли, конфеты. Хранить еду нельзя. Они должны сразу все съесть. Опять же всех не накормите, как бы не хотелось. И не знаю, как сейчас, все зависит от конкретных людей, но у нас сержанты часть себе забирали.
Ехать без пробок вряд ли получится. На старых веточках читала что и по 10-15 часов добирались своим ходом.

0

952

Ольга Б. написал(а):

Сколько взять с собой?

Бери все, а там сын подскажет. Вы же все-равно на машине.

0

953

НаташаА написал(а):

Нам наш солдат попросил, чтобы с нами в город поехал еще один солдатик! К нему никто не может приехать! Мы не против, а его отпустят? Раз вы говорите отпускают по паспарту! Или как сделать что бы его с нами отпустили?

Леночка Петрова забирала в увал с ночевкой даже двоих (мотострелки), со мной одного отпустили (танкиста), правда на полдня. Но это было уже на майские. Я оставляла свой паспорт. За сына перед этим папа свой оставил. У мотострелков за это брали деньги, у танкиста купили бумагу и зарядку. Но повторяю, это было не на присяге. Однако можно попытаться подойти к ротному, если есть еще паспорт. А уж остальное зависит от него. Захочет, отпустит, если нет, то  :dontknow: Попытаться стоит. Если он нашел товарища, это здорово. Вместе легче.

0

954

Ольга Б. написал(а):

Леночка я купила ткань по метру 3 метра. Сколько взять с собой? Может поделиться с кем нибудь.
Девочки подскажите мой просит носки, а у нас рядом нет военторга как мне поступить.

Оль, покупай просто черные, две пары одинаковых , самых недорогих...но не полностью хлопок, очень сносятся быстро...60% на 40% примерно, но еще можно 80 на 20, главное, что бы не полностью хлопок...

0

955

НаташаА написал(а):

Доброе утро девочки! Нам наш солдат попросил, чтобы с нами в город поехал еще один солдатик! К нему никто не может приехать! Мы не против, а его отпустят? Раз вы говорите отпускают по паспарту! Или как сделать что бы его с нами отпустили?

Конечно отпустят, если вы представитесь родственниками ;) им все равно, паспорт в залог и гуляйте))главное знать данные бойца и как он выглядит...

0

956

Ольга Б. написал(а):

Леночка я купила ткань по метру 3 метра. Сколько взять с собой? Может поделиться с кем нибудь.

Оль, у моего из посылки старшина забрал, т.к. ткань новичкам не положена, чтобы не разочаровывался твой боец, дай ему с собой 0.5 метра, Оль, он все в карманах будет носить...поэтому больше смысла нет, а так я потом постоянно в посылках высылала по чуть-чуть...

0

957

стася написал(а):

Ехать без пробок вряд ли получится. На старых веточках читала что и по 10-15 часов добирались своим ходом.

Девочки, выезжайте по раньше, чтобы к 8-ми быть уже там, обязательно, народу будет очень много, машину не припарковать, лучше даже к 7 утра, подождите лучше там, ничего страшного, мы с Галинкой в дождь в декабре стояли на КПП, хотя она раньше приехала и их пустили сразу в зал и она для меня заняла место)))я как мокрая курица явилась перед сыном)))записывайте номера телефонов, все пригодится, или фотографируйте слайды, девочки готовьтесь, для меня это был один из самых волнительных моментов за всю мою жизнь, держитесь! если , что пишите мы рядом, кому надо кину свой телефон в личку, при любых вопросах и проблемах звоните, и не отказывайтесь от помощи, надеюсь она вам не пригодится, но может очень пригодится...

0

958

стася написал(а):

Доброе утро

Учитывая лето и жару, не портящееся. В Коврове все можно купить и приготовить. В казарму сладкое, печенье, вафли, конфеты. Хранить еду нельзя. Они должны сразу все съесть. Опять же всех не накормите, как бы не хотелось. И не знаю, как сейчас, все зависит от конкретных людей, но у нас сержанты часть себе забирали.
Ехать без пробок вряд ли получится. На старых веточках читала что и по 10-15 часов добирались своим ходом.

Мой ещё всегда заказывает сгущенку в мягких пакетах и воды. После сладкого пить хочется. И печенье просил не сладкое, а крекеры.

0

959

Кубяшка написал(а):

Мой ещё всегда заказывает сгущенку в мягких пакетах и воды. После сладкого пить хочется. И печенье просил не сладкое, а крекеры.

а мой наоборот печеньки сладкие, но самые простые, а крекер не просил, но я отправляла))сгущенку само собой разумеющиеся :yep: воду у мотострелков достаточно, эта проблема была только у вас...

0

960

HELENMED написал(а):

в военкомате сказали, что надо заказывать пропуск

Лена, расскажу как было у нас. Правда мы осенники и у нас в декабре проходила присяга.
Мы приехали в Ковров накануне (в субботу), присяга была в воскресенье. Сказали, что в 9-00 надо быть на КПП. Естественно мы приехали гораздо раньше. Наверное где-то в семь утра. И там УЖЕ была огромная очередь! Очередь шла на КПП, где выписывали пропуска, тут же, перед присягой.
Мы же пропуска сделали заранее, т.е. в субботу, когда приехали в первый раз, чтобы узнать где, что, да как. Были мы там около 15-00 и простояли часов до семи-восьми вечера. Надеялись, что нам хотя бы на несколько минут разрешат увидеться с солдатом на КПП. Кроме нас там были еще человек 10-15 с такими же намерениями. Но солдат к нам так и не позвали. То они в бане были, то автоматами занимались (видимо перед присягой репетировали) и т.д. Но зато за это время мы добились выписки пропуска для нас, т.к. были самые стойкие, мозолили там глаза всех дольше, ну и муж поделился с сержантиками на КПП сигаретами)))

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино