Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино


Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Slosha написал(а):

Добрый вечер, девушки! Вот, принимайте в свои ряды и меня, сегодня мой сын приехал в Пакино, служить или учиться, я конечно, еще ничего не поняла толком... Позвонил буквально минуту, сказал, присяга в следующую субботу, а мы только вчера его в Архангельске проводили. Что, как, куда, ничего не понимаю, шок у меня, наверное)) Смотрю, вы тут дружны, и все за жизнь, а что про службу? Хорошо ли там?

Доброе утро всем! Светлана добро пожаловать! Я тут тоже недавно, меня брат служит в мотострелках чуть больше месяца! Не переживайте все будет хорошо, девочки не дадут раскиснуть😀😀 Поддержат добрым словом! А так у меня брату все нравится, сержанты и командиры хорошие, а с едой.... Ну ничего не голодают же они, просит сержантов в чепке что-нибудь купить!!!!)))) вобщем все будет хорошо😀😀😀😀😉😉

0

992

Slosha написал(а):

Добрый вечер, девушки!

Светлана, добро пожаловать. Вчера писала ответ, а он не отправился. Утром тоже не дал написать. Надеюсь сегодня допустит к вам.
Присоединяюсь к словам Лены. Еще хочу сказать, что многое зависит от самого бойца и его товарищей и командиров. А это уже другое окружение, чем наше. Поэтому что сейчас происходит, хорошо бы услышать от тех, кто там сейчас. Вот хорошо, что Наташин брат так хорошо отзывается. А так, сначала будет трудно, потом попривыкнет, адаптируется. Главное здоровья бойцу, чтобы меньше болел. Ну а мы постараемся помочь, поддержать.

0

993

Девочки, дорогие!!!  :flag: Извиняюсь, что одновременно ко всем пишу, не знаю, как тут еще ответ делать и цитаты, разберусь, потихоньку. Спасибо за такую поддержку! Да, я в прострации и по сей день, сынуля звонил как прибыл, только одну минуту, я в тумане, не запомнила даже номер роты, дурында)) Надеюсь, сегодня, в воскресенье, еще сможет отзвониться. Поскольку присяга, как сказал, в следующую субботу, это 18 июля, я поехать никак не смогу, а кроме меня - некому у нас... Такие дела.. Командир, который их здесь на вокзале забирал, сказал, что через три недели, я думала, успею. Потом постараюсь съездить в увольнение взять, может его. Да и он у меня спартанец, к еде не прихотлив, думаю, справится с любыми трудностями! Сейчас задача узнать нам номера подразделения, где он находится, поддержать его морально, смс, звонком.
Еще спрошу - у них, как я слышала, еще банковские карты выдают, а какого банка? и смогу ли я ему перечислять туда понемногу на пирожки?
Как будут новости, я здесь все напишу и будем вместе ждать ребяток. А у кого-то из вас уже и отслужили солдаты, вот красота.
Мой Марк сразу после выпускного в школе в военкомат отправился :mybb:

0

994

Slosha написал(а):

Девочки, дорогие!!!

Привет, Светочка  :flag: Ко всем и надо писать. Кто сможет, тот и ответит. А остальные дополнят. Жаль, что на присягу не попадете, но вы так далеко живете, что, конечно, в одну минуту не соберешься. Но сын, я думаю, поймет. Номер роты и взвода потом узнаете. Время будет. А что в еде неприхотлив, это большой плюс. В увольнение отпускают, тем более вы так издалека

Slosha написал(а):

поддержать его морально, смс, звонком.

И письмами. Пишите письма, девочки. Даже если получается часто по телефону разговаривать. Им это очень дорого. Держать в руках то, к чему прикасались вы.
По поводу карт. Им выдают ВТБ, а терминал Сбербанка, у мотострелков так было. Поэтому я своему послала карту Сбера. А то комиссия 100 руб. И привязала к своему телефону. Так что приходят СМС. Иногда не было звонка, а СМС придет, что деньги сняты, мне и весточка.
Все будет хорошо, Свет. Первые дни самые тяжелые, а потом потихоньку  втягиваешься.

+1

995

стася написал(а):

И привязала к своему телефону. Так что приходят СМС. Иногда не было звонка, а СМС придет, что деньги сняты, мне и весточка.

Согласна с Галинкой! Привязать карту к себе нужно обязательно (у меня - это Сбербанк-онлайн)! Во-первых, всегда можно "отследить" бойца, даже если он не звонит порой (как мой, например), а во-вторых, всегда видно сколько денег на карте (чтобы подбросить вовремя).

0

996

Elena petrova написал(а):

И посылки тоже можно отправлять, но это по желанию бойца😉

Да, да, как солдатик скажет, так и делайте, девочки! В нашем призыве, например, мой и Светин мальчишки говорили дружно: лучше деньгами! посылки однозначно - нет!!!

0

997

А я сижу декупажу.
http://sh.uploads.ru/t/TnzBq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CmtGE.jpg
Ещё не доделала, фляжка для мужа. Пробую новые для себя поверхности.

0

998

Светлана Ник написал(а):

Вокзал на станции Ильино. Маленькое здание, поезд стоит одну минуту. Прикол!
Как успеть запрыгнуть в свой вагон?

А вот так, Светик! В Коврове некоторые поезда останавливаются на 2 минуты! Задача для пассажира: правильно подгадать место остановки своего вагона (для этого дежурная по вокзалу очень подробно и часто рассказывает про нумерацию вагонов, а проход к путям, где стоит поезд всегда свободен - не бывает такого, чтобы поезд пришёл на второй путь, например, а на первом стоит "товарняк" - я специально узнавала), ну а если не угадал - уметь быстро бегать! Если серьёзно, то проводники уже знают сколько человек "сядет" на этой станции, и буквально с перрона под руки помогают некоторым загрузиться - сама наблюдала дважды! Я тоже привыкла к более длительным стоянкам, да и время в Коврове было, поэтому обстановку с посадкой-высадкой разведала заранее.

0

999

стася написал(а):

Лена, Петрова, а ты знаешь, что теперь домики строить не надо? Автоматически строится сам после 999 сообщения.

Интересно, а какое оформление будет у автоматически построенного домика? Предыдущего домика?

0

1000

Выше нос! написал(а):

Да, да, как солдатик скажет, так и делайте, девочки! В нашем призыве, например, мой и Светин мальчишки говорили дружно: лучше деньгами! посылки однозначно - нет!!!

И мой от посылок отказывался в категоричной форме пока из Пакино не уехал. Только деньгами. Кстати, банкомат ВТБ на КПП танчиков - муляж. Он не работает. Так что только сбербанк.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6-7 Пакино » Наша служба в в/ч 30616-6 и 30616-7 Ковровский р-н, Пакино