Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Как оплачивать картой через интернет?


Как оплачивать картой через интернет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/t/IAV45.jpg

0

2

В этой статье я хочу рассказать вам как оплачивать картой через интернет. В современно, цифровом мире совершать покупки и производить другие всевозможные расчеты в интернете уже нормально и даже стало уже привычным делом. А пластиковая карта является одним из наиболее удобных и доступных способов осуществить такой платеж.

При помощи пластиковой карты можно бронировать авиабилеты, оплачивать туристические путевки, бронировать отели, оплачивать любые товары и услуги в любой стране мира. Поэтому давайте разбираться как расплачиваться картой в интернете.

Прежде всего, необходимо знать, что оплату в интернете можно осуществить любой картой платежной системы Visa и Mastercard кроме Cirrus/Maestro. Не нужно никакой «специальной карты для расчетов в интернете», как почему-то
многие считают.

Однако, я всё-таки рекомендую открыть для расчетов в интернете отдельную пластиковую карту, которая бы использовалась в только в этих целях, пополняя ее непосредственно перед совершением оплаты и только на сумму оплаты. Это позволит обезопасить себя от мошенников: меры предосторожности никогда не бывают лишними.

0

3

Как расплатиться картой в интернете? Как правило, оплата картой осуществляется в два этапа:

1. Если Вы оплачиваете товар, тогда вас попросят ввести все личные данные (имя, фамилия, телефон, адрес электронной почты, адрес доставки и т.д.). Эта информация нужна для того, чтобы идентифицировать вас как покупателя: понять, кому и куда отправлять товар, как с вами можно связаться. Если Вы оплачиваете услугу, то обычно просят только ФИО, телефон и электронную почту.

2. Теперь непосредственно расчет картой. Вам необходимо будет ввести номер карты (16 цифр на лицевой стороне карты), возможно фамилию и имя в точности так, как это написано на лицевой стороне карты (латинскими буквам), срок действия карты цифрами (месяц и год), а также cvc-код — 3 цифры, напечатанные на тыльной стороне карты на полосе для подписи после номера карты.

На следующем рисунке видно, где располагаются все данные, которые необходимо ввести, чтобы оплатить картой через интернет.

0

4

http://sg.uploads.ru/t/wq4Sc.jpg

0

5

http://sh.uploads.ru/t/496EK.jpg

0

6

Важно! При оплате картой через интернет пин-код не нужен. Если у вас просят ввести пин-код — это однозначно мошенники!

0

7

Таким образом, чтобы расплатиться картой в интернете, вам достаточно только той информации, которая размещена непосредственно на вашей карте. Главным идентификатором расчета при этом служит номер карты и cvc-код.

Когда вы введете все данные и нажмете кнопку «оплатить», вам на указанный номер телефона отправят СМС с проверочным кодом. Если Вы ввели код корректно, вас перенаправят в новое окно, в котором будет указано, что оплата проведена
успешно, либо же произошел какой-то сбой.

Если оплата произведена успешно, вам предложат распечатать чек. Если у вас есть принтер я настоятельно рекомендую это сделать. Но в любом случае электронная копия квитанции будет отправлена Вам на почту, указанную при оформлении платежа.

0

8

Оплата картой через интернет может совершаться в любой валюте, не обязательно в той, в которой у вас открыт карточный счет. Если валюта платежа отличается, то произойдет автоматическая конвертация в нужную валюту по курсу платежной системы.
Этот курс может быть не всегда выгоден, поэтому, особенно, если речь идет о крупных платежах, всегда лучше иметь карту в той валюте, в которой вы совершаете платеж (к примеру, в долларах, евро).

Никакая дополнительная комиссия при оплате картой через интернет не берется. На вашем карточном счете заблокируется, а потом спишется именно та сумма, которая была представлена к оплате (или какую вы сами ввели, например, при пополнении баланса своего счета на сайте).

0

9

Думая о том, как расплатиться картой в интернете, обратите внимание еще на пару важных моментов:

1. Чем выше уровень карты, тем выше у нее лимит совершения платежей (за одну транзакцию, за сутки, за месяц). Если вам необходимо расплачиваться картой в интернете регулярно и в крупных суммах — узнайте в своем банке, каковы лимиты
карт разных уровней, и выберите среди них тот вариант, который вас устроит.

2. В целях безопасности у многих карт при выпуске автоматически устанавливается ограничение на совершение оплаты в интернете. Часто по умолчанию оплата картой через интернет вообще запрещена. Чтобы разрешить ее — необходимо обратиться в службу клиентской поддержки по бесплатному телефону, указанному на тыльной стороне карты, и попросить установить необходимый вам лимит на расчеты картой в интернете. Такой лимит можно установить как на постоянной основе, так и на
каждую операцию или на любое нужное вам время (час, сутки и т.д.).

Теперь вы знаете, как расплатиться картой в интернете. По сути, в этом нет ничего сложного, и не нужно этого бояться — это действительно безопасно, но меры предосторожности никогда не бывают лишними, а по отношению к деньгам — особенно.

http://pc-shporgalka.com/kak-oplachivat … ernet.html

0


Вы здесь » Мама солдата » Азбука новичка по осваиванию компьютера » Как оплачивать картой через интернет?