Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...


Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...

Сообщений 11 страница 20 из 345

11

День добрый всем!!!
Ната 55, МамаЛена40, добро пожаловать, мы все вам очень рады! Риторический совет - не беспокойтесь (все равно не получится). А вот то, что вам необходимо настроиться на роль всезнающих и всё могущих мам суровых солдат Российской армии - это уже не риторический совет. Чем более спокойно и аргументировано вы сможете поддержать своих ребят в первые дни службы, тем быстрее они адаптируются. Вам уже дали ряд советов, проверенных опытом многих призывов. Если будут вопросы, не стесняйтесь, задавайте и заходите на веточку. Как только увидит тот, кто знает ответ, сразу же напишут. Лозунг "Всё будет хорошо!" никто не отменял.

0

12

Доброго утра, всем!
Дорогие новобранцы! Вчера видела ваших орлят. Еще довольные. При мне звонили своим родным. Информацию командиры им дали, велели сообщить где они. Живут в развед.роте. улыбаются. На голод никто не жаловался ( пока), еще не те нагрузки у них, бак с питьевой водой есть. Наоборот, говорят, что кормят от пуза. Довольные, умничают. Уже парочку моих подпечных нашла. Много худеньких ребят. Каждый вечер медики проводят осмотр. На каждый синяк/ссадину/царапину пишется объяснительная. Температуру меряют каждый день-заболевщих тут же в бырик , он же брмп ( лазарет).
Про звонки. Звонить ребята в любое время не могут. Только в специально отведенное. Сейчас у них давольно насыщенная жизнь, настраивайтесь на звонки по-выходным. Вечером им тоже будут разрешать, но это как получиться. Что-то передать можно через меня или Аню.
Про присягу. Ориентировочно недели через две-три самое быстрое. Ребят привозят давольно акктивно, и из Тулы привезли и с Северов немножко. Даты присяг на форуме объявим, как только появится информация. Сыновья тоже, позвонят и сообщат, обязательно. Огромная просьба к тем, кто приедет на присягу-заберите у сыновей паспорта, если они с ними. В армии паспорта только что бы теряться, больше ни для чего другого не годятся. Много ребят с крестиками ( очень дорогими) на цепочках. В роте сборов им разрешат, в подразделениях могут сделать замечания. Лучше перевесить на веревочку и большие иконки забрать домой. Воровства в армии хватает. Не будем добавлять. Многие ребята с дорогими телефонами. Шанс, что телефон поедет с дембелями по новому адресу очень велик, если есть возможность привезите им старенький или какой не жалко. Без камеры! Оперяться -привезете получше. Им сейчас он нужен только что бы позвонить маме, ну и конечно, девушке. Никакого тернета на кмб.
Сейчас ребята заполняют бумаги и оформляются, чуть позже станет реально трудно мальчишкам. Физические нагрузки, требования, новые правила, новая жизнь-будут жалиться или торжественно скрывать, так, что сердце материнское сжиматься будет от жалости. Не бойтесь, их там не бьют и не издеваются, мальчики учатся быть солдатами, им придется сильно менять свое мироощущение, тто очень трудно. Сыну слова поддержки, мне в личку все свои страхи и боль. Срочное-по телефону в любое время.

Отредактировано IRINA mama (24.04.2014 15:12)

+2

13

Спасибо большое за информацию! будем ждать присяги ! Сын сказал раньше увидиться будет нельзя! http://sb.uploads.ru/t/EbqKh.jpg

Отредактировано МамаЛена40 (24.04.2014 13:56)

+3

14

В субботу в части мероприятия с утра. Мы с Ирой будем, пофотографируем, может кто своего любимого солдата найдет. День призывника. В чем суть и подробности- в субботу вечером.

0

15

Спасибо за тапочки! а на день призывника всем можно? это как день открытых дверей?

Отредактировано МамаЛена40 (24.04.2014 22:00)

0

16

Добрый вечер, всем!
Анечка, я очень рада, что отдуваться будем вдвоем. А то я, наверное, уже глаза намозолила нашим бравым воинам. Сегодня позвонил боец и никак не мог понять, почему если я на работе, то не в бригаде. И даже не возле. Добегалась.
День призывника это не для всех. Только для приглашенных гостей. Когда будет день открытых дверей для родителей, пока непонятно. Думали про День бригады, но непонятно пока. Сейчас бы поспокойнее ситуацию в мире. Небось, опять на моих орлят броники одели и усиление поставили.
Стреляли. Уже который день на стадионе готовятся к показательным выступлениям, и стреляют, и бои ставят наши доблесные разведчики. И техника будет, и все как в самых лучших бригадах мира плюс полевая кухня.
Народу в самом деле очень много. Семеновцы в движухе с переездом, парадники, наших тоже не так уж и мало. Их еще чуть уплотнили, вот и кажется, что тьма-тьмущая народу.
Из-за Дня призывника корректируйте время посещения своих орлят в субботу.

Отредактировано IRINA mama (24.04.2014 23:20)

0

17

Присяга будет 24 мая. В 10 утра начало, если что-то изменится дети скажут.  Подъезжать надо пораньше, минут за 30 точно. Я на присяге буду.

Надеюсь, мой фотоаппарат перестанет капризничать и возьмет себя в руки, а наши доблесные военные поставят солце как надо, что бы не слепило объектив  :D 
Ребят с КМБ пускают, в сопровождении старших в посетиловку. Так, что можно проведать своих птенцов. Я их цыплятами называю, после присяги станут малышами, а там и до орлят рукой подать.  :D  Они такие еще совсем "маленькие". Так стараются, так радуются тому. что получается. Тут в роте парней посовестила, что стоят как кульки и собираются долго, так даже не почесались, некоторые еще как-то приосанились, смеются, что я их девченками обозвала, а к молодым зашли, говорю "ну-ка плечи выпрямили, животы втянули, воины вы или где", моментом выпрямились, животы надули от гордости, аж выше стали, еще и друг друга локтем тыкают "сказали встать как мужики". Какие они у нас еще дети.

Отредактировано IRINA mama (12.05.2014 14:26)

+2

18

Я зарегистрировалась почти сразу,  но общаться начала только после присяги, никак не могла втянуться в разговор на форуме. Все время было страшно что-то спросить или невпопад сказать...а вдруг,  скажу "Привет", а мне не ответят...и первый раз не ответили, просто по времени не совпали...меня Ольчи вытащила на общение и еще желание узнать, что и как у сына. Он тогда на учениях был. Звонки и дорого и редко...и, конечно, такаяяяяяяя тоскааааа. Так что, не смотря на большое семейство, хотелось общаться тут.. что могла я сказать супругу? Что скучаю сильно, ну и он бы мне сказал это же...а вот информация...

0

19

Marina61
Не плачь. Ну руганулся парень, накипело. Вот, при маме не следовало тто делать. Он вск время слышит вокруг себя мат. Гоаорят, что солдаты используют мат для связки слов. Иногда перестаешь замечать границу между матом и не матом.  Но, понимать надо и я всегда говорю мальчишкам, что надо думать когда говоришь, в казарме-это одно, в обществе, особенно где женщины и дети-другое. Они лицо части, на них форма, значит надо соответствовать. Если еще раз позволит себе-одерните, сделайте замечание. Увидите, он поймет. Он же ваш сын, а вы удивительный человек. Значит, и ребенок у вас такой же, только еще глупенький.
Про кашель. Если что, я на связи. Там есть Селятинский госпиталь, заболевших ребят туда возят, да и фельдшер с ними есть, пускай не стесняется подойти, с вашей пневмонией в анамнезе,  лучше перебдеть. Старшим с парнями поехал комбат.

0

20

Вчера видела новеньких. Совсем маленькая могучая кучка. Мне ребята понравились. Еще такие напуганные глазки, но с мыслью, хорошие мальчики.  А двухнедельные старожилы ходят, как бывалые и советуют новеньким не дрейфить, мол прорвемся, еще и поучают. Первый раз вижу, что бы дембелеть начинали еще на кмб.  :D смешные, дети. На днях ждем курчан.

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » Присяга.... Фото с присяги и ответы на многие вопросы...