Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-19


в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-19

Сообщений 961 страница 970 из 983

1

в/ч 73864 присяга 28 июля 2012 года (суббота)

Отредактировано Enievna (02.05.2012 17:06)

0

961

Да дело не в телефоне, я просто ни когда не понямала слово дедовщина. По моему мнению люди это все таки "Существа разумные" по крайней мере хочется так думать. Я считаю что те кто устраивает дедовщину-это не состоявшиеся люди. Их наверное мама не долюбила в детсте.

0

962

Виктория Гаврилова написал(а):

устраивает дедовщину-это не состоявшиеся люди.

Дедовщины в части нет ,есть уставщина ,а это разные вещи . Дедовщина немного другое понятие . А что телефонами пользоваться нельзя ,об этом их с первого дня предупредили , я не  защищаю сержантов ,но ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА

+1

963

="Lesnik"]мы дома призыв весна 2011 4рота удачи всем и помните дембель неизбежен!

поздравления !! ,Пусть все хорошо сложится у него на гражданке!!! УДАЧИ ! ,дембель, неизбежен это точно !!   ДЕМБЕЛЮ САЛЮТТТТ !!!
[взломанный сайт]

0

964

Виктория Гаврилова написал(а):

Сегодня брат пытался отправить  СМС . что все в порядке и когда примерно будет присяга. Эти действия увидел сержант и без разговоров разбил телефон об асфальт. Вот такие сержанты в наших вооруженных силах служат(сам таким не был и по всей видимости мамы у него нет, ни кто за него не беспокоился. одним словом поступил как "животное")

Виктория, я понимаю Ваше негодование. Мы переживали точно такие же эмоции и ситуации, но.... данная часть образцово-показательная, отличающаяся тем, что дедовщины там нет. Там УСТАВ. А это хуже дедовщины (мнение служащих). Вы поймите в чем вся штука... В армии главный принцип "Один за всех, все за одного!". Ваш сын написал смс, допустим не попался. Это увидел другой сослуживец и тоже написала смс и подсказал другим "Ай-да, можно!". Кто-то точно попадется вышестоящему над сержантом, хорошо если не сразу ком.полка. И тогда вздрючат всех.
Такие дела.
Есть правила и их надо соблюдать. Сказано не пользоваться телефонами, значит не пользоваться и точка. Это не подлежит обсуждению. Все на равных правах, все в одинаковых условиях.
Это армия со своими правилами и уставами. Нам лишь приходится с ними мирится. На деле от этих правил никто не пострадал (во всяком случае из наших бойцов точно). Вы зайдите в нашу параллельную темку. Вы посмотрите какими Мужчинами стали еще полгода назад сопливые птенчики. Смысл во всем происходящем все-таки есть, пусть и непонятный и неприемлемый нам.

Пожалуйста, перестаньте волноваться. Все действительно ХОРОШО. Это не просто слова, так и есть. Просто сейчас мальчикам очень непривычно, все кажется ужасным и некомфортным. Чуть-чуть времени, умения смириться с обстоятельствами, привычка думать за весь коллектив и все наладится.

У наших ребят поразбивали кучу таких телефонов. И не потому что кто-то отыгрывался за свои обиды, а потому что есть правила, устав и ПРИКАЗ.

0

965

ирина ру написал(а):

Т е если отустят новенького с родителями,то обязательно из старослужащих кто то будет сопровождать?

от казармы до родителей срочников обязательно сопровождает сержант.
В мой последний приезд к солдату был общий карантин из-за распределения, так вот в этом случае сержант не просто провожал, но и находился все время с нами на КПП

0

966

Lesnik написал(а):

мы дома призыв весна 2011 4рота удачи всем и помните дембель неизбежен!

Ураааааа!!!
от всей души поздравляю!
Всего самого наилучшего на гражданке!

0

967

подскажите и в части 30616 присяга тоже 28 июля?

0

968

катя2012 написал(а):

подскажите и в части 30616 присяга тоже 28 июля?

не факт. Может быть другой день

0

969

а есть кто-нибудь кто служит в 30616?

0

970

катя2012 написал(а):

а есть кто-нибудь кто служит в 30616?

у VetkaS там боец
вот ветка этой части https://mamasoldata.mybb.ru/viewtopic.php?id=133

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 73864 Ковров, Владимирская обл (продолжение-19