Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-53)


В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-53)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

http://gifr.ru/data/gifs/1/e/c/1ec71c36ae.gif
http://gifr.ru/data/gifs/3/e/0/3e09abf719.gif

http://se.uploads.ru/0Kgqj.png
http://i9.pixs.ru/storage/3/2/2/NASHPOEZD0_4735285_15946322.png
Наша табличка)))
Полезная информация о части и не только
Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.

http://se.uploads.ru/t/SgfGb.gifhttp://se.uploads.ru/t/SgfGb.gifhttp://se.uploads.ru/t/SgfGb.gifhttp://se.uploads.ru/t/SgfGb.gifhttp://se.uploads.ru/t/SgfGb.gifhttp://se.uploads.ru/t/SgfGb.gif

+6

971

http://hannusia.ucoz.ru/_pu/14/31550702.gif

0

972

Татьяна и Иван, Татьяна и Влад, Гульнара и Руслан, Мама Артура, Рушания и Азамат, Ирина и Александр!!! поздравляю с пройденными http://s017.radikal.ru/i400/1208/54/c9560007ff2b.jpg месяцами службы, здоровья всем крепкого, удачи и успехов...

0

973

Татьяна и Александр поздравляю с пройденными http://img0.liveinternet.ru/images/foto/c/9/apps/2/547/2547578_9.jpg месяцами, осталось чуть-чуть и ДМБ..

+1

974

Татьяна и Влад,, Людмила и Александр, Рушания и Азамат, Ирина и Александр, поздравляю !!!Наконец и у нас ПЯТЕРОЧКА!!!Уже многое пройдено,многое вытерпели со словами"Мы сможем,мы выдержим!""Я люблю,я скучаю!""Мама,у меня все хорошо!"И к 9-му мая будет пройдена ровна половина пути.У нас будет двойной праздник!!!!Первые три месяца мы всеми мыслями  жили в части,все думы были в Гудауте.На четвертом по немного стало отпускать,а на пятом стало спокойнее,вспомнили,что мы умеем улыбаться.Я от всего сердца желаю,чтоб все тревоги и волнения остались в прошлом!!!!Легкой дальнейшей службы!!!УРА!!!!!!
http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1691000/1690675-3b0deed33e2bd4db.png
http://cs409529.vk.me/v409529666/61b0/alhZ_ZZPyH8.jpg

+1

975

вставилась не та картинка!!!!

0

976

"Исповедь срочника"

Шёл 306 день моей службы. Если раньше о таких цифрах я не мог даже и мечтать, то сейчас, все воспринимается как должное. Сослуживцы, командиры, распорядок дня, какие то задачи, начиная от действительно серьёзных, заканчивая самыми нелепыми. Все стало неотъемлимой частью жизни, как будто так было всегда и о каком то другом раскладе не может быть и речи. Проходя по казарме, то и дело слышишь разговоры о том, где чего полезного можно замутить, с кем договориться, о жизне на гражданке, о доме, о каких-либо других насущных проблемах. Прогоняя всю эту информацию через себя, ты понимаешь, что не только ты один растворился во все этой "зеленке". Мы все стали частью этой огромной, кишащей, органической массы. Впрочем, одно отличие есть. И оно не может не радовать. Мне осталось каких то два месяца. Эта очередная цифра в моём летоисчеслении делает многие вещи намного проще, позволяет с улыбкой взглянуть на все что произошло в прошлом и с ухмылкой встречать то, что ещё осталось. Поставьте рядом двух солдат, один из которых отслужил всего пару месяцев, и того, кому осталось эту пару оттоптать. Разница будет на лицо. И дело даже не в различиях в форме, не в опыте и каких то заслугах. Посмотрите им в глаза. У одного в них будет читаться ещё не прошедший страх перед службой, который ему внушали чуть ли не с самой начальной школы, у другого же вы увидите лишь весёлый блеск и целый шквал эмоций, воспоминаний, впечатлений от пережитого.
В современном обществе почему то принято считать, что армия - это плохо. Школьников, студентов пугают ею, как самым кошмарным наказанием, которое можно придумать для нынешнего юноши от 17 до 24 лет. Одна из главнейших школ жизни любого мужчины стала бичом. Это забавно и в то же время очень печально. Не подумайте, я не выступаю сейчас в роли рьяного защитника военной службы. Если бы в своё время я не принял решение пойти добровольно в военкомат, дабы отдать долг Родине, а закосил, то моя жизнь развивалась бы абсолютно по другому сценарию. Да, здесь не так сладко живётся, как мы к этому привыкли, будучи гражданскими людьми. Да, здесь человека ломают и пытаются сотворить из него нечто новое. Но я, со всей ответственностью Вам заявляю - это должен пройти каждый. Как бы мне тяжко не приходилось, я не пожалел ни разу о том, что пошёл в армию. Я переосмыслил буквально все в своей предыдущей жизни, пересмотрел очень многие взгляды на вещи. Я стал ценить то, что раньше принимал как что то само собой разумеющееся. Дабы не быть голословным, возьму самый простой пример. Дайте любому солдату пачку самого дешёвого сахарного печенья. Такой радости и благодарности вы не дождетесь даже от ребёнка, который очень сильно просил у Деда Мороза какую-нибудь игрушку, и 1 января нашёл её под ёлкой. Я перестал бояться. Не всего, потому что если бы я сказал, что армия сделала меня совсем бесстрашным, я бы нагло соврал. Но многое, чего я боялся или опасался раньше, теперь мне кажется совершенно безобидным, а местами, даже забавным
И конечно же, я по другому стал относиться к взаимоотношениям между людьми. Нет, это не зазнайство от того, что вот он я, человек, который служил, а многие вокруг - нет. Это скорее пересмотр критериев отбора друзей. До ухода в армию, я считал, что у меня много друзей. Сейчас, я могу от силы назвать человек 5-7 которые действительно ими являются. Насчёт остальных...хех...их мне даже противно назвать знакомыми. Но это трудно объяснить тем, кто не был по эту сторону забора воинской части.
Безусловно, каждый решает сам, как ему поступать и как прожить свою жизнь. Можно пройти её по лёгкому пути: детский сад, школа, университет/училище/лицей/техникум, работа, в ходе которого, можно придаваться праздной жизни, клубам, впискам, покатушкам на машине и прочим прелестям жизни без бремени срочки. Не спорю, перспектива не самая неприятная. Но взгляните на нынешних молодых людей: клаберы, пафосные мажоры, неформалы, в которых порой трудно распознать, мальчик это или девочка, зазнавшиеся "интеллектуалы". Личности достаточно занятные, но совершенно не приспособленные к рутинной российской бытности, и абсолютно бесполезные в кризисных ситуациях, которые встречаются у каждого из нас. Испокон веков, на Руси, мужчина был не только добытчиком и кормильцем, но ещё и защитником. В случае волнений, любой мужик с любого двора мог без особых проблем вкинуть на себя кольчугу, взять рогатину и пойти навалять любому обидчику родной Земли матушки. Обидно, что сейчас это стало чем то зазорным и плохим.
А можно сделать все то же самое, с одним небольшим но: добавить один пункт посложнее, а именно - армию. И быть абсолютно уверенным, что как бы тебя не ломало, как бы не гнули тебя насущные проблемы, ты сможешь выдержать все и в итоге, все равно остаться победителем.
Выбор у каждого свой, но лично я считаю, что через армию должен пройти каждый, кто гордо носит звание " мужчина", дабы стать им в действительности.
Ну а мой календарь тем временем стал на лист короче. Шёл 307 день моей службы.

+2

977

http://rosinka18-1963.klasna.com/uploads/editor/6892/461306/sitepage_4/images/blagovesch1.gif

0

978

Татьяна и Иван, Татьяна и Влад, Гульнара и Руслан, Мама Артура, Рушания и Азамат, Ирина и Александр!Поздравляю с 5 месяцами службы!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/506/82506731_Cifra_5.jpg
Татьяна и Александр! 9 месяцев позади!
http://s1.uploads.ru/i/QY0i8.jpg
Мальчишкам крепкого здоровья,легкой службы,хороших командиров,отличных товарищей! И пусть Ангел Хранитель будет всегда с ними!
http://postcard-greetings.ru/cards_alb/145084/3261/img/img_4ac71a27cba44bcd3498844c019663b2.gif

+2

979

Был день как день, совсем обычный:
Кипела суета кругом,
Но вот походкою неслышной
Вошёл к Марии Ангел в дом.

Воскликнул: “Радуйся, Мария!
Господь Тебя благословил! -
И о рождении Мессии
Посланец Божий возвестил:

"Он Сыном Бога наречётся
И будет царствовать вовек.
Тот, кто уверует,- спасётся.
Да будет счастлив человек!”

0

980

С благовещением, друзья!
Пусть мечты сбываются!
Пусть хорошие идеи
В голове рождаются!

Чтобы мир наш чище стал,
В сотни раз добрее,
Чтобы людям всем жилось
Лучше, веселее!

Чтобы вы не огорчались,
Чтобы не грустили,
Чтобы только о хорошем
Господа просили!

0


Вы здесь » Мама солдата » Архив призывов до вас... » В/Ч 09332 г.Гудаута, Абхазия (продолжение-53)