Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород/Дзержинск (9 ОМСБр)/// г.Богучар-23


в/ч 54046 Нижний Новгород/Дзержинск (9 ОМСБр)/// г.Богучар-23

Сообщений 1 страница 10 из 389

1

http://davidovagn.ucoz.ru/risunki/500733654.gif
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Мама Солдата"!
И   видеть Вас в числе постоянных или новых посетителей.
Мы надеемся, что на нашей веточке Вы найдете необходимую информацию
о  В/Ч 54046!                               
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, задавайте, мы постараемся на них ответить
!   
http://i063.radikal.ru/1210/96/4c5d41c491f7.jpg

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме "Мама Солдата"

Полезная информация про В/Ч 54046
Технический раздел (сообщения, аватарки, линеечки, картинки и т.д.)

0

2

С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
http://s03.radikal.ru/i176/1008/12/e854dba02d4c.gif
http://img.kudika.ro/comunitate/photos/3/4/4/6854431.jpg

+2

3

http://www.mstitch.ru/upload/shop_1/2/7/6/item_2764/shop_items_catalog_image2764.jpg
с новосельем! пусть будет мирный дом :-)
Королевишна решил сынуля всерьез посвятить себя военному делу?
мой накануне дембеля даже всплакнул от того, что надо уезжать

+1

4

отвечаю на сообщения в предыдущей веточке: про чипок -это первое о чем я с ним говорила. Оказалось, что им туда запрещено  :canthearyou: отсюда все проблемы. Не понимаю квадратную логику офицеров. Почему в чипок нельзя - это задача из разряда квантовой физики, наверное  :rofl:

0

5

Мой солдат находится в районе Сормово . Кажется так называется. В самом городе, в общем. В батальоне связи.

0

6

Доброго времени суток всем, прошу простить если не там напишу, определите пжл куда надо если что, поделитесь инфой пжл, что сейчас с "семерками" (я о 54046 г. Дзержинск), больше нет там части, все снесли и в Мулино/Сормово перевезли? Как там сейчас? Клейманов на месте? 2 и 3 бат интерессуют, много ли "полей"?
Мне там суждено было оказаться в 10 году, также на год, Могу говорить о 10-11 годах, но думаю, если "топ-менеджмент") бригады не сменился, то возможно интерессна будет нижеизл. инфа, для Матушек в основном)):

почитал форум, хотелось бы добавить, раз уж пишу об Армии, то по полочкам все строго, если выйдет:) :
повторюсь было при мне, прошло пяток лет уж почти, четыре как пришел

во-первых кто то затронул тему почему "три семерки", насколько я понял от местных(а именно они все таки боле компетентны в таком вопросе, чем лейтенанты моего же возраста-я после универа туда попал в 21 год)) )- забухал я с местным, он мне поведал такой вариант: это была танковая дивизия раньше, и после боевых выходов якобы слишком фартовые были, много техники живой возвращалось, и другой вариант начало этой в/ч 777... тут не знаю, можно думаю этот вопрос легко узнать с помощью сети...

могу отозваться и о куске части которая в самом Нижнем была, т.к. ко мне земелю превели из развед бата командиром отделения, и о Дзержинске, также давольно наслышан о Артухе, которая в Мулино, т.к. там мой друг в 9 -10 служил,

про Дзержинск - при мне во 1х замполит бригады боевой офицер был(пп Клейманов), мне после залета пришлось пообщаться с ним лично, и он рассудил как настоящий мужик, аура у дяди бешеная, стоять рядом тяжело, я сын полковника запаса, но не это меня спасло от диз бата(котрый тоже вроде неподалеку), он мне в глаза посмотрел, сказал, ну "сына рассказывай", я рассказал ну почти правду)) все же когда хохол родился ж** удавился(это не противороссиские настроения, у меня деда Украинец всю войну прошел, в плену был, из "умершего" поколения 18-19 лет кому было на момент 41года, вернулся живой и два года репрессировали его еще, но все же он вернулся, и начал новую жизнь, и никогда в мыслях не было, что 70 лет спустя валить памятники чел-а начнут(который подарил Украине лучшие земли от востока до юга) мало того казак, так что, думаю ясно..) ну я не о том хотел: я знал, что такое армия в принципе, т.к. и Брат у меня офицер запаса, военный быт меня с детсва окружал и АКМ не впервой там потрогал:) я к чему, что когда я стоял пред ним, почуял не страх, а будто голый и ростом маленький( хотя во мне 190) и будто он наперед знал, что я скажу, он меня "прочитал" насквозь и сказал "служи сына хорошо" с улюбкой на лице от которой мурыги пробежали..просто при мне он при всей Дзержинской части за алкашку так зачморил одного пацана, что честно было б стыдно перед самим собой, фортуна мне улыбнулась я подумал на тот момент и я был готов к самому худшему, поэтому как курсанты и солдаты перед отцом в постойке смирно стояли, так же и я встал, выложил "свою версию", позже вспоминая понял, что все то он просек и просто оценил меня может как неплохого солдата, все дело в том, чтоб Вы Мамы знали - не надо кипиш поднимать по чем зря, благодоря одному единственному звонку моей Матери( конечно не со зла) рухнули все мои планы и неплохое времяприпровождение, более того вышло так, что против меня настроились командиры взводов, и х можно понять, вышло так, что я вообще всех подставил, не со зла, и тем не менее один из них меня спас уже от второго залета, там была самоволка(не соч, соч вроде со скольки то  там можно целую книгу написать, типа "нереального стечения обстоятельств" кому интерессно расскажу поржем вместе т.к. это действительно похоже на выдумку) - вобщем замполит меня никак не наказал, просто улыбнулся, т.к. человек неглупый и ситуацию оценил, и видимо, даже смерть повидавши, сохранил чувство юмора, и не стал делать из меня грушу для битья, чего некоторые лейтенанты(Дай Бог им Здоровья - от всей Души, я понял благодоря Армии, что можно одним только взглядом дать понять человеку, что ты его за г...о считаешь) на тот момент хотели,     Так вот несмотря на хорошую боевую подготовку(настрелялся от души практически из всего - а это дорого стоит, под московой пехота(не вся конечно) на КМБ только 10 пулик стрельнули некоторые, а тут от души, не жалели, если в курсе - дульник у АКС74У, так вот он у меня аж приварился один раз))) потом в какой смеси отмачивал, в этом плане конечно достойно, техника убитая(я о БМП), но в принципе на "показуху" соберали для стрельб, тут я думаю дело не в плохом оснащении наших войск, а в том, ну представьте, что за 5 призывов сотворится с новой БМП 3, понапиханной электрикой, они в консервации, оно и правильно, если из г...а будешь попадать, то на новой технике будешь бить рекорды)) Насчет нерусских - их "беспредел" если можно так сказать - это ничто иное как кровное желание держаться вместе и южный нрав, и нежелание русских парней помочь друг другу, вот это было неприятно, и в то же время научило на будущее многому, к примеру в РазведБате если кто в очереди в столовой(не важно где) пропустит перед собой "не своего", то он же и получит от своих, вот это правильно, а в Дзержинске приходили служить обычные пацаны дагестанские и глядя на своих земель, который ни во что не ставили ни офицерский состав, не тем более русских пацанов, котроые либо с ними дружили, либо ссали не говорю, что во всем и всегда такое было, но сам факт этого недопустим в Русской Армии, мы многонациональная страна, и Русский тот, хто чует себя русским, и если уж ты пришел служить, служи как солдат, меня так Батя воспитал, а столкнулся я с гнилью в основном таки от русских же ребят, я вообще считаю, что далеко не все готовы в 18 лет служить, мое мнение надо два года, и с 21-22, часть абсолютно неуставная(при мне была) для примера у меня знакомец в Десантуре служил, там наряды строго по очереди(я не говорю за все ВДВ, по крайней мере от двоих парней это слышал) даже контрактники дневальными ходили, если б у меня в роте контрабас на тумбочку встал, все б, пожалуй подумали, что это стеб...или прикол какой то. Продлжение далее, боюсь не войдет все в одно)

+1

7

Вообщем если там порядок навели, то это хорошо, и возможно, кому то известны такие мужики как л-т(думаю сейчас уже кэп, как мин. старлей, молодой пацан, но я вспоминал, у него отличные задатки лидера, надеюсь не ушел из войск, перед ним бы извиниться мне надо и горилки поставить) а самое главное может кто то знает Ст. ЛТ Гуськова - танкист бывший(снова же звание, думаю устаревшее, хотя с его нравом может и как мой Батя до 40 кэпом бегать, не потому что офицер плохой, а потому что..) Ему отдельная благодарность, т.к. если б не он, то служить мне еще пару лет на дизеле..

0

8

Доброе утро!
Всем хорошего дня!

Королевишна написал(а):

Ivanova
Люба, в выходные устроит или срочно надо?
Подпись автора.........

Спасибо большое! Вчера общалась с Ольгой. Думаю, что она на неделе всё сделает, до выходных.
Спасибо, Нижний Новгород! Этот город богат отзывчивыми людьми!

0

9

Ivanova написал(а):

Оказалось, что им туда запрещено   отсюда все проблемы. Не понимаю квадратную логику офицеров. Почему в чипок нельзя - это задача из разряда квантовой физики, наверное

Доброе утро веточка!!!Если вы в часть прибыли недавно, то на первых порах не особо разрешено передвигаться по территории части, да и вообще не приветствуется это передвижение, нужно подойти к офицеру и объяснить ситуацию.

0

10

GalaMSK спасибо за помощь и за то, что не бросила моих, ты как всегда на боевом посту, молодец :surprise:  :surprise:  :surprise: СПАСИБО

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54046 Нижний Новгород » в/ч 54046 Нижний Новгород/Дзержинск (9 ОМСБр)/// г.Богучар-23