Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » готовим для мамантенка


готовим для мамантенка

Сообщений 21 страница 30 из 75

1

Девочки мои дорогие! Не судите строго я старалась  :surprise: ,если что не так поправьте меня)
Давайте вместе поможем накрыть стол Ленушке)
http://i1.i.ua/prikol/thumb/7/0/703907.jpg

Будет супер стол, вот мы твоих удивим!
http://cs605519.vk.me/v605519581/6960/1uUzyg47o9E.jpg
http://platinumwall.ru/wallpapers/tn_big/platinumwall.ru_201102081429425252.jpg
http://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2013/10/mejdunarodniy-den-povara-stihi-2.jpg

+2

21

Приветик всем хозяюшкам!!! :flag:  Хочу поделиться с вами очень простым и вкусненьким салатиком!!!!!Делала его недавно,всем понравился))))

Салат "Наслаждение"

500 г куриного филе;
500 г шампиньонов;
4-5 соленых огурцов;
2 пучка зеленого лука;
майонез для заправки.

Отварную куриную грудку нарезаем кусочками. Шампиньоны отвариваем до готовности. Отварные шампиньоны , нарезаем крупными кусочками .Нарезаем мелко зеленый лук. Следом крошим мелко соленые огурчики.Все ингредиенты салата смешиваем и заправляем майонезом.

Всем приятного аппетита и наслаждения!

0

22

Elena petrova написал(а):

не прикалывайся надо мной)))  я же фото тебе покажу чтобы ты убедилась, что я криворучка)))

Извиняюсь за флуд, но в рукоделии не так. Другие же не знают как должно было быть. Поэтому делаешь вид, что именно к этому идеалу ты и стремилась. Я, например, так и делаю. [взломанный сайт]

+1

23

Кстати, Леночка, не забудь перенести пирог с капустой и другие рецепты, которые девочки написали в той веточке.

0

24

стася написал(а):

Кстати, Леночка, не забудь перенести пирог с капустой и другие рецепты, которые девочки написали в той веточке.

Хорошо дорогая, в каникулы займусь этим)

0

25

Ну и последний рецепт в этом году)))
Всем у кого есть мультика,  а у кого нет купите рукав для запекания))
Берем рульку,  готовим маринад: горчица обыкновенная,соевый соус , мед, лимон, соль и приправы по вкусу, про тыкает в рульку надрезы и закладывает туда чеснок, берем пакет кладем рульку и заливаем в паке  маринад и в холодильник, пусть полежит, конечно лучше ее делать с вечера, но можно и утром сделать, только надрез побольше...в мультике сначала обжарить с одной стороны, а когда перевернет на другую сторону закрываем крышку и пусть 1,5-2 часа готовится, никакой колбасы будет не надо, а тем кто любит сахарные косточки....)))) А в рукаве для запекания, ничего не надо вытаскивать, так все и в духовку засуньте, только срок приготовления немного увеличится до 3 часов)))

+1

26

Салат с тунцом,авокадо и гранатом

Ингредиенты:
авокадо-2 маленьких или 1 большой
гранат-1 шт
тунец-1 баночка(у меня 110 гр)
лук красный-1 шт
листья хрустящего салата
помидорки черри-10 штук

заправка:
оливковое масло
лимонный сок или винный уксус
зернистая горчица,можно использовать обычную,но не острую
черный молотый перец,соль

Приготовление:
1.Листья порвать или порезать
2.Уложить на дно салатницы или блюда
3.Лук нарезать полукольцами
4.Тунец размять вилкой,слив масло
5.Авокадо очистить,нарезать кусочками и 6.Сбрызнуть лимонным соком
7.На салатные листья выкладывать авокадо, тунец, лук, помидорки
8.Обильно посыпать гранатовыми зернами и полить заправкой

0

27

я окорок запекала по этому рецепту, в рукаве и в духовке. Получилось сказочно вкусно, магазинное даже рядом не поставишь!!!!!!!!!!!!!
http://s47.radikal.ru/i118/1110/5b/67f711cb8beft.jpg

Свиной окорок запеченный в рукаве на самом деле приготовить вовсе не сложно.

Ингредиенты:
- свиной окорок – 1,4-1,5 кг,
- свежесмолотый черный перец – 1 чайная ложка,
- поваренная крупная соль – 1 столовая ложка,
- майоран, базилик, кориандр (смесь) – 2 чайные ложки,
- лавровый лист – 1 штука,
- чеснок – 8-9 зубчиков.

Приготовление:
1. Свиной окорок прополосните водой, затем тщательно поскоблите кожицу ножом, убирая различные загрязнения, после этого окорок следует очень хорошо промыть. Косточку нужно удалить, аккуратно подрезав мясо вокруг нее.

2. Чеснок очистите от жесткой кожуры и нарежьте тонкими брусочками. Насыпьте немножко соли и перца на блюдце.

3. В окороке сделайте острым ножом надрезы и в шкуре и в мякоти. Чесночные брусочки макайте в соль с перцем и вкладывайте в сделанные надрезы. После того как мы нашпиговали чесноком весь окорок, натрите его еще оставшейся солью, смесью из майорана, базилика и кориандра. Оставьте мариноваться окорок примерно на 1-1,5 часа.

4. Возьмем рукав для запекания и выложим в него промариновавшийся окорок. Рукав завяжите с обеих сторон, оставив немножко свободного места. Выложите свинину в рукаве на противень и запекайте в духовке примерно 1-1,5 часа при температуре духовки 180 градусов.

5. При желании, для образования красивой корочки, окорок следует вынуть из рукава и запекать еще минут 10. После этого он непременно должен хорошо остыть. Лишь только тогда его можно нарезать красивыми порционными ломтиками и подать к столу.

+1

28

АЛЕСС написал(а):

я окорок запекала по этому рецепту, в рукаве и в духовке. Получилось сказочно вкусно, магазинное даже рядом не поставишь!!!!!!!!!!!!!
красивыми порционными ломтиками и подать к столу.

Я тоже такую вкусняшку попробую))) хотя у меня еще 2 рульку так за маринованные и лежат, съесть не кому))

0

29

Девочки а что нибудь из мяса ? Несложное .

0

30

Разрешите присоединиться.
Мясо "по-французски"
- Мясо
- лук
- сыр
- майонез
Приготовление:
Лук мелко нарезать и разложить по смазанному  подсолнечным маслом противню(или на чугунном поддоне, сковороде и т.п.)
Мясо отбить, разложить поверх лука (очень плотно, т.к. ужаривается), посыпать пряностями. Сверху залить майонезом (но можно и сметаной) и посыпать сыром. Поставить в духовку и запекать до прозрачного сока и румяной корочки.
Раньше делала только говядину, но недавно попробовала свинину.
Можно по вкусу добавить грибы(сухие или шампиньоны) или болгарский перец.
Приятного аппетита!

Отредактировано 13Виверра13 (03.01.2015 03:23)

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » готовим для мамантенка