Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » готовим для мамантенка


готовим для мамантенка

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

Девочки мои дорогие! Не судите строго я старалась  :surprise: ,если что не так поправьте меня)
Давайте вместе поможем накрыть стол Ленушке)
http://i1.i.ua/prikol/thumb/7/0/703907.jpg

Будет супер стол, вот мы твоих удивим!
http://cs605519.vk.me/v605519581/6960/1uUzyg47o9E.jpg
http://platinumwall.ru/wallpapers/tn_big/platinumwall.ru_201102081429425252.jpg
http://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2013/10/mejdunarodniy-den-povara-stihi-2.jpg

+2

2

Ну вот раз я первая значит с меня и рецепт😉
Это мой первый плагиат у мужчины еще лет 20 назад...очень вкусно, правда, не бойтесь уточнять какие либо непонятные нюансы, потому что могу что то пропустить...
Берем тушку курицы и готовим ее к маринованию,  моем чистим и т.д....
Маринуем в майонезе,  соли и наборе приправ,я люблю туда добавить имбирь молотый, перец красный острый,кари,  куркуму, можно паприка сладкую ...кто что любит )) и естественно выдавливаем чеснок, 3-4 зубчика! И мнем курицу во всем этом благоухающем маринаде) делаем это все в кастрюле или глубокой миске, потом накрываем ее крышкой и очень сильно придавливаем, можно сверху гнет поставить, но не обязательно )час она у нас отдыхает и потом последний штрих) засовываем ей во внутрь, там где бы желудок)) целый лимон, я раньше зашивала ее после этого, но обленилась и ничуть не хуже получается, потом в духовку на 1,5 часа, примерно 180 градусов, главное чтобы появилась красивая румяная корочка и розовая жидкость при проколе не текла из тушки) поверьте это будет очень вкусно и нежно, вашей семье понравится! ))

0

3

Ну,а теперь соус к этой курице:
Смешиваем сметану с майонезом примерно 50/50
Добавляем чеснок, соль по вкусу
Укроп, я еще добавляла приправу для греческого салата ( готовую), можно и без нее, разводим все это жидкостью от горошка, это если нам горошек куда-то нужен, а если нет, горошек можно в соус добавить, только соус не должен быть жидким!!! Он должен быть чуть пожиже сметаны! Мои любят его совсем  и с гренками он будет вкусный и с картошкой))

0

4

✔     Курица, запечённая с овощами

Благодаря такой высокой температуре выпекания, курица и овощи получаются с хрустящей корочкой, а внутри — нежными, тающими во рту.

Время приготовления: 60 минут
Порций: 6

Вам потребуется:

8 окорочков или курица, разделанная на 6 частей( окорочка - задние и передние части, грудки)
~ 15 шт. мелкого красного картофеля
6 шт. лука-шаллот ( елси нет, одна крупная сладкая луковица)
~ 20 шт. брюссельской капусты
4 разноцветных мелких сладких перца ( или один крупный)
3 крупных моркови

Заправка для овощей:

1/3 чашки оливкового масла
1 1/2 ст. л. сахара ( для карамелизации)
~ 2 ч. л. соли
1 ст. л. italian seasoning tuscan-style ( тимьян, майоран, розмарин, орегано, базилик, шалфей, чебрец, сушённые лук и чеснок)
1 ч. л. смеси карри
1/2 ч. л. паприки ( можно копчёной)
свежемолотый чёрный перец

Заправка для курицы:

3 ст. л. растопленного сливочного масла
~ 1/2 ст. л. чесночной соли
1 ч. л. italian seasoning
свежемолотый чёрный перец по вкусу

Как готовить:

1. Разогреть духовку до 475 Ф или 245 Ц ( да-да, я не ошиблась, температура должна быть такой высокой)

2. Помыть и высушить бумажным полотенцем овощи; картофель, не очищая от кожуры, разрезать на половины или четвертины ( в зависимости от размера), лук-шаллот на четвертины ( если большая сладкая луковица, разрезать порционно на средне-крупные части), брюсельскую капусту разрезать наполовину, мелкий перец, очистив от семян, на четвертины, oчищенную морковь порезать на средние кусочки.
Смешать все ингридиенты для заправки в глубокой посуде, хорошо перемешать венчиком. Выложить овощную смесь на большой противень с высокими бортиками ( вся суть именно в большой площади противня, иначе у вас все овощи будут плавать в соке и не будут с грустящей корочкой). Вылить заправку и чистыми руками всё перемешать, брюссельскую капусту распределить ближе к центру ( чтобы она успела приготовиться).
3. Выложить на овощи курицу, смешать растопленное масло с приправами и хорошенько смазать курицу со всех сторон.
4. Поставить в духовку и выпекать примерно 40 минут.
Внимание! Духовки у всех разные, поэтому, пожалуйста, следите за готовностью блюда очень внимательно. Готовность курицы проверяется просто — если от прокола ножа, выделяется мутноватая жидкость, курица ещё не готова, если прозрачный сок — готова.
Приятного аппетита!

0

5

Elena petrova написал(а):

Девочки мои дорогие! Не судите строго я старалась

Ленок, молодец! Не давай нам время думать всякие глупости. Лучше заняться чем-то полезным!

0

6

Ну а вот знаменитый пирог:
Для самого пирога: 250 гр муки
200 гр сахара
Ванилин
200 гр маргарина или сл.масла
5 яиц
50 мл молока
2 ч л разрыхлителя
компот из персиков 900 гр, можно больше, что не влезет в пирог сами съедим,  чем больше в пирог персиков тем вкуснее, проверено)
Для заливки 250 гр сметаны, около 60 гр сахара
Приготовление: масло растереть с сахаром и ванилин,  я долго сомневалась растопить масло или нет, т.к.в рецепте не указано, не растопить и вкусно получилось...
Добавить яйца, разрыхлитель,  муку все смешать и вылить в форму, а сверху выложить персики половинками, и в духовку на 180 градусов 30-35 минут, пока пирог горячий залить сметаной и дать ему остыть. Приятного аппетита!!!)))))

+1

7

Выше нос! написал(а):

Ленок, молодец! Не давай нам время думать всякие глупости. Лучше заняться чем-то полезным!

Я буду стараться!))) И нам делом заняты и нашим близким вкусно))) подумала, может для рукодельниц тему откроем? Я то только открою, делиться мне не чем :dontknow:

0

8

Ох не остановиться мне ))) еще рецептом блинов поделюсь, очень крутой рецепт, блины получаются идеальными, тонкими и кружевными)):
5 яиц, соль сахар по вкусу, молоко 2/3 молока подогреть практически до пенки, когда пузырьки только начинают, яйца с сахаром и солью смешать в пену и потихоньку тонкой струйкой вливать туда горячее молоко, потом добавить 1/3 оставшегося холодного молока и добавить муку, только много не добавляйте, должно получиться жидкое тесто, как кефир, из за горячего молока повышается клейкость муки и ее необходимо в два раза меньше))) Очень крутые блины!! Рецепт сплагиатила в передаче "два с половиной повара" в интернете можете найти с видео рецепт, если мои объяснения не понятны😉

0

9

Хочу еще поделиться своим фирменным салатом, только пропорции я делаю все на глаз :unsure: так что только принцип могу описать))
Я покупаю уже готовую основу для салата из серии "белая дача" тоскана или аликанте , где уже высыпается в салатник готовую смесь листьев и добавляешь по желанию...
Вот я добавляю помидор черри и мясо вяленное нарезку, главное это заправка!
Оливковое масло, горчица француза зернистость,  соевый соус вместо соли, лимонный сок и мед, когда все смешать, он густеет от реакции, моим всем очень нравится салат с этой заправкой))) можно без мяса)) мои и так и так едят,  точнее без мяса мы с дочек можем, а мужчины еще подумают))

0

10

Elena petrova написал(а):

еще рецептом блинов поделюсь

Лена хотела уточнить , а молока сколько ?
Лена все очень интересно , хочется попробовать ,вот только найти все ингредиенты и можно начинать ...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » готовим для мамантенка