Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -11)


В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -11)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

Солдата отпустят в увольнение  в гражданском!Если вы местные и заберете бойца на машине и так же вернетесь-можно и без гражданки. При себе иметь паспорт,(у нас копию паспорта(1-я стр и прописка)просили)-ее забирали и в последующие увалы я паспорт уже не возила), фотоаппарат(заряженный) или камеру+ запасные батарейки+ одеться тепло. Всем удачи и хорошего настроения.

Отредактировано Tatyna-A (Сегодня 01:45:30)

Предыдущая тема
                                Добро пожаловать!
Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам всегда окажут  поддержку, успокоят, ответят на самые каверзные   вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же, как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:
     Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! 
                            Здравствуйте, дорогие наши:
♥ Душечка, Мамантёнок, Поварёшка, Бабулечка, Бабулечка "ВЫСШИЙ КЛАСС",  Героиня , Гражданочка

Звания

♥ Душечка ♥ - меньше 100 дней!(Солдат-Дух)
♥ Мамантёнок ♥ - прождала 100 дней!(-Слон)
♥ Поварёшка ♥ - 150 дней!(- Черпак,Череп,Бобр)
♥ Бабулечка ♥ - 200 дней!(-Дед)
♥ Бабулечка "ВЫСШИЙ КЛАСС" ♥ - 250 дней!(за 100 дней до приказа)
♥ Героиня ♥ - 300 дней!( после приказа о демобилизации- Дембель)
♥ Гражданочка ♥ - 365 дней!(Солдатик - дома)

Порядок

174. В прикроватной тумбочке хранятся туалетные и бритвенные принадлежности, принадлежности для чистки одежды и обуви, носовые платки, подворотнички, банные принадлежности и другие мелкие предметы личного пользования, а также книги, уставы, фотоальбомы, тетради и другие письменные принадлежности.
175. Постели военнослужащих, размещенных в казарме, должны состоять из одеял, простынь, подушек с наволочками, матрацев и подстилок. Постели заправляются единообразно. Запрещается садиться и ложиться на постель в обмундировании (кроме дежурного по роте при отдыхе).
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 7/?frame=6
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Увалы

240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда
Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).
241. За разрешением на увольнение военнослужащий обращается к своему непосредственному начальнику.
Заместители командиров взводов списки на увольнение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, подписанные командирами взводов, представляют старшине роты для доклада командиру роты.
242. В назначенное время дежурный по роте выстраивает увольняемых военнослужащих и докладывает старшине роты.
Старшина роты осматривает увольняемых, проверяет, хорошо ли они выбриты и подстрижены, состояние и подгонку их обмундирования, знание ими правил выполнения воинского приветствия, поведения в общественных местах. Затем старшина роты вручает им увольнительные записки (приложение N 10) за подписью командира роты. Дежурный по роте записывает увольняемых военнослужащих в книгу увольняемых (приложение N 10), составляет список увольняемых и представляет его и увольняемых военнослужащих дежурному по полку.
Военнослужащие, увольняемые из расположения полка, должны иметь при себе военный билет.
243. По возвращении из увольнения военнослужащие прибывают к дежурному по полку и докладывают о прибытии. Дежурный по полку делает отметку на увольнительных записках о времени прибытия возвратившихся из увольнения. Затем военнослужащие следуют в подразделение к дежурному по роте, сдают ему увольнительные записки и докладывают о прибытии своему непосредственному начальнику.
Например: "Товарищ сержант. Рядовой Рыбаков из увольнения прибыл. Во время увольнения замечаний не имел (или имел такие-то замечания от такого-то)".
Если военнослужащий прибывает в подразделение после отбоя, он докладывает непосредственному начальнику на следующий день до утреннего осмотра.
Дежурный по роте в книге увольняемых отмечает время прибытия возвратившихся из увольнения и сдает увольнительные записки старшине роты.

Телефоны

8 (911)235-93-46 - Евгений Михайлович Равинский - начальник штаба, зам.начальника части
  8 (911)082-51-13 Дорошенко Владимир Олегович - ЗНЦ по работе с личным составом
  8 (911)217-85-28 Агашкин Виктор Петрович-  командир части (его страничка есть даже в социальных сетях).   Просил нас       даже звонить лично, если что! Настоящий полковник!)))
8(911)-259-61-21  Кулеша Вадим Анатольевич - Заместитель начальника Школы сержантов

  8(981)827-41-23   Денис Сергеевич -  2-я мотострелковая рота 1-й взвод   (мне показался очень адекватным человеком..

Полезная информация по части
     
         Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

       Знакомимся с форумом "Мама солдата"

       «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

Отредактировано Tatyna-A (12.12.2014 01:59)

+2

981

13Виверра13
Зайди в домик #9 который не доделаный и можно его продолжить :-)

0

982

Nadinka2013 написал(а):

аленка75 написал(а):

    Надюш, как муж привык к дому?????

Даже более чем...отдыхает и ничего не делает... Гуляет...

А как твой сынуля?

Подпись автора

    МЫ ДОМААААА!!! С 10.12.14.
    1.в/ч 30616-2 Сертолово-2, 3УТР
    2.в/ч 90151 г.Гусев ,2ТР
    Модер г. Гусев Калининградской обл. в/ч 90151

Да мой тоже еще отдыхает.....пора на работу гнать))))))))))))))))))))))))))

0

983

Сегодня воскресенье, но настроения нет
Сижу, смотрю в компьютер, ищу я в нем ответ:
Куда пропал сыночек, ведь должен позвонить
На ветке успокоят, но сердце-то болит
В душе покоя нету, куда себя мне деть?!
Молитвы посылаю, смотря на твой портрет.
Пусть Ангелы Хранители хранят тебя везде
Пусть Бог оберегает, дитя моё от бед
Молитву прочитаю и свечку догорит
Сама себе внушают, что завтра позвонит.

+2

984

аленка75 написал(а):

Да мой тоже еще отдыхает.....пора на работу гнать))))))))))))))))))))))))))

Мой после нг собирается...

0

985

Что то нашей Ирочки,13Виверры13 нет.Ждем, с нетерпением, от нее известий.
Сегодня мой сынулька был дома.Последнее увольнительное.
Еще чуть-чуть и уже не надо будет его отвозить в часть и на КПП к нему ездить.
Даже не верю,что я до этого дожила.Казалось,что этот год вообще не закончится.

0

986

Светик, прочитай стих на предыдущей страничке :-)

0

987

Nadinka2013 написал(а):

для вас СВЕТОФОР ЗЕЛЁНЫЙ

Ах если бы,Надюша.Пока только желтый. Мы с Аллой черные дембеля в нашей части.
Не хотят наших мальчишек отпускать во время.Видимо,полюбили. :crazyfun:

0

988

Барся
Даа,точно, как в лагере!  :)

0

989

Канареечка написал(а):

Nadinka2013
А одна из этих трех ещё и мигает!

Наверно зеленым)))для ближайшего дембеля!)

0

990

Добрый вечер всем! Новеньким добро пожаловать! Похоже вчера здесь были магнитные бури :no:

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -11)