Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ростов-на-Дону и Ростовская область » в/ч 3722 г.Шахты Ростовская обл. ВВ МВД


в/ч 3722 г.Шахты Ростовская обл. ВВ МВД

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Могу и я поделиться информацией по поводу части 3722, правда со стороны ожидающей мамы). Мой сын с июня по начало ноября 2015 года проходил там учебку. Я знаю все со слов сына, он у меня врать мне не привык, он мне практически все рассказывает. Часть хорошая, уставная, он у меня служил в РХБЗ, не уставные отношения там пресекаются, если мальчишки решили немного по выяснять отношения, то их моментально разнимают и до драк не доходит. Отношение офицеров к солдатам также хорошее, конечно с ними там не сюсюкаются, но и человеческое достоинство там тоже не унижают. За провинности солдатиков наказывают физическими нагрузками в меру, которые им идут только на пользу. Кормят там не плохо, не так как дома конечно, но вполне съедобно, всегда свежая выпечка, масло сливочное, соки, чай, кофе, моему сыну надоела правда картошка, им дают и мясо и рыбу, каши разные. Сынулька мой уезжал в армию 60 кг, а в части набрал еще 10кг, так что думаю, что ребята там не голодают. В наряды солдатики ходят по графику, составленному за ранее, моему очень нравилось ходить в наряд по КПП. Телефонами им разрешают пользоваться по воскресеньям, но мальчишки умудряются приобрести второй телефон и всегда быть на связи, один телефон сдают, второй держат при себе, поэтому с сыном мы всегда были на связи, главное не спалиться. Я раз в месяц отправляла посылки, посылки доходят, на КПП вскрывают коробку для проверки, солдатики сами раздают из посылок угощения, никто ничего у них не забирает. Отправлять лучше всего сладкое и печенье, конфеты, джемы, сгушенку. Я отправляла своему еще порошок жидкий, носки, бритвенные станки одноразовые, гель для душа, нитки, иголки, так как в расположении все-таки есть не очень чистые на руки мальчишки и естественно подворовывают. Там им выдали пластиковые карты Сбербанка, имеется банкомат. Единственное, что очень сильно напрягало ребят так это постоянная уборка помещений и территории, то есть ПХД. Мой сын сказал, что это детский сад для взрослых, у них даже частенько был тихий час после обеда, летом когда жара больше 35, они находились в расположении, чтобы не получить тепловой удар. В медицинском пункте есть все необходимые медикаменты, антибиотики, солдатикам их выдают, лечение нормальное. Могу сказать, что эти 4 месяца пока он был в этой части, я была спокойна за сына. Часть очень хорошая. Сегодня мой сынок отбыл в другую часть после учебки для дальнейшего прохождения воинской службы. Ребята распределялись в Москву, Питер, Пятигорск, Ростов, Новосибирск и другие уголки России. Мой отправился служить в Крым. Теперь буду собирать информацию по другой воинской части, и очень бы хотелось, чтобы та часть была никак не хуже чем эта. Поддерживайте мальчишек и других родителей, не ленитесь, пишите обо всем, лучше знать, чем додумывать. Всем удачи!

+2

22

Уважаемые пользователи!
28 июня 2016 переезжаем в новый датацентр, в связи с чем форумы будут недоступны в период с 08:30 до 15:30 по московскому времени.
Вместо форумов будет висеть страница с информацией о процессе переезда в реальном времени.
В новом датацентре уже подключена защита от DDoS, то есть мы не растеряем никаких приобретенных преимуществ, а только получим новые (было бы там хуже, не переезжали бы).

0

23

Добрый час.подскажите пожалуйста.наши дети призывались 28.06.2017г.сегодня приехали в часть.но они не отзвонились.куда можно позвонить и узнать там они или нет.отправили двоих сыновей.

0

24

Знаю только что будут в Каменоломнях г.Шахты.помогите . благодарю за любую информацию.

0

25

Здравствуйте! 25.05.2018 распределяли сына из Армении в Ростов, часть не знаем, он сообщил только, что они в РФ, больше вестей нет уже 2 дня, на связь не выходит. Подскажите, что делать? Как узнать, куда распределили и почему такая ситуация происходит?

0

26

†h¤Добрый день всем!
16 .05.2018 сын попал в учебку. После присяги перевели в полк в/ч 3722. Я мама новичок и пока всю информацию черпаю отсюда. Помогите найти мам чьи дети служат в этой части. Кто был на присяге 16.06.2018? Поделитесь фото , видео... Поехать не получилось .

0

27

Наталья мама своего сына

0

28

Отзовитесь кто едет на присягу 21 07 из Кущевского района тел 9628пять1305шесть

0

29

12.11.2019 г. Проводили сына в армию. Попал в в/ч 3722, сегодня первый раз звонил, сказал все хорошо. Может есть еще кто на форуме из мам?  Хочу узнать сколько времени сейчас находятся в учебке?

0

30

3905803,31717 написал(а):

Хочу узнать сколько времени сейчас находятся в учебке?

Лена, к сожалению на веточке пустынно, поэтому сложно ответить на Ваш вопрос. Но обычно если это именно учебка, то от месяца до двух, а то и трёх месяцев. Если это КМБ (курс молодого бойца) - то от двух недель до месяца, то есть до принятия Присяги.

На форуме есть общая веточка, где общаются родные тех солдат, чьи веточки не очень активны, или вообще отсутствуют. Так что приходите, задавайте вопросы. Народ там гостеприимный, а проблемы у всех похожи.

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/26.gif

Ждем из армии вместе - 54 (осенний дембель 2019)

Если домик закончен и закрыт, то в последнем сообщении на сотой странице обязательно есть ссылка на новый.

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ростов-на-Дону и Ростовская область » в/ч 3722 г.Шахты Ростовская обл. ВВ МВД