Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж


Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Многие из служивших в в/ч 65349 отмечают хорошие материально-бытовые условия. Солдаты проживают в благоустроенных казармах, комнаты которых рассчитаны на 4-6 человек. В казармах имеются душевые, комнаты отдыха и спортивный уголок. На территории части располагается спортзал с 4 помещениями, правда, в двух из них сейчас проводятся ремонтные работы. Одежду для занятия спортом и обувь солдатам выдают еще при прохождении КМБ.

0

32

Организацией питания и уборки территории занимаются гражданские лица, но по субботам проводятся парко-хозяйственные дни.
Что касается столовой, то войсковая часть 65349 может заявить о грамотно организованном питании: действует двухпотоковая система раздачи, а перед входом в помещении устроена гардеробная с вешалками для верхней одежды и полками для головных уборов.

Перевод некоторых бытовых моментов на обслуживание гражданскими лицами позволяет военнослужащим улучшать навыки боевой и физической подготовки, а также совершенствовать теоретические навыки по военному делу.

0

33

Занятия на симуляторах БТР-80 и других видах военной техники проводятся в учебном корпусе. Создается виртуальное поле боя с заданными инструктором-офицером погодными условиями, рельефом местности, температурным режимом и противником. Тактические и боевые ошибки солдат выводятся на мониторы тренажеров.

0

34

Курс молодого бойца в/ч 65349 длится 1 месяц, после чего новобранцы принимают присягу и распределяются по ротам в этой же части. По поводу присяги родственникам стоит знать, что если это мероприятие проходит зимой, то нужно взять теплые вещи, поскольку в Кряже очень ветреная погода. Стоит договориться с солдатом, о том, что у вас будет яркий предмет (шарик, флажок, шарфик), по которому он узнает – родственникам не разрешается подходить к строю до окончания присяги. В этот день разрешены увольнительные до 21.00, в остальное время встречи с родственниками происходят на КПП, а о визитах договариваются заранее.
Полевые учения проходят на Рощинском полигоне и длятся на протяжении 1-2 месяцев. В это время бойцы проживают в палаточном городке, с полевой кухней, палатками медроты. Банный день – раз в неделю. Родственникам стоит знать, что связь на это время с военнослужащими отсутствует.
В остальное время звонки родственникам разрешены в вечернее время. Очевидцы рекомендуют родственникам следующее:

Приобретать телефон без опций выхода в интернет и отправки ММС-сообщений с самым длительным периодом работы батареи в режиме ожидания;
Приобретать сим-карты МТС или Мегафон с тарифами Поволжского региона;
Выставлять блокировку PIN и PUK- кодами на случай утери сим-карты;
Настроить через интернет-помощник пароли доступа к номеру и счету.

0

35

Комната в кубрике и солдатская чайная

http://s5.uploads.ru/5hNKH.png

0

36

Денежное довольствие выплачивается на карту ВТБ-банка. Банкомат ВТБ-24 находится на КПП, в штабе и в учебном корпусе части.

В случае утери банковской карты нужно:

Позвонить по круглосуточному и бесплатному по всей России телефону 8-800-100-24-24;
Сообщить об утере карты, назвать свое ФИО и отделение, где была оформлена карта;
Назвать паспортные данные;
Попросить сотрудников горячей линии заблокировать карту.

Банкоматов Сбербанка России в поселке Кряж нет. Ближайшие находятся в Самаре в торговом центре «Орион» (Новокуйбышевское шоссе) и на Пугачевском тракте, 61. Банковскими картами можно расплачиваться в чипке при части и в солдатской чайной.
Ближайший к в/ч 65349 военторг – магазин «Орион» рядом с остановкой «Кряж». Тут, как правило, покупают ткань для воротничков, нательное белье, обувь и новую форму.

0

37

Во время полевых учений

http://s1.uploads.ru/fhl5I.jpg

0

38

Адрес части: 443101, г. Самара, пос. Кряж, ул. Утевская, 46, войсковая часть 65349, ФИО солдата.
Адрес почтового отделения: 443101, г. Самара, Пугачевский тракт, 39. Отделение работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 18.00, выходной – воскресенье.
Письма служащие в/ч 65349 получают лично, а посылки доставляют один раз в неделю. Для передач рекомендуют:

Термобелье и теплые носки;
Медицинский пластырь;
Стельки, шнурки и крем для обуви;
Сладости;
Ткань для воротничков;
Одноразовые станки и крем для бритья в тюбике;
1 тетрадку в клеточку на 96 листов, блокнот, и ручки (синюю, красную);
Наждачную бумагу размера «0» и пасту ГОИ.

0

39

Построение на плацу

http://sf.uploads.ru/xrKly.png

0

40

8 (846) 223-19-14 – дежурный по части;
8 (846) 332-15-41 – комендатура части;
8 (846)223-19-15 – коммутатор части (простить соединить с необходимой ротой).
Номера командиров указаны на стенде перед входом в казарму. Если вы их не успели переписать, просить бойца продиктовать или записать для вас.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж