Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж


Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

23-я отдельная мотострелковая Петракувская дважды Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого II степени имени Волжского казачества гвардейская бригада

На одной территории две части: 65349 23 бригада и 73759 ОсНаз гру разведка flag:

http://sa.uploads.ru/t/wnX2h.jpg

в/ч 65349 индекс 443003  город Самара, посёлок Кряж, ул. Утевская, 46
в/ч 73759 443003, г. Самара, п. Кряж, ул. Утевская, 49

0

2

Мнения о части в/ч 65349:
По сути это идет как перевалочный пункт для срочников, очень много ребят через 4-6 месяцев службы отправляют дослуживать в другие части)))))

Свернутый текст

...  первый батальон образцово- показательный, их и показывают в первую очередь

  Часть одна. а такое впечатление, как будь-то  мальчишки служат в разных частях страны! o.O Очень много зависит всё таки от командиров, что бы ни говорили!

  По поводу дедовщины- как ответил один офицер  на такой же вопрос одной из мам после принятия  присяги новобранцами :" С дедовщиной у нас всё в порядке!"))) Она есть везде. Только смотря в каком виде. Наш молчит, как партизан! Но, могу сказать. что не били. Проверяли с семьёй! Летом просто под видом освежиться сняли с него форму- ни синяков.ни ссадин не обнаружили. По поводу телефонов- зависит от того,какие командиры(( как и везде). Но лучше настроиться сразу- бывает строго. Поэтому позвонить в любое удобное время вряд ли получится. Но раз в неделю на связь стараются выйти!))) А так-  армейская служба она и  в Африке служба! Да. и за личными вещами глаз да глаз! Часть большая,люди в ней разные!

  Мы очень рады всем новеньким мамочкам))) Ну а условия в каждой роте свои... Где-то лучше, где-то хуже... Ну а в целом - терпимо, я думаю... Человек такое существо, что ко всему привыкнуть может...

  Рады приветствовать пополнение!))) Условия проживания приемлемые! Вам правильно ответила,что в разных ротах и батальонах по разному,но в основном жалоб нет. Главное- не сидеть в одиночестве! Этот форум очень помогает ждать сына!

  Не переживайте. Доберутся,пройдут медкомиссию в части, обоснуются на месте, в баню сходят.........У них по прибытии в часть времени будет мало сначала. По возможности и отзвонится. Причин для тревоги нет. Но разве  маминому сердцу прикажешь? Держитесь! Всё будет хорошо!

  Да, звонил. Сказал, что пока у них КМБ, после присяги будет известно в какую роту попадет. Сказал, что все отлично, кормят хорошо, даже есть тихий час))) Когда будет присяга, тоже еще не сказали, ждем дальнейших новостей...

  Самое главное- не накручивайте себя!  Обстановка как в армии- всё по распорядку!))) Скажите своему сынульке,чтобы сразу подписал или отметил все свои вещи! Часть большая,люди служат разные! Да. и звонить им в любое время не будет получаться. Придётся и ему и вам к этому привыкать! Сама через это прошла. Сплю с телефоном до сих пор! Привычка! 8-) И заходите сюда почаще. Общайтесь. Не сидите в одиночестве со своими переживаниями! Меня в первое время этот форум очень выручал!)))

  У нас старший служил в Москве. Не наездишься! За 2 года я у него на присяге была и в конце службы уже по необходимости! Так что я вас очень понимаю! Но вам служить один год! Самые сложные первые полгода и для мамы и для сына! Потом уже будет полегче обоим!))) Поэтому набирайтесь терпения! Гоните прочь всякие ненужные мысли! ( я вспоминаю.как мне так же советовали мамочки- дембельши на этом форуме!). Все мы проходим через становление наших мальчиков мужчинами! У меня такое впечатление.что в этот раз рвётся пуповина уже не физически. а духовно! Сыночек ещё с тобой и в тоже время уже сам по себе в этом мире!

  Добрый день! меня зовут Лена. У меня сын уже 23 дня в этой части. Вот завтра у него присяга, посмотрим на него. Тут так много разного пишут про эту в/ч ,  что и думать не знаешь. Муж сразу сказал - не читай!
слушай только сына, весел, звонит, значит все хорошо.

  Здравствуйте, Лена! Мы тоже новички (у нас тоже завтра присяга) и также переживаем за своих сыночков! Вы почаще заходите на сайт, здесь девочки очень отзывчивые, добрые. Все подскажут. Про часть плохого ничего не слышала, сынок мой тоже не жалуется. Будем думать только о хорошем. А время покажет...
А присяга в крещение - это замечательно!!!!!!!!!!!!

  Девочки- мамочки! Кто бы. что бы ни говорил- часть большая! Командиры-такие же люди!Самое главное- слушайте своего сына! Совет от всех мам (дембельш и старослужащих)- если что-то собираетесь предпринять,сначала поговорите и посоветуйтесь с сыном! Ситуация иногда может быть не совсем такой,как её описывает сын. То что присяга в Крещение-это знаменательно!)))Всем вам  хорошей поездки на присягу к сыну! Радости встречи,хорошего настроения.здоровья!))))

  ...  не переживайте. все будет хорошо. это конечно не дом, много трудностей первое время. потом втянется и все будет хорошо. поддерживайте его, это для него важно. можно денежки на карточку переводить, там есть чипок, можно покушать купить.

  ...  здравствуйте. да, мой сын служит в этой части. через 20 дней дембель. в части все нормально. конечно первое время будет тяжеловато.физические нагрузки, командиры, ребята, с которыми нужно находить общий язык. постоянно хочется кушать...еда никак дома, да еще по расписанию. потом втянется, будет все хорошо. вы его поддерживайе, это важно.мой сказал, что армию нужно пройти. это лучшая школа жизни. все у вас будет хорошо... им выдадут карты, можно будет деньги переводить, в части есть чипок, там можно покушать купить, если совсем тяжко..

  Все Новобранцы 1 месяц будут проходит курс молодого бойца (КМБ), в первое время все они кто приехал в часть будут вместе. Через месяц их распределят по ротам. Сын говорит что их каждый день вечером смотрят, т.е. тело - нет ли побоев. Летом единственное им не хватает воды для питья. Есть там в части магазин - Чипок называется, можно там отовариваться по карточке или наличными.По карточке сбербанка тоже можно. Почта находится в части, посылки получают.

  Первые 2 месяца тяжело, потом втянется, привыкнет. Трудности - много гоняют, часто переводят из роты в роту. Мало питьевой воды. Нужна белая ткань на подшиву. Еды, первые месяцы, тоже не хватает. Деньги требуются ежемесячно на разные армейские нужды.

  Сын сказал питание так себе, не доедаются. Работают повара гражданские. Есть магазин (чпок называется) в части и кафе. За свои деньги ходят кушают кому надо, если конечно есть деньги. На счет телефонов - воруют, на зарядку поставил надо сторожить.

  Мой сын доволен питанием. Вкусно и разнообразно. Первое время, конечно, есть хотелось (без привычки). Как только войдёт в режим будет достаточно. Поверьте! Телефон мой сдал командиру и брал 1 раз в неделю связаться со мной. А так, это армия, постоянно висеть на телефоне запрещается, да и некогда. Не для этого их там собрали

  ...  да казарма отличная отдельные кубрики на 6 человек кругом чистота и порядок

  Правда у нас казарма хорошая и машинка стиральная есть и душ а чистоту ребята сами наводят

...  в посёлке действительно есть и банкомат и магазины.

0

3

Телефоны в/ч 65349:

дежурный-т88462231914,

комендатура- т88463321541,

8(846)223-19-15 коммутатор. Попросить соединение с нужной ротой.

Все телефоны командиров есть в казарме на стенде. Они в свободном доступе для солдат. Вот только солдаты домашним не спешат их сообщать :dontknow: ! Наш только к концу 3-го месяца соизволил сообщить нам один номер телефона.На это пришлось потратить время и всяческие хитрости  8-)  . Вы своего сына знаете лучше всех. Поэтому договаривайтесь с ним,чтобы сообщил вам номер телефона хоть одного командира![/color][/b]

0

4

Как добраться:

  Знаю.что на такси стоит 250 руб. Где-то у меня была информация как добраться на маршрутках. Это с пересадкой и остановка есть не доезжая до части.. Потом пешком идти немного.Как только найду.напишу сразу!До присяги вам ещё недели 3 после прибытия в часть.По поводу остановиться- в группе у девочек надо спросить. Мы-то живём "рядом"- 150 км. Ездим одним днём туда и обратно.

  Шафикова, Я ездила на троллейбусе №6 от вокзала до Кряжа, это около40- 50 минут, затем выходила около магазина "Орион" и там на такси, в будни 25 руб с человека, в праздники 30 руб с человека, нужные такси стоят ЗА магазином. Предупреждаю потому, что в первый день по незнанию наткнулась на рвачей каких-то за 100 руб!!!!!! довезли до части. Так что не торопитесь, опросите всех таксистов.  Лариса Чунина

Маршрут автобуса 77д

Выходите с железнодорожного вокзала, переходите на другую сторону дороги и левее наша остановка на автобус
    1. Пригородный автовокзал / ЦУМ "Самара"
    2. Поликлиника (Железнодорожный вокзал)
    3. ул. Буянова
    4. Стадион "Динамо"
    5. ул. Ленинградская
    6. Троицкий рынок
    7. площадь Революции
    8. Клуб Дзержинского
    9. площадь Дзержинского (Хлебная площадь)
    10. ул. Водников
    11. ул. Кутякова
    12. ул. Тракторная
    13. Хлебозавод № 3
    14. ул. Дарвина
    15. Ростовский переулок
    16. Совхоз "Волгарь"
    17. Казачий переезд
    18. ул. 4-я Кряжская
    19. ул. 1-я Кряжская
    20. Кряж

    Выходим на остановке и топаем пешком до КПП части минут 20.
    Можете зайти на рынок. Там находится магазин "Орион". Все что надо для служивых - все там.
    Стоянка такси частников. Можете доехать до КПП.

В общем: туда можно доехать только на 2-х автобусах: 48Д и 77Д!!! отходят они от остановки: ул. Агибалова - Поликлиника / Железнодорожный вокзал (это как выходите с вокзала не самая ближняя остановка, а левее и на другую сторону) вот ссылка на сайт по транспорту Самары!! http://www.samaratrans.info/wiki/ind...B8ца там подробно расписано!) пути движения автобусов по остановкам и улицам!!
Так вот, если ехать прям до КПП (остановка "военный городок") то нужно с пересадкой!...от вокзала (см. выше) до развилки - остановка "Кряж" (поворот на Новокуйбышевске шоссе), а потом уже на автобусы "76" и "26д" (это дачные - поэтому как они ходят не знаю).....ну а впринципе можно и пешком!! от остановки пешочком в сторону КПП всего минут 20!!!!)))

0

5

Где остановиться:

   Была на прясяге у сына снимала комнату в п.Кряж не далеко от воинской части, хозяева Таисия и Василий
очень гостеприимные,хорошо встретили,комнаты раздельные,очень чисто,есть баня,не дорогие цены.Обращаться по телефону +79277564670.  14.05.2014 г.
   
В п. Кряж есть нормальная гостиница «ЗАРЕЧЬЕ» ул. Грозненская 20 тел. 8 (846) 991 75 08

http://s018.radikal.ru/i511/1411/4b/15d82a5499a5.jpg

Здесь в обсуждениях есть сведения о гостинице "Заречье", можно забронировать номер по интернету, я так и сделала, они потом перезвонили, номера шикарные, двухкомн - 3500 за сутки, не пожалела! Можно еще в Кряже подойти к таксистам - они дают адреса хозяев близлежащих домов , где можно переночевать за 500 ре

Гoстиница «ЗАРЕЧЬЕ» ОАО «КНПЗ»
Адрес: ул.Грозненская, 20 г. Самара,
Телефон:+7 (846)377-31-80
Администратор: +7 (846)271-39-84
Факс:+7 (846)377-36-76
номера от 2400р.  Ольга Николавна

"Заречье" информация от Ульяна

Сайт http://zarechie63.ru/
Мы останавливались с субботы до понедельника, сына после присяги отпустили на одну ночь до понедельника 7 утра.
С пятницы до понедельника предоставляется скидка - 20 %.
Гостиница очень хорошая - приветливый персонал, в ресторане вкусно кормят (порции большие, мы только обедали), жилая комната и ванная - чисто!
Мы брали номер Семейный, три отдельных односпальных кровати, ванна (не душ!), очень большая комната ~ 25 кв.м
В номере телевизор, холодильник, фен с душевыми принадлежностями, посуда (все необходимое)
В гостинице есть сауна - заказывать надо намного заранее!
Упустила этот момент, все время воскресенья было занято. Уговорили персонал дать нам хотя бы 1 час только на 12 ночи.
Сын только накануне присяги, в субботу, выписался из санчасти с простудой.
При все моем предвзятом отношении к саунам, в "Заречье" сауна - чистая.

Т.к. мы ехали на машине, взяла с собой чайник, утюг и дополнительно свой фен.
Чайник нам помог ни от кого не зависеть, пить чай и быть как дома.
Феном и утюгом сушила форму, которую постирали в ванной.
Машину ставили на огороженной территории гостиницы.

Сам поселок Кряж - то пригород города Самары. Там в основном дачные домики. На счет жилья зайдите в авито самара посуточная аренда жилья. Гостиницы в самаре тоже много.Вот телефон такси Самары 88463022222, это дешевое такси, чем частники которые стоят на вокзале.

Информация по жилью.
1.89379924146 Ильдар,квартира в самой Самаре ,очень хорошая,со всеми удобствами!звонить заранее.
2.Ленинский р-он, _Галактионовская 163. Это мини - гостиницы. Есть разные варианты и с ценами можно договориться. тел. 8 917 155 50 50 . В инете набираете адрес, смотрите фото комнат))
3."Я ездила на присягу в июне останавливалась у тети Маши все приемлемо потом дети ездили в августе тоже у нее останавливались в то время было 350 руб. с человека вот номер телефона 89276067187 позвоните заранее и договоритесь. И помыться можно и приготовить."
4.От автовокзала идут автобусы 48д, 66, 215, надо только к остановке выйти.Вы у сотрудников вокзала спросите, они объяснят, ехать до Кряжа( кондуктор скажет где выйти).А потом легче местное такси взять( они у остановке стоят)И сказать,что до части. Автобус до части один всего ходит по расписанию.в такси плату с человека берут, немного дороже чем билет в автобусе.По времени выходит от вокзала до части не больше 1часа,
квартиры посуточно в Самаре wwwkvartirka.su.Ссылка wwwspiti.ru
5.Останавливались на Чапаевской 136, это двухэтажный домик, комнаты очень большие, ванна, кухня, все очень даже неплохо, нам понравилось и солдат доволен был))
1700 сутки, были 9 мая, в обычные дни думаю может меньше. до набережной 5 минут, до части минут 10-15, но мы были на своей машине.
89033343565
6.89276067187 сдает комнату ,хозяйка т.Мария.
7.Есть прямо около части т.Надя, с человека 400руб, кушать приготовить и ванна пожалуйста. телефон 89272664357

Наталита поделилась: 89277111220 - Оксана, сдает 2-х комнатную квартиру, в которой 2 двухспальных места, мы за 2 дня на четверых заплатили 4000 р. Подъедет встретить к поезду, отвезет на вокзал (за дополнительную цену, нас встречала в 4 утра). Рядом с домом в 1 минуте станция метро, недалеко Ашан. До части на такси оттуда 270 рублей и минут 15-20 езды. Ну это так, к сведению))) звонить лучше заранее)))) В квартире все необходимое - стиралка, микроволновка, холодильник, ТВ, интернет...

NIKA 2015 про минигостиницу в центре Самары

Минигостиница. Самара, ул. Галактионовская д.163.  Хозяйка Флора 8-917-155-50-50 Номер двухкомнатный, сан.узел, можно приготовить, постирать. Исторический центр Самары. Нам очень понравилось
http://s2.uploads.ru/t/5BCPw.jpg
цена номера 1500 руб/ сутки. Есть сушилка и ветродуйка - форму быстро сушить. Холодильник. посуда. В спальне 3 спальных места. Диван в гостиной раздвигается. Кухонный уголок. Машину парковали во дворе. Рядом остановка трамвая. В Кряж доезжали на машине 10-15 мин.
Хозяйка Флора очень приветливая и веселая девушка. Есть и другие номера, но мы в них не были.

0

6

Присяга:

http://sa.uploads.ru/t/fCdK8.jpg

   Девочки, если собираетесь встретиться и пообщаться -заранее обменивайтесь номерами телефонов. На присяге народа будет море))) Мы летом сына-то еле нашли)))

  Девочки. когда поедите.привезите своим мальчишкам пластырь ( белый! бактерицидный). Я привозила и маленький полосочками. и  по одной пластинке большой. Много не кладите,но штуки по три-четыре каждого надо. Мазь " "Спасатель,"или "Скорая помощь", пасту Теймурова, витамины какие-нибудь ( сейчас им это необходимо!), что-нибудь для желудка ( пища непривычная,мучаются многие с животом). если привезёте какие-то таблетки- всё должно быть без упаковки( носят всё с собой. в тумбочке хранить нельзя!). Не забудьте взять носков, стельки тёплые. Ближе   к присяге пишите,мы вам подскажем что нужно будет взять ещё. И солдатики ваши вам сами подскажут. Пластырь и мазь нужно будет обязательно.потому что с непривычки  на ногах мозоли  и потёртости. Пишу и вспоминаю. как я сама недавно собиралась на присягу к своему. Мне также мамочки старослужащие и дембельши писали что надо взять с собой кроме домашних пирожков. Как я им  благодарна за советы!

  Это правда!  Сынульку в толпе таких  же зелёненьких найти бы! Да забрать поскорее в увольнение его! Обнять,посмотреть ему в  родные глаза,поговорить,накормить,ноги его обиходить..... Столько эмоций и у него и вас будет! А время пролетает  просто стремительно! Не успеешь оглянуться. а ему уже пора :'( !

  Таблетки привезти можно, только упаковать их покомпактнее, чтоб по карманам поместились))) В тумбочке держать лекарства запрещено...

  Вчера сынок звонил, просит по-больше сладкого привезти, дома он вроде к сладкому был равнодушен... Сказал бегают в чипок за сникерсами.

  Если ваши умудряются бегать в чипок- служба пройдёт нормально! Наши когда были  на КМБ об этом только мечтали!))) И мы привозили им пряники.вафли,сгущёнку( лучше не в банке, а пакетах). конфеты.колбасу. Елось всё это вперемешку и побыстрее! Наш умудрялся есть шоколадку,заедать жареной курицей, пирожком с рыбкой и запивать это сладким горячим чаем!))) Первые четыре месяца я ему такие посылки и собирала. Сейчас он уже салатики просит,да и то на наше усмотрение!Сладкого им очень там хочется. Наш тоже не сластёна,но.видимо.глюкозы стало не хватать в организме.вот на сладкое и тянет мальчишек!

  Пока не определились с датой присяги, советую заранее приготовить с собой в поездку для сынулек ещё кое-какие важные для них мелочи. Чтобы потом не бегать и чего-нибудь не забыть! Про носки я вроде бы писала уже. Лучше с махровой стопой. Я ещё привозила ( осенью,когда резко похолодало). шерстяные носки машинной вязки. Те, что вяжут бабушки.хватает дня на 2-3. Этих хватает немного подольше. Наш приноровился ( после подсказки) носить их как слоёный пирог: сначала тонкие,потом вязаные,потом тонкие носки. И ноге тепло. и носки целее будут. Это.конечно.когда холодно. Потому что на построениях им приходится стоять на плацу не по 5 минут. Я ещё покупала бамбуковые носки, но, к сожалению, поносить он их не успел-ушли.Нитки трёх цветов обязательно: черные,белые,защитного цвета. Как покупали перед отправкой. Не спрашивайте,куда они у них уже делись! Возьмите,лишними не будут. Иголки тоже. Клиппер( его ещё называют ногтерезка, кусачки и пр.). Бритва: лучше взять в запас одноразовые станки. Самый дешёвый крем для бритья и крем после бритья. Если что-то забыла - попросите сынулек сбросить список смс-кой. Но то что написала. могут забыть написать или не попросить - берите всё равно. Поверьте, лишним ничего не будет!

  Подшива так и называется. Продаётся в военторге. Мы своему привозили поначалу. Потом перестали. Им её выдают, но в начале службы её им не хватает. Поэтому спросите у своего солдатика. Всё зависит от того.какой старшина будет. Лучше подстраховаться и взять немного. В военторге она продается уже нужного размера.

...  мой сынок вчера носки шерстяные попросил, говорит на стрельбище были, так ноги замерзли очень

  Везите лучше носок побольше и стельки войлочные.

  Отправьте сыну мазь для ног - теймурова паста называется. Она очень хорошая, пользоваться в части можно. Продается в аптеках. От непривычки берцов (ботиники солдатские) ноги потеют

   Мой тоже был на стрельбищах. Сказал, что им специальные берцы выдавали, ноги будь-то в них не мерзнут. Единственное сказал, что в полном обмундировании тяжеловато (бронежилет и т.п.). А так ему очень понравилось.

  ...  три часа простояли на присяге, было холодно, а за тем дали увольнительные. Так что обнимались, целовались, все смеялся и шутил, все у него хорошо. На еду не жаловался, только скучает по сладкому :) Даже написал письмо, на бумаге, и просто отдал, так приятно читать эти строчки.

  Мы тоже были на присяге, померзли основательно, но столько впечатлений хороших!!!!!! Целый день были вместе, все замечательно, вот только когда пришло время расставаться сердце мое и душа рвалась на части. Попрощались, виду не подала, а в машине разревелась. Вроде все посмотрела, все хорошо, ни на что не жалуется, нашел новых друзей. ЗДОРОВ - самое главное! Их вчера раскидали по новым батальонам, снова мальчишкам привыкать к новым людям(((

  Летом 2013 года наших отпустили в день присяги до 9 часов вечера. На счет ночевки не знаю. Пусть ваш солдат там сам договаривается с командиром. В этой части что интересно: если какой нибудь солдат убегает, с ночевкой никого не пускают

Ульяна Присяга (7 декабря) на улице - одевайтесь очень тепло, не стесняйтесь - валенки, унты, горнолыжные штаны, шапки-ушанки и тд и тп. В Самаре очень ветрено!
При этом за солдат не волнуйтесь, сейчас у них форма очень теплая и удобная
Присяга занимает час, пока все проговорят. Видео присяги сына заняло ровно минуту - вот и считайте. После этого проходит марш по плацу всех, как молодых, так и старослужащих рот.
По маршу увидите, где в роте порядок - чеканят шаг, где так себе - идут в развалочку.
На плацу вы увидите много солдат, несколько рот. Пока не начнут сам процесс принятия присяги, близко к строю не подпустят.
Возьмите с собой надувной шарик или флажок, любой яркий предмет над головой - сообщите об этом сыну, чтобы он вас выделил из толпы. Пока гостей запускают, солдаты несколько вольны и могут поднять руку, помахать, дать свой вам знак.  :flag:  :idea:  :rain:  :offtop:

По увольнительной после присяги
Солдат сдает ваш паспорт, в ответ ему выдают военный билет и увольнительную (бумажку).
Говорят, вернуть солдата к 7 утра.
По факту все тянутся до ~ 7.15, может, даже позже.
Солдат проходит через КПП, идет за вашим паспортом.
Вы можете ждать на улице, провожая его через забор "своим" взглядом или в комнате ожидания на КПП.
Солдат возвращается с вашим паспортом, и вы можете еще с ним, в пределах разумного, сидеть в комнате на КПП.
Мы были с сыном минут 15, не больше, - чтобы не терзать друг другу душу, он сам предложил ...
Мамочки и жены, обращаюсь сейчас к вам!!!
Прошу вас, держитесь и не показывайте сыну, мужу свое беспокойство, уныние и слезы!
Бойцу и так тяжело возвращаться в часть - после присяги неизвестность (опять новый коллектив, командиры, условия) и на это еще накладывается чувство жалости к маме, когда вы утираете слезы...Вы его должны поддерживать, а не он за вас переживать!
Продержитесь, улыбнитесь, подбодрите, настройте - вы всегда рядом, вы всегда думайте о нем, все будет хорошо, рядом плечо товарища, держитесь "веником", в общем, сами найдете, что сказать!
А уж когда солдат скроется из поля зрения на территории части, делайте, что и когда хотите - тут уж можно и отпустить все накопившееся...

Видео, фото

0

7

Выезд в поля:

  .. в посёлке Рощинский, Самарской области. В другую сторону от Кряжа. Туда обычно ездят на учения в поля

  Конечно,переживали,но там они редко болели,потому что  на свежем воздухе,в баню возили раз в недели,нашему нравилось,что давали много времени на помывку,даже стирали вещи.\с собой лекарства брали.Кормили сытно и вкусно,хотя за 2 месяца надоело уже всем.Когда приехали в часть им давали целый день на приведение себя в порядок и отдых

  Добрый день! В палатках у наших тепло было,там целый день печка топиться.

  Их вроде бы на недельку туда отправляют...

  Скоро поедут в поля на 2 месяца. Будем молиться за них, чтобы все было у них там хорошо. Лишь бы не болели. Вчера нашим на постоянку выдали зимние берцы (в которых были на присяге), а летние пока сдали в каптерку. Так что ноги у них уже в тепле!!!

  Где он и куда их отправили- отзвонится сынулька. скажет Вам сам! Обязательно постарается выйти на связь! Они сейчас в полях,занимаются устройством лагеря. устают.конечно. Надо же всё быстро сделать. Обустоятся,войдут в ритм полевой жизни и со связью наладится. Не переживайте. Всё идёт в штатном режиме!

фото

http://s2.uploads.ru/t/MaU0A.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LBUyF.jpg 
http://s3.uploads.ru/t/LwRpx.jpg

0

8

Болеем:

  Вы ему объясните - чтобы не стеснялся командиру говорить, если вдруг температуру почувствует - это в процессе адаптации обычное дело, я если честно мало кого знаю , кто - бы не болел в первые 2 месяца - у всех конечно по разному бывает, но самые "бравые" обычно пневмонией заканчивают , просто объясните , что это ни кому не нужно !!!

  За своим  здоровьем солдат должен следит обязательно. Это не у мамы.когда она сразу видит недомогание у ребёнка,даже взрослого! В армии всё по другому. И геройство здесь не уместно! Все проходят через адаптацию. Поэтому очень важно при первых признаках обращаться стазу за помощью. В первую очередь обращаются к командиру.Стыдного в этом ничего нет! Потом может быть хуже!

...   на территории части госпиталя нет просто медсанчасть а в городе есть военный госпиталь

   Проблемы с ногами...  мылом хозяйственным пусть ноги моет это там продают он микробы убивает сушит зеленкой мажет или есть наподобие зелёнки красненький в аптеках знают не помню как называют он лучше тальк детский а другие лекарства не разрешают по чаше мыть ноги на сколько это возможна и носки хб посылайте термо белорусски купила сыну на осень и на лето фабричные плотные чтоб мозолей не было

0

9

Встречают Новый год:

   Извините , сейчас вспомнила, про Новый год спрашивала- они скидывались и ужин продуктами праздничными выдали , т.что все почти как дома - у них там парнишка один - повар из ресторана служит , так как положено салатики новогодние были - оливье, шуба, греческий ... и горячее котлеты с пюре. ну и так по мелочам- шпротики, нарезочки, фруктики, конфетки и "газировка" :cool:  .  в 1.00 отбой и 1 января доедание...

  У меня еще поворчал , что во время боя курантов звоню- ничего не слышно ему было - там конечно "зев" стоял "на чем свет"

  Мы тоже пытались дозвониться, но безрезультатно! Он сам уже в 1 час позвонил! Всех поздравлял!)))

0

10

http://sa.uploads.ru/t/WgCTd.jpg

Военторги:

   Скажите пожалуйста, где находится в Самаре магазин военторга (может есть где-то недалеко от части)?   Сын просил подшлемник купить.

  Недалеко от части, в Кряже, есть магазинчик военторга. Спросите там у таксистов- это 5-7 мин от части.

  ...  на остановке "кряж" есть небольшой рыночек....там то и находится "Орион"!!! - военный магазинчик (кто не знает!)... там можно купить всё! от подшивы, до новой формы!!

Банк ВТБ полезная информация

Карты ВТБ

Сообщение  от Казачки Центр клиентского обслуживания ВТБ 24: (тел. 8-800-100-24-24 круглосуточно и бесплатно по всей России) муж назвался именем сына. Сказал только ФИО и где оформляли карту, никакого кодового слова не потребовалось. Предполагаю, что фамилия солдата и есть тот самый пароль.
И, кажется, еще называл паспортные данные солдата.

С помощью коротких команд можно быстро и абсолютно бесплатно (на территории РФ) узнать остаток средств на карте, пополнить баланс мобильного телефона – собственного, либо своих близких, перевести средства на чужую карту, и многое другое.

Получение (создание) Персонального Логина:
1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)
2. нажать 1
3. нажать *
4. нажать 0
Логин генерируется только ОДИН раз. Его нужно записать или запомнить!!! Не забываем звонить "мужским" голосом и перед звонком вспомнить все данные (ФИО и номер карты)!

Узнать Баланс
1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)
2. нажать 1
3. ввести свой логин и нажать #
4. ввести последние 4 цифры номера банковской карты и нажать #
5. слушаете баланс по карте

Если случайно забыли, потеряли Логин:
1. позвонить на номер 8 800 700 24 24 (звонок бесплатный)
2. нажать 1
3. нажать *
4. нажать 0
Звоните "мужским" голосом и говорите, что Логин Вам нужно только напомнить. При этом у Вас спрашивают № карты и ФИО. Переключают и в автоматическом режиме диктуется Логин.
Логин генерируется только ОДИН раз. Его нужно записать или запомнить!!! Не забываем звонить "мужским" голосом и перед звонком вспомнить все данные (ФИО и номер карты)!

Чтобы самим следить через Интернет (мы же любопытные и осторожные) за поступлением и расходованием средств по карте, если солдат пользуется именно этой картой, необходимо следующее:
1. Знать номер карты и кодовое слово.
2. Зарегистрироваться на сайте Система Телебанк ВТБ-24:  Регистрация
3. Следить за средствами на счету.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж