Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж


Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Не советую давать им Samsung. быстро садится батарея и, в случае слёта программ аськи или мини оперы, необходима загрузка их из интернета. по блютусу ваши солдаты на самсунг ничего не передадут, а бюджет у них ограничен. Советую нокию с новой батареей.

  ...  Кряж этот поселок в 4 км от самары-совсем близко))в черте города практически)

  Дешёвое такси в Самаре ...
8937986912 Евгений (прямой)
желательно подключить сим.карту сразу по приезду Самарскую , будет гораздо дешевле звонить по всем номерам , в том числе и по вопросам съема квартиры....
Как добраться от автовокзала(такси до 300рублей можно уехать прямо до части от автовокзала ,дороже-это уже Вас грабят ,мы и за 220 ездили)
от Автовокзала до п.Кряж можно уехать на 66 автобусе до Ориона , а к самой части на 97 (до 5 вечера ходит ) или от Ориона (в п.кряж) рядом с остановкой находится это магазин - там стоят таксисты -20 рублей до части доехать ,после 20.00- сто рублей ..

0

22

...  концерт проводится в клубе на территории части.

Кое - что о датках в армии.

датки

маленькая розетка - 220 дней до дома;
горка (экватор) - 6 месяцев;
большая розетка - 220 дней отслужил;
яма - 50 дней до дома;
солдатская пачка - 20 дней до дома;
ракета (космос) - 10 дней до дома;
светофор - 3 дня до дома;

100 дней до приказа

Что такое стодневка?
Одно из самых приятных событий в жизни солдата.
Стодневка – это сто дней до приказа.
Если приказ весенний, она считается до 27 марта,
Если приказ осенний, то до 27 сентября.
Стодневка до весеннего приказа начинается 17 декабря
Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня

дата ДМБ

Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, то есть которая стоит в военном билете.
Но точные даты становятся известны после приказа.
После приказа все в/ч должны вывесить списки, но как показывает практика, не все в/ч добросовестны: они не вывешивают списки вовремя, есть привычка менять даты по несколько раз. С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)

Памятка увольняющемуся в запас

документы при увольнении

Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:

1. Военный билет;
    Примечание: Военный билет остаётся на руках
   
2. Паспорт российский, загранпаспорт;
   
3. Учетно-послужную карточку;
    Примечание: учетно-послужная карточка остаётся на руках
   
4. Карту профессионального психологического отбора;
   
5. Предписание;
    Примечание: Сдаётся в военкомат
   
6. Документ (ВПД) - Воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (по месту жительства)
    выдаётся военнослужащим вместе со всеми документами. Его меняют на билет в кассе (ж/д или авто)
    Срок действия ВПД 3 месяца. При получении ВПД обращайте внимание на пункт назначения. Вероятны ошибки. Лучше их исправить на месте.
    Примечание: ВПД сдаётся в военкомат
    Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет (без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!! Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД. Затем все документы предоставляете в военкомат (билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!
    - Правда ли, что домой боец добирается за свой счёт?
    - Неправда! Ему выдаются ВПД до места, откуда он был призван (ВПД - воинские перевозочные документы или, как мы любим шутить, "внезапная помощь дембелю"). Только надо не забыть и вовремя подать документы на ВПД - этим обычно занимается кто-то из офицеров, но офицеров иногда надо контролировать и подгонять.) Эти ВПД боец на вокзале меняет на билеты. При этом надо учитывать, что билеты надо брать заранее, иначе велик риск ехать за свой счёт или подзадержаться в армии. Соответственно, и ВПД надо сделать заранее.   

7. Характеристика - по требованию (2 шт.)
    Примечание: Характеристика должна быть в личном деле которую выдают на руки, чтобы отдать в военкомате при постановке на учет. Но для себе обязательно второй экземпляр, для трудоустройства и пр.случаев (учеба).
    И ещё: В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно запись в личном деле. Запись в военнике не имеет никакого значения.Только в личном деле. Это обязательно надо проследить и требовать перед дембелем.

8. Мед. справка - по требованию

9. Рекомендация для поступления в ВУЗ - по требованию
    Рекомендации выдаются военнослужащим, увольняемым с военной службы, и гражданам, уволенным с военной службы, положительно зарекомендовавшим себя в период прохождения военной службы.
    Военнослужащие, желающий получить рекомендацию, не позднее чем за месяц до увольнения с военной службы подают рапорт своему непосредственному начальнику. Решение о выдаче военнослужащему рекомендации принимается прямыми начальниками от командира роты и выше. При положительном решении командиры ходатайствуют перед командиром части о выдачи военнослужащему рекомендации.
В военном билете рекомендуемого в разделе «Особые отметки» производится соответствующая запись, заверенная подписью начальника штаба и печатью воинской части.
Рекомендация не выдается военнослужащим, умеющим на день увольнения с военной службы неснятые дисциплинарные взыскания.
    Граждане, уволенные с военной службы, желающие получить рекомендацию, обращаются с письменным заявлением к командиру части, где проходил военную службу до увольнения. При положительном решении рекомендация выдается уволенному лично или высылается ему по почте. Выписка из приказа командира воинской части о выдаче рекомендации направляется в военный комиссариат по месту постановки на учет уволенного. На этом основании в военном билете уволенного производится соответствующая запись, заверенная подписью военного комиссара и печатью военного комиссариата.
    Рекомендация выдается военнослужащему (уволенному) один раз. Повторная выдача рекомендации не производится. Дубликат рекомендации может быть выдан только по письменному запросу образовательного учреждения, в которое поступает уволенный.
     
В военном билете обязательно печати должны быть. Проверяйте!

Про контрактную службу 

контракт - дело добровольное!!!

Рапорт на заключение контракта и начало оформления контракта  для солдата срочной службы возможен не ранее, чем через 6 месяцев, после начала его службы срочником. Написать его он может и раньше, но оформляться - нет. Первые три месяца службы по контракту - испытательный срок. Контракт может быть разорван в любой момент как самим военнослужащим (для этого достаточно написать рапорт), так и МО. Есть одно исключение, но это действительно исключение. Рапорт можно подписать раньше, если парень желает остаться служить в подразделении, которое полностью переводится на комплектацию контрактниками. Если он не желает, его просто переведут в другое подразделение/часть http://www.soldiers-mothers-rus.ru/contract.html

0

23

Про посещение бойца:

   ...  он сам должен отпроситься у ротного, это самый простой способ, но не на 100% надёжный. По крайней мере, мы ездили к сыну только после того, как он договаривался. Правда один раз его не отпускали до 11 вечера, тогда срочно отменили увалы в связи с чп, но мы стояли у ворот и убедили ротного на ночь отпустить.Нервов потрепали изрядно и общались всего несколько часов. На КПП отпусят однозначно если не будет тревог и учений. Конечно лучше иметь телефон ротного и звонить отцу, чтоб как-то по-мужски договориться.Но за неимением телефона и по причине того, что ротные иногда трубку не берут, пусть Ваш солдат попробует сам договориться, если не сам, то через приближённого к ротному солдата. Может со взводным поговорить.

0

24

Ваша часть на других форумах

https://vk.com/brigada23

0

25

http://s9.uploads.ru/t/2OFBl.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VFJDB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bgw0A.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9MeYW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GgRdu.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hxUf9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/tUB9j.jpg
http://s1.uploads.ru/t/31R2g.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nCKX6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nBAHV.jpg
http://s0.uploads.ru/t/B3nt4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bspfM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jZVnz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/GMlyV.jpg

+1

26

Дополнительно теплые вещи на зиму
- балаклава (брала такую, бойцу понравилась - удобная, при необходимости лицо можно открыть/закрыть или вместо шарфа на шею спустить)
- перчатки тканевые (брала типа таких флисовые черные спортивные - они непродуваемые и хорошо держат тепло)
- серую майку или футболку, чтобы ворот из под нижнего белья не был виден
- утепленные носки, толстые, махровые. Тонкие тоже надо - одевают вместе тонкие и толстые, так теплей.
- шапку черную - фильмы про спецназ смотрели? ) типа такой. С шапкой уже проще - покупайте любую ) Конечно, непродуваемую.

+1

27

23-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада (в/ч 65349)

http://s1.uploads.ru/QKhWi.jpg

23-я отдельная мотострелковая Петроковская дважды Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Волжская казачья бригада, или воинская часть 65349 дислоцируется в поселке Кряж Самарской области. Она была сформирована в июне 2009 на базе 81-го гвардейского мотострелкового полка и 433-го мотострелкового Краснознаменного имени Донского казачества полка, и, что интересно, делит свое местонахождение с еще одним воинским подразделением – бригадой особого назначения ГРУ (в/ч 73759).

0

28

Плакат «23 гвардейская мотострелковая бригада»

http://sh.uploads.ru/nI46A.png

0

29

Истоком формирования бригады был 210-й стрелковый полк 82-й стрелковой дивизии, находящейся в подчинении у командования Уральского военного округа, созданный в июне 1939 года. В ходе Великой Отечественной войны полк участвовал во многих сражениях, в том числе под Москвой, под Орлом, а также сражении на реках Висла и Одр и штурме Берлина, и освобождении Чехословакии.
Наименование «Петроковский» подразделение получило за освобождение города Пиотркув, правда, тогда оно уже было не 210-м полком, а 6-м гвардейским мотострелковым, который сформировался в 1942 году. В 1943 году на его базе создана 17-я Красногвардейская механизированная бригада, которая в 1945 году вновь стала полком, который с 1946 года находился в составе 4-й гвардейской танковой, а потом – входил в 20-ю гвардейскую общевойсковую армию.
Что интересно, в ноябре 1946 формирование было свернуто в кадровый батальон, а в апреле 1949 – вновь развернуто до полка.

С августа 1961 по январь 1962 дислоцировался на территории Карлсхорста, в республике ГДР, где оказывал помощь при возведении знаменитой Берлинской стены. Формирование принимало участие и в операции «Дунай» (1968 год), откуда было переброшено в ноябре 1968 в поселение Эберсвальде.
Очередное переформирование подразделения произошло в 1985 году, когда оно вошло в состав 90-й танковой дивизии.
Личный и офицерский состав подразделения принимал участие в первой Чеченской войне – бойцы были задействованы в проведении антитеррористической операции (1994-1995 гг.)
Согласно записям исторического формуляра полка, он дислоцировался в австрийских (Гартберге, Виннере, Нойштадте), венгерских (Уй-Дерегде, Эберсвальде) и немецких (Карлхорсте) населенных пунктах. В настоящее время является в/ч 65349, дислоцирующейся в Самарской области Центрального военного округа и находится в состоянии постоянной боевой готовности.

0

30

Спортзал в части

http://sg.uploads.ru/pcUEQ.png

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Полезная информация по в/ч 65349 Самара Кряж