Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?


Просит купить, поборы в армии. что делать?

Сообщений 81 страница 90 из 95

1

Добрый день,
хотела бы поднять пикантную тему ибо вопросов задается много.
В части каждый месяц просят сброситься по 500 рублей на хоз.нужды, ремонт и т.п.
просят купить что-то на хох.нужды.
сын позвонил и говорит, что развалились берцы или выданная форма велика.
надо ли бежать покупать новое и отправлять? Какие есть варианты решения проблемы? Поделитесь своим опытом по данному вопросу.

0

81

Б.Нина написал(а):

Здравствуйте.а есть кто-нибудь у кого солдатик в Волгоградской мотострелковой?Хотелось бы пообщаться.

Заходите на ветку.
в/ч г.Волгоград и область

0

82

Девочки, у моего сына в армии тоже его гражданская карточка Сбербанка, куда я ему каждый месяц денежку перечисляю и отслеживаю расходы по телефону, а карту с ДД, что в армии выдали он ещё в начале службы мне отдал, она дома лежит, сына дожидается. На телефон приходят сообщения о пополнении карты. ДД в месяц 2 тысячи, сын прослужил 7 месяцев. Расчёт прост: 7х2000= 14000 , а на карту поступило всего 10000. Вопрос, а где остальное? Или им в конце службы перерасчет сделают?

0

83

У меня не стояло вопроса помогать или нет.Это же мой сын и мне важно было, чтобы он был одет и смог купить себе в чипке что-нибудь поесть.Высылала все что считала нужным, хотя и не просил.Стельки зимние специальные, термобелье, лекарства,носки, трусы, перчатки, мыльно-рыльные, из еды сгущенку с крышками, орехи, сухофрукты, конфеты.Был рад всему.Берцы тоже за свой счет купила три пары, поскольку все снашивалось и рвалось моментально.Месяц лежал в госпитале, пришел вещмешок сделал ноги.Опять выслала перед полигонами две посылки сразу же.Да лучше сидеть на воде и хлебе, чем сын будет ходить в мокрых берцах и не поест лишний раз.Хотя был и такой случай, что родители забрали карту у сына и не присылали ему ничего.Парню пришлось воровать у других.Я своему высылала и знала что он обязательно поделится с теми, у кого нет возможности и есть один не будет.

0

84

Иришка
ДД приходит всегда 10 числа за предыдущий как зарплата.В конце службы еще 2ДД должно прийти.

0

85

НатальяТверь
Спасибо за ответ. Я знаю когда приходит ДД, у меня подключено смс оповещение. Элементарная математика.....но не сходится. Ему в ноябре на карточку вообще 59 рублей перечислили. .......

0

86

Иришка написал(а):

ДД в месяц 2 тысячи, сын прослужил 7 месяцев. Расчёт прост: 7х2000= 14000 , а на карту поступило всего 10000. Вопрос, а где остальное? Или им в конце службы перерасчет сделают?

Ну не совсем так... За первый месяц денежное довольствие меньше, т.к. первый месяц обычно не полный, т.к. редко у кого служба начинается прямой числа месяца.
А вообще, все начисления можно проверить в Личном кабинете военнослужащего. "Логин" - это номер жетона сына (он прикреплен к военному билету и вписан на какой-то его странице). Поставить галочку на "Войти без регистрации" (в этом случае пароль не нужен).

https://cabinet.mil.ru/Login.aspx?ReturnUrl=/

Отредактировано krimi (27.12.2015 09:53)

0

87

Иришка написал(а):

59 рублей перечислили

Согласна, это что-то не так.Может сбой какой произошел?Я еще через личный кабинет смотрела.Входишь на сайт министерства обороны, входишь в личный кабинет солдата без регистрации галочку вводишь.Набираешь два окна номер жетона например зз-111111 и дату рождения солдата.Там расчетные листки за все месяцы.Пусть попробует у других выяснить также пришло или другая сумма.У меня карта моего сына тоже была и я снимала деньги сама, поскольку не успеешь снять тоже все куда-то уйдет.Но он мне раньше говорил что деньги пришли и сколько, чем на сайте информация появлялась.

0

88

Девочки, спасибо большое. Узнала у сына номер бетона, переходу по ссылке, все ввожу, но меня почему то не пускают на сайт(((((((. Видно что то не так делаю.

0

89

Иришка
Попробуйте попозже.Так иногда бывает.Когда будете входить в личный кабинет не забудьте галочку поставить без регистрации.Сейчас набрала просто сайт министерства обороны, зашла с левой стороны пониже личный кабинет.Попробуйте так.

0

90

Вот ссылка http://mil.ru/

Отредактировано НатальяТверь (27.12.2015 13:29)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?