Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?


Просит купить, поборы в армии. что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

Добрый день,
хотела бы поднять пикантную тему ибо вопросов задается много.
В части каждый месяц просят сброситься по 500 рублей на хоз.нужды, ремонт и т.п.
просят купить что-то на хох.нужды.
сын позвонил и говорит, что развалились берцы или выданная форма велика.
надо ли бежать покупать новое и отправлять? Какие есть варианты решения проблемы? Поделитесь своим опытом по данному вопросу.

0

2

GalaMSK написал(а):

Добрый день,
хотела бы поднять пикантную тему ибо вопросов задается много.
В части каждый месяц просят сброситься по 500 рублей на хоз.нужды, ремонт и т.п.
просят купить что-то на хох.нужды.
сын позвонил и говорит, что развалились берцы или выданная форма велика.
надо ли бежать покупать новое и отправлять? Какие есть варианты решения проблемы? Поделитесь своим опытом по данному вопросу.

а может пожаловаться? или боитесь сыну навредить? в детсаду поборы,в школе поборы...еще и в армию туалетную бумагу посылать? безобразие!

+1

3

Добрый день, когда у моего бойца берцы развалились, покупали сами. По уставу одна пара положена на год. Многие мамы уже форму своим сыновьям новую покупали, а что делать, не будут же ребята ходить босиком и без штанов.
Хоз. товары и канцелярию то же сами покупаем, конечно можно возмущаться, но не хочется навредить бойцу.

Отредактировано Ирина64 (17.07.2014 10:51)

0

4

Знаю, что существует эта проблема, но от своего сына не слышала. Денег никогда не просил. Если на что-то и собирали, то выделяет из своегоДД. Только когда была в госпитале у него, спрашивала, есть ли у него деньги. Говорит, что кончились, тогда сама ему давала. Так что даже не в курсе этой проблемы, только на форуме об этом читаю.

0

5

Людмила Витальевна написал(а):

а может пожаловаться? или боитесь сыну навредить?

с жаловаться тут вариант не проходит, потому что "ваш сын попросил купить форму"-мы вас не просили; хоз.товары и поборы мы только предложили...,а вы сами смотрите.

у меня подход такой, если без жалоб решить вопрос можно, то надо пробовать решать. Надеюсь не приходиться, но мощь жалобы лучше всего придержать для более важных дел :-)

Но надо отдать должное сын у меня ничего не просит-решает все вопросы сам, клеит берцы, ушивает. Видимо пригодился урок, который я дала ему в школе - в школе были постоянно поборы "на охрану" и я никогда не давала, объясняя так - поборы незаконные, а тебе за это ничего не будет. Только пусть попробуют репрессируют!  для убедительности уточнила вопрос в РОНО.
сын каждый раз приносил с жировкой и со словами, что за него отдуваются другие, но в 7 классе он пришел домой со словами: мама какая же ты молодец! откуда ты знала, что поборы незаконные?!  :smoke:  вот так и встало всё на свои места

0

6

GalaMSK написал(а):

решает все вопросы сам, клеит берцы, ушивает.

А что делать , если клеить уже нечего : совсем развалились и новые никто не выдаст ?

0

7

Добрый день. Всем хороших и добрых вестей от ребят.   

Elena73
А что делать , если клеить уже нечего : совсем развалились и новые никто не выдаст

Пишется рапорт, в любой части есть чем заменить. У нас сын в учебке писал. выдали сапоги, но большего размера. пришлось отдать товарищу. А в Волгограде договаривались с каптерщиками. Можно было купить совсем не дорого берцы или сапоги. А уж если ничего не получается, то за свой счет.

+1

8

Elena73 написал(а):

А что делать , если клеить уже нечего : совсем развалились и новые никто не выдаст ?

спросила про берцы.Его ответ: сыпятся. Подошел к начбата и попросил выдать новые.
Он пошел- поискал и нашел на два размера больше, других говорит нет, но на полигон поедем-поищу.
потом сказал, что с дембелем решу вопрос. После этого он мне не звонил.
по крайней мере от него не отмахнулись-решай сам. в Учебке у него в первую помывку новые военкоматовские берцы поменяли - получил старые, растоптанные по ноге! Ходил счастливый

+1

9

Elena73 написал(а):

А что делать , если клеить уже нечего : совсем развалились и новые никто не выдаст ?

Согласна, если клеить уже нечего, а на два размера больше носить - совсем без ног домой придет, лучше что бы сын не мучился и так хватает всего на их долю...

+1

10

Вечер добрый всем !  Мой тоже написал чтоб клей с кем - нибудь передала , у берцев подошва потихоньку отваливается . Осталось служить 3 месяца .
  Форму тоже покупали .  Позвонил в пятницу  и сказал , что к понедельнику нужна новая форма !  Хорошо , что мама одна откликнулась : купила и отвезла ему в часть .   А что делать ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?