Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?


Просит купить, поборы в армии. что делать?

Сообщений 51 страница 60 из 95

1

Добрый день,
хотела бы поднять пикантную тему ибо вопросов задается много.
В части каждый месяц просят сброситься по 500 рублей на хоз.нужды, ремонт и т.п.
просят купить что-то на хох.нужды.
сын позвонил и говорит, что развалились берцы или выданная форма велика.
надо ли бежать покупать новое и отправлять? Какие есть варианты решения проблемы? Поделитесь своим опытом по данному вопросу.

0

51

лариса тверь написал(а):

хотелось бы узнать на счет подшивки на воротнички, им выдают или нам нужно позаботиться я бы даже нарезала и отутюжила только бы облегчить суровые будни.

Здравствуйте!
Мой уже отслужил, с ноября дома. Где-то в сентябре выдали новый большой комплект одежды круглогодичный, там в принципе нет подшивы, не предусмотрена. Подробности не выясняла, но это для себя отметила. Служил в Уссурийске.

0

52

Если нужна подшива, то лучше отправить ткань белую мягкую, немного. А там сам всё сделает по месту.

+1

53

Сора написал(а):

Натали74, Бешеная мамка
Мне кажется более коротким и быстрым решение, в котором он сам позвонит в банк и заблокирует карточку, а потом сам же уже при возможности ее перевыпустит и снимет деньги. А, чтобы иметь возможность отправлять парню деньги сейчас, отдать ему карточку зарегистрированную на свое имя (он же не сходу до банка сам доберется) и со своим пин-кодом. Пусть прячет в одежде и носит с собой.

А я просто забрал у него банковскую карту с его ДД и дал ему свою карту Сбербанка. Теперь я знаю сколько у него денег и когда снимает. А скоро Новый год!!!!! Господа голодные офицеры будут собирать деньги на праздничный стол для личного состава, и не факт что ребята попьют лимонад и съедят по мандарину. Но может у кого нибудь появится новый айфон???

0

54

Вот тут можно посмотреть о перечислениях на карту бойца.
https://cabinet.mil.ru/Login.aspx?ReturnUrl=/Reports/CalcForm.aspx?Month=9&Year=2014&Month=9&Year=2014

Ставите галочку войти без регистрации, номер есть в военном билете бойца.

+1

55

Звонит сын, просит немного денег на карту. Также сообщил, что зарплаты за пол-года не видел, т. к. деньги с карточки исчезают. Попросил закинуть на не свой номер телефона, однако данные номера используются только в Алтайских регионах. Эмоции здесь не уместны, только лишь бы вернулся живым, а там все, кто его "Доил", ответит за всё.

+1

56

Вольга-1 написал(а):

Звонит сын, просит немного денег на карту. Также сообщил, что зарплаты за пол-года не видел, т. к. деньги с карточки исчезают. Попросил закинуть на не свой номер телефона, однако данные номера используются только в Алтайских регионах. Эмоции здесь не уместны, только лишь бы вернулся живым, а там все, кто его "Доил", ответит за всё.

Может, есть возможность найти родителей, живущих в ром районе? Они могли бы передать карту и денег лично в руки.

0

57

Вольга-1, напишите, где служит ваш солдат.

0

58

Отец Cолд@т@ написал(а):

А я просто забрал у него банковскую карту с его ДД и дал ему свою карту Сбербанка. Теперь я знаю сколько у него денег и когда снимает. А скоро Новый год!!!!! Господа голодные офицеры будут собирать деньги на праздничный стол для личного состава, и не факт что ребята попьют лимонад и съедят по мандарину. Но может у кого нибудь появится новый айфон???

Начали собирать на Новый год по 850 руб. Надеюсь на лимонад хватит. :tired:

0

59

Вольга-1 написал(а):

Звонит сын, просит немного денег на карту. Также сообщил, что зарплаты за пол-года не видел, т. к. деньги с карточки исчезают. Попросил закинуть на не свой номер телефона, однако данные номера используются только в Алтайских регионах. Эмоции здесь не уместны, только лишь бы вернулся живым, а там все, кто его "Доил", ответит за всё.

Если деньги с карты уходят, ее надо однозначно заблокировать. Заблокировать ее может только сам боец, позвонив по телефону. И вышлите ему карту, на которую сами будете класть деньги. По приходу с армии парень получит оставшиеся деньги в банке по паспорту. Не надо никого кормить.

0

60

Татьяна 65 написал(а):

Заблокировать ее может только сам боец, позвонив по телефону. И вышлите ему карту, на которую сами будете класть деньги. По приходу с армии парень получит оставшиеся деньги в банке по паспорту. Не надо никого кормить.

Мне не рассказывает, что происходит с картой. Но сказал что деньги на нее перечислять не надо. Я предложила ее заблокировать, но сын отказался, так как их предупредили, что если что-то сделают с картами, у них будут неприятности. Спорить не буду. Им и так сейчас не легко. Не хочу усугублять.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?