Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?


Просит купить, поборы в армии. что делать?

Сообщений 91 страница 95 из 95

1

Добрый день,
хотела бы поднять пикантную тему ибо вопросов задается много.
В части каждый месяц просят сброситься по 500 рублей на хоз.нужды, ремонт и т.п.
просят купить что-то на хох.нужды.
сын позвонил и говорит, что развалились берцы или выданная форма велика.
надо ли бежать покупать новое и отправлять? Какие есть варианты решения проблемы? Поделитесь своим опытом по данному вопросу.

0

91

НатальяТверь
Наталья, спасибо, попробую по позже. Сын сказал, что в конце службы перерасчет сделают.

0

92

#p2425984,Людмила 1992 написал(а):

Это вы про какую часть рассказываете

Слава богу.перераспределили его из той части.в другой части теперь.В каждой части по разному всё.Где-то есть поборы.где-то нет.Везде есть свои плюсы и минусы

0

93

Добрый день!
у сына в части тоже собирают каждый месяц небольшую сумму денег.
Но сын не считает это поборами. т.к. солдаты прекрасно знают. на что идут эти деньги! больше того. они сами выбрали человека из своих. который следит за тем. что надо купить и ведет приход-расход!  Теперь у них в части нет проблем со стиральным порошком . а стирает сын свои вещи по мере необходимости и не ходит в грязном! Когда внезапно заканчивается туалетная бумага. они используют свою. а не жалуются мамам. Знаю. что однажды на эти деньги была куплена банка  кофе.( у них есть возможность вечером попить чаю- кофе).
Я тоже не считаю это поборами! скорее наоборот- это нормальная организация общего житья!!!
P.S. я очень рада. что сын не столкнулся с настоящими поборами в армии.

+2

94

#p2483636,сестрорецкая мама|000e/ad/4d/19221-1453237308.jpg написал(а):

не считаю это поборами! скорее наоборот- это нормальная организация общего житья!!!

Замечательно, когда речь идёт именно о таких сборах!  Так и должно быть при общем хозяйстве. Но тема то не об этом! Часто бывает, что деньги просто уплывают и цифра растёт - вот такие случаи должны настораживать!

0

95

поговорите с ним

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Просит купить, поборы в армии. что делать?