Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » письма из армии и в армию


письма из армии и в армию

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Письма, которые пишут ребята из армии и мы им пишем в ответ
нежные и трогательные, веселые и грустные

0

2

выкладываю по месяцам

декабрь

Письмо № 1.
Матушка. Я пишу тебе из военной части в Нижнем Новгороде.
Передай сестре моей, что я в "зенитном дивизионе".
Условия строгие, но жить можно.
Правда всё время хочется спать и пить.     
( наша Сабинка болеет за "Зенит")
Письмо № 2.
Вышли сало! Здравствуй, мама.
Все хорошо. Не болею, не обижают, только ругаются много...матом...все.
Ничего не надо, кроме черных зимних носков и шампуня с лезвиями.
Я ем три раза в день, сплю 8 часов, плюс тихий час иногда бывает. Хожу в валенках.

+3

3

январь

Письмо №3.
Дорогая матушка, здравствуй!
Пишу тебе, переполненный трепетом и  патриотизмом, ибо я защищаю Родину.
Служить хорошо: кормят нормально, сильно не гоняют.
Можете спать спокойно. Я начеку.
Навеки ваш Красноармеец.
Письмо № 4.
Здравствуй, мама!
Уже почти месяц я доблестно защищаю свою Родину: мою полы, пою гимн, заправляю постель, пришиваю подворотнички, ежедневно бреюсь.
Меня здесь не обижают пока...
Я вхожу в число 20-ти человек из 89-ти, не лежавших ещё в больнице.
Питаюсь и высыпаюсь нормально.
На плацу из репродукторов постоянно играет Утесов ( не знаю зачем).
Ваш красноармеец.

Письмо № 5.   
Незабвенная моя матушка!
Пишет тебе уже полноценный военнослужащий ПВО.
Я переехал в новую казарму.
Тамошнее начальство действительно состоит из зверей.
Солдату запрещено иметь - еду, лекарства, витамины и личные вещи. Зарядка хранится вместе с телефоном.
За первые трое суток я поспал всего шесть часов или даже меньше.
Мне выдали спортивный костюм и теперь принудительно качают, деды меня побаиваются:
Я очень много подтягиваюсь, быстро бегаю.
Я изучаю ПЗРК "игла". В Капустином Яре я буду сдавать нормативы по ней.
Периодически помогаю писарю, от чего опять же не сплю ночами.
Режим здесь жесткий и плотный, однако мне даже нравится.
Пока не помер.
Красноармеец Сыночка.
Письмо № 6
Здравствуй, матушка!
Началась настоящая служба: марш-броски в полном обмундировании, телесные наказания, большие физические нагрузки.
Я продолжаю все ломать и портить. Если б я не умел подтягиваться и играть на барабанах, меня бы давно уже убили.
"Деды" здесь во всем помогают нам - "молодым". Я коллекционирую земляков.
Все татары, азербайджанцы, дагестанцы и турки этой бригады обещают мне свою помощь.
Режим здесь жесткий.
Солдату запрещено иметь:
- еду
- сигареты
- воду в бутылках
- чай, кофе
- телефон, особенно с интернетом
- музыкальные проигрыватели
- книги
Зато, если хорошо себя вести, дают увольнительные. если заранее позвонить.
Я начал худеть, ребята говорят, что заметно.
Меня всё-таки назначили ротным барабанщиком.
Ваш сыночка

0

4

февраль

Письмо № 7.
Здравствуй, матушка!
Продолжаю служить в армии.
Возможно весной я буду допущен до стрельбы из ПЗРК-"игла". Это такая ракета.
Также я тут стреляю из автомата.
Мне обещают повысить денежное довольствие.
Однако я буду скидываться на всяческие хозяйственные нужды.
Поэтому повышения не замечу.
Прошедшая неделя прошла несколько мягче, чем до этого.
Я продолжаю худеть.
Офицеры постоянно находят все новые и новые поводы на меня наорать.
Я к этому даже привыкать начинаю.
Ваш красноармеец.
Письмо № 8.
Здравствуй, матушка!
Продолжаю служить в армии. российская армия всё-таки стреляет из автоматов. Стрельбы проводятся регулярно.
Продолжаю барабанить. Мне даже узнают офицеры других подразделений.
Ничем не болею. Только давление скачет, а это в армии не лечат. Поэтому приходится терпеть.
Самые дикие командиры ушли в отпуск. Поэтому сейчас небольшое затишье. Однако дисциплина остается очень жесткой.
Я, кажется, перестал худеть. Хотя бегаю, прыгаю и мало ем.
У нас карантин. Никого не пускают. Кроме того, постоянно в казармах вылавливают наркоманов. Так что никого не пускают.
Уже 7-10 марта я уеду в Капустин Яр на учения. Вернусь в мае, побуду неделе две в казарме и снова уеду в поля.
Затем, в кульминации, меня ждет поездка в Белоруссию.
Кроме того, я всё время отрабатываю всякие нормативы. Время от этого пролетает достаточно быстро.
Пока ещё живой красноармеец
Письмо № 10
Здравствуй, матушка!
Продолжаю охранять небо над Нижним Новгородом. На данный момент жизнь в нашей казарме протекает размеренно. отрабатываю нормативы, бегаю, барабаню.
У нас в столовой появился "Фреш-бар". Это большое количество нарезанных овощей на шведском столе. Также, теперь посуда керамическая.
Кормить стали вкуснее красивее и веселее.
Теперь нательное белье меняют два раза в неделю. Солдаты продолжают болеть. На данный момент к пневмониям и бронхитам добавились миллионы больных зубов ... и ветрянка.
Врачи берут с солдата по 1000-1500 рублей за лечение, в случае диагностирования пневмонии. У меня же лишь головные боли и насморк.
Я сдал экзамены по технике игры на барабане. Получил пятёрку и четверку, за что получил от офицеров прозвище "лучший барабанщик бригады". Теперь, если мне найдут сигнальный рожок, буду на нём учиться.
Ходят слухи, что форму летом поменяют на новую. Вообще, тут много сплетен ходит.
Одним словом чувствуются изменения, связанные с приходом нового Министра Обороны: кормят лучше, моют чаще, все ремонтируют и меняют.
Заранее поздравляю с 8 Марта!
Письмо должно к восьмому дойти.
Время, вроде, быстро бежит. Говорят, что ещё быстрее будет лететь дальше. Однако мне от этого не легче.
Искренне ваш охранник неба!.

0

5

март

Письмо № 11
Здравствуй, матушка!
Как же мне надоело служить... Первого марта, как и положено в первый день весны, выпал снег. Всё замело...
Начальство вернулось из отпуска и теперь моя жизнь наполнена ужасом. Обыски, проверки, наказания. С телефоном проблемы. Не всегда получается позвонить. Не болею. Не обижают. Ноги болят. Ну, и голова...
Лечиться не самое лучшее время. Тех, кто перед учениями заболеет, накажут. Рекомендуют не болеть.
Я держусь в серединке, если сравнивать с остальными солдатами. Ничего не ломаю, почти всё успеваю...пока...
Немного надоедают постоянные проверки и обыски. Местные офицеры знают всё о солдатских нычках. Солдат вылавливают в интернете. Мобильные телефоны летят, об стены разбиваются, солдаты наказываются.
Уже нашли пару ребят, косящих под психов. Их, вроде, должны положить в клинку для душевнобольных в Подольске.
Телефоны выдают по воскресеньям ( хотя должны их и по субботам выдавать) регулярно. Однако, зарядные устройства не признаются как класс. Поэтому, я расписываюсь, что телефон получил, и сдаю обратно. Поэтому и не звоню.
А так, всё хорошо. Служу отечеству. Свободного времени нет. Постоянно нахожусь в движении Мне нельзя сидеть или лежать. Даже стоять без дела не разрешают. Всё время проводится в работе с оружием, над собой, на территории ( с лопатой).
Так что не скучно тут.
ПВОшник
Письмо № 12
Здравствуй, матушка!
Пишу из ветреного Нижнего Новгорода. Ветер тут дикий.
Служу по распорядку. Обстановка терпимая. Офицерские репрессии чередуются с веселыми мероприятиями. Спортивные мероприятия сменяются лекциями и практическими занятиями по военной подготовке.
Тревоги пока отменили. Однако мы не расслабляемся, вернее нам не дают…
Я не болею. Меня вряд ли комиссуют. Тут уже пару ребят отправили в дурку, одного с астмой вроде, есть несколько язв желудка и камни в почках. Меня же даже пневмония не берет. «Деды» обещают, что за первые полгода все успевают заболеть.
Ем хорошо. Не голодаю, как многие. Покупаю сладости в «чипке», когда есть возможность... Верней, отправляю туда кого-нибудь, чтоб не попасться.
А так, я не совершаю никаких запрещенных действий, не храню запрещенных вещей, выполняю все предписания. В общем, я исполнительный солдат. Я вообще держусь в серединке. Не выделяюсь ни в лучшую ни в худшую сторону. А для солдата это хорошо.
Погода мерзкая. Голова болит всё время. В остальном все хорошо. Жаловаться пока ни на кого не надо.
Солдаты постоянно сплетничают. То мы едем на учения, то не едем, то кого-то переводят, то не переводят. Все ждут каких-то реформ.
Я же жду декабря. Надоело мне тут. Всего три месяца прошло из двенадцати. Хотя время тут быстро бежит. Если поедем куда-нибудь, ещё быстрее будет.
Так, что ждите! Красноармеец.
Письмо № 13
Здравствуй, матушка!
Пишу из армии.
Моя поездка в Капустин Яр переносится на апрель. Вообще, слухи ходят разные. Одни говорят, что половина начальства переводится, другие, что нашу батарею переводят в Москву ( и меня тоже), третьи говорят, что все будет по-старому.
Неизвестно, когда и куда мы поедем на учения. У нас в батарее нашли наркомана, вернее курильщика травы. Теперь нас ожесточенно гоняют и проверяют.
У меня все, вроде, хорошо. Мне даже благодарность объявили "за усердие и ещё что-то там". Я, кажется, допущен в караул, т.е. я вычеркнут из списка "даунов".
Я не звоню, т.к. иногда попадаю в недельные наряды, а они в другой военной части.
Погода тут отвратная. Снег, ветер, мороз по ночам.
Я ничего не знаю о своем будущем: то ли я перееду в Москву, то ли мой капитан переедет со мной, то ли он переедет без меня. То ли я поеду на учения,то ли их отменили. Ничего неизвестно.
Я разменял первые 100 дней службы. Всего 100!
Меня не обижают. У начальства я на хорошем счету. Говорят - парень хороший, но тупой, точнее тормоз. Я все делаю правильно, но медленно.
От барабана тошнит. Все барабанщики его просто носят на пузе, а я даже ещё барабаню на нем.
Я был в наряде и пропустил стрельбы. Уже скоро буду метать боевые гранаты. Не знаю, может откажусь. На прошлой или позапрошлой неделе кто-то убился на занятиях.
Я же жив, здоров (почти), в хорошем настроении. В 6-й армии (вроде бы) был случай суицида на днях.
Заявляю: Я не собираюсь дезертировать, употреблять наркотики, резать вены. Служить нравится. Жалоб нет. Не надо звонить моим командирам. Они ругаются потом. Тут у многих мамы звонят, типа "моего сына подняли в 5-30, а не в 6-00" или "у моего сына мозоль на пятке" или"сын мне не звонит неделю". У меня все хорошо. Будет плохо - сам пожалуюсь.
Красноармеец.
Письмо № 14
Здравствуй, матушка!
Меня не успели перевести в "слоны", поэтому пишет тебе твой "Бобер". существует обряд посвящения такой...
Вся моя казарма находится в подвешенном состоянии. Никто не может внятно сказать кто от нас переводится, кто нет; куда мы едем и едем ли вообще.
У меня была не самая удачная неделя: меня опять не взяли в наряды, не дали кидать гранату и не взяли снова в тот наряд на неделю ( в ИСП).
Я почти здоров. К нам завезли курсантов. Я с ними сразу подружился. Старослужащие не обижают, офицеры тоже.
Я плохо бегаю, однако я чемпион по подтягиваниями: я медленно думаю, но при этом я единственный барабанщик!
В силу моих плюсов мне прощают мои минусы.
В Нижнем снег валит и валит. Весной и не пахнет. Надеюсь, что летом будет полегче... Если лето настанет.
Тут все считают дни, , месяцы и недели до" дембеля". Четырнадцатого апреля будет пройдена уже треть пути.
Время, в принципе, быстро летит. Говорят, что дальше ещё быстрее будет.
На этом всё!
Красноармеец.

0

6

апрель

Письмо № 15.
Дорогая матушка!
Вот уже 4 месяца я защищаю Родину.
Служба в армии напоминает жезл работника УГИБДД. То черная, то белая полосы.
Прошла очень неплохая неделя. Тревоги пока кончились. Пока. Скоро будет переход на летнюю форму одежды. Будем ходить в зеленых кепках.
Стрельбы проводятся 2-3 раза в месяц. Меня уже тошнит от автоматов, гранат и прочего.
Я признан вменяемым и теперь допущен в караул. Кроме того, мне пока поручают самые простые задания. Так что я филоню.
У нас снова пускают на КПП. В город не выпускают. Кашляю я все меньше и меньше. Головные боли вроде пока прекратились.
Через два месяца увольняются "деды", т.е. теперь мы деды...
К нам завезли мощи святых. Организовали службу. Передо мной встала проблема - обидеть христиан и не пойти, или обидеть мусульман и пойти.
Я не пошел и сказал, что я атеист. Чтобы никого не обижать.
Некоторых офицеров всё-таки переводят.
Многие ждут расслабона в связи с уходом самых диких офицеров. Мне же по фиг.
В общем, все хорошо у меня. Деньги вроде есть, не болею почти, ничто не обижает, сильно не гоняют пока.
Рядовой Байрамов.
Письмо № 16.
Здравствуй, матушка!
Пишет тебе твой защитничек. На улице все теплее. Очень пыльно. Просто тонны песка и пыли летают в воздухе
и оседают на обуви, одежде, зубах. Лопаты потихоньку сменяются метелками и граблями.
В связи с потеплением, физические нагрузки решено удвоить.
Меня все ещё не берут в караул. Опять не взяли в недельный наряд ( где я крутил ворота). Официальная версия:
"необходим барабанщик". Т.е. я незаменим. Офицеры забили на меня; ничего мне не доверяют. Так что мне полегче. чем остальным
Кашель у меня потихоньку проходит. теперь болят ноги. Никогда такого не было. ноги не выдерживают нагрузок.
С едой и сном проблем нет. В Капустин Яр я поеду не раньше июня. начальство всё-таки поменяется у меня.
Я хожу в кепке с кокардой. Прикольная такая.
Солдаты говорят, что я худею. Офицеры, что толстею. Я не знаю, кому верить. Пузо не пропало, но форма висит.
Народ уже впускают на КПП. Только родителей. Мне кажется, что это до первого идиота, попавшегося с наркотой.
Накапливается усталость от постоянной беготни. Надоели построения, мат постоянный, форма эта пиксельная...
А ведь не прошло и половины пути.
Однако, желания комиссоваться нет. Честно говоря, интересно съездить на учения. Месяца через четыре опять гранаты боевые, наверное, кидать будут .
Может, разрешат... И я ещё не катался на МТЛБ. Внутри уже сидел, а кататься не катался.
Так что. я не раскисаю, тем более. что командиры все время меня жалеют и дают мне самые легкие задания. Меня уже называют халявщиком из-за этого.
Мне же по фиг. Ибо я единственный барабанщик и меня надо беречь.
Пока живой Эмиль
Письмо № 17
Здравствуй, матушка!
Жив, здоров, настроение хорошее.
Я ничем не болею, чуть-чуть простужен вроде. Никто не обижает. Ничего интересного не происходит. Смотр прошел.
всю неделю мы исправляли недостатки. Ибо маршируем мы плохо, выглядим плохо, укомплектованы плохо.
И вообще. обещают через неделю ещё смотр.
На летнюю форму перешли. В связи с тем, что одежды на солдатах стало меньше, на улице похолодало. Идут дожди.
Я узнал, что всё-таки не допущен в караул. Дурдом. Нет, так нет.
Очень много бегаем. Уже сил никаких нет. Говорят, на 9 мая нам подарят 10-тикилометровый кросс..
Болеющие солдаты уже откладывают лечение до 9 числа. На плацу репетируют солдаты, к параду в Нижнем готовятся.
Уже ушел первый дембель. На смену ему пришли 18 новичков!!! Всех переселяют, жуткий бардак.
Я не голодаю. Иногда не высыпаюсь, но это редко бывает. Снег полностью растаял. На смену ему пришел песок.
Он везде. Не успеваем обувь чистить. Голова побаливает. Но это тоже терпимо.
У нас что-то много язв и гастритов. У меня не болит пока желудок. Гайморит много, бронхитов. Этого тоже нет.
Из новеньких ( из моего призыва) уже 4-х комиссовали. Хотя мы уже почти полгода отслужили, не такие уж и новенькие.
В мае будет пять месяцев. как я тут. Так что время идет.
Пока ещё живой защитничек.

0

7

май

Письмо № 15.
Дорогая матушка!
Вот уже 4 месяца я защищаю Родину.
Служба в армии напоминает жезл работника УГИБДД. То черная, то белая полосы.
Прошла очень неплохая неделя. Тревоги пока кончились. Пока. Скоро будет переход на летнюю форму одежды. Будем ходить в зеленых кепках.
Стрельбы проводятся 2-3 раза в месяц. Меня уже тошнит от автоматов, гранат и прочего.
Я признан вменяемым и теперь допущен в караул. Кроме того, мне пока поручают самые простые задания. Так что я филоню.
У нас снова пускают на КПП. В город не выпускают. Кашляю я все меньше и меньше. Головные боли вроде пока прекратились.
Через два месяца увольняются "деды", т.е. теперь мы деды...
К нам завезли мощи святых. Организовали службу. Передо мной встала проблема - обидеть христиан и не пойти, или обидеть мусульман и пойти.
Я не пошел и сказал, что я атеист. Чтобы никого не обижать.
Некоторых офицеров всё-таки переводят.
Многие ждут расслабона в связи с уходом самых диких офицеров. Мне же по фиг.
В общем, все хорошо у меня. Деньги вроде есть, не болею почти, ничто не обижает, сильно не гоняют пока.
Рядовой Байрамов.
Письмо № 16.
Здравствуй, матушка!
Пишет тебе твой защитничек. На улице все теплее. Очень пыльно. Просто тонны песка и пыли летают в воздухе
и оседают на обуви, одежде, зубах. Лопаты потихоньку сменяются метелками и граблями.
В связи с потеплением, физические нагрузки решено удвоить.
Меня все ещё не берут в караул. Опять не взяли в недельный наряд ( где я крутил ворота). Официальная версия:
"необходим барабанщик". Т.е. я незаменим. Офицеры забили на меня; ничего мне не доверяют. Так что мне полегче. чем остальным
Кашель у меня потихоньку проходит. теперь болят ноги. Никогда такого не было. ноги не выдерживают нагрузок.
С едой и сном проблем нет. В Капустин Яр я поеду не раньше июня. начальство всё-таки поменяется у меня.
Я хожу в кепке с кокардой. Прикольная такая.
Солдаты говорят, что я худею. Офицеры, что толстею. Я не знаю, кому верить. Пузо не пропало, но форма висит.
Народ уже впускают на КПП. Только родителей. Мне кажется, что это до первого идиота, попавшегося с наркотой.
Накапливается усталость от постоянной беготни. Надоели построения, мат постоянный, форма эта пиксельная...
А ведь не прошло и половины пути.
Однако, желания комиссоваться нет. Честно говоря, интересно съездить на учения. Месяца через четыре опять гранаты боевые, наверное, кидать будут .
Может, разрешат... И я ещё не катался на МТЛБ. Внутри уже сидел, а кататься не катался.
Так что. я не раскисаю, тем более. что командиры все время меня жалеют и дают мне самые легкие задания. Меня уже называют халявщиком из-за этого.
Мне же по фиг. Ибо я единственный барабанщик и меня надо беречь.
Пока живой Эмиль
Письмо № 17
Здравствуй, матушка!
Жив, здоров, настроение хорошее.
Я ничем не болею, чуть-чуть простужен вроде. Никто не обижает. Ничего интересного не происходит. Смотр прошел.
всю неделю мы исправляли недостатки. Ибо маршируем мы плохо, выглядим плохо, укомплектованы плохо.
И вообще. обещают через неделю ещё смотр.
На летнюю форму перешли. В связи с тем, что одежды на солдатах стало меньше, на улице похолодало. Идут дожди.
Я узнал, что всё-таки не допущен в караул. Дурдом. Нет, так нет.
Очень много бегаем. Уже сил никаких нет. Говорят, на 9 мая нам подарят 10-тикилометровый кросс..
Болеющие солдаты уже откладывают лечение до 9 числа. На плацу репетируют солдаты, к параду в Нижнем готовятся.
Уже ушел первый дембель. На смену ему пришли 18 новичков!!! Всех переселяют, жуткий бардак.
Я не голодаю. Иногда не высыпаюсь, но это редко бывает. Снег полностью растаял. На смену ему пришел песок.
Он везде. Не успеваем обувь чистить. Голова побаливает. Но это тоже терпимо.
У нас что-то много язв и гастритов. У меня не болит пока желудок. Гайморит много, бронхитов. Этого тоже нет.
Из новеньких ( из моего призыва) уже 4-х комиссовали. Хотя мы уже почти полгода отслужили, не такие уж и новенькие.
В мае будет пять месяцев. как я тут. Так что время идет.
Пока ещё живой защитничек.

0

8

июнь

Письмо № 22.
Здравствуй, матушка!
Я провел неделю средней задолбанности. Опять был строевой смотр. Вроде, нам поставили "зачет".
Начинается новый учебный период. Это значит, что половину недели я буду за партой на лекциях учиться, а вторую половину подниматься по тревоге с автоматом в зубах.
Кормят меня все лучше, болячки ко мне не липнут совсем, денег хватает. Возможно, я закажу посылку недельки через две. А то я сам не купил все необходимые вещи. Я позже составлю список.
Не успеваю писать письма. Времени не хватает. Потом напишу нормальное письмо.
До дембеля ещё полгода. Как подумаю - руки опускаются. Хотя жаловаться не на что. Все трудности преодолимы.
Пока ещё живой Сыночка!
Письмо № 23
Здравствуй, матушка!
Уже полгода как я защищаю Отчизну. Надеюсь, она мне за это благодарна.
Служилось терпимо. После появления у нас в подразделении гитары, стало совсем хорошо. Я лучший гитарист в казарме!
Мои таланты меня выручают. Я даю подпольные концерты.
Скорее всего я не поеду на учения, т.е. теперь есть хоть какая-то стабильность. Времени свободного мало. Гоняют целыми днями. телевизор у нас есть, но времени даже на новости нет. Я тут в изоляции сижу.
В свободное время я читаю художественную литературу и хожу в спортзал. А то теперь я вешу 65,1 кг!!! Не верь тем, кто говорит, что кормят тут плохо...
Те ребята, что считают дни до увольнения, говорят, что осталось где-то 190-188 дней. Принято считать, что через полгода время начинает идти в обратную сторону...
Дни пролетают достаточно быстро. Кроме того, тут не скучно. Скоро пойдут стрельбы, тревоги, нормативы.
Я здоров. Деньги у меня не вымогают. Я вообще слыву хорошим парнем ( не жадным, не вредным). Ответственных поручений мне не доверяют. Слишком тяжелый труд меня тоже не затрагивает.
В драки не лезу, наркотики не употребляю. Так что всё у меня спокойно.
В караул я тоже не допущен ( караульщиков отпускают пораньше домой).
Письма, наверное, будут тяжело приходить. Но я пишу.
Новый замполит тихий и милый человек. Пока не мучает.
На этом прощаюсь. Стрелок-зенитчик.

0

9

июль

Письмо № 24
Здравствуй, матушка!
Пишу тебе из Нижнего Новгорода ( есть такой город), где прохожу военную службу. не осталось около пяти месяцев.
Я жив, здоров, нахожусь на хорошем счету. Благодаря умению петь солдатские песни под гитару. я пользуюсь всеобщим авторитетом - ем без очереди, пользуюсь чужими предметами обихода, заставляю людей делать что-нибудь вместо меня.
Посылку вашу получил. Все на месте.
На курсе молодого бойца служит мой однофамилец. Я чуток на него даже, говорят, похож.
Вадим уже вырвался на свободу, а я все ещё в армии.
Время на жаре становится несколько тягучим. тянется все медленнее и медленнее.
Меня не допускают ни до каких видов работ, так что я не сильно страдаю. Сослуживцы подкидывают мне неуставную еду, так что не голодаю.
Со здоровьем все хорошо - не умираю.
Свободного времени стараются не оставлять. Спортивный зал пока закрыли.
Я, вроде, начал худеть. Трудно не похудеть, бегая по 10-12 км в день... А то все, включая высшее командование, указывают на мои щеки и живот.
Последнее время все говорят, что я стал более веселым человеком. все время улыбаюсь и не ною...
Я, видимо, в жару легче переношу бег.
Однако, в караул я по-прежнему не допущен.
В общем, все хорошо!
Ждите письма.

0

10

октябрь

Письмо № 25
Незабвенная моя матушка!
После долгих странствий и мытарств я, все-таки, оказался в казарме.
Служить решительно надоело. Однако приходится смириться, что мучиться мне ещё два месяца и даже больше.
Я признан самым "добросовестным" и самым "жопоногим" военнослужащим подразделения.
Может быть, когда-нибудь, всплывут мои фотографии в военной форме. Они тут под запретом, вплоть до ареста.
Стало холодно и дышать стало тяжеловато. Но я вроде бегаю пока.
Надо где-то записать - я был в Гродно, а точнее в Поречье... где-то там
Учения были скучные.
Четыре дня без остановки лил дождь! Одежда не успевала высохнуть. Но никто не заболел.
Кормили салом с чесноком.
Пока отпускать пораньше не собираются.
В караул тоже пока не берут - мест нет.
Наш майор после учений хвалил меня, называя "жопоногим пилигримом".
Все время прошу дать мне младшего сержанта. А они обещают ефрейтора. "Ефрейтора мне не надо, лучше на губу" - я так отвечаю.
Мне осталось 65-67 дней до дома. Два с лишним месяца и я дома.
Навеки ваш!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » письма из армии и в армию