Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » В/Ч 74814 г.Будённовск (продолжение-4)


В/Ч 74814 г.Будённовск (продолжение-4)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/t/FauWx.jpg

http://sd.uploads.ru/t/U9zMJ.jpg
http://sd.uploads.ru/MPTe8.jpg

Полезная информация по части

0

961

http://savepic.net/4234835.gif

Спасибо девочки за поздравления!!!

0

962

А что слышно про избиения пацана. Мать приехала, а рёбра сломаны. Загляните на веточку вашей части в Призывнике.

0

963

Да здесь это никому не надо! Здесь все хорошо, живут рядышком, навещают периодически...

0

964

BURVOL написал(а):

А что слышно про избиения пацана. Мать приехала, а рёбра сломаны. Загляните на веточку вашей части в Призывнике.

Ну во первых мама этого мальчика на данном форуме присутствует, но она не захотела обсуждать эту тему здесь в открытую, а обсуждать за "спиной" это не тактично, в личных сообщениях, ей писала одна из мам, к которой она обращалась, о немедленном обращении в прокуратуру (они любят такие дела и в части будут приниматься меры, ТОЛЬКО после их реагирования). Тем более мы приводили случай идентичный, который произошел в другой части (Абхазия, Сочи) и родители посадили этого ублюдка, который также издевался над пацанами (был из младшего командного состава),  у этого ушлепка жена и ребенок, но садист не гнушался избивать мальчишек, предлагали замять это дело, родители хотели пожалеть его семью, но когда увидели фото избытых солдат и заключение экспертизы, мысль осталась только наказать, мальчика перевели дослуживать в другую часть, следствие закончилось, когда уже пострадавший ушел на ДМБ, но результат - преступнику дали реальный срок, без права работы. 
Этот ужасный факт избиения на полигоне обсуждался на закрытой нашей веточке и в личной переписке, но .....мама просто не реагировала на советы.
Ну и раз затронули эту тему, выскажу свое мнение. Я считаю, что в данном случае халатность и содействие преступлению допустили и сами родители, как можно было ждать столько времени и утешать себя мыслью, что все наладится, авось все обойдется. Понимаю у многих есть материальные проблемы, так и бытовые, но за своего ребенка я порву и плевать я хотела, что мне скажут, что я не так воспитала сына, что армия это для мужчин, а хлюпикам там не место, как говорится: "Преступник должен сидеть в тюрьме", а совершено было не однократное преступление покрываемое руководством. Жалко очень родителей, жалко тех мальчишек которые пострадали, как физически, так и морально, но все бездействовали, да и сейчас опять вижу, что уже имея столько материала на руках, родители до сих пор не обратились в юридические инстанции, не в КСМ, сами пытаются, что то решать, но против махины АРМИЯ в одиночку не справишься. Просто хочу сказать, не дай Бог попасть в такую ситуацию, но действовать надо было сразу.

+2

965

Просто мама73 написал(а):

Да здесь это никому не надо! Здесь все хорошо, живут рядышком, навещают периодически...

Я уже написала выше, если человек не хочет это обсуждать, то смысл??? Мы так же все переживаем, но извините, назову как есть, трусость родителей в данной ситуации меня просто убивает, "его бьют,а он терпит", а кто давал какому то уе...б.....ку принимать силовые воздействия к другому, только из-за того что он не так мыслит, не так одевается, религия у него может не та, в нашем жестоком мире просто так теперь не обходится, только понимают, доходит, если есть противодействие, в данной ситуации противодействие считаю - заявление в прокуратуру.

Да может кому то и повезло, что сыновья служат рядом, что в этом плохого? У моей подруги сын служит рядом и она его навещает раз в месяц, но от этого проблем и переживаний не меньше.

Да и мы служили не гладко, но у моего сына был жизненный опыт, все таки и работал во взрослом коллективе, да и регион у нас южный, как сын мне сказал: "Я это все проходил на гражданке, только здесь быстрей все происходит и вычислить кто есть кто легче"

Приведу пример вот только на днях, сын обнаружил, что кто то списывает мелкие суммы с карты, позвонил в банк, там подтвердили и в связи с мошенничеством заблокировали карту, стал искать крысу и вычислил ее к вечеру, короче один из пацанов из их же бата решил поиграть в хакера. Ну и как в этой ситуации действовать? Конечно сын с горяча вломил ему один раз, не сильно, говорит не стал его трогать потому что признался (алгоритмом воровства денег он поделился с другими ребятами на этом и спалился), показал что пытался перевести деньги сыну, но карта уже была заблокирована, вот с зарплаты отдал. Говорит противно, он ведь знал, что по мелочи я могу и так занять, попросил, я бы дал, но видно мальчику нравилось играть в хакера. Хорошо что сын периодически проверяет баланс (должны были зарплату сбросить и бабушка к дню рождению перевести деньги). За сына горда, что разбирался один на один, без толпы, как это любят делать в армии, самое главное из-за денег не стал гнобить человека, говорю прости, судьба всех расставит по местам.

Просто наши уже дембеля и научились разбираться с проблемами сами, мой с разными ребятами служил и говорит везде дерьма хватает, думаете в Ашулуке не было таких разборок, я вас уверяю были и так же прятали в палатках, но там командиры посильнее оказались и пресекали это, хотя и бегуны были из-за уродов, которые привыкли доказывать свою силу на слабых.

А обсуждать в открытую на форуме проблемы, вы же родители сами и не хотите, только в личках.

+2

966

Да, у нас всё хорошо.Только каждую неделю рядом то кисть руки оторвёт солдату, то множественный перелом таза.А так, конечно, наши сыновья служат в лучших условиях чем те, чьи мамы пишут тут о проблемах.
У нас вообще всегда всё хорошо!
Вам не противно писать мне положительные комментарии, м?Ну если Вы так настроены.Просто интересно.
Лучше игнорировать, чем держать злобу внутри себя, я так думаю.

И да, подтверждаю слова Варажеи.Тут обсуждать это мама солдата не захотела.Тут у неё всё хорошо, наверное.

+1

967

И ещё мне не совсем понятно, почему никто не пишет о проблемах, если они есть?!
ПИШИТЕ!
Если вам так неприятно читать наши сообщения с картинками-цветочками-сюсипусями и вы считаете что надо писать всё как есть.Пишите что происходит у вас!Я не могу залезть в ваши головы и узнать всё что вы думаете.
Моё мнение остаётся прежним - я не хочу выносить ЧП произошедшие у сына в части сюда.Это моё право.
У вас есть своё право писать про это.Только почему-то никто им не пользуется...

+1

968

А так всем доброго утра, что бы было меньше проблем и сбереги наших детей
https://forumupload.ru/uploads/2013/10/14/6309722.jpg

+2

969

Helen76 написал(а):

И ещё мне не совсем понятно, почему никто не пишет о проблемах, если они есть?!
ПИШИТЕ!
Если вам так неприятно читать наши сообщения с картинками-цветочками-сюсипусями и вы считаете что надо писать всё как есть.Пишите что происходит у вас!Я не могу залезть в ваши головы и узнать всё что вы думаете.
Моё мнение остаётся прежним - я не хочу выносить ЧП произошедшие у сына в части сюда.Это моё право.
У вас есть своё право писать про это.Только почему-то никто им не пользуется...

У меня одно пожелание, общайтесь здесь и на Приз не вылазите, ваши комментарии там никому не интересны

0

970

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/107/492/107492555_0c2b15c3ce1640632f87934c5d1b4d68.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » В/Ч 74814 г.Будённовск (продолжение-4)