Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться!


рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться!

Сообщений 131 страница 140 из 154

131

Фаршированная горбуша с яйцами
Ингредиенты
тушка горбуши;
масло подсолнечное;
лук головка;
яйцо – три шт.;
специи и соль;
зелень.
Способ приготовления
1. Горбушу почистите от чешуи, выпотрошите, удалите голову. Раскройте рыбу, положите брюшком вниз, расправьте бока и с силой нажмите. Выньте косточки, аккуратно удалите хребет. Снимите филе со шкурки.
2. Очистите мясо рыбы от косточек и измельчите в блендере или мелко порежьте. Луковицу очистите и мелко порубите. Обжарьте лук в масле до румяности. Яйца отварите и нарубите кусочками. В фарш выложите обжаренный лук, яйца и рубленую зелень. Посолите и поперчите. Вымешайте фарш руками. Как вариант вместо яиц можно обжарить морковь. Или просто с луком и чуточкой майонеза
3. Выложите фарш на кожу, слегка придавливая руками. Зашейте рыбу яркими нитками или закрепите зубочистками края  и выложите тушку на смазанный маслом противень. Смажьте сверху майонезом.  Поставьте рыбу в духовку на сорок минут. Запекать при 180 С. Выньте рыбу, остудите, удалите нитки или зубочистки и нарежьте порционными кусками.
Можно Выложить на блюдо, застеленное листьями салата и зеленью.
Тоже очень хорошее блюдо для гостей. да и просто дома для разнообразия блюд. Ингредиентов мало, самое сложно , снять кожу с тушки. А блюдо вкусное.

Из инета. Фаршированная горбуша – советы и хитрости
Чтобы горбуша получилась сочной, вымочите ее перед выпеканием в смеси лука, майонеза и лимонного сока.
• Если предварительно рыбу выдержать в оливковом масле на протяжении получаса, она получится особенно вкусной и сочной.
• С осторожностью используйте специи. Если вы переборщите с ними, то перебьете вкус и аромат рыбы. Лучше всего для этой рыбы подходит черный перец, соль, масло растительное и сок лимона.

+5

132

http://savepic.ru/10428119.gif вем приветик!

+1

133

Пирог-перевертыш

Ингредиенты:
Мука — 1 Стакан
Яйца — 3 Штуки
Кефир — 250 Грамм
Соль — 1 Чайная ложка
Сода — 1 Чайная ложка (гашенная уксусом)
Шампиньоны — 300 Грамм (консервированные)
Фарш мясной — 300 Грамм
Сыр твердый — 300 Грамм
Рис — 1\2 Стакана отварить
Фасоль стручковая — 300 Грамм
Зелень — По вкусу
Соль и перец — По вкусу
Лук репчатый — 1 Штука
Форму для выпечки застилаем пергаментом, выкладываем слой грибов.
Сверху посыпаем тертым сыром.
На сыр выкладываем отваренный рис. У меня были остатки риса, поэтому получилось меньше, но он не стал менее вкуснее от этого.
Фарш обжариваем с измельченным луком и кладем поверх риса. Разравниваем.
Стручковую фасоль нужно предварительно разморозить. Затем выложить поверх фарша с луком.
Приготовим жидкое тесто. Для этого нужно смешать кефир, яйца, муку, соду и соль. Заливаем тестом стручковую фасоль.
Выпекаем пирог в духовке 40 минут,
Достаем готовый пирог из духовки и оставляем его на 15 минут, чтобы настоялся. Кладем сверху на пирог плоскую тарелку и переворачиваем его . Бумагу для выпечки удаляем.Приятного аппетита!

+5

134

Сам пирог фото
http://sd.uploads.ru/RNBYi.jpg
http://s7.uploads.ru/ULX9a.jpg

+6

135

Морковный торт
Ингредиенты
Тесто
Корица молотая 1 ч. л. Масло сливочное 180 г
Морковь 185 г Мука пшеничная 120 г
Орехи грецкие 140 г Разрыхлитель 1 ч. л.
Сахар 180 г Соль 1 щепотка
Яйца куриные 3 шт.

Крем
Масло сливочное 250 г Молоко 500 мл
Сахарная пудра 0.5 ст. Сметана 250 г
Яйца куриные 2 шт.

Ароматный морковный торт с орехами и вкусным масляным яично-сметанным кремом на вершине украсит собой любой праздник. Торт выходит мягкий, влажный, ароматный. Морковь смягчается во время приготовления и улучшает вкус торта, его текстуру и внешний вид. Свои нотки во вкус торта привносят и орехи, и корица. Такой торт точно понравится любителям влажной выпечки!
Морковь измельчить   ( я на мелкой терке, можно на комбайне или мясорубке).
Отделить желтки от белков.
Соединить масло, сахар, желтки, соль, корицу.Взбить, чтобы получилась однородная масса.Добавить натёртую морковь.
Вмешать муку с разрыхлителем. Вмешать измельчённые орехи.Легко вмешать взбитые в стойкую пену белки.Я  разделила на два части, выпекла два коржа. Можно сразу один. Но два вкуснее!
Выложить тесто в проложенную кулинарной бумагой форму , запечь.Остудить. Сверху  на коржи выложить крем, украсить.

Масляный сметанно-яичный крем- ингредиенты в начале рецепта.
Соединить яйца и сметану.Хорошо перемешать.Влить смесь в холодное молоко.
Довести до кипения и сразу снять с огня.Вылить в посуду, выложенную марлей и сцедить от образовавшейся сыворотки.
Масло комнатной температуры соединить с сахарной пудрой.Взбить до образования пышной массы.
Добавить сметанно-яичную смесь. Ещё раз взбить до образования пышной массы. Равномерно выложить на коржи.
Очень вкусный торт! Приятного аппетита!

+5

136

А это сам торт морковный
http://s8.uploads.ru/DlW6y.jpg
http://s6.uploads.ru/yKQwP.jpg

+5

137

Пышки (лепёшки?) с сыром и ветчиной (Из сегодняшней контрольной закупки).
Ингредиенты
2 ст Мука (Я взяла 1 ст пшеничной, 1 - кукурузной)
1 ст Кефир
150 гр Сыр
200 гр Ветчина (У меня была колбаса)
30 мл Растительное масло
Сода, сахарный песок, соль примерно по пол-чайной ложки
Сыр натереть на крупной тёрке. Ветчину натереть на тёрке. (Колбасу я мелко порезала соломкой)
Муку просеять в миску, добавить кефир, сыр, соду, соль и сахар – тщательно перемешать и замесить тесто.
Тесто разделить на небольшие кусочки (для того чтобы тесто не прилипало к рукам смажьте их растительным маслом), сформовать шарики и размять, положить в центр начинку и закрыть, собрав края. Должны получиться фаршированные ветчиной шарики, которые надо размять – придать им форму лепёшек. Чем тоньше, тем вкуснее.
Обжарить лепёшки с двух сторон до золотистой корочки на растительном масле Готовые лепёшки выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.
http://s3.uploads.ru/cFuVi.jpg

+4

138

Всем добрый вечер)Меня попросили рецептик макаронс) Я всегда делаю по этому рецепту,эффект намного лучше чем от других,только следовать нужно строго по рецепту))

Миндальная мука — 150 гр.
Сахарная пудра — 150 гр.
Сахар — 150 гр.
Вода — 50 гр.
Белок — 50+50 гр.

В рецепте много нюансов и моментов, где работать нужно быстро, а значит ингредиенты готовим сразу, чтобы не терять время на них позже. По той же причине я повторил рецепт несколько раз, снимая важные моменты то в одном, то в другом, не обращайте на это внимания)
Прежде всего готовим миндальную муку. Многие советуют делать её самим — покупать миндаль, замачивать, сушить, снимать кожуру, перемалывать в кофемолке и прочее. Не стоят 10-15 макарон таких мучений, чтобы ещё и муку делать самим. Лучше купите её.
Используйте точные весы, никаких мерных ложек, стаканов и замеров «на глаз». Даже не мечтайте, ничего не получится!
Ставим чашку на весы, обнуляем и начинаем просеивать муку через среднее сито (размер ячейки 1-1,5 мм).  Нам нужно получить 150 грамм именно просеянной муки. Мы делаем это для того, чтобы в тесто не попали слишком крупные частички орехов, которые повлияют текстуру (особенно внешнюю поверхность).
Если используете хорошую муку, то на 150 грамм отсеется примерно грамм 10-15 крупных частичек, вот почему не стоит экономить и покупать слишком дешевую муку (в которой содержание будет совсем не в нашу пользу).
Дальше добавляем сахарную пудру, прямо в муку, которая всё ещё стоит на весах — так удобнее и быстрее. Если сомневаетесь в ней или она хранилась в большой ёмкости — лучше также просеять.
Дальше смесь хорошо перемешиваем венчиком (можно миксером) и ещё раз просеиваем (второе просеивание можно смело пропустить, если не слишком переживаете за гладкую внешнюю поверхность).
Всё, убираем в сторону. И займёмся белками. Лучше всего использовать яйца комнатной температуры, то есть достать из холодильника примерно за два часа до начала работы. Нет, я их не состариваю, не оставляю на ночь в чашке, накрытой плёнкой с дырочкой. Этот процесс нужен, якобы для того, чтобы белок лучше структурировался, получался более гладким — всё это больше влияет на внешний вид, мы же на выставку его не понесём.
Отделяем белки от желктов. У каждого свой способ: разные приспособления, половинки скорлупы, пластиковая бутылка и так далее. Используйте тот, в котором уверенны на 100%. Для меня это специальный разделитель — только с его помощью я могу получить ВЕСЬ белок.
Не допускается попадание желтка, воды и жира в белки, чашки, ножи и прочее.
Для рецепта нужны 100 грамм белка, обычно это 3 средних яйца. Но, как я писал выше, никаких «примерно». Весы, чашка и вперёд. Сперва я собираю белки в одной чашке, а потом разливаю в меньшие по 50 грамм. Не вздумайте просто делить на глаз. Пропорции важны.
Белки готовы. Теперь черёд сахара. В сотейник насыпаем 150 грамм и доливаем 50 гр воды. Развенчаю миф — воды можно налить и больше, не проблема. Лишняя влага смело выкипит, просто 50 грамм воды это оптимальное стартовое количество.
Давайте приготовим мешок с насадкой, чтобы потом не отвлекаться. Для макарон используются насадки с круглым отверстием 10-15 мм. Если насадки нет — просто обрежете носик мешка и всё, будут чуть менее ровные. Мешок (с насадкой внутри) кладем в высокий стакан/вазу и оборачиваем горлышко. Получается очень удобно накладывать тесто (этот же приём работает с кремами и прочими продуктами).
И ещё пергамент с трафаретами. Не запаривайтесь специальными ковриками (особенно теми, где круглые углубления в силиконе). Лучший и самый простой вариант — пергамент. Я просто обрисовываю рюмку ярким маркером и потом переворачиваю пергамент. Диаметр берите как нравится — от 3 до 4 см. Рисуем в шахматном порядке — это нужно для лучшей циркуляции воздуха — равномерное нагревание — залог успеха.
Ну что, начинается самое главное — приготовление. Перелейте 50 грамм белка в глубокую чашку (в итоге все ингредиенты мы смешаем именно в неё, поэтому пусть она будет хотя бы 2,5-3 литра ёмкостью).
Рядом поставьте миксер. Лучше всего делать это рядом с плитой — нам придётся следить за сиропом и взбивать белки. Кроме того приготовьте пол стакана холодной воды.
Итак, вот, что у нас должно получиться: сотейник с сахаром и водой на плите, рядом стакан с водой, чашка с белком, миксер и термометр. Не пугайтесь, это только звучит страшно.
ВНИМАНИЕ: обязательно используйте термометр, без него у вас точно ничего не выйдет. Градус туда или обратно и будет провал.
Смотрите, что должно произойти: мы нагреваем сахарный сироп, следя за ним с помощью термометра. При достижении 95 градусов, в отдельной чашке взбиваем белок на максимальной скорости миксера (скорость не меняем до самого конца). Как только сироп нагреется до 110 градусов — убираем с плиты и вливаем его во взбитые белки (наши первые 50 грамм белка). Если к моменту 110 градусов (сиропа) белки ещё не взбились — наливаем в сиром пару ложек воды (вот для чего нас стакан с водой), сироп моментально охладится и у нас будет время на взбивание белка.
Термометр обязательно держать (его носик) строго в середине сиропа по глубине. Если положите на дно — он будет показывать бОльшую температуру (ведь дно значительно горячее), а нам нужны 110 градусов ВСЕГО сиропа.
Когда сироп кончился, продолжайте взбивать. Нам нужно остудить немного смесь, градусов до 45.
Смотрите, масса должна быть плотной, очень крепкой. Чашку можно смело перевернуть, смесь вообще не подумает вываливаться или даже стекать по стенкам.
Наливаем в смесь белок (вот почему нужно остудить смесь до 45 градусов, иначе белок свернется). И сверху высыпаем смесь муки и пудры.
Дальше аккуратно перемешиваете смесь спатулой. Обычно делают так: чашку поворачивают в одну сторону, а спатулой ведут по краю в противоположную. Говорят, что для хорошего замешивания нужно 50 таких вращений. Примерно так оно и есть. НО, важнее текстура, а не количество вращений.
Постепенно смесь начинает становиться гланцевой и более жидкой. Вот это как раз тот момент, когда пора остановиться. То есть как только «тесто» начнёт со спатулы стекать (а не сваливаться кусочками) — мы получили нужную текстуру. Вы сами заметите, как сперва тесто больше похоже на плотный шар, а потом начинает стекать (ещё очень медленно) на стенки.
Перекладываем полученный макаронаж в мешок. Мешок на конце завернули, чтобы тесто не шло обратно. Отрезаем носик и отсаживаем те самые «печенья».
Тут всё более или менее просто: ставить мешок строго вертикально, где-то в 1 см от поверхности пергамента и отсаживаете в центре трафарета массу. Она в свою очередь начнет немного расползаться в стороны, остановитесь, когда тесто дойдет почти до краёв трафарета (оно ещё чуть растечется потом). В самом конце нужно сделать резкое движение вбок. Тогда на крышечке не будет торчать носик.
Тут конечно дело тренировки, у меня и самого они получаются не всегда одного размера и без носика. Но ведь с чего-то нужно начинать. Если у вас получились совсем торчащие вверх носики — подложите под пергамент противень и постучите им по полотенцу, которое расстелите на столе. Три-четыре удара и носики чуть разгладятся)
Ещё один важный шаг — сушка. Просто оставьте макароны лежать на столе минут 20-30. При сушке появится плотная корочка — потрогайте пальцем, если совсем ничего не прилипает — корочка есть и она правильная. Также она нужна для появления знаменитой юбочки у макарон.
Пока макароны сушатся, включите духовку на 140 градусов. Никаких конвекций и прочего — просто обогрев сверху и снизу. Когда макароны подсохнут — ставьте противень с пергаментом на среднюю полку духовки. Засекайке время. Обычно уходит от 12 до 18 минут.
Есть два важных этапа-признака правильного приготовления макарон. Первый — вы должны дождаться, когда начнут появляться юбочки.
На этом этапе уже понятно, получатся макароны или нет. Если пошли трещинки, если юбочки растут неравномерно и так далее — можете не мучаться и выбрасывать эту партию. Примерно через минуту как все юбочки выросли, рекомендуют вынуть противень и, перевернув, поставить обратно. Это для ещё более равномерного их нагрева-сушки.
Минут через 10-12 начинайте поддевать ножом макароны, которые ближе к краю. Как только печенье будет легко отходить от пергамента (а сама крышечка будет жесткой), макароны готовы. Ура!) Ещё раз повторю, у меня это происходит на 17-й минуте. Не вздумайте увеличивать температуру, чтобы «получилось быстрее».
Готовые макароны снимайте с противня, чтобы они не готовились дальше и охлаждайте.
Всё, готовые крышечки складывайте в герметичный контейнер и держите так до момента наполнения начинкой.

Ну вот и все)Будут вопросы,спрашивайте))http://s5.uploads.ru/7qImK.jpg

+6

139

ПИРОГ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

Ингредиенты:

● 2 банки рыбных консервов (у нас форель),
● 0,5 стакана риса,
● 2 сваренных вкрутую яйца,
● 1 луковица,
● 2 пачки (1000 г) готового слоеного бездрожжевого теста,
● 50 г сливочного масла,
● соль, перец,
● яйцо для смазывания.

Приготовление:

Рис отварить почти до готовности, лучше немного не доварить. Промыть, чтобы он стал рассыпчатым. Мелко порезать луковицу и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить мелко порубленные яйца и рис. Перемешать. Тесто немного раскатать, припылить мукой, сложить вдоль пополам, вырезать половину рыбки со сгибом в центре, развернуть. Переложить рыбку на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Раскатать вторую половину теста, часть нарезать на полоски шириной 1,5 см – это будут бортики пирога. Яйцо разболтать со столовой ложкой воды, аккуратно смазать края вырезанной рыбки и приклеить на них полоски теста. Так же приклеить второй ряд. В итоге должна получиться «коробочка» из теста в форме рыбы.

Выложить на тесто рис с яйцом, сверху положить размятую вилкой рыбу. Из остатков теста вырезать хвост и голову рыбы, а остальное тесто нарезать подходящей рюмочкой на кружки – чешую. Собрать рыбку, склеивая детали взболтанным яйцом. Смазать рыбку яйцом и выпекать в предварительно нагретой до 1800 С духовке до полной готовности (около 40 минут).
http://se.uploads.ru/paW9X.jpg

+3

140

салаты к НГ




+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » рецепты, делимся вкусняшками!!! господь повелевал делиться!