Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Девушка сына... и армия.


Девушка сына... и армия.

Сообщений 41 страница 50 из 359

1

Девушка сына - поддержка в этот период, испытание на прочность отношений, свадьба. Или девушка сына - просто ошибка, депрессия... Нужна ли девушка в армии или одному проще?

+1

41

Alex_Elena написал(а):

Все-таки зависит от них двоих

Полностью согласна,что всё зависит от двоих.Мои до армии встречались 3 года,вместе институт закончили,строят планы на будущее;наверное их уверенность передаётся и мне.

0

42

Alex_Elena написал(а):

Но осуждать девчонок, которые "не дождались" я не берусь. В чем их вина?

я на это ответила так:

Илюшина девочка080713 написал(а):

Ну. что касается тех, кто не смог дождаться... не нам их судить, возможно, это было обоюдное решение двух уже взрослых людей-молодого человека и девушки, возможно кто-то один сдался... В любом случае, все, что не делается, все к лучшему!!!

Alex_Elena написал(а):

Именно поэтому, не надо обещать ждать, если любишь - будешь ждать и требовать таких обещаний.

я думаю, что те пары, кто находятся в серьезных отношениях в головах у каждого из них само собой разумеется ждать столько, сколько нужно, а если нет, то зачем тогда и начинать все :question:

+2

43

Илюшина девочка080713 написал(а):

я больше чем уверена, что и новую девочку он нашел пока был в армии-переписка, телефоны, хоть тогда они были и редкость, но были.

Не судите и не судимы будете. Вы тоже не все знаете, и слышали  эту историю только с одной стороны, поэтому выводы преждевременны.
Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему,потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?" Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика: "Ты - глупый старик,- говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!" Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Яне знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение.Является это невезением или благословением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?" Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят. Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это -благо". И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только,что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?" Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше!У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упали сломал ногу. Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги". И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение". Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался,потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло. Люди пришли к старику и сказали ему:"Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда". И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым." В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая -открывается.

Отредактировано Alex_Elena (13.01.2014 11:52)

+6

44

Илюшина девочка080713 написал(а):

а если нет, то зачем тогда и начинать все

К сожалению, ошибаются все, такова жизнь............

0

45

Alex_Elena написал(а):

А Ваш сын, никогда Вам такого рода вопросы не задавал

Честно-нет,не буду скрывать я его об этом спрашивала,т.к. конечно очень переживала.Но сын убедил выбросить эти мысли из головы.

0

46

Alex_Elena написал(а):

Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым." В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая -открывается.

согласна! :cool:

0

47

Alex_Elena написал(а):

Не судите и не судимы будете.

все эти истории, конечно, хорошо :cool:  судить :question: ни в коем случае, я просто называю вещи своими именами :yep:

0

48

Elena73 написал(а):

Честно-нет,не буду скрывать я его об этом спрашивала,т.к. конечно очень переживала.Но сын убедил выбросить эти мысли из головы.

За вас тогда можно порадоваться. Со мной сын иногда советуется, когда ему нужен совет без лишних эмоций.

0

49

Илюшина девочка080713 написал(а):

я просто называю вещи своими именами

С чего вы взяли, что дело обстояло именно так? Вы же называете его подлецом, значит делаете свои выводы, не зная ситуации в целом.

0

50

Alex_Elena написал(а):

К сожалению, ошибаются все, такова жизнь............

согласна, что жизнь-штука сложная, но одни учатся исключительно на своих ошибках, а другие-на чужих. на данном этапе своих отношений, могу с уверенностью сказать, что я полностью уверена в своем солдате, и ни чуть не жалею, что в 12 лет судьба меня свела именно с этим человеком.
даже если после армии что-то и произойдет, что заставит нас дальше идти своими дорожками, значит, так нужно было, значит, каждый из нас в жизни друг друга выполнил свою "миссию" и принес в эту самую жизнь все, что мог. ведь ни один человек в нашей жизни не появляется случайно, кто-то остается и радует нас, а кто-то своим уходом-учит нас, "благодаря" этим уходам мы и набираемся опыта, потому как даже отрицательный результат-это результат!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Девушка сына... и армия.