Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » в/ч 30616-5. Полезная информация. г. Ковров Владимирская обл.


в/ч 30616-5. Полезная информация. г. Ковров Владимирская обл.

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

Что можно хранить в тумбочке

мыло в мыльнице, зубную щетку в футляре, зубную пасту, три бритвенных одноразовых станка, тетрадь и ручку для занятий
Все остальное - нельзя, не по уставу.  Остальное -  или сдают сержанту, или по принципу "все свое ношу с собой"

http://s7.uploads.ru/t/3eLYC.jpg

0

92

Построение по форме №...

http://s6.uploads.ru/t/aleuV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Oa5bt.gif

варианты

Варианты формы одежды на зарядку:
форма № 1 - спортивная (в плавках, трусах, майке, тренировочном костюме, тапочках или ботинках); на чистой травянной песчанной или деревянной площадке, разрешается без обуви
форма № 2 - в брюках на выпуск или в сапоги, без головного убора, с обнаженным торсом (в майке, тельняшке) - повседневной полевой или рабочей форме одежды
форма № 3 - для солдат, сержантов срочной службы - повседневная или рабочая без поясного ремня и головного убора, воротник расстегнут
форма № 4 - для солдат, сержантов  срочной службы - полевая или рабочая, поясной ремень ослаблен, воротник расстегнут, без шинели и куртки
До -25 бегали на зарядку, ниже - прогулка по плацу по форме одежды №5.

Номер формы одежды для зарядки:
1) от 25 и выше форма одежды №1 только трусы
2) от 5 до 25 форма одежды №2 -"голый торс" - только брюки
3) от -5 до 5 форма одежды №3 - брюки, нательная рубаха
4) от -25 до -5 форма одежды №4 - без бушлата
5) от -25 и ниже форма одежды №5 - в бушлате

0

93

Проблемы на форуме.

Если вы не можете зайти на форум, или возникли другие неполадки (не отправляется сообщение, не загружается фото и т.д), прочитайте эту информацию, и обязательно сохраните эту статью, может пригодиться

очистить кэш

Проблема
Когда вы просматриваете веб-страницы при помощи браузера, он автоматически сохраняет их на вашем компьютере, чтобы уменьшить время загрузки страницы. Эти временные файлы называют кэшем браузера.
Если таких файлов становится слишком много, они начинают «съедать» место на жестком диске вашего компьютера, особенно если вы любите смотреть онлайн видео. Кроме того, некоторые веб-страницы из-за кэша могут некорректно отображаться, если, допустим, на сайте обновили дизайн, а в кэше все еще хранится старое оформление.
Поэтому нужно время от времени чистить кэш в браузере.

Способ.
В меню Инструменты можно выбрать пункт Стереть недавнюю историю. Нажав на галочку возле надписи Подробности, можно увидеть список элементов истории, которые можно удалить. Поставьте галочку возле пункта Кэш и нажмите на кнопку Очистить сейчас.

Очистка кэша в Гугл хром
Для очистки кэша в браузере Гугл хром найдите на панели инструментов значок гаечного ключа и нажмите на него. Выберите пункт Инструменты, а в нем — пункт Очистить данные просмотров. Откроется диалоговое окно, в котором вам нужно будет установить флажок напротив того типа данных, которые вы хотите удалить — в данном случае это кэш браузера. Нажмите Удалить данные о просмотренных страницах.

Очистка кэша в Опере
Чтобы очистить кэш в Опере, нужно нажать на надпись Меню в верхней панели браузера, навести курсор мышки на пункт Настройки в развернувшемся меню и выбрать пункт Удалить личные данные. Кликните по стрелочке возле надписи Детальная настройка и в открывшемся списке поставьте галочку напротив пункта Очистить кэш и нажмите на кнопку Удалить. В Опере весь кэш может не удалиться с первого раза, поэтому надежнее чистить кэш несколько раз.

Очистка кэша в Интернет эксплорер
Для очистки кэша в браузере Интернет Эксплорера нужно в верхней панели найти меню Сервис и выбрать в нем пункт Свойства обозревателя. Если вы не видите верхнее меню, нужно нажать на клавишу Альт — отображение меню должно включиться. В окне свойств браузера найдите пункт История просмотра и нажмите на кнопку Удалить. В окне Удаление истории обзора поставьте галочку возле пункта Временные файлы Интернета и нажмите на кнопку Удалить. Если кэша накопилось слишком много, его удаление может занять несколько минут — это нормально. Когда все файлы будут удалены, нажмите кнопку ОК в окне свойств обозревателя.

не могу зайти на форум

Проблема на форуме.
По поводу ограничения доступа к сайту некоторыми провайдерами: если коротко, в действии закон о принудительных блокировках сайтов, причем в русской манере. Некая прокуратура направила предписания провайдерам блокировать один из ресурсов на сервисе mybb.ru. Там, где в числе многих находится и наш форум. Но самые исполнительные провайдеры чуток перевыполнили обязательства и заблокировали все, что висит на домене mybb. Когда админы mybb.ru разрулят ситуацию, неизвестно.
Добавлю еще, что блокировки по требованию Роскомнадзора различных ресурсов случаются все чаще и соответственно вход через анонимайзеры может оказаться актуальным в любое время. У некоторых при использовании прокси происходит потеря функциональности, не работают некоторые скрипты (цитирование, вставка картинок и тд), но это гораздо меньшее "зло", чем если пользователи просто не могут попасть на свою ветку.
Что делать.
1 вариант
Можно использовать режим Turbo в браузере Opera. Если будете скачивать и устанавливать  Opera, то скачивайте старую версию, в новой версии нет режима  Turbo.  Зайдете на форум, он у вас будет выглядеть желтым цветом, то есть вы зашли как гость, что бы вы смогли писать, войдите, и введите имя и пароль.
2 вариант
Вот ссылка по которой удастся зайти http://hideme.ru/.  Когда зайдете по ссылке там будет табличка, вставьте адрес нашего форума, то есть  https://mamasoldata.mybb.ru/ и нажмите на HIDEME, зайдете на форум, он у вас будет выглядеть желтым цветом, то есть вы зашли как гость, что бы вы смогли писать, войдите, и введите имя и пароль.
3 вариант
Вот ссылка по которой удастся зайти   http://cameleo.ru    (своего рода прокси, анонимайзер). Когда зайдете по ссылке, введите адрес форума, то есть https://mamasoldata.mybb.ru,  зайдете на форум, он у вас будет выглядеть желтым цветом, то есть вы зашли как гость, что бы вы смогли писать, войдите, и введите имя и пароль.
Если вы забыли пароль.
Проверьте свою электронную почту, когда вы регистрировались на форуме, то пароль вам присылали на электронную почту. Если вы удалили эти письма, то нажмите «забыли пароль», на электронную почту вам придет новый пароль и ссылка для активизации вашего аккаунта, войдите, и введите имя и новый пароль.
Помоги другу:)
Не все могут зайти на форум и прочитать эту информацию. Если вы общаетесь с кем-то по телефону, электронке, в соцсетях,  передайте эту информацию.
Всем удачи!
Я зашла через  OperaTurbo, читала как гость, зарегистрироваться со старым паролем не смогла, нажала "забыли пароль?", мне на электронную почту пришел новый пароль и ссылка для активации аккаунта, вошла, ввела свой ник и новый пароль, и вот я на форуме:)

0

94

Сухой паек.

мы пробовали:)

Сын привез из армии сухпаек, мы всё попробовали:)
всего сухпайки  имеют 11 вариантов, различаются они горячими блюдами (три коробочки по 250 грамм, которые надо греть на портативном разогревателе, это такая металлическая подставочки и 3 таблетки сухого горючего)
просто так есть это не будешь, полуфабрикаты, как в магазине.
мы ели 7 вариант, дочери понравилось повидло и шоколад, я пробовала печеночный паштет, потом замучила изжога, а сын ничего,  всё слопал, говорит вкусно:)
а вот хлебцы, сало и овощную икру даже коты есть не стали(

http://s7.uploads.ru/t/Zt9wb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6n2gQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Z5o6W.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Hk0Sq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Aos3Y.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Se4vG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/65ywI.jpg

сухпаек

(из интернета)
Армейский суточный сухой паек 
(Индивидуальный рацион питания повседневный ИРП-П-6)
Армейский сухой паек ИРП-П предназначен для обеспечения питанием личного состава Вооруженных сил РФ в течение суток в случае, когда  не представляется возможность готовить горячую пищу из продуктов основного рациона питания. Паек представляет собой набор консервированных и концентрированных продуктов. Размер картонной упаковки ИРП-П-6 - 235х155х105мм.
Состав индивидуального рациона питания - повседневного (ИРП-П):
1.Говядина (свинина) тушёная - 1 банка 325 г;
2.Каши с говядиной - 2 банки по 325 г;
3.Фарш свиной (паштет сливочный) - 1 банка 100 г;
4.Хлебцы - 300 г;
5.Чай растворимый - 2 пакета;
6.Концентрат сухого натурального напитка «Молодец» - 25 г;
7.Сахар песок - 2 упаковки по 15 г;
8.Повидло яблочное - 2 упаковки по 45 г;
9.Поливитамин - суточная доза;
10.Разогреватель портативный (сухое горючее - 3 или 4 таблетки);
11.Нож консервный - 1 шт.;
12.Салфетки бумажные - 3 шт.;
13.Сумка упаковочная - 1 шт.
ИРП-П комплектуется в соответствии с требованиями ТУ9194-461-04605473-03.
•Для разогрева продуктов иприготовления кипятка используют разогреватель портативный (удалить кнопку, рассоединить таганок, терку иконтейнер стаблетками; отогнуть ветроотбойники таганка на90° всторону углубления под таблетки; извлечь таблетку, воспламенить отерку ипоместить внутрь таганка; над таганком установить кружку сводой, вместимостью 250мл, или консервы). Поокончании разогрева разогреватель портативный складывают висходное положение ииспользуют для последующих подогревов пищи.
•Мясные, мясорастительные консервы используют как вхолодном, так ивразогретом виде.
•Хлебцы армейские используют впище вместо хлеба.
•Концентраты для напитков предварительно восстанавливают. Содержимое пакета высыпают вкружку изаливают кипяченой водой (200-220мл).
•Для приготовления чая растворимого ссахаром содержимое пакета высыпают вкружку идобавляют кипяток.
•Упаковку сповидлом вскрывают непосредственно перед употреблением.
•Поливитамины (драже) употребляют вовремя приема завтрака.
Хранить при температуре не выше + 20 С и относительной влажности воздуха не более 75%.
Пищевая и энергетическая ценность рациона питания: белки 121 г, жиры 157 г, углеводы 368 г.
Масса брутто - 2 кг.
Состав ИРП-П по приемам пищи
Завтрак
Обед
Ужин
- Хлебцы армейские 1/100 г. 
- Консервы мясные 1/325 г.
- Чай растворимый с сахаром 1/16 г. 
- Сахар 1/15 г. 
- Повидло фруктовое 1/45 г. 
- Поливитамины 1 шт. 
- Разогреватель 1 к-т 
- Салфетка бумажная 1 шт. 
- Консервовскрыватель 1 шт.
- Хлебцы армейские 1/100 г. 
- Консервы мясные 1/100 г.
- Консервы мясорастительные 1/325 г.
- Концентрат напитка 1/25 г. 
- Салфетка бумажная 1 шт.
- Хлебцы армейские 1/100 г. 
- Консервы мясорастительные 1/325 г.
- Чай растворимый с сахаром 1/16 г. 
- Сахар 1/15 г. 
- Повидло фруктовое 1/45 г. 
- Салфетка бумажная 1 шт.
Энергетическая ценность - 3369 ккал

0

95

в таких термосах перевозят еду

http://s6.uploads.ru/t/tCie7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xmPbn.jpg

0

96

значок "специалист 3 класса"
гвардейский значок
http://s7.uploads.ru/t/h1MkO.jpg

погоны младшего сержанта
значок зенитно-ракетных войск (на воротнике)
http://s7.uploads.ru/t/DnExC.jpg

0

97

вот так ребята подшиваются
http://s6.uploads.ru/t/cXWQZ.jpg

вот так заряжают телефоны
http://s6.uploads.ru/t/9rxO4.jpg

0

98

знаменитые чебупели из чипка, очень нравятся ребятам
http://s6.uploads.ru/t/ythdC.jpg

взрыв в казарме, после чего делается генеральная уборка
http://s7.uploads.ru/t/La5my.jpg

0

99

почта

http://s7.uploads.ru/t/VRDPT.jpg

http://s7.uploads.ru/t/2GnkD.jpg

0

100

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-5 Ковров » в/ч 30616-5. Полезная информация. г. Ковров Владимирская обл.