Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Помидоры.......


Помидоры.......

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

Янтарный кубок помидор для фарширования

http://s7.uploads.ru/t/LB3w1.jpg

Иллюзию в сезоне 2011 не выращивала, она была у меня в 2010, сорт среднепоздний, высокорослый, малоурожайный. Но буду ещё испытывать, возможно, что-то не так делала.

Сорт Янтарный кубок - довольно ранний, куст низкорослый. Плоды очень плотные, лёжкие, образование плодов и созревание дружное. Годен для цельноплодного консервирования, замораживания, салатов и фаршированных блюд.

http://s6.uploads.ru/t/GCsDW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9UVIl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/E1ynD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x3U2s.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Rn5ke.jpg
s2.uploads.ru/t/e1O9n.jpg[/img][/url]

Помидоры этого сорта я не запекала, а делала из них просто лодочки с начинкой: нарезанные кубиками огурцы, помидоры, солёный творог, зелень лука, петрушки и базилика. Из трёх перечисленных сортов Янтарный кубок самый вкусный, а первые два не имеют достаточно выраженного вкуса, поэтому их лучше запекать с фаршем, зато стенки у них плотные и хорошо выдерживают длительный нагрев.

http://s7.uploads.ru/t/4hlXU.jpg

0

12

Алые свечи (среднеплодный, среднераннеспелый, индетерминантный, для теплиц)

http://s4.uploads.ru/t/zdLhl.jpg

Отличный среднеранний сорт, высокорослый, масса плодов до 120гр. Значительным плюсом при оценке данного сорта является практически 100% завязываемость плодов в кисти и по ярусам.

http://s5.uploads.ru/t/7xXz5.jpg

http://s5.uploads.ru/t/34qrf.jpg

http://s5.uploads.ru/t/6m9q4.jpg

0

13

Андреевский сюрприз

http://s5.uploads.ru/t/9fKl2.jpg

Среднепоздний сорт. Малиновые плоды плоскоокруглой формы достигают массы 400-600 г. Поверхность плодов гладкая, у основания слегка ребристая. Благодаря превосходным вкусовым качествам, этот сорт идеален для приготовления сока, а также свежих и зимних салатов. Особенности выращивания:В теплице растение формируют в 1-2 стебля, своевременно удаляя пасынки

----- У меня впечатление неоднозначное. Вырос под 2 метра, даже пришлось сменить обычные колышки на арматуру, чтобы удержать в вертикальном положении.  Куст очень мощный. выращивала в ОГ. А вот сами помидорки очень понравились. Крупные и очень вкусные. Даже неожиданно вкусные для красных помидор. Я красные не очень люблю.

----- То-же самое, один в один , только в теплице. Правда у меня вышел средне-поздним. И как мне показалось, малоурожайным. На таком кусту "по опрделению" должно было быть больше плодиков

----- в теплице

http://s5.uploads.ru/t/391Ts.jpg

В целом, как уже выше писали, сорт  вкусный и плоды очень красивые, но очень сильно склонны к растрескиванию (у большинства вкусных сортов есть такая склонность, но "Андреевский сюрприз" особенно потрескался в том году).

Растение высокое, урожайность средняя, даже скорее низкая. Больше не сажаю из-за урожайности и растрескивания.

----- Сажала в этом году,в открытый грунт, с временным укрытием в апреле, куст получился  где-то 170 см, тоже средне-поздний, вкус понравился, но мало было совсем, чуть не по штукам можно сосчитать. Семена не стала оставлять.

----- Андреевский сюрприз - высота 1,3...1,7; урожайность с куста 1,7кг: средний вес помидорины 340 гр: вкус по пятибальной шкале - 3.
Крупный, красивый, безвкусный

0

14

Анита (кубышка сибирская)

http://s4.uploads.ru/t/RuyqK.jpg

Новый среднеранний сорт сибирской селекции для открытого грунта. Куст хорошо развит, высотой 50-65см, требует небольшого пасынкования. Плоды ярко-красные, круглые, выровненные по форме и величине, очень лежкие, хорошо дозревают. Ровные и плотные плоды этого сорта средней массой 100-110 гр идеально подходят для цельноплодного консервирования. Сорт высокоурожайный, устойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям. рекомендуется для выращивания в открытом грунте.

0

15

Анка                  

http://s4.uploads.ru/t/2ODep.jpg

Среднеранний низкорослый сорт для открытого грунта. От всходов до плодоношения — 109 дней. Куст компактный, высотой до 80 см. Пасынкуется до первой кисти. Плоды плоско-округлые, красные, блестящие, массой 150- 200 г, прочные и плотные, не растрескиваются, прекрасно подходят для употребления в свежем виде и цельноплодного консервирования.
  Сорт отличается дружной отдачей раннего урожая. Урожайность составляет 8,5 кг с 1 кв. м.
  Посев на рассаду — за 50-60 дней до высадки растений на постоянное место.

0

16

Аппетитный

http://s4.uploads.ru/t/QOeBn.jpg

Среднеранний, до 450гр, плоско-округлый с легкой ребристостью, куст до 90см. Томаты играют на солнце оттенками благородного темно-красного вина, возбуждая попробовать эти плоды.

-----  Этот детерминантный среднеранний сорт томатов для открытого грунта. Куст средневетвистый, вырастает до 80-90 см и дает очень высокую урожайность – до пяти килограммов. Плоды плоско-округлые, слегка ребристые, крупные – 350-450 г и необыкновенно красивые – насыщенного  бордово-красного цвета. Помидоры мясистые, с сочной мякотью, на изломе – сахаристые, одним своим видом вызывают аппетит – в данном случае название сорта очень точное. И вкус у них изумительный, особенно хороши в салатах, а также годятся для приготовления вкусных сладких заготовок на зиму. 

http://s5.uploads.ru/t/AiwyG.jpg

-----  На пакете написано, что цвет рубиновый, оттенка благородного вина. Не думаю, что соблазнилась бы выпить вина такого оттенка. Но вкус отменный, один из самых любимых в нашей семье. Высота растения около 80-90см. У меня были граммов по 200, у подруги из моих же семян - раза в полтора крупнее.

http://s5.uploads.ru/t/yI41g.jpg

----- Мне тоже очень понравился. Даже в моих условиях завил крупные плоды и самое главное вкус из всех черных - у него лучше всех.

----- Мне тоже очень понравился Аппетитный.Самый вкусный из черных,которые я выращивала.Рос в теплице.Высота где-то 1.7-1.8 (рядом рос Фейерверк,были почти одинаковые по высоте). Вес первых помидор от 360-450 грамм. Помидорки  очень вкусные,когда имеют зеленые плечики.

0

17

Атлантида

http://s5.uploads.ru/t/HgKqe.jpg

СУПЕРУРОЖАЙНЫЙ сорт коммерческого направления. Среднеранний, полудетерминантный сорт с крупными (до 400гр) плодами. Мякоть плодов одновременно плотная и нежная, с очень гармоничным вкусом.

0

18

Бабушкин секрет

http://s5.uploads.ru/t/9hdMZ.jpg

Среднеспелый, до 900гр, плоско-округлый, розовый, 1м-1,5м

----- Следующий новый для меня сорт – "Бабушкин секрет" от сибсада
Заявленная h 170см, красно-малиновые, до 1200 г., среднеспелый.
По силе его роста "я сперва засомневалась еще", что он вырастет до 170 см. У меня в ОГ он получился макс 140-150 см. Куст очень мощный, но мягкий, лист поникающий, не топорщится во все стороны, стараясь придушить соседей.Плоды уже в июне были довольно крупные, примерно 150-180гр. По форме плода – много сильноребристых,наподобие Грибного лукошка или Американского ребристого.Хорошо завязалось по 2-3 кисти, по 5-6 штук в каждой. В первых кистях помидорки крупные, нарастают быстро, а верхние слабо развиваются. Поведение этого сорта схоже с Сахарным бизоном. Как только стала снимать первые помидорки, тронулась в рост завязь на вторых-третьих кистях. И по форме куст тоже дает первую развилку из 3-х стеблей, оставлять надо не более 2-х. Не надо жадничать, больше куст все-равно не вытянет, может и будет помидорок больше, но они будут мельче. Первые 3 шт.помидор этого сорта сняла 20.07.11, самый большой из них был 275 г. Немного, против заявленных 1200 ))). Но более поздние помидорки были и по 400г. и чуть больше, но не более чем полкило. А может просто надо было в 1 стебель вести и по 3 цветочка оставлять), но я этого не делала, некогда такой ерундой страдать – цветочки вырезать.
На вкус помидор мне не понравился. Он красивый, розово-малиновый, сахаристый на разломе, но на вкус как каша, как вот перезревшая груша бывает. Не сочный совсем.
К фитофторе очень даже устойчив. Было пару больных плодов, но по сравнению с другими неустойчивыми сортами, это мелочи.
Резюме – в след.году этот сорт не сажаю, вкус не понравился.

Вот так он рос и толстел:

http://s4.uploads.ru/t/fMRNj.jpg

http://s4.uploads.ru/t/NygQW.jpg

http://s4.uploads.ru/t/qD6UP.jpg

http://s5.uploads.ru/t/Ipkyv.jpg

http://s5.uploads.ru/t/vER6h.jpg

----- Я в этом году купила семена этого сорта.Какие красивые плоды и урожайные кусты!Вот вкус подкачал,но может был такой год.Не хочется так сразу списывать этот сорт.

0

19

Балерина

http://s4.uploads.ru/t/iSYKN.jpg

Среднеранний, красивые пулевидные плоды розового цвета до 120гр, универсального назначения, растение до 70см, открытый грунт.

Балеринка – среднеспелый, высокорослый, пасынкующийся сорт. Кисти обычные, листья традиционные. Плоды ярко-красные, нарядные, кисло-сладкого вкуса. Хорошо хранятся, у меня лежали до середины декабря те, что были сняты с куста зелёными в конце сентября

http://derevnyaonline.ru/upload/blog/301/images/пакетики%20семенные(1).jpg
http://derevnyaonline.ru/upload/blog/301/images/томат%20сорт%20Донор(1).jpg
http://derevnyaonline.ru/upload/blog/301/images/томат%20Донор%20разрез(1).jpg
http://derevnyaonline.ru/upload/blog/301/images/помидоры%20с%20сыром(1).jpg

0

20

Балконное чудо

http://s4.uploads.ru/t/7hINE.jpg

Отличный ультраскороспелый карликовый сорт для любителей мини-огородов на окне и балконе. Растение формирует 4-5 кистей с шестью-семью крупными ярко-красными плотными плодами, массой 30-40гр. Плоды ароматные и очень сладкие. Сорт обладает хорошей завязываемостью даже в неблагоприятных условиях.

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Помидоры.......