Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 09332 Абхазия » Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.


Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.

Сообщений 81 страница 90 из 117

1

Делимся секретами :-)

0

81

Мясо по -французски       Куриное филе режу небольшими медальонами,(отбивнушки)немного отбиваю и сразу укладываю на смазанный противень,(когда заполняю весь лист)солю и перчу,сверху кладу на каждый кусок тоненький ломтик свежего помидора,потом консервированные резанные шампиньоны(горкой)смазываю майонезом!!!!Ставлю в духовку на 40 мин (средний нагрев),за 5 мин до готовности посыпаю(я горкой накладываю) тертым сыром и запекаю ещё мин. 5!!!!Все готово!!!!!!

+2

82

Салат нежный!!!!Берём свиное легкое и варим его 2 часа(с луковицей,перчиком душистым,солью и лаврушкой),вытаскиваем,остужаем и ставим в холодильник(чтоб потом легче было резать,часа на 3-4)!!!!На 800 гр легкого(меленько порезать кубиком,одну луковицу(режем тоже кубиком) обжариваем на раст масле до золотистого цвета и добавляем к легкому,солим и перчим ,добавляем банку консервированной кукурузы и 4 варёных яйца(рез.кубиком) заправить майонезом-все перемешать и в салатник,разровнять,сверху смазать майонезом,посыпать зеленым резанным луком!!!В холодильнике настоять часа 3-4!!!!           :flirt: В жизнь не догадаются ,из чего салат!!!!!Советую приготовить!!!!!!       Еще делаю лёгкое и сердце маринованное(перед мариновкой тоже варю с приправами) как рыба,только там надо резать тонкой соломкой(почти как спичка)!

+2

83

Рулет из армянского лаваша             Берем лист лаваша и смазываем весь майонезом с чесноком,сверху по всей поверхности посыпаю корейскую морковью,тру конченый сыр(янтарь колбасный),посыпаю лучком(перья)и сворачиваю рулетиком,дать ему пропитаться часа 2 и нарезать толщиной 3-4 см!!!!!         Делать можно с чем хотите-фантазируйте!!!!!!

0

84

Ремиза
Спасибочки за рецептики ! даже слюнки потекли ! :cool:

+1

85

Елена Б написал(а):

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ . перец лучше брать не крупный , на 6 литровых банок - 3кг. болгарского перчика , очистить перец от середины , отварить 5-7 минут в маринаде.
Маринад:1 бутылка 9% уксуса, 1 стакан-растительного масла, 1 стакан сахара ,3 ст.ложки соли ,2 литра воды , Лаврушка 2-3 ш, перец горошек - 7шт.
Начинка : Мелко нашинковать белокачан. капусту , очистить чеснок-порезать не мелко , (брать произвольное кол-во ), С начало в перец класть чеснок (не много ) , затем капусту , итд чередуем слоями , чеснок добавляется символически , основной слой капуста , сложить по банкам , залить кипящим маринадом ( в котором варили перец ) и стерилизовать по 15 мин.


  Девочки всем рекомендую попробовать!!!   Очень вкусно и необычно)))  Я сначала требовала от мамы мясо в перце))), а потом распробовала)))

+1

86

Ждем Андрея
СПАСИБО !

+1

87

Девочки , сегодня делала пирог  из рыбных консервов (брала сайру ) , это что- то , очень нежный.
даю рецепт женщины которая поделилась рецептом ( Рецепт пирога из рыбных консервов: Тесто: 1 стакан сметаны,1 стакан майонеза,2 яйца,сода на кончике ножа,но можно не добавлять,1 стакан муки. Все перемешать. Начинка: 2 отварных яйца и банка любых рыбконсервов в масле. В масле конечно лучше,чем в собственном соку. Хотя,кому как нравится. Размять яички и рыбу вилкой. Далее в смазанную форму льем слой теста,сверху начинку,слой теста,начинку,тесто. Так как тесто жидкое,я начинку равняю ложкой. Вобщем,в процессе сами поймете. ;) Сметану и майонез лучше брать с низкой жирностью. Очень сытный пирог получается. Хорош как в горячем так и в холодном виде. Особенно утром с кофейком. )
я делала в 1 слой , и вот что получилось http://sa.uploads.ru/t/jtwUn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fqZoO.jpg

+3

88

Добавлю в копилку любимый рецептик моего сына - куриные крылышки промыть,дать стечь воде. Кетчуп(беру Балтимор Татарский,горчица (готовая),соевый соус-на 1 кг крылышек примерно по 2-3 ст.л. вылить на крылья и перемешать,выложить на смазанный противень,если маринад остался,полить сверху и  в разогретую духовку  до готовности.Готовые крылышки выложить горкой на блюдо и полить соком из свежего апельсина с сахаром(сок из пачки здесь не пойдет). Приятного аппетита!

+3

89

Ну и от меня рецептик. Рождественский гусь. Гусиную тушку натереть солью и специями. Я беру любые для птицы. Оставить часов на 10-12.  Смешать 3 ложки мёда и 2 ложки готовой горчицы, намазать этой смесью гуся.  Засунуть тушку в рукав для запекания-и в духовку часа на 2.  Кожа будет тёмная, но это не гарь, а просто зарумянилось так. Приятного аппетита!!!!!!!

+1

90

marina1308 написал(а):

Ну и от меня рецептик. Рождественский гусь. Гусиную тушку натереть солью и специями. Я беру любые для птицы. Оставить часов на 10-12.  Смешать 3 ложки мёда и 2 ложки готовой горчицы, намазать этой смесью гуся.  Засунуть тушку в рукав для запекания-и в духовку часа на 2.  Кожа будет тёмная, но это не гарь, а просто зарумянилось так. Приятного аппетита!!!!!!!

ой как захотелось такого гуся

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 09332 Абхазия » Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.