Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 15)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 15)

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

Полезная информация по в/ч 08275

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

0

21

Настенька_67 написал(а):

Людмила Барабанова, лично мне вас не понять:) я знаю в чем заключается проблема; вы говорите об армейской жизни своего сына, обобщая при этом об армии в целом.

Настя, при всем уважении...Во-первых вам Людмилу "не понять" по определению, до тех пор, пока вы не станете мамой и не отправите своё чадо в армию :glasses: Во вторых, создается такое впечатление, что вы не внимательно читали то, что Людмила Барабанов писала. Она говорит не о проблемах, которые у её сына, а про то что узнает от него опосредованно. Она поднимает вопросы глобальные, а советов от участников форума ожидает конкретных, и, судя по всему, получает их (в личку). Честно говоря, я тоже большего от этого форума ожидала в информационном плане. Вот то, что пишет Ясвет интересно и по существу, а обмен рецептами и комплиментами - это для форумов домохозяек. И на мой взгляд, вы как-то не последовательны... Контрактник ударил сослуживца, и тот получил серьезную травму - вы все хором: "Бедный мальчик, скорее ему поправиться, бедные родители и т.п.", при этом никто не знает, может в сложившейся ситуации виновата пострадавшая сторона или вина обоюдная. При этом в ситуации, когда срочники - дедушки довели "молодого" до нервного истощения (может он и хлюпик кончено), но вы опять же, не разбираясь, набросились (не все, но большинство) на Людмилу, только потому, что она изложила факт и свою точку зрения на произошедшее. Полагаю, что форум будет только интереснее и полезнее, если плюрализм будет здесь допустим.

+4

22

Настенька_67 написал(а):

Людмила Барабанова, лично мне вас не понять:) я знаю в чем заключается проблема; вы говорите об армейской жизни своего сына, обобщая при этом об армии в целом. Я сужу о жизни на 17 км, о жизни в ИСБ. Может действительно мамочкам вашей роты стоит объединиться, но я уверена,что сыновей ваших будут считать нытиками) таковы законы сложившиеся еще в прошлом веке,и не нам их менять) просто попробуйте выпустить из-под чрезмерной опеки вашего сына. Он должен сломать свой характер,должен стать самостоятельным, научится решать свои проблемы. Поверьте, в первый месяц службы и у нас дедовщина была. И деньги забирали,и не доедал... Но наш солдат сам поставил себя в обществе. Его никто с тех пор и пальцем не тронул. Все зависит от самого солдата. Если он будет как тряпка,то и обижать его будут. Сейчас характер сына вашего сломается,он станет мужчиной. Настоящим,хладнокровным. И от него останут. Знаете, это ведь и в дальнейшей жизни так будет. Вы уж простите,если что. А почему вам это говорят ''бабушки'', потому что у нас это все было. Все прошли. А мамы и девушки ''молодых'' просто читают и набираются опыта)

Всё правильно сказала  :flirt:

Отредактировано Алёна Гурова (15.08.2013 13:04)

0

23

kat написал(а):

Настенька_67 написал(а):

    Людмила Барабанова, лично мне вас не понять:) я знаю в чем заключается проблема; вы говорите об армейской жизни своего сына, обобщая при этом об армии в целом.

Настя, при всем уважении...Во-первых вам Людмилу "не понять" по определению, до тех пор, пока вы не станете мамой и не отправите своё чадо в армию :glasses: Во вторых, создается такое впечатление, что вы не внимательно читали то, что Людмила Барабанов писала. Она говорит не о проблемах, которые у её сына, а про то что узнает от него опосредованно. Она поднимает вопросы глобальные, а советов от участников форума ожидает конкретных, и, судя по всему, получает их (в личку). Честно говоря, я тоже большего от этого форума ожидала в информационном плане. Вот то, что пишет Ясвет интересно и по существу, а обмен рецептами и комплиментами - это для форумов домохозяек. И на мой взгляд, вы как-то не последовательны... Контрактник ударил сослуживца, и тот получил серьезную травму - вы все хором: "Бедный мальчик, скорее ему поправиться, бедные родители и т.п.", при этом никто не знает, может в сложившейся ситуации виновата пострадавшая сторона или вина обоюдная. При этом в ситуации, когда срочники - дедушки довели "молодого" до нервного истощения (может он и хлюпик кончено), но вы опять же, не разбираясь, набросились (не все, но большинство) на Людмилу, только потому, что она изложила факт и свою точку зрения на произошедшее. Полагаю, что форум будет только интереснее и полезнее, если плюрализм будет здесь допустим.

Подпись автора

    Кадровый офицер - человек, которого мы кормим в мирное время, чтобы в военное время он послал нас на фронт. Габриэль Лауб

    http://flines.ru/timelines/953335.jpg

Тогда Вам нужно дать совет Людмиле, успокоить ее, у нас.....не получается!!!

0

24

smimila написал(а):

Зачем Вы так? Вы тут совета ждали, теперь читайте. Не нужно выливать весь свой негатив на нас.....надоело.........Сами себя довели и всех уже завели.....Успокойтесь и все сразу наладится.......

ОК, спасибо, я поняла...

Отредактировано Людмила Барабанова (15.08.2013 13:06)

0

25

kat написал(а):

Настя, при всем уважении...Во-первых вам Людмилу "не понять" по определению, до тех пор, пока вы не станете мамой и не отправите своё чадо в армию  Во вторых, создается такое впечатление, что вы не внимательно читали то, что Людмила Барабанов писала. Она говорит не о проблемах, которые у её сына, а про то что узнает от него опосредованно. Она поднимает вопросы глобальные, а советов от участников форума ожидает конкретных, и, судя по всему, получает их (в личку). Честно говоря, я тоже большего от этого форума ожидала в информационном плане. Вот то, что пишет Ясвет интересно и по существу, а обмен рецептами и комплиментами - это для форумов домохозяек. И на мой взгляд, вы как-то не последовательны... Контрактник ударил сослуживца, и тот получил серьезную травму - вы все хором: "Бедный мальчик, скорее ему поправиться, бедные родители и т.п.", при этом никто не знает, может в сложившейся ситуации виновата пострадавшая сторона или вина обоюдная. При этом в ситуации, когда срочники - дедушки довели "молодого" до нервного истощения (может он и хлюпик кончено), но вы опять же, не разбираясь, набросились (не все, но большинство) на Людмилу, только потому, что она изложила факт и свою точку зрения на произошедшее. Полагаю, что форум будет только интереснее и полезнее, если плюрализм будет здесь допустим.

Ида, спасибо тебе большое!  :flag: ...Меня, похоже, просто "истеричкой" посчитали... :dontknow:   :D ... ну что ж делать, служим дальше... :mybb:

+1

26

kat написал(а):

Контрактник ударил сослуживца, и тот получил серьезную травму - вы все хором: "Бедный мальчик, скорее ему поправиться, бедные родители и т.п.", при этом никто не знает, может в сложившейся ситуации виновата пострадавшая сторона или вина обоюдная. При этом в ситуации, когда срочники - дедушки довели "молодого" до нервного истощения (может он и хлюпик кончено), но вы опять же, не разбираясь...[/img]

ценное замечание.... :cool:   Но все равно кто бы ни виноват в результате мальчишка без селезенки и на всю жизнь(дай Бог,чтобы нет) на контроле у гематолога... Как сказал один хороший человек "нормальные мальчишки почти все проблемы решают в армии сами" и без рукоприкладства....

0

27

smimila написал(а):

Тогда Вам нужно дать совет Людмиле, успокоить ее, у нас.....не получается!!!

smimila, а я и не заметила у Людмилы никакого беспокойства, просто она поделилась информацией, которая, как она считает, либо заинтересует участников форму, либо может стать предметом для обсуждения, а может и мама этого солдатика посочувствует, что это её ребенок и как-то повлияет на ситуацию. На самом деле, я несколько удивилась, мой ведь до госпиталя был в той же роте, он говорил, что у них "дедушек" двое или трое и один контрактник и неплохо о них отзывался. В любом коллективе находятся люди, которые испытывают друг к другу антипатию, однако одни умеют не показывать своего неприязненного отношения, а у других всё выплёскивается наружу. И не факт, что мальчик, которого повезли к психологу "слабак" или "нытик", мог ведь просто кому-то не понравиться (он же не доллар) и всё!

+3

28

Капитоша написал(а):

Но все равно кто бы ни виноват в результате мальчишка без селезенки и на всю жизнь(дай Бог,чтобы нет) на контроле у гематолога... Как сказал один хороший человек "нормальные мальчишки почти все проблемы решают в армии сами" и без рукоприкладства....

Да с иммунитетом у мальчика теперь серьезные проблемы будут :'(  А насчет кто, как решает - это не факт. "Нормальные" - это когда один нормальный и второй нормальный, а когда один в нашем понимании нормальный а второй неадекват, тут порой и нормальному придется физически защищаться (иными словами драться), не отдаваться же на расправу. Мой, когда лежал в госпитале, я слышала каким языком и с какими выражениями там большинство общается - дурдом. Из литературного языка только предлоги и междометия. И это ведь тоже чьи-то дети и сослуживцы :dontknow:

0

29

Итак, напишу свое последнее сообщение по поводу Людмилы,так как не хочу разводить здесь ссоры, ругань и прочее.
Пишу свои мысли,пишу как есть. Прошу не обижаться, так как вы высказываете свою точку зрения,а я свою. Читать весь этот негатив неприятно просто. Всегда здесь все поддерживали друг друга. Поддержка заключается не в том,чтобы всем вместе сопли на палец наматывать,а в том, чтобы зарядить друг друга энергией на дальнейшую службу. Я все понимаю,понимаю,что ''яйца курицу не учат'' и я со всем уважением отношусь к вам, Людмила. Вы женщина с прекрасной внешностью,с удивительным талантом творить руками прекрасные изделия. Но! Жалобы эти на дедовщину,на полевые условия,на нехватку еды... Чем мы вам сможем помочь? Мы к солдату вашему съездить не сможем,чтобы накормить,напоить, палатку отдельную привезти. И обидчиков мы не сможем истребить со всей части. Мы можем сказать вам ''держитесь! Все будет хорошо! Терпения вам!'',но что это даст? Тем более,что на подобные сообщения вы отвечаете тем,что ''все плохо и лучше не станет''. Есть те,которые так же любят жаловаться на то,что все плохо. Предлагаю вам с такими людьми в лс переходить и там уже друг другу ''помогать''. Просто вы здесь пишите так утрированно. Я даже чуть-чуть подозреваю,что не так все и плохо в вашей роте,просто вы переживаете сильно. Вы сами чрезмерно переживаете и других заводите на это. Зачем? Попробуйте изложить все свои сообщения на лист бумаги,отошлите куда надо,потом напишите нам о результатах. Но не нужно ваши жалобы писать здесь под видом просьбы совета(чем мы поможем?). Хочется закрыть эту тему раз и навсегда. Я не считаю вашего сына нытиком, я считаю вас впечатлительной. Все творческие люди так ранимы. И Каt, почитайте все сообщения,еще до ситуации с мальчиком. Еще раз прошу прощения за все вышесказанное,но писала так,как думаю. Все равно через полгода изменится отношение к армии у вас) Ждите родных с энергией,с зарядом. Так время быстрее проходит) все будет хорошо,только чуть попозже) :)

+1

30

Что случилось,того не изменить. Виновник за 2-5 лет в дисбате все поймет. Он не только парню,он и себе жизнь покалечил. Но я не считаю правильным винить армию, просто люди такие. На гражданке тоже самое происходит,но в армии это просто более заметно. Парню просто не повезло в том,что именно ему влетело

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 15)