Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33877 Чехов Монино Горки » в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3


в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3

Сообщений 51 страница 60 из 1000

1

Добро пожаловать)

Присяга 02.08.2014

0

51

ОЛЬГА МАЛ
Отправила личное сообщение с контактами общежития

0

52

В Чехове казарма - пятиэтажное кирпичное здание (приеду домой, покажу фото издали). Ваши ребята, если не ошибаюсь пока располагаются на 4-м (может, на 5-м, если попали в РМП-3) этаже. Через весь этаж от торца до торца свободный коридор, так называемая "взлётка". По обе стороны от неё "кубрики" - разделённые только перегородками (т.е.помещение с тремя стенами - две перегородки и стена казармы; в сторону "взлётки" никаких перегородок) отсеки, в которых и живут ребята. В основном, повзводно. В кубрике человек 15-20 (могу ошибиться). Кровати, скорее всего, двухъярусные. Одна тумбочка на двоих. Содержимое тумбочки строго регламентировано. У каждого свой табурет, на который складываются (совершенно определённым образом, попросите сына продемонстрировать, это интересно!) вещи. На этаже таулеты, умывальники, душевые, сушилка, бытовая комната со столом и эл.чайником (в основном, для дневальных, как я поняла, но вроде все могут пользоваться). Тёплая вода есть. Питьевая вода в бачке - приносят кипяченую из столовой. Всю это информацию по кусочкам сложила из разговоров с сыном, могут быть неточности. Но общая картина такая.

Отредактировано МЭМ (02.07.2014 11:31)

0

53

ОЛЬГА МАЛ
Личное сообщение дошло? У меня значится не прочитанным. Напишите, пожалуйста, если нужно, повторю.

0

54

Сообщение получила, спасибо! А по деньгам ск. стоит номер в гостинице?

0

55

Гостиница Олимпийская. Вот их сайт http://olimp-otel.ru/ Бронировать номер лучше заранее, по телефону. Стоимость двухместного номера - 3000 в сутки. Есть и подороже. Дополнительное место (вполне удобная еврораскладушка) - 1000руб. Заселение в 14-00 часов, выезд - в 12-00. Можно продлить пребывание (125 руб. за каждый час), но не более чем на 5 часов, дальше - доплата как за сутки. В последний приезд видела объявление, что возможна почасовая оплата номера. Кажется, 300руб. за час (могу ошибиться, лучше уточнить в гостинице). Может быть удобно, если увольнение не на сутки.
В номере "стандарт" две полуторные кровати, две тумбочки, шкаф, стол, стул, банкетка, вешалка. Просторный санузел с ванной (гибкий душ), полотенца, разумеется, есть жидкое мыло и гель для душа. В некотрых номерах был фен. Гладильная комната на первом этаже, доступна в любое время.
Есть парковка. Рядом Макдональдс (туда почему-то начинают стремиться даже те, кто раньше в пристрастиях к фастфуду замечен не был).
Автобусная остановка рядом. Маршрут №26 "Ст.Чехов - Ваулово", который довезёт прямо до КПП, проходит здесь.

Отредактировано МЭМ (01.07.2014 23:34)

0

56

http://sd.uploads.ru/t/Z13HV.jpg

Слева за ёлочкой - спортзал. Правее вдалеке пятиэтажное здание - казарма. А народ ждёт, когда вновьприсягнувшие воины сдадут оружие и придут за увольнительными.

http://sd.uploads.ru/t/pa4WB.jpg
А так выглядит наш КПП.
За качество фотографий, конечно же, надо извиниться.

Отредактировано МЭМ (01.07.2014 23:29)

0

57

Ещё важное замечание: обязательно поинтересуйтесь у своих воинов, по размеру ли им досталась форма. Особенно важно, чтобы берцы впору пришлись. Обычно без мозолей никто не обходится, но знаю случаи, когда неподходящей обувью ребята здорово ноги разбивали. Мама из нашего призыва даже привозила сыну новые берцы (передавала через дежурных на КПП), потому что в военкомате выдали на два размера меньше.

0

58

Добрый вечер!
Приближаются выходные, ждём звоночков от наших солдат.

0

59

Доброе утро.
ждем выходных. ждем звоночков.
про форму я сразу спросила и про берцы.
еще на гражданке говорила сыну, чтоб правильно мерил берцы.
вот где воротнички купить?
буду смотреть в магазинчиках "шитье и рукоделие".

0

60

Доброе утро.
Воротнички и подшивочную ткань покупаем в военторге, бывает в некоторых магазинах рабочей одежды. Если будете останавливаться в общежитии в Чехове-3, то вопрос решится совсем просто - рядом военторг.

Отредактировано МЭМ (03.07.2014 09:19)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33877 Чехов Монино Горки » в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3