Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33877 Чехов Монино Горки » в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3


в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Добро пожаловать)

Присяга 02.08.2014

0

41

Добрый вечер.
Как и обещала, информация об общежитии.
Там есть специальные гостевые комнаты вроде бы на 2 и на 4 человека. Если наплыв гостей большой, то селят и в обычных комнатах. В тех комнатах, где останавливались знакомые мамы, были электроплита(это в гостевой, в обычной - электрочайник), посуда, холодильник (однажды досталась комната без него), телевизор. Утюг можно попросить на вахте. Умывальники тоже в комнате, душевые на первом этаже. Как говорится, "удобства на этаже", но в гостевых комнатах собственный мини-санузел оборудован.
Рядом с общежитием большой магазин
Судя по тому, что люди останавливаюся там не по одному разу, приезжая навещать воинов, то попробовать стоит. Тем более, что в нашем случае бытовые удобства не самое главное))

0

42

МЭМ, спасибо вам.
все прочитала, контакты видела.
если я правильно поняла, то после присяги могут отпустить и на сутки.
я еду на присягу к сыну, и так нужны эти  16 минуточек.
спасибо, спасибо, спасибо.

0

43

Здравствуйте, сына забрали 29 июня,  часть 33877, звонил всего один раз, и то поговорить не удалось, когда же им можно будет позвонть родным? Скажите, после присяги могут отправить в другой город? Спасибо огромное за информацию на форуме. Напишите       
пожалуйста  номер коменданта общежития. Спасибо!

0

44

Здравствуйте!
Нашего полку прибыло, рада приветствовать, однополчанки!
Самое главное сейчас - знать, что нашим сыновьям повезло с местом службы.

0

45

То, что в первую очередь беспокоило меня перед уходом сына в армию, развеялось полностью.
1. Дедовщины нет. Командиры очень строго следят за обстановкой.
2. Специфика службы исключает дальние командировки. Даже учения проходят настолько недалеко, что еду ребятам привозят в термосах из столовой части.
Все остальные неизбежные трудности преодолеваются, к новой обстановке парни привыкают, опыт жизненный приобретают. Прогулкой время в армии не назвать, но и, как выяснилось, не так страшен чёрт, как его малюют. Во всяком случае, у нас в части. Ещё раз повторю - нашим мальчикам повезло.

0

46

Слава Богу, это очень радует! Пусть служат, только бы не отправили из Чехова.

0

47

ОЛЬГА МАЛ
Да, после принятия присяги будет распределение. У нашей части 3 "филиала" (извините за гражданский термин), все в Подмосковье - собственно, Чехов-3, Монино и Горки.
Принцип отбора пытаются выяснить уже несколько поколений мам, но увы... Я не могу даже с уверенностью сказать, на каком уровне принимается решение: командир РМП, зам.ком.части по кадрам, сам командир части. Остаётся ждать. Если есть очень веская причина, по которой желательна служба в конкретном месте, рекомендую обратиться к командиру части, человеку внимательному и понимающему.
Порядок службы везде сходен, выполняемые функции тоже. В Монино и Горках численность поменьше, но кормят там, говорят, вкуснее.

Про звонки.
Телефоны ребятам, как правило, выдают в выходные дни. Иногда бывает, что что-то мешает позвонить - боец может быть в наряде; телефоны могут оказаться запертыми, а ключ у командира, которого сейчас нет в части; вся рота может быть лишена звонков на какое-то время  в наказание за чью-то провинность (недавно так и было, кто-то  из ребят, когда сдавали телефоны, положил в конверт свернутую бумагу. Хитрость тут же раскусили, всех наказали). Вообще, принцип "Виноват один, ответственность несут все" действует чётко. И ребята усваивают это быстро, стараются не подводить сослуживцев. Хотя всякое бывает...
Если у сына разрядился телефон, не удивляйтесь звонку с чужого номера - мальчишки выручают друг друга.
перед присягой телефоны обязательно выдают, чтобы парни могли связаться с родными, сообщить информацию. И собирают уже лишь после распределения по подразделениям.
Даже когда телефон на руках, у сына не всегда есть возможность позвонить - распорядок дня главнее.
Так что объективно волноваться отсутствию звонков не стоит, а субъективно... Все мы переживаем, что уж тут говорить.
По качеству связи в Чехове сложилось мнение, что устойчивее всего Мегафон и МТС. Ругают Билайн. Мы из другого региона, поэтому купили московскую мегафоновскую симку, вполне устраивает. Возможно, в некоторых местах на территории бывают помехи, но ребята быстро сориентируются. Да, в помещении КПП связи нет, на крылечке или в нескольких щагах от здания - пожалуйста.

0

48

Спасибо огромное, все
по "полочкам" разложено.

0

49

До принятия присяги ребята находятся на карантине, навестить их нельзя. Потом можно хоть каждые выходные встречаться на КПП в специальной комнате (если боец не в наряде). И раз в месяц можно надеяться на увольнительную до вечера. Я к сыну приезжаю примерно раз в два месяца (живём не рядом), отпускают на два дня: суббота после обеда до 18час. - ночёвка в роте - воскресенье с 9 до 18. Тут уж командир роты решает, возможны варианты.
Когда после первой увольнительной (которая после присяги) сын возвращался в часть, проводила его до самого КПП. Дежурный солдатик с дружеской улыбкой встретил моего:"Привет! Знаешь, куда идти? Нет?" и подробно всё рассказал, куда отправиться сначала, где отметиться о прибытии из увольнения, куда потом. Когда сын вечером позвонил, спросила, откуда он знает этого парня и очень удивилась, узнав, что они незнакомы. Такие вот отношения. Понятно, что и от характера конкретных людей многое зависит, но этот фактик мне очень запомнился.
И ещё мимолётное впечатление. В последний раз, когда приезжала к сыну, ожидала его  в беседке у КПП. Мимо ходили ребята со строительными носилками, носили ровные квадраты дёрна, видно где-то выкапывали, чтобы облагородить территорию части - суббота, ПХД. И перекидывались шуточками с парнем, который был в наряде у шлагбаума. Что-то типа, "Устали? - А давай поменяемся, узнаешь. - Нет, я лучше у шлагбаума подежурю". И очень понравился финал:"Ну ладно, оставайся у шлагбаума, но за это с тебя три мороженых. - Почему три? - Мне, ему (кивает на парня, держащего носилки сзади) и ТЕБЕ".
Если на присяге будете некоторое время ожидания, поговорите с дежурными солдатами, которые будут на КПП, на плацу, в спортзале, порасспрашивайте.

0

50

МЭМ,
А какие условия проживания у ребят? Спят в казамах или
отдельные комнаты?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 33877 Чехов Монино Горки » в/ч 33877 Моск.обл. г.Чехов-3